Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Танюшка мама Юльки-капризульки, я печенье с сыром и маслом трескаю в день по штуки 3-4, иногда больше даже, не замечала запоров. Может не от печенья, совпало так у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, я только прихожу в себя. Таскать 4 кг, со швом, это пиндец. Пришло молоко, сиськи камень, сосок в рот ей плохо лезет. Дурдом однако. Всем привет!

 

И до сих пор еды нельзя нормальной. Только завтра. В итоге 3 суток на воде.это капец

 

А что мясо нельзя? Нам разрешили куру сегодня вечером микрокусочек

 

Я не микро сточила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  можно грудь слегка подсцедить, чтобы сосок мягким стал, и тогда уже давать.

Вообще, следи за грудью, чтобы не было застоев.

 

На курицу/яйца и молоко/говядину у некоторых деток бывает аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, я печенье с сыром и маслом трескаю в день по штуки 3-4, иногда больше даже, не замечала запоров. Может не от печенья, совпало так у вас?

А я овсяное печенье пачками(( еще и зефир купила. Ну тяжело мне без сладкого((( Оно ж тоже способствует выработке гормона радости)

И молоко пью, плюс сливки, правда, последние кипячёной водой развожу. А то откуда молоку-то взяться?

 

Рени, завидно вашему стулу. У нас ярко желтый, иногда с зеленью, и часто. Редко когда меняю подгузник, а он только обсиканный, без какулей. Но Алсуша мучается животиком ((( Прям видно что беспокоит ее, она начинает куксится, хныкать или даже орать... Мы на НАНе оптипро, выбирать в самом начале времени не было, надо было кормить ребенка. Потом хотела сменить смесь, думая, что колики от нее, но оказалось, что и смена смеси не происходит так просто да и от самой смены могут быть колики. Так и остались на НАНе

 

Держись, Arzhi))) дальше будет веселее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, питаюсь гречневой кашей, овсянкой, легкий суп на тех же кашах, купила макароны твердых сортов и мясо-индюшатина, кролик и телятина. печенье мария или зоологическое немного, сегодня попробовала твердого сыра съесть с легким чаем. Все. От того и отвисла челюсть, что совсем разное питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Никто еще не родил?

 

Я сегодня спала,как слон.Видать красавка подействовала.В инструкции написано что нельзя управлять ТС во время приема.А может организм копит силы для важного события.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  понимаю.. Мой хоть и полегче, и шов в другом месте, но вкупе с огромным гемором это звиздец. Титьки тоже каменные. Вчера массажировала их аккуратно весь вечер так вроде полегче.

Девочки, вопрос такой. Из-за эпизио кормить приходится в основном лежа. Все боюсь, что носик закрою ему, т.к. они огромные просто стали, размера 8 ((( в связи с этим же боюсь, что застой будет в нижних долях. Сегодня одна грудь снизу прям болезненна была. Помяла, дала сыну. Вроде ничего. Так вот, как лучше пристроиться, чтобы и за носик не переживать и за застои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  у меня одна грудь тоже превратилась в камень, я кормлю лежа. Вот сейчас думаю, как разбить грудь.ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Увидела краем глаза вашу дискуссию про диету и не смогла пройти мимо...

 

Девочки, милые, зачем же вы себя так мучаете? Во имя чего? Местных педиатров, знания которых дальше старобабовских баек не ушли?)) Ведь давно уже известно, что соблюдение строгих диет при ГВ - это что-то из области постсоветского медицинского фольклора.

 

Я из Франции, и тут такого понятия, как диета при ГВ, вообще не существует. Есть можно всё! Если только вы сами не жуткие аллергики, конечно.

 

Вот несколько продуктов из местного роддомовского меню, которые я с удовольствием вкушала во время первого пребывания там: яблоки, бананы, апельсины, пироженки с шоколадом, сам шоколад, разнообразные йогурты, в том числе и из О БОЖЕ красных ягод. Это все, разумеется, помимо основных блюд, которые состояли из здоровой белковой пищи (разнообразные виды мяса и рыбы), гарниров (картофель, макароны и т.д) и овощей (от помидоров до зеленого горошка), так необходимых любому организму, не говоря уже об организме родившей и кормящей женщины, тело которой прилично потрудилось и продолжает трудиться, требуя восполнения энергии. Также ежедневно приносили чай и кофе (да-да, самый настоящий свежесваренный :shok:).

