Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

Качество нормлаьное..

проблем нет..

У меня если и начинаются проблемы с волосами - то не от краски, а больше нервов и лекарств...

Кстати вживую у меня получилось потемнее чем на фото, но он со временем подсмывается и будет точно как на фото.

 

Сама я в натуре русая.. Скорее средне-русая, такой мышиный серый цвет (хотя ориентируюсь на темно-русый) ))) и седина есть

закрашивает хорошо

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fiataol, Олечка, хорошо вам отметить ДР!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Всем хорошего дня!!!!!!!!!

Я готовлюсь к занятию. Сегодня тема-экстремальные виды спорта-американские :mamamia: У нас и тем то таких с ребятами в школе не было, в универе тоже.....никогда....ща сижу читаю,готовлюсь много новой лексики узнала, учебн материал подбираю, аудиоматериал ща нашла.....ох.... :mamamia:капец, кто учится не понятно :not know:

Ссылка на это сообщение

Приветики!

Мышуль, какая ты умничка! Ну вот такие сейчас программы ))). Поневоле будешь расти профессионально вместе с учениками !;)

Я заглянула в программу своего английского с юридической тематикой, чуть не сошла с ума,заплатила и забыла. Вот такой вот неуч )))

 

Fiataol,  Оль,ну тебе везет. Красиво ложится цвет!

 

Девочки, у меня прикол, Димка захотел в институт физкультуры. Я в шоке. Он смотрит на своего тренера. Тренер-крутышка на рендж ровере, может запросто набрать пиццы,накормить всех пацанов из команды и т.д. Строит развлекательный комплекс у нас недалеко на пруду с конюшней и водными скутерами. Мой балбес решил, что эти деньги он заработал треенерством. Пришлось открыть глаза на зарплату учителя физры и тренера и на то, что тренер женился на очень крутой девке из Москвы, у которой родители имеют семейный бизнес-несколько конных клубов и старичков-лошадок будут присылать к нам, в соседнюю деревеню в этот комплекс.

Теперь вопрос, он выбирает предметы по ЕГЭ. Скажите, вы будете своих детей толкать в нужном ПО ВАШЕМУ разумению направлении?

Чего хочу я? Я хочу госвуз с военной кафедрой. Сначала хотела его в мед впихнуть,потом в авиоинженеры,так как у нас в городе завод МИГов,зарпоаты хорошие, дают квартиры, инженеров отправляют по контракту в ИРАН,ИРАК , СИРИЮ и т.д,они за два года работы там, в Москве покупают квартиры и машины с нуля. Но сейчас там опасно ((

А вот теперь в голову стукнуло в московский институт нефти и газа. Если идти то выбирать предметы по ЕГЭ нужно уже сейчас и желательно записываться на курсы выбранного ВУЗА.

Вы бы переубеждали ребенка? Честно? Я вот жалею, что меня не отноворили от музыкального образования ((

Изменено пользователем tanyushkin//79
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

 

tanyushkin//79, Тань, я толкаю. только стараюсь ненавязчиво, обрисовывая плюсы нужного мне направления и описывая минусы того, что мне не нравится. Но и при этом еще смотрю (вернее стараюсь), на что у дочи есть предрасположенность. Мы ее так направили в инженерный класс. И на удивление ей там нравится, особенно предмет, интереса к которому я от нее меньше всего ожидала - электроника :Crazy: Ей очень нравится в электрических схемах разбираться и ждет, когда начнут паять :D .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ириш,вот у моего вообще все ровно. Но прется по физике и математике. Вижу что на врача не горит желанием идти. А еще от него услышала фразу:"Я не буду офисным планктоном!". Вот и ломаю мозги,как бы ненавязчиво подпихнуть. Но физкультурный я не переживу ;):) ))) Обидно, когда Бог дал мозги, стать неудачником физруком ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но прется по физике и математике

Так это здорово. Если есть знания по этим предметам, то вариантов куда пойти учиться и куда потом пристроиться гораздо больше. Не настаивай прям на врачах - тут тоже не факт, что денежно удастся потом пристроиться. Попробуйте с сыном рассмотреть несколько вариантов, куда с физ-матом лучше идти

Физкультурный, на мой взгляд, точно не вариант.

Ссылка на это сообщение

Ну вот, все решилось просто)))

Открыла вакансии нефтегазовой промышленности (Диаскан, Газпром, нефтетранс и многие другие) ,показала вакансии ,зарплаты. Открыла сайт универа нефти и газа....

Рассказала о преимуществе военной кафедры. Показала факультеты . Метала -метала я бисер иииии...

"Учиться интересно, мне эти предметы нравятся-это раз, военная кафедра есть,год тратить не буду на армию-это два,кадры этого универа ценятся по всему миру и достойная зарплата-это три. Все, дальше можешь не распинаться. Я согласен! " )))))))))

Сидит, регистрируется для дистанционных курсов этого ВУЗА.

