Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

дешевых нет, есть дорогой)) но он все равно без дела пылится уже год - так хоть по делу пойдет ))

я без понятия че там просят.я не была)))

 

ир, так у вас ты выписку делаешь - а у нас они ) Но я так прикинула по срокам - месяца в три можно уложиться, просто попадает в НГ с праздниками, да я никуда не спешу..

у меня только работа подвисает, говорили вроде как до сдачи годовых.. те до середины февраля .а дальше 0 не знаю )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ир, так у вас ты выписку делаешь - а у нас они )

У нас тоже ОНИ. Просто я решила так ускорить их действия (не помогло :Crazy:). А так тоже со всеми имеющимися анализами приходишь и они уже заполняют. Если каких-то анализов нет, то могут и направления дать
Ссылка на это сообщение

Ну, Ириш, я не то что имела ввиду , что с улицы. Но, к примеру,с моим диагнозом- бесплодие 2 ст+МФ, заведующая говорила, что взяли бы.

 

А в самом начале выдачи квот даже МФ не было.

 

Плисточка, пролечится, если переживает , то пусть попросит физио, ну и плюсом свечи лонгидаза или лидаза в уколах

Ссылка на это сообщение

а там пробная консультация -

на меня заведут карту, потом посмотрят на УЗИ - я теперь думаю, презик брать, нет? бесплатно на узи 100 лет не смотрели

и пеленку))))

потом расспрошу всю схему и тупо свалю на месяц собирать анализы )))))

 

можно и щас собирать, только не знаю, есть ли смысл -

а так пусть забирают, я еще напечатаю )))) жалко что ли)

Оль, возьми и презик и пеленку :Crazy: . В платной все есть, а в ЖК ничего не взяла, наивная, девки мне люлей дали :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

леди Теххи, ты что три дня полоскала и оно так и не прошло?

 

:think1: :think1: :think1:

 

Девочки мои анализы.....чета какие то не очень....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

//juze//, здравствуйте, приехали))))

по мне так все гормоны в норме..

единственное, это вот ФСГ И ЛГ

сами по себе они в норме, но ЛГ больше ФСГ в 2 раза

 

че то мне подсказывает память - Танюшкин вариант. Про соотношение я читала, что фигня, но вот по логике ФСГ дб больше чем ЛГ

Но в то же время ФСГ не должен идти по границе, так как когда ФСГ на 3ДЦ большой, то надо овариальный запас смотреть

 

Жень, а че так поздно гормоны то сдала?? Я и не посмотрела.. у тебя 5 ДЦ, с твоими М надо было однозначно на 3 дц сдавать.

Если овуля ранняя, то может и гормоны так ведут себя.

 

но я не врач, я просто говорю то, что мне говорил мой бывший врач)))) либо я читала

Ссылка на это сообщение

я по ходу забыла тестестерон сдать и 17-ОН прогестерон...ну курица блин....капец ....аж зла на себя не хватает...в итоге вес анализы коту под хвост....

Ссылка на это сообщение

а нет, ДГЭА повышен, но здесь не подскажу, по этому гормону совсем не спец

 

че прям под хвос, сдашь тестостерон и 17 -он в след цикле

по мне так я и еще сдавала пару - кортизол там..

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Оль у меня М начались рано утром в четверг, сегодня утром были 4 сутки, а в субботу утром это были бы только вторые, в воскресенье был бы самый оптимальный вариант сдачи но это воскресенье, только что читала что ЛГ должен быть в два раза больше чем ФСГ.....капец курица....ррррр

 

Fiataol, О ранней у меня не бывает ( хотя ни когда не говори ни когда) у меня она чаще всего 14-16дц

 

Вот выписка по нормам из инета о ЛГ и ФСГ

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)

  • младше 11 лет меньше 2 Ед/л
  • женщины: фолликулиновая фаза 4-10 Ед/л
  • фаза овуляции 10-25 Ед/л
  • лютеиновая фаза 2-8 Ед/л
  • период менопаузы 18-150 Ед/л
  • мужчины 2-10 Ед/л

Лютеинизирующий гормон (ЛГ)

  • младше 11 лет 1-14 Ед/л
  • женщины: фолликулиновая фаза 1-20 Ед/л
  • фаза овуляции 26-94 Ед/л
  • лютеиновая фаза 0,61-16,3 Ед/л
  • период менопаузы 13-80 Ед/л
  • мужчины 2-9 Ед/л

 

ДГЭА-сульфан это гормон надпочечников если с ними все гуд то смотреть нужно яичники и шейку

 

Fiataol, Что теперь в итоге делать , пересдать на следующий месяц постараться на 3дц ????

