Перейти к публикации

Переезд от матери. Очеееень много букв.


Полезные сообщения

Я опять поныть-может ПМС, может погода))))). У меня замечательная семья. Оба родителя-40 лет вместе, двое старших сестёр. И я. С детства на меня не возлагали особых надежд-эта умница, эта красавица, а ты последыш. Тем не менее-все что у меня есть-я добилась сама-считаю, что для своего возраста достаточно. Родители не богаты и помогать не могли-учились и работали всегда сами. У меня всегда была ревность к сестрам. Старшая нытик-все плохо, все болит -итог-надо помогать. Средняя красавица-на подростковый период мы с ней были одного размера-все, что было куплено мне и когда я это мерила-мать говорила-отдай Насте-на ней это будет лучше сидеть-комплексы воспитывались с детства))))) Я всегда была полная-и когда бывало я начинала себя жалеть-ответ матери был меньше жри. В то время не было у нас диетологов, эндокринологов, гормонов-я была запущена. При всем при этом я занималась плаванием, водными видами спорта (байдарки). Сама сестра тоже многое хотела, что есть у меня-цвет волос, глаз, вот ту кофточку дай поносить. Тем не менее не смотря на всю эту мою детскую обиду- я их очень люблю-всех вместе и каждого по отдельности. Думала выросту-забуду))) Нет, не дают забыть. Когда я начала встречаться со своим будущим мужем-и естественно мне хотелось выглядеть и быть лучше чем я есть-мне этого не давали. Ему нравится моя фигура- и спасибо ему огромное, что он всегда на моей стороне. При первом знакомстве с семьей-моя сестра пыталась соблазнить его своим декольте и высмеиванием моего тела, что и руки из ж, да и отдыхать если поедем-не дай ей (мне) залезть в трубу в аквапарке-застряну-ей было очень это смешно. Потом я вышла замуж и мне достался самый лучший муж-включилась мама-вот бы Насте такого мужа! Ей он нужнее. К старшей сестре сейчас ревности уже нет-все ровно- среднюю немного жалко. Моя ревность и обида переросла в жалость. Сейчас она беременна.

Дело не только в ревности. Дело в том, что мы живем с родителями. И моя мать жалуется на меня сестрам, что я не готовлю, что не убираюсь, что мы приходим с работы-закрываемся и проводим все вечера вдвоем. А я не хочу готовить, убираться-я не чувствую себя хозяйкой-я приживалка. И если я проявляю инициативу-то в моем случае она наказуема. И сейчас созрел вопрос о покупке своей квартиры. Так как мы живем с родителями- у нас большая квартира и мы друг другу и не мешаем, но у нас - у бабушки постоянно внуки. Мои племянники-их 3. То один, о второй, то третий. Родителям по выходным надо от них отдыхать-убраться, поспать, приготовить-поэтому с пятницы по понедельник дети у нас-нам не надо убираться, спать и готовить-хотя мы с мужем так же работаем 5/2. мать сама устает-дети сейчас активные, но сестрам она об этом сказать не может-они обидятся. А я говорю и меня не понимают-это же их бабушка, чем они вам мешают?! А чем могут в шесть утра помешать трое детей в субботу???

Мне всегда твердили-что это моя квартира-сестрам они помогли. И я так думала, но сейчас я действительно хочу СВОЮ квартиру-где никто мне не будет говорит, что и как делать, где будут мои дети ,а не чужие. Никому не хотела говорить, что ищем квартиру-но так получилось, что сказала одной сестре-нужен был совет-и услышала, что мы дураки,что с нашей матерью можно жить-она нормальная(сами через пол года съехали от нее), что мы эгоисты-оставляем мать одну, что ей тяжело и мы её на что то там толкаем. Узнал отец-поддержал, что мы молодцы-но лучше мы останемся в этой квартире, а матери с отцом купим однушку, а это не вариант, я не хочу менять им на старости и круг общения и место жительства-это их дом. Узнала мать-и второй день со мной не разговаривает. У нее поднялось давление и она закрывается в комнате. И это дикое чувство вины, что обрекаем мать на одиночество. Я хочу съехать, хочу свободы. Но мне с каждым днем становится все жальче её. Сестры живут в соседних домах-мы тоже ищем район поближе-но я не могу начать с ней разговор и поговорить, что мне тяжело так жить. Я хочу чтоб она меня поддержала. Но уверена что этого не будет. Мне и её жалко и себя и мужа. Но сейчас у нее появится новая забота-новорожденный ребенок сестры. И я знаю, чем дальше, тем мне труднее будет съехать. Но среди своей любимой семьи я поддержки не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезжайте конечно. Давно пора свою семью строить. Родственники пообижаются и простят.

