Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Мечта_близко, а тебе по трем переносам вообще не сказали почему исплантации не было?

 

После первого никому ничего не говорят. После второго сказали сделать гистеру. На гистере обнаружили мелкие полипы, которые УЗИ не видело, сняли тонкий верхний слой эндометрия (у тебя так же вроде бы). Сразу после гистеры пропила антибиотики и в след. цикле новый перенос. Тоже ничего врач не сказала, разводит руками.

 

После третьего пролета я поменяла врача в этой же клиники, сдала доп.анализы (гомоцестеин, мутации гемостаза, фемофлор). Врач прописала авелокс, дивигель, дюфастон, курантил и витамины на два цикла. На третий цикл я пошла на перенос и он оказался удачным. Что повлияло, я сказать не могу. Я еще уволилась в июле, т.к. мне проблематично отпрашиваться, постоянные переработки, командировки и после больничного пришлось до 10 две недели работать. Уходить не хотела, т.к. у меня в компании все складывалось удачно, но поняла, что так у меня и будет работа на первом месте и бер не случится. В отпуск съездила на море. Перед 3 переносом я тоже была на море, но не помогло.

 

После удачного ХГЧ я еще пошла к гематологу. Она сказал сдать анти-ХГЧ и антифосфолипидные антитела. У меня найдено небольшое количество антител. Гематолог сказала, что неудачи могут быть связаны с этим. Теперь пью вессел-дуэ-ф и 1/4 метипреда в день.

 

Я готовилась к 4 переносу, т.к. первые три совершенно меня выбили из колеи (увольнение, отпуск, правильное питание, постельный режим почти все 14 дней, по дому не делаю до сих пор ничего, все делает муж. Мы оба волнуемся, чтобы ничего не сорвалось).

 

Желаю всем ожидающим сейчас хороший ХГЧ, ПЯ в матке, СБ+,хорошей динамики и беспроблемной беременности!

 

Я сперва думала, что нужно дождаться ХГЧ и я буду спокойна. Пришел ХГЧ на 7 дпп 143. Я начала переживать, чтобы рос хорошо и не упал. Потом переживала, чтобы ПЯ в матке было. Потом, чтобы СБ было. Теперь я переживаю, чтобы была динамика и малыш рос хорошо. Переживаю так же, как после переноса в ожидании ХГЧ. Может я такая волнительная, может так у всех))

 

Ощущения все переносы были одинаковые. Живот тянул с 0 дпп (ставила постоянно папаверин и пила ношпу, если тянуло сильнее, лежала), голова кружилась, спать хотелось (когда ХГЧ в крови появился). После 20 дпп начало тошнить (слава богу не рвет). Тошнит в течении всего дня, и на голодный, и на сытый желудок. Грудь только к 30 дпп чуть-чуть подросла, хотя может я себе внушаю это :D

 

Про симптомы читала, у всех так все индивидуально, что лучше раньше времени не расстраиваться и ждать своего дня :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  Спасибо тебе за исчерпывающий ответ! Прочитала, что Дивигель это эстрадиол. Ну что такое Дюфастон я понимаю-прогестерон. А какие показатели гормонов эстрадиола и прогестерона у тебя были? Мне врач сказала, что как раз эти полипы из-за высокого эстрадиола и низкого прогестерона. Где ты делала? Что врачи такие молчаливые. Эти все попытки были у тебя крио или пришлось снова стимулироваться?

Ссылка на это сообщение

Sovenok//,  у меня мама в шоке сколько я себе успела накрутить за два дня пустых тестов. У меня уже снова полипы выросли, я уже в пролете, уже ищу пути лечения дальнейшего, деньги готова снова копить и снова стимулироваться, криошки то закончились(( А действительно кровь то еще не сдавала! А если там малыши есть, я же им уже кровь всю свернула своими нервами))))) так что меньше нервничаем-крепче спим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет

у меня сегодня день подсадки.

назначили адскую поддержку:

дивигель - 2 раза в день

крайнон - 2 аппликатора на ночь

прогесторен - 2,5% 2 по 1 мг!!!!!!!!! - можно заменить дюфом по 2 табл 2 раза в день

Цибор 2500 в живот через день

 

или это нормально??

у меня первый (и последний) протокол.

 

 

одна четырехдневка

Ссылка на это сообщение

Arzhi,  приветик! не переживай! Как сказала мне врач большой прогестерон не проблема для беременности, а вот его низкие значения это большая проблема. Зачем самостотельно отменять поддержку? Я тоже колю цибор, оп забыла кстати вечером уколоть, спасибо, что напомнила))))) у меня АЧТВ низкий, а тебе по какой причине его назначили?

Ссылка на это сообщение

Arzhi,  а прогик в масле лучше меняй на дюф, если сам врач сказал. От масла очень попа болит и синяки выскакивают

 

//зубная фея//,  ой ты ж моя радость! Тьфу тьфу тьфу на тебя! Какая радость это! Ууух! Поздравляю тебя и твоих пупсиков)))))

Ссылка на это сообщение

Arzhi, приветик! не переживай! Как сказала мне врач большой прогестерон не проблема для беременности, а вот его низкие значения это большая проблема. Зачем самостотельно отменять поддержку? Я тоже колю цибор, оп забыла кстати вечером уколоть, спасибо, что напомнила))))) у меня АЧТВ низкий, а тебе по какой причине его назначили?