Ссылка на это сообщение

ФСг стимулирует рост фолликов, а ЛГ (выброс) овулю

логичнее было бы если ФСГ больше ЛГ, но говорят, когда разница небольшая у этих гормонов, то не страшно

а у тебя ЛГ 10, те уже прям к границе..

может быть это твоя особенность, ты до этого гормоны сдавала??

 

у меня ФСГ больше ЛГ, причем фоллики растут по-разному, могут и к 14 дню, могут и к 19 )

Правда в последний раз после свежего ФСГ убежало к 10 тя перед новым ЭКО буду АМГ пересдавать

 

просто у меня с твоими М, я бы сдавала даже не на3 дц, а на 2!

а вот с моими 7-дневными на 5! теперь какие будут монстры - даже не знаю

 

Повторюсь, ты до этого гормоны сдавала??

просто ЛГ/ФСг почти 2,43. Говорят, что если больше 2,5, то это говорит о поликистозе. У тебя такового нет? О происходит всегда? Ты только не грузись, я не врач...я просто говорю то, что читала..

Вот лично я, сдав гормоны, и убедившись, что они в норме, забиваю потом ..

 

Вполне вероятно, ты таки поздновато сдала и судя по твоему ЛГ овуля дб ранней)))А вот и посмотрим

Ссылка на это сообщение

а если рассматривать гормоны каждый по себе, то повышен у тебя только ДГЭА...

 

Так что отпусти все.. (Я бы правда через пару месяцев пересдала, но это яяяяяя))))))))

Ссылка на это сообщение

Значит поход к УЗИстке на отслеживание О отменяю завтра и на следующий цикл пересдам нормально гормоны вместе с Тестестероном и 17 ОН-прогестероном

ДГЭА-сульфат у меня был два года назад тоже немного повышен -3.26 мкг\мл, кортизол был в норме

Ссылка на это сообщение

Да сдавала у меня и два года назад ЛГ-11.56 мМе\мл был выше ФСГ -6.64мМе\мл

ну значит, это твоя особенность

у меня Ре при ЭКо не смотрела соотношения, она смотрела токо нормы.

 

Значит поход к УЗИстке на отслеживание О отменяю завтра и на следующий цикл пересдам нормально гормоны вместе с Тестестероном и 17 ОН-прогестероном

че это?

если у тебя ЛГ больше ФСг в 2 раза, то зачем пересдавать то? У тебя так было всегда

Овуля происходит? Подтверждена по УЗИ

чего ты еще хочешь узнать от гормонов?

 

лично по мне - ничего страшного, что 17-он и тестостерон будут сданы на месяц позже.

Ссылка на это сообщение

Значит после НГ пойду сдавать , мне в этом цикле как то не очень хотелось идти вот оно через жо..пу и получилось.....у меня уже несколько дней подряд все что не возьми через ж...пу, пирог сегодня с какого то перепугу не допекла, вчера захотелось мне поэкспериментировать с одеждой и покрасить дорогущий тренч из светло-оливкового в карамельный....он пятнами взялся, в общем я какая то вся вразброс ......меня это раздражает когда я как с луны ))))

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Оль ну вот хз синдром тупости напал и не отпускает ))))

 

О подтверждалась два раза на узи один раз ее не было.

 

Тесты периодически на О делаю О чувствую , ЯБ присутствует за два дня до О

 

Нужен подзатыльник для того что бы проснуться ))))

 

ДГЭА ни кто не предлагал снижать , кучу Г и у всех было разное мнение, одна на ОКи сажать собиралась, другая предполагала что у меня трубы не проходимые т.е на гистеру посылала но я так и не дошла до нее потому как врач доверия не вызвала со своими назначениями утрика с 16 по 26 дц.

Ок....буду разбираться....капец ....

Ссылка на это сообщение

ну... синдром.....

у меня синдром ничего неделания..

вот ничего - бабуля мужа косится, а мне пофиг.. Дверь закрыла в свою комнату и носа не показываю))

 

в интернете много разных отзывов, кто ФСГ больше ЛГ, кто ЛГ больше ФСГ

Я считаю так: если овуля происходит, цикл боле-менее стабилен (отклонение до 5 дн норма), то че заморачиваться то?