УРААА))

главное, что не физруком )))

 

Я почему "зависла",у нас вчера было районное собрание 9-11 классы. Вот нас там и грузанули.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, О-о-ой-ой, Танюш, какой нахр....физкультурный.....если захочет, я ему про наших дядей физкультурников расскажу....это капец....нищета и бесперспективность обеспечены.....тем более он умненький, вон физику, где норм человек свихнется, он шарит....ну математику я всегда шарила, была 5 до 10го класса, пока в универ не начала готовиться....так вот.....тихонько перепрофил его мозги в нужное направление....я за инженера....ща там одни старики.....а молодых там оч жалуют.....и рост.....и зп.....и вперед.....у меня ученик закончил пищевой наш московск и пошел на завод Лионозово.....сначала тяжело было, цеха, бетон стены и полы....холод, а потом набрался стажа, опыта, кто-то ушел на пенсию и его поставили, так ща по 200тр зарабатывает.....я в шоке, а ведь по англ ну дурак дураком был, так вот сдался он ему....теперь начальник в 30лет

 

ааа ну или нефть с газом-это ваще золотая жила....ох у меня эти проблемы еще впереди.....а мне хочется, чтоб поближе с домом учились, чтоб не мучиться по транспорту...ну и с возможностью стажировки...

Изменено пользователем mama mЫshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Полинка у тебя молодчина! Креативно для девочки, но женщина-инженер очень в цене. Они скурпулезные,дотошные ;) тем более скоро паять начнёт ;) .Я тоже паяла,н по мелочи,что то простое, где видимый разрыв цепи(пульт тв )) Мне запах канифольки тоже в кайф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Нюша вон из пластилина такое стало выдавать, прям хоть мультики делай, динозавры, драконы, человеки-у всех разные прически, лица.....и такое все маленькое с мелкими деталями, ну такое реалистичное...блин....а мы все по фитнесам да басикам шляемся, все худеем, а тут вон где талантище....а мать в свое время говорила, когда в сад ходили они вместе....у вас ребенок ничего не умеет делать, в группе хуже всех у нее рисунки да поделки, вы плохо с ней занимаетесь......

 

все убегаю, пошла своих обедом кормить, Сереню укладывать, а Нюшу в басик собирать, потом быстро все за ними убрать, полы помыть и ученик придет.....потом покормить и гулять, ох дожить бы до вечера....всех целую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Вот молодец у тебя сын. Я ж говорю, им главное правильно информацию преподнести. И не ставить ультиматумов. Типа ты предложила, а решение н принял сам. Ну и нам зять в нефтегазовой сфере очень аже нужен :D

Я тоже паяла,н по мелочи,что то простое, где видимый разрыв цепи(пульт тв )) Мне запах канифольки тоже в кайф.

Ой, а для меня это дико :Crazy: Она как начинает про резисторы, коннекторы и т.п. рассказывать, так у меня сразу мозг блокируется :Crazy: А ей нравится. Сегодня предложила сама домой звонок входной сделать)))) Папа еще не в курсе, интересно будет на его реакцию посмотреть))))

 

mama mЫshka, Молодец Нюша. Ты бы потихоньку ее талант развивала. Пусть и не ввиде кружков - сейчас куча информации в интернете. Видела такие книжки по лепке - мне очень понравились, но у меня у дочи любви к лепке не обнаружилось

236.jpegmultimediabooks_covers1005578173.jpg297150_13626781.jpg9785389044647.jpg

 

tanyushkin//79, Тааак, сейчас по попе бить буду. Сколько ра здесь обсуждали, что фрау тормоза. А у тебя они еще и с реагентом (?) Бегом завтра эвик делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ириш, зашла вчера после собрания в аптеку, а там они ЕДИНСТВЕННЫЕ!, еще и по 68 рублей :girl_mad: .

А нас с Димкой уже Валерка ждал, делать было нечего, пришлось его брать.

Если не приплыву, то куплю. А то сейчас выделения белые кремообразные , а в них ниточки и хлопья бежево-коричневые, вообще ничего не поняла :not know: . Но удивляет , что морда пока чистая.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер девочки )))

Нашла полезную инфу

Святые покровители по датам рождения

22 декабря - 21 января

Svyatoy-Silvestr.jpeg

Святой Сильвестр

Святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский хранят тех, кто родился в период 22 декабря - 21 января . Эти же люди найдут защиту у иконы Божьей Матери «Державной».

21 января - 20 февраля Тем, кому выпало родиться 21 января - 20 февраля , охраняются святыми Афанасием и Кириллом, а также иконами Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».