есть склонность к варикозу.. я не очень склонна верить врачам :)

Ссылка на это сообщение

Arzhi,  а по анализам что то выявили по гемостазу? Как эту склонность выявили?

На узи увидели в малом тазу, да и вены на ногах - страшные, может перестраховалась

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Спасибо тебе за исчерпывающий ответ! Прочитала, что Дивигель это эстрадиол. Ну что такое Дюфастон я понимаю-прогестерон. А какие показатели гормонов эстрадиола и прогестерона у тебя были? Мне врач сказала, что как раз эти полипы из-за высокого эстрадиола и низкого прогестерона. Где ты делала? Что врачи такие молчаливые. Эти все попытки были у тебя крио или пришлось снова стимулироваться?

 

У меня эстрадиол был прогинове. Прогестерон в утрожестане, дюфастоне, масл.прог 2,5%.

Уровень гормонов был сразу хороший. Эстрадиол снижался медленно до 7 дпп (я сдавала через день эстрадиол, прогестерон, ддмер, РФМК), согласовав сврачом, добавила 2 гр дивигеля и он начал расти.

Уровень гармонов примерно был такой:

Эстрадиол на 7 дпп был 487, на 9 дпп 812

Прогестерон на 7 дпп был 94,6, на 9 дпп 79,4 (он незначительно колебался все время, падение было в день кровотечения)

 

Из-за чего полипы я не знаю, врач не комментировала. Меня, если честно, не очень это волновало. Я ждала след. перенос. Когда знаешь когда он будет, как-то легче ждать)

 

Переносы и гистероскопию делала в Альтравите. Стимулировалась один раз, пункция была в декабре 2014г. 4 крио-переноса в этом году.

 

Я склоняюсь к тому, что если есть несколько неудач, нужно менять врача и дообследоваться.

Чаще всего даже смена рук и подхода помогает.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, мой врач как раз скоро в декрет идет... спасибо за ответы)) Легкой тебе беременности! Ты сильная! ))

неееет, я слабая и переживательная, как и все здесь))) Хочется, чтобы сильными быть нам не приходилось и все сложилось как можно быстрее!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  нет! Эмоции это другое. Есть нечто большее в нас всех. Мы боремся и не сдаемся не смотря ни на что! Это сила! А эмоции потому что мы женщины, мы генетически заложены на переживания))) Мы будем переживать за своих деточек, ведь если природа бы в нас эти переживания не заложила, мы бы пускали воспитание детей на самотек и человечество вымерло))) Вот и сейчас переживаем за еще не рожденных детишек))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а низ живота у всех болит? я б не скаазала, что сильно болит. но тянет постоянно. наименьше тянет когда лежу только.

Доброе утро всем))) у кого положит ХГЧ поздрааавляю))))Мечта_близко, а ты точно сильная!!! переживательная - это то да))) а вот СИЛЬНАЯ это точно. я читала тебя еще до того, как сама официально писателем в этой темке стала... столько всего прям. теперь точно все хорошо будет!

 

сегодня чувствую себя получше. нос закладывает по прежнему. ну вроде не так разбита как вчера.

Ссылка на это сообщение

Sovenok//, у меня тоже тянет... почти постоянно лежу, только по дому чуть чуть хожу... по необходимости... можно свечи с папаверином -мне помогают их до 6 в сутки...

Ссылка на это сообщение

Девочки пришел мой хгч 13100 !!!!Думаю что точно двойня))дожить бы до узи)

Какая радость!!! Растите и крепчайте!

Ссылка на это сообщение

ИРИНКА 13, доброе утречко)))

я очень люблю театр Петра Фоменко и Современник, если кто готов, то можно сходить!!! я за любой кипишь :Crazy:

 

Мечта_близко, я так с тобой согласна, что не нужно нам быть сильными!!!! прям в том году у меня тоже была такая философия после пролета и я поняла, что была готова к трудностям. Мы женщины, нас надо оберегать, любить и носить на руках, а мы как железные леди. :kiss2:

 

//зубная фея//, :orden::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет. Спасибо за поздравления,но я пока больше напугана,чем рада...Через 2 неделе мне стукнет 45,а тут еще двойню вынашивать...я оч переживаю)Муж тоже в легком шоке,не ожидал бедолага...такого счастья)Сейчас конечно нужно себя беречь, я всю жизнь пахала как лошадь,без устали. Теперь нужно притормозить,а мужчины многие,не все конечно,немного расслабляются...и забывают что они добытчики..))даии с работой сейчас тяжело,особенно в нашем городе,ну,даст бог...все будет хорошо... У всех нас,обязательно мы будем мамочками,это наша мечта,а мечты должны сбываться!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

//зубная фея//, я тебя очень понимаю, сама такая же, даже на 9дпп окна мыла и работать не прекращаю, все время думаю как же он (муж) будет один работать))) когда я в декрет уйду, я вот сама виновата, что не даю ему быть мужчиной и пытаюсь гнать мысли, что не справиться. Так что я только на уровне мыслей его жалею, а так пытаюсь не показывать. Стала в магаз его гонять, раньше было страшно, мало ли не то купит, что надо и тыды, да я вообще куку наверно)))) я по знаку зодиака дева и конечно нам присуще во всем идеальное исполнение, но я борюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...