Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//juze//, :Crazy::D Я уж и забыла, что я тебе высылала. Точно - твои же рыжики были))))

 

ого какие красавцы! у меня аж глаза на лоб полезли)) никогда таких красивых не видела) сама делала??

 

Привет всем! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки , стукните по голове или метните что потяжелее))) А то я сейчас начну высчитывать у себя вероятность наличия "синдрома пустых фолликулов". Кстати, провели исследования женщин идущих в протоколы ЭКО. По созданной формуле( гормоны) рассчитали каждую из участниц и формула таки действует.Эх , жаль , у меня нет всех гормонов, чтоб посчитать :Crazy: . Но интересно же стало

"Задача заявляемого изобретения - разработка достоверного и доступного для широкого применения способа прогнозирования синдрома «пустых» фолликулов.

Поставленная задача решается тем, что больной в 1-3 дни менструального цикла до начала стимуляции суперовуляции по программе ЭКО производят определение гормонального состава крови: уровень лютеинизирующего гормона, уровень фолликулостимулирующего гормона, уровень эстрадиола, уровень прогестерона, уровень тестостерона и с помощью полученных данных производят расчет прогностического критерия ПК=ехр (К)/(1+ехр(К)),

где Ехр(х) - экспоненциальная функция,

К - промежуточная переменная, вычисляемая по формуле: К=0,423+0,02×ЛГ-0,189×ФСГ-0,421×Е2+0,3×Р1-0,987×Ts,

где ЛГ - уровень лютеинизирующего гормона в крови, МЕ/л;

ФСГ - уровень фолликулостимулирующего гормона в крови, МЕ/л;

Е2 - уровень эстрадиола в крови, нмоль/л;

Р1 - уровень прогестерона в крови, нмоль/л;

Ts - уровень тестостерона в крови, нг/мл

и в случае, если рассчитанное значение ПК меньше 0,5, прогнозируют развитие синдрома «пустых» фолликулов.

Ссылки скрыты.

 

Еще и такое бывает-моя в шоке((( :think1:

А я дура думала, что на ЭКО с донорсокй яйцеклеткой идут только те, у кого яичников нет или они после резекции или после ИК не работают.

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, точно говорят меньше знаешь крепче спишь) сейчас захотелось пойти посчитать..

 

но хочется верить ( как математику), что математика хотя бы к зачатию не имеет никакого отношения! и все это лишь теории и гипотезы, в какой-то мере подтвержденные практикой, но не работающие для всех одинаково

Ссылка на это сообщение

я, прошедшая, свежий ПРОТОКОЛ, ПЕРВЫЙ раз об этом слышу!

А мне казалось, я перечитала все!!!

 

Таня, эмбриолог говорил, что у женщины ,как и у мужчины цикл на цикл не приходится, и мб в этом ЯК похуже, да такое бывает! Девчонки пьют ДГЭА (может наврала с названием, сорри), я пила просто рыбий жир, и ты знаешь, я на 90% уверена была в своих клетках! и правда 10 взяли, 1 сразу была слабенькая. походу недоразвитая, мне так и сказали, остальные 9 до третьего дня дожили все! а потом вступил МФ!

 

Поэтому дб настрой! А если крутить себя. Рассчитать я могу наверное только по гормонам 2013 года, после в таком объеме не сдавала...

Вот пей рыбий жир и не майся дурью!!!

Ссылки скрыты.

 

идут только те, у кого яичников нет или они после резекции или после ИК не работают.

еще идут те, у кого Як слабые, и уже не в первом протоколе. Эмбриологи то тоже смотрят....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, это я пропажа))

 

Я второй день как работаю, все таки вышла. Устаю с непривычки, как собака. Демка, у моей мамы, она с ним сидит.

 

Оль, так хочется тебе, что то сказать в поддержку, но я думаю мои слова настолько лишние в этой ситуации. Поэтому, я просто чисто по дружески и сердечно тебя мысленно обнимаю. И обязательно все будет, как в песне Пугачевой...." А знаешь, все ещё будет!!! Южный ветер ещё подует, и весну ещё наколдует, и память перелистает....."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Таня, дала задачу и свалила..

считает что ли?

Тань, скажу так, потратила минут 15 времени, еще задолбалась эти единицы переводить )

потом экспоненту считать - и ни хрена у меня не вышло

К = отрицательному числу)

 

ПК аж че то на 10 -27 степени))))

:Crazy:

 

К=0,423+0,02×ЛГ-0,189×ФСГ-0,421×Е2+0,3×Р1-0,987×Ts лг 7,66 фсг 8,31 е2 38 3,671 139,498 р1 0,3 3,18 0,954 т 0,48 К= -59,906288 ПК=ехр (К)/(1+ехр(К)) 9,61666E-27

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я, прошедшая, свежий ПРОТОКОЛ, ПЕРВЫЙ раз об этом слышу!

А мне казалось, я перечитала все!!!