21 февраля по 20 марта Людям с днями рождения в период с 21 февраля по 20 марта помогут святые Милентий Антиохский и Алексий и икона Иверской Божьей Матери.

21 марта по 20 апреля Иконы Казанской Божьей Матери, святые

Kazanskaya-Bozhya-Mater.jpeg

Казанская Божья Матерь

Софроний и Иннокентий Иркутские, Георгий Исповедник охраняют родившихся с 21 марта по 20 апреля .

21 апреля - 20 маяАнгелами-хранителями людей с датой рождения 21 апреля - 20 мая являются апостол Иоанн Богослов, а также святые Степан и Тамара. Из икон лучше всего защитят их Иверская икона Божьей Матери и иконы « Споручница грешных».

21 мая по 21 июня Родившимся с 21 мая по 21 июня стоит просить защиты и покровительства у Алексея Московского и Константина или у икон «Владимирская», «Неопалимая купина» и «Взыскание погибших».

22 июня – 22 июля Ангел-хранитель по дате рождения есть и у людей, рожденных 22 июня – 22 июля . Им является святой Кирилл, а также иконы Казанская икона Божьей Матери- заступницы и «Всех скорбящих радость».

Ikona-Nikolaya-Ugodnika.jpeg

Икона Николая Угодника

23 июля по 23 августаСвятой Николай Угодник и Илья-пророк оказывают помощь рожденным с 23 июля по 23 августа , а защищает их икона «Покров Пресвятой Богородицы».

24 августа - 23 сентябряСвятые Александра, Иоанн и Павел помогают рожденным в период 24 августа – 23 сентября . Этим людям стоит просить милости и защиты у икон «Страстная» и «Неопалимая купина».

24 сентября по 23 октября Святой Сергий Радонежский оградит от бед родившихся с 24 сентября по 23 октября . Им лучше искать защиты у икон «Воздвижение Креста Господня», Почаевской Божьей Матери и «Неопалимая купина».

24 октября – 22 ноября Тем, кто родился 24 октября – 22 ноября , помогут иконы Божьей Матери «Скоропослушница» и «Иерусалимская». Их Ангелом-хранителем является святой Павел.

23 ноября по 21 декабря И последними в нашем списке будут рожденные с 23 ноября по 21 декабря . Их Ангел хранитель – святой Николай-угодник и святая Варвара, а покровительство им дадут иконы Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение».

Почаще общайтесь со своими

Ссылки скрыты.

, обращайтесь с просьбами - не стесняйтесь. Они каждую минуту ждут, когда вы к ним обратитесь. Ведь без вашей просьбы они не могут вам помочь - таков -Закон. Своей просьбой вы развязываете Ангелам-Хранителям руки и они смогут вам с радостью помочь.

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

Последний раз был на 3ДЦ -1,1 , НОРМА ФОЛ.ФАЗА 0,2-1,5

На 3 дц не считается. Нужно во вторую фазу смотреть - на 7 дпо, а вдруг у тебя нехватка прогика. Хотя по БТ (базальная температура) вряд ли, прожилки твои смутили
Ссылка на это сообщение

Ириш,да я все помню про 7 ДПО. Ну вот сдавала я давнннько несколько раз на 7 ДПО,был в норме.

А прожилки,ведь 13 ДПО все таки, уже дело к М. У некоторых и за 3 дня до М мажет.

Изменено пользователем tanyushkin//79
Ссылка на это сообщение

Добр утро всем. Я к вам за советом.сег 1ый день в школу после каникул. Подняла Нюшу.а она никак не раскачается. Потом смотрю идет по коридору а ее швыряет от одной стены к другой.дала сладкого чаю.квадр шоколадки.каши поела. Помер давление 95 на 60. Сидит даже и ее штормит в разн стороны. перв раз такое.говорит виски болят.написала нашему педиатору .она сказала это ее норма. Короче дала цитрамон и спать положила.и не знаю.что делать.сижу и как дура смотрю в одну точку. Че делать то? Что это с ней?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем.

Мышуль,вот у моего Димки бывает кружится голова и случается, что жалуется на боли. Но я прочитала, что у подростков,если изредка, это нормальное явление -головная боль и головокружение,со сменной погоды, при переутомляемости. Что у них от гормональной перестройки это может быть. Но вы ж еще не подростки.

Мы проверили сердце и успокоились. Но вот заметила, что голова болит у Димки по выходным, когда у себя в комнате сидит, лежит. Топим в доме сильно, у него комната большая-5 окон, но и пять работающих батарей. Я грешу на отсутствие кислорода и духоту еще. А у вас как? Не душно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет

А вот она я)) Встречайте))

 

Отчитываюсь по выходным ))

Начнем с того, что не договорившись с мужем, какой торт покупать, я решила приготовить сама) Ну не самый сложный торт..Но там вверху желе. Из тархуна, красивого зеленого цвета. Значит, сделала я два слоя, дошла до желе, сварила его, и тут мне захотелось красоты. Дома был киви, я и подумала, дай порежу киви и залью все желе, красиво же. Сделала ,поставила в холодильник и забыла)

Приехал муж, пошла смотреть торт, а вверх не застыл

Ссылки скрыты.