 

Можно заморочиться, если реально ЛГ забивает овулю, либо ФСГ такой, что овариальный запас в пору проверять. сли все в норме - то прими это за свою особенность и не циклись.

 

Кстати, трех тестов будет вполне достаточно для определения овули))

 

Решишь, что после НГ - значит после НГ )

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Синдром ничего не делания у меня обычно после стрессов, а сейчас туплю и ни чего не могу с этим поделать....если бы оно не мешало как то , а то ж столько денег на ветер ушло,,,,плащ, анализы, пирог )))))

 

Так что самое интересное меня такие люди то бесят тормознутые )))) а сейчас гляди как мне кто нибудь чего нибудь ляпнет ведь обижусь ))))))

Ссылка на это сообщение

//juze//, здравствуйте, приехали))))

по мне так все гормоны в норме..

единственное, это вот ФСГ И ЛГ

сами по себе они в норме, но ЛГ больше ФСГ в 2 раза

 

че то мне подсказывает память - Танюшкин вариант. Про соотношение я читала, что фигня, но вот по логике ФСГ дб больше чем ЛГ

Но в то же время ФСГ не должен идти по границе, так как когда ФСГ на 3ДЦ большой, то надо овариальный запас смотреть

 

Жень, а че так поздно гормоны то сдала?? Я и не посмотрела.. у тебя 5 ДЦ, с твоими М надо было однозначно на 3 дц сдавать.

Если овуля ранняя, то может и гормоны так ведут себя.

 

но я не врач, я просто говорю то, что мне говорил мой бывший врач)))) либо я читала

 

Оленька, У меня был ЛГ 8,16, ФСГ -5,7 -это почти в 1,5 раза

 

Я честно не особо в этом разбираюсь. У меня тогда ум за разум зашел, когда я читала про соотношения и высчитывала там что-то :sorry: .

Я вижу, что все гормоны в норме , кроме ДГЭА и то, он повышен незначительно.

 

Обычно ДГЭА может указывать на СКПЯ и его снижают дексом , и во время Б следят, и принимают его чтоб не случилось В.

Но думаю, это не Женин вариант, потому что превышение нормы ну ооочень незначительное и ничего страшного в этих цифрах нет.

 

Оленька, а можешь мне напомнить свой АМГ и ФСГ?

А то я прочитала когда-то и скопировала себе в график в марте прошлом:

"ФСГ часто используется для оценки овариального резерва. В целом, ФСГ ниже 6 - отлично, 6-9 хорошо,9-10 плохо, 10-13 резерв яичников исчерпывается, 13 и больше - яичники тяжело поддаются стимулированию."

но никогда ни у кого не спрашивала, есть эта взаимосвязь все-таки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Тань так мне продолжать свои исследования в этом цикле УЗИ + досдача гормонов, без тестестерона и 17-ОН прогестерона или уже со следующего, ну капец сижу уже тоже нифига не понимаю от чтива шарики за ролики заскочили :Crazy:

 

я вот сижу читаю что ЛГ должен быть выше ФСГ в 1.5-2 раза , а у меня почти в 2.5 раза....может и правда бзик моей О и она зараза на зло УЗИстке )))) будет ранняя ))))

 

А еще девочки я торкнутая клинический анализ крови сдала на не законченные М и мне показало увеличенное СОЭ, он у меня 20- норма 2-15, но он может быть повышен в М .....

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

У меня фсг в 1.6 раз больше лг. Что значит - никогда не заморачивалась - все в пределах нормы и врачей устраивает :Crazy:

ДГЭАс будешь смотреть после 17-он. Если он тоже выше нормы, то лучше подсесть на декс, если 17-он в норме, то, думаю, можно не заморачиваться

Ссылка на это сообщение

Жень, я соглашусь с Олей. Я бы сделала фолликулометрию сейчас , ты же в активном планировании!

СГ у мужа (ТТТ) хорошая! Так что вперед и с песней.

И кстати, ДГЭА взаимосвязан с тестостероном и 17ОН прогестероном. То есть не может быть ДГЭА быть почти в норме, а тестостерон( к примеру) в два или 1,5 выше нормы. Если ДГЭА повышен , то и эти гормоны будут зашкаливать.

Я думаю, что у тебя по этим анализам не будет ничего страшного! Они будут или в пределах нормы на верхней границе или чуууточку, совсем незначительно выше нормы. Досдашь уже потом в следующем месяце или после нового года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...