 

Таня, эмбриолог говорил, что у женщины ,как и у мужчины цикл на цикл не приходится, и мб в этом ЯК похуже, да такое бывает! Девчонки пьют ДГЭА (может наврала с названием, сорри), я пила просто рыбий жир, и ты знаешь, я на 90% уверена была в своих клетках! и правда 10 взяли, 1 сразу была слабенькая. походу недоразвитая, мне так и сказали, остальные 9 до третьего дня дожили все! а потом вступил МФ!

 

Поэтому дб настрой! А если крутить себя. Рассчитать я могу наверное только по гормонам 2013 года, после в таком объеме не сдавала...

Вот пей рыбий жир и не майся дурью!!!

Ссылки скрыты.

 

еще идут те, у кого Як слабые, и уже не в первом протоколе. Эмбриологи то тоже смотрят....

 

Еще!

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

Оленька, да лааадно! ;) Серьезно впервые слышишь про пустые фоллики? То есть фоллики есть ,но они без ядра ( без ооцита)? У нас в ЭКО ветке девочки писали про пустые фолликулы. Что после пункции ничего не оплодотворилось при том, что у мужа сперма как у быка осеменителя. У одной из 21 клетки - всего 2 с ооцитами, первая погибла в первый день, вторая на другой.

И кстати, именно там и прочитала, что в Москве частенько эмбриологи по ФСГ смотрят овариальный запас( т.е. предполагают)

Ссылка на это сообщение

Птица Говорун, Танечка, спасибо.. Да не надо слов) Я знаю, что вы все со мной были!

 

Ира, отличные куклы))))))) Молодей! Хорошо, когда есть отдушинка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня, дала задачу и свалила..

считает что ли?

Тань, скажу так, потратила минут 15 времени, еще задолбалась эти единицы переводить )

потом экспоненту считать - и ни хрена у меня не вышло

К = отрицательному числу)

 

ПК аж че то на 10 -27 степени))))

:Crazy:

 

К=0,423+0,02×ЛГ-0,189×ФСГ-0,421×Е2+0,3×Р1-0,987×Ts лг 7,66 фсг 8,31 е2 38 3,671 139,498 р1 0,3 3,18 0,954 т 0,48 К= -59,906288 ПК=ехр (К)/(1+ехр(К)) 9,61666E-27

:sorry::P:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy::malicious:

Это я тебя увлекаю)))))

 

Я перерыла свои анализы, тоже нет не одного таким пакетом! :D

Ссылка на это сообщение

Серьезно впервые слышишь про пустые фоллики?

нет, конечно же я про пустые слышала, я впервые слышала в таком контексте расчета!)

Да, бывают пустые.. Но мне кажется, у кого либо Я работают плохо, либо протокол не подошел, либо еще какие то факторы.

С чего это к себе применять?

 

Тань, слушай, а ты слышала про акцию овиаральный резерв???

ща в москве идет

ща

Ссылка на это сообщение

Выявленны уровни гормонов: ЛГ - 7,0 МЕ/л; ФСГ - 15,2МЕ/л; Е2 - 1,3 нмоль/л; Р1 - 0,56 нмоль/л; Ts - 0,2 нг/мл, рассчитан промежуточный критерий К=0,423+0,02×7,0-0,189×15,2-0,421×1,3+0,3×0,56-0,987×0,2=(-2,885221) и прогностический критерий ПК=ехр(-2,885221)/(1+ехр(-2,885221))=0,05289.

 

Падажжи, вот пример!)))

Ссылка на это сообщение

Мне что ли рыбий жир всей семьей попить

я пила перед каждым протиком, а муж получал в комплексе витаминной терапии ))

вот когда пойдем на свежий - снова все пить будем

 

ща про пример поспорю )

ща тань, я в личку тебе кину ссылку

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Таня..... на ночь глядя расчитай мне, а то ж я спать не смогу :-)

Женечка, солнышко , не обижайся! Я- музыкант))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: Я без таблицы умножения не отвечу сколько будет 7х8 :hohot::girl_wacko:

Может кидай сюды и Оля считанет.

Ссылка на это сообщение

Молодей! Хорошо, когда есть отдушинка!

Хоть и случайное :Crazy: , но хорошее пожелание. Буду молодеть))), а то только утром три седых волоса выдрала :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тань, кинула - посмотри

вдруг захошь прогуляться? )

я то точно нет, мне нужен другой осмотр___ со всей папкой пойду!

 

ыявленны уровни гормонов: ЛГ - 7,0 МЕ/л; ФСГ - 15,2МЕ/л; Е2 - 1,3 нмоль/л; Р1 - 0,56 нмоль/л; Ts - 0,2 нг/мл,

к ЛГ и ФСГ претензий нет

к прогику тоже нет

а вот к эстрадиолу есть.. это ед нмоль/л, ну да хрен с ним

у меня он 38пг/мл.. при переводе получается140.. ну как 1,3... КАК???

у меня нормы 21-251, при переводе нужно *3,6.. скажи какой дб эстрадиол, чтобы было 1,3????

 

соотв-но я улетаю) и ехр не считает ексель )

Ссылка на это сообщение

:Crazy: Во заморочились все на ночь глядя

Кстати, при созревании большого количества фолликов в протоколе ЭКО, частенько слышу, что много клеток получается или пустых или некачественных. Это скорее результат неправильной стимуляции

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...