Попробуйте объяснить, что любой женщине хочется чувствовать себя хозяйкой в своем доме. И вообще любому человеку необходимо личное пространство.

Главное не скатывайтесь к оправданиям. Вы взрослый человек, приняли взрослое решение, имеете право.

Помогать можно приходить в гости, когда у Вас на это будет время и силы.

Изменено пользователем Astazia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы съехала, как говорится родителей лучше любить на расстоянии...в вашем случае это так и есть. всем от этого станет лучше, вам в первую очередь, и я не удивлюсь если ваша мама тайком тоже ждет вашего переезда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от вашей родни в шоке.

давно пора съехать.

маму поддерживать - навещать почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы съехала, как говорится родителей лучше любить на расстоянии...в вашем случае это так и есть. всем от этого станет лучше, вам в первую очередь, и я не удивлюсь если ваша мама тайком тоже ждет вашего переезда.

))))) были в отпуске-жили месяц на даче вдвоем-красота! я и готовила и убирала и с мужем как два котенка, а домой приехали-вот вы меня бросили-хожу слоняюсь-мама не работает.

Может вы и правы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, обрекаем на одиночество... Прям не знаю даже... Вам была подарена жизнь, целиком, для того, чтоб вы ее жили, а не посвящали кому-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это бросили?как это хожу-слоняюсь? у нее же столько внуков! новый на подходе, нужна будет ее помощь 100%! и притом, со временем привыкаешь, находятся дела какие то...так что не бойтесь, не пропадет ваша мама, одиночество ей точно не грозит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама самая любящая и заботливая в мире, но чтоб сохранить только что созданную мою семью и сохранить теплые отношения с мамой мне пришлось уехать на другой континент. А переезд на соседнюю улицу я бы не задумываясь съехала. Тут нет никакого предательства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно съезжать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что надо. Иначе потом моя семья будет под угрозой. Муж всячески за меня заступается-итог теще перечит.. Я просто не знаю как-хотели после покупки поставить перед фактом,а тепере я знаю что она уже знает. Надо начать разговор а как я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что надо. Иначе потом моя семья будет под угрозой. Муж всячески за меня заступается-итог теще перечит.. Я просто не знаю как-хотели после покупки поставить перед фактом,а тепере я знаю что она уже знает. Надо начать разговор а как я не знаю.

какие тут могут быть разговоры.. Только факты в вашем случае. И причём здесь чье-то мнение. И научитесь говорить нет, иначе ваша мама и все остальные станут вашими детьми, вот счасть-то будет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вами какбе манипулируют. Осознание этого помогает в разговоре. И от иррационального как у вас чувства вины тоже немного помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не думайте и съезжайте,предложите сестрам с детьми переехать на ваше место.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не думайте и съезжайте,предложите сестрам с детьми переехать на ваше место.. ;)

Вы знаете мне сестра предлагала поменяться))))) Но это звучало скорее как издевка-"я бы поменялась, но "..... и далее целый список этих но-нет уж мы сами, чтоб потом точно никто ничего предъявить не смог-что нам помогли, что нам сделали, уступили ит.д. Мв все сможем сами-пусть голодать придется, но мы справимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ДЛя женщины очень важно реализовывать себя в быту ,заботе о супруге ,детях...

когда живешь в квартире и не чувствуешь себя хозяйкой это ад....хочется закрыться, забиться в дальний угол

хочется даже питаться отдельно в своем этом углу ,только бы не трогал ни кто

мой совет - конечно съезжайте!!!! и думать нечего

почувствуйте себя хозяйкой в своей квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки-начали делать шаги к покупке квартиры. Продали машину-положили деньги на счет-теперь будем копить. И надеюсь через год я уже буду хозяйкой в своей квартире!)))))

Спасибо всем за поддержку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, у вас всё получится.только не отказывайтесь от мечты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...