Бог мой..

Через час - не застыл, причем там где киви.. Сковырнула киви, растопила все заново залила, мож думаю желатина то хватит.. Через час - вода..

 

Полезла в инте - оказывается такие фрукты, как киви и ананас нельзя с желе, так как они выделяют какие-то ферменты, которые не дают застыть желе! Голова моя садовая

Красоты ей захотелось (

 

а время то 10 вечера, а гости приедут завтра!) Начала перерывать все шкафы, нашла желатин, но там чуть - около 5 г. Нечего делать, растопила залила. От желе остался только цвет, вкуса уже не было )) Худо-бедно застыло )) Правда подтекало, если долго в тепле, но торт все съели))

 

Потом уже перед приездом, решила сделать лазанью. До этого делала в мульте, а тут решила в духовке, позавернула все пергамент, забыв верхний слой посыпать сыром))))

Вобщем, дело к подаче, а мой пергамент приклеился и снизу и сверху к листам лазньи.. ааааааааааааааааа

вобщм, убрали пергамент вместе с листами, видок тот еще))) Хорошо, все свои)))))

 

А вообще мне подарили ирригатор )) Мы еще не пробовали, так как оказалось там напряжение 120 В, надо трансформатор купить, но штука классная)))))) Ходим с мужем, смотрим и облизываемся) Так хочется попробовать ))

 

А вчера были в театре ) На первом ряду.. Видно все-все-все)

Спектакль смешной, не заметили ,как 2 с половиной часа пролетели, довольны)))

Актеры играли хорошо ))

ВОт только погода - беееееееееее..... До машины то еле добежали, дождь.. воды.. грязи....

Без машины никуда бы не поехала)))

 

Вот так я провела выходные.. Теперь во вторник поляну на работе накрыть и все)) С моим ДР покончено )

 

Короче дала цитрамон и спать положила.и не знаю.что делать.сижу и как дура смотрю в одну точку. Че делать то? Что это с ней?

Мышунь.. упало давление..

По мне- так пройдет. У меня в детстве тоже бывало, врачи говорили - подростковое.

Бывало падало давление на переутомление или болезнь... Может, и вправду на погоду.

У меня и сейчас бывает, но я за полчаса отхожу. Может, вместо цитрамона было кофейку ей сладкого??

 

Подожди, сейчас проснется - видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня погода жуткая,меняется все. Вчера тепло, завтра морозы. Ты не паникуй наблюдай. Пока напиши на сайт неврологов,задай вопрос. Если тетя этл гложет,то к врачу сходить.

По-хорошему мне бы и Димке сделать МРТ головы, чтоб полностью быть спокойной.

 

Оленька,приветы! Почитала, поржала))))) Любительница красоты)))))

Блин, но я бы 1000% сделала бы так же, накрошив киви в желе ;)

 

Но ведь видела торты с желе и киви,апельсинками внутри ;) Сколько же они туда желатина пихают,чтоб оно застыло?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Fiataol, Я с желе даже не берусь торты делать. У меня пару раз и простое жиле не застывало))) Но у меня никто, кроме меня желе не любит, поэтому я и не готовлю)))

Кроме пары нюансов, надеюсь, хорошо на ДР посидели?

 

mama mЫshka, Я даже не подскажу. Мне кажется, что если это разово, то стоит забить.

 

А у меня грусть-тоска. Сходила на ф/г эндик маловатый. Написала своей Г, она настаивает на капельницах иммуноглобулина. Причем до начала планирования. А это каждая капельница около 3 тыс. Пока ничего ей не ответила, но, походу, придется мне временно со своим врачом расстаться - я ее сейчас с такими расценками не потяну. И что делать - не знаю. Походу придется все пускать на самотек до тех пор, пока у меня с работой не наладится (а когда это будет теперь - никто не знает)

Ссылка на это сообщение

Привет, Ириш.

Мдеее,я смотрела цены на иммуноглобулин из-за клещей. В шоке была от цены ,от 1500 и до 30 000 (разного производства). А тут капельница 3 000. Моя в шоке

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, 3000 - это примерно препарат с капельницей. Но капать от 3 до 5 придется. И подозреваю, что это еще не все назначения, что мне пропишет моя Г. В этом году у меня нет таких денег. Походу придется заняться самолечением. Вернее, отменю все нафиг. только травку еще пару месяцев попью. И пресс постараюсь покачать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...