Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

Fiataol, Я бы тоже себя бы понаобследовала если бы бабала было лишнего больше )))) И мужа бы еще на ченить обследовала и сына )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lemyr15, Ух...ты это как трубы через УЗИ и я так хочу, а то у меня страх перед всякими манипуляциями и гистрами с лапарами ((((

Ссылка на это сообщение

//juze//, На сколько знаю, проверяют методом исключения))))

Назначают декс и мониторят гормоны, которые завышены. Если гормоны приходят в норму, то это надпочечники, если нет, то яичники :Crazy:

Ссылка на это сообщение

дааа.. я еще переспросила специально - врач сказала да..

трубы через узи будем смотреть, не рентген

Понятно. То есть в трубы то все равно раствор будут вливать, но на узи как раз смотрят и проходимость и сократительную деятельность труб. А на рентгене просто проходимость и фотку.

lemyr15 , проси себе запись видео Эхо-ГСГ (гистеросальпингография)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

//juze//,  ну это тоже манипуляция)

 

 

 

не знаю можно тут ссылки вставлять? Если нет уберу

Изменено пользователем lemyr15
Ссылка на это сообщение

lemyr15, Ух...ты это как трубы через УЗИ и я так хочу, а то у меня страх перед всякими манипуляциями и гистрами с лапарами ((((

Жень , просто промониторь где у вас можно сделать это

  • Эхо-ГСГ (гистеросальпингография) (гистеросальпингографию под ультразвуковым контролем с целью определения состояния полости матки, проходимости и активности маточных труб)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79,  спасибо за идею с видео, не подумала сама.

 

Вот и у меня много надежд на этот цикл уже сейчас) а там уж если нет... то снасала отдохну, а потом возьмусьза мужа

Ссылка на это сообщение

а то у меня страх перед всякими манипуляциями и гистрами с лапарами ((((

по мне та же песня только в профиль

катетор вставлять буду и раствор пускать

а где конечный результат смотреть - на рентгене или УЗИ?

 

я вот узнала, что у меня извилистый ЦК, не очень приятно было...

 

а я планировала в цикле с ГСГ (гистеросальпингография)-рентген..

ну с нашей то Сг можно планировать когда хошь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жень , просто промониторь где у вас можно сделать это

  • Эхо-ГСГ (гистеросальпингографию под ультразвуковым контролем с целью определения состояния полости матки, проходимости и активности маточных труб)

Взяла на заметку, спасибо Тань :flower:

Ссылки скрыты.

//juze//, ну это тоже манипуляция)

 

 

осмотр на кресле у Г тоже манипуляция но для меня очень даже терпимая ))))) Спасибо за ссылочку :flower:

 

Fiataol, ААА.....ну да это же жидкость пускать через туда....блин капец....ок начну с надпочечников

Ссылка на это сообщение

//juze//,  я стараюсь не думать, что там где будут пускать))

Умпокаиваю себя тем, что рожать однозначно неприятнее, так что переживу как-нибудь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот сижу чешу репу и думаю может права была когда то очередная Г из роддома к которой я ходила со своими гормонами два года назад она на них глянула и сказала что у тебя скорее всего СПКЯ, сейчас делаю выводы так как ДГЭА у меня и тогда был повышен примерно так же как и сейчас и 17 ОН прогестерон был высоким ( якобы указывает на надпочечники), а вот так же мой высокий ФСГ по отношению к ЛГ в фолик.фазу скорее всего дает указку на СПКЯ.....Или я ошибаюсь ?!!! А если СПКЯ это скорее всего ОКи или резекция если ОКи не помогут....

 

lemyr15, Скорее всего ты права, возможно отсутствием лишних средств на свои обследования я замыливаю аля страх

 

:girl_cray: :girl_cray: :chih: вот и выдумала себе диагноз практически....

Ссылка на это сообщение

Жень, сегодня будем бить тебя, а не меня! )))

Ну чего ты выдумала? ;) Циклы у Тебя нормальные, а не по 60 дней и больше. А при СПКЯ М частенько приходят чуть ли не раз в три месяца. По УЗИ овуляции у тебя есть, ановуляторные циклы в пределах нормы за год.

 

Плюс груди ты только проверила, а при так называемой стойкой ановуляции (при СПКЯ) ооочень частый сопровождающий диагноз это фиброзно-кистозная мастопатия. У тебя этой бяки тоже нет.

Короче, а-та-та.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, ой.....Тань немного успокоила , а то сижу реву сама придумала сама расстроилась .....Спасибо что напомнила про циклы, ведь и правда при СПКЯ нет толком О да и циклы длинные.... Вот как начинаю копать так аж до тошноты и истерики ))))

Ссылка на это сообщение

У каждой женщины симптомы могут немного отличаться, хотя обычно наблюдаются отдельные или все из следующих симптомов:

 

- избыточный рост волос на лице, груди и животе;

- отсутствие или нерегулярные менструальные кровотечения;

- кровотечения из матки;

- повышенное артериальное давление;

- прыщи;

- ожирение в области талии;

- тонкие волосы и облысение по мужскому типу;

- бесплодие.

 

Чет я не нашла у тебя этих признаков по фоткам, которые ты добааляла в график! ;)

Так что выбрось эти мысли их головы!

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Ой...Тань , а я нашла у себя симптомы ))))) Лайки закончились ))) Четыре волоска разбросанных на подбородке выдергиваю уже года два , прыщи это капец вскакивают где им захочется и все оптом на лбу, скулах, шее и спине, талия.....эх заросла она на +3кг за этот год ))))) ну и бесплодие..... Ну хз сколько волос на бороде должно отрасти что бы понять о том что это уже капец какая проблема :malicious: Отож как копну периодически, потом пойду к какому нибудь Г(вроде по рекомендации) она как копнет что мои копания не такие страшные в итоге оказываются и снова на года два сижу и ни куда не лезу....Где же моя Г хорошая и во всем разбирающаяся сидит, когда же я к ней дойду ?!!! Знаю что они где то есть такие но вот как найти тропинку к ним )))))

Ссылка на это сообщение

Сегодня празднование Иконы Казанской Божьей матери, пусть она всем нам принесет покой и ожидаемую радость

kam9.jpg

Молитва перед Казанской иконой Богоматери

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердная Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, да утвердит церковь Свою святую да незыблему соблюдет ю от неверия, ересей и раскола. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси Всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, бед и от напрасныя смерти; даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим Пречестное и Великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уффффф, девчонки, приехала

Пишу тут

Вобщем, ПЯ размером 3мм нашли в матке, и распечатали мне эту точку.

Трубы не расширены. ЖТ есть.

Э уже начинает отслаиваться, сказали до конца недели М придут..

 

Грустно конечно, но для меня новости хорошие, а то я уже сумку начала в больницу собирать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лисеночек,да зашибись как грустно....но в данной ситуации, при таком раскладе....хорошо, что так.... :friend:

%D0%92%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B4%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B9.jpg

 

 

 

Девочки, я тут, всем привет и обнимашечки....просто в ваши темы не сую нос.....просто тихонечко офигеваю.... :girl_wacko:

Изменено пользователем mama mЫshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mama mЫshka, А ТЫ СВОИ ТЕМЫ РАЗВИВАЙ))))

просто все молчат, вот мы и о наболевшем..

 

Да, Мышунь, при вчерашней и сегодняшней Т-ре, лучше так) Бум дальше копать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...