 

Видя круглые глаза российских подруг после этой информации, я, на всякий случай, уточнила у врачей, точно ли мне всё это можно, не отразится ли это на ребенке аллергическим образом, в ответ на что получила - можно и даже нужно есть ВСЁ, что если до беременности и во время неё. Малыш должен получать молоко от здоровой и бодрой мамы, а не измученной какими-то дурными диетами. Кроме того, молоко вырабатывается из крови и лимфы женщины, а не из желудка, так что вероятность аллергических реакций стремится к нулю. Такой ответ я получила от нескольких представителей медперсонала. Я ж неугомонная, опрашивала всех, кого только могла отловить в моей клинике ))

 

Не поленилась перепроверить инфу в инете, и помимо французских профильных сайтов, единогласно подтверждающих вышеприведенные слова, радостно было увидеть, что и наши наконец-то до этого дошли. Отличная российская статья, в которой подробнейшим образом все освещено:

Ссылки скрыты.

 

Да и тут на сайте тоже постоянно всплывают вопросы от начинающих мам, вот хотя бы недавний из них ))

 

Как к моим советам относиться, девчата, - ваше дело. Можете мне пенделей прописать, они мне как раз не помешают - во всю шпарит 41-я неделя, а мы все сидим на попе ровно. Точнее, кверху попой :)

 

Всем сытых деток, бодрых деньков и спокойных ночек! ;)

Изменено пользователем Valerielle
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  мы нет, у нас все по-прежнему ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, в грозу рожать начнешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже без изменений) С утра, вроде, начинаются позывы, а потом все тихо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, поддержу.Никогда диет не соблюдала.Все было ок.Как же потом малыш должен пробовать новую пищу,если изначально ее компонентов не присутствовало.Отсюда и аллергия.ИМХО.Каждый выбирает сам.

 

Времечко, у меня тоже.Глухо.

 

Мне вот реально уже надоело сидеть и тупо ждать.Я пошла огород в порядок привела,немного покопала земельки,разравняла дорожки,сейчас буду полы мыть как советуют на корячках.

 

VVA*, а у тебя пообка вышла или так же как у меня,нетю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!))) ну что, кто у нас сегодня на подвиги соберется?)) вот так всегда - кто-то вперед срока торопится, а кто-то сидит до победного))

мы вчера сходили в поликлинику... смех смехом... врачей надо пройти - так один хирург не в отпуске, узистка тоже в отпуске. короче все надо в месяц сделать и все фиг сделаешь... это хорошо мы в итоге в РДКБ всех врачей проходить будем,а то с нашей поликлиникой только нервы трепать..

взвесили, померили нас - +5 см и 900 гр наели) хомячок сладкий наш ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, тоже самое один хирург не в отпуске но очередь к нему капец, и тоже посоветовали пройти платно в медцентре. у нас на ручке гемангиома :( так что хирург позарез нужен.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, а как масаж делать? у нас тоже один глазик заплывает, мне педиатры кроме промывать ромашкой ничего не советовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас тихо все) треники только перед сном, как уютно размещусь на диване.. и малыш активен тогда.. в остальное время-тишина.. ждем пдр хлтя бы) плохо, что погода опять увеличивает градусы и след неделя будет за 30 градусов.. тяжело малышу будет дома, жарко.. если родится в начале недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, у нас просто сосед в рдкб работает, поэтому своих мы всегда если что туда водим. там хоть смотрят нормально.. а поликлиника у нас слезы одни(((еще и в одном здании детская, взрослая и жк.. вечно с соплями оттуда уходим( с очередями то у нас с этой электронной записью получше стало. плюс минус 15 мин, но в свое время проходишь и запись из дома. меня расстраивают сами врачи и их отношение к детям..... вон со старшим к саду пошли ортопеда проходить, так врач даже не сказал раздеть ребенка! как можно в одежде осанку смотреть?! и так подавляющее большинство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

может кому пригодится картинка массажа детке.. ну а описание в инете можно найти..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще запуталась с этими рекомендациями по питанию. Одно другому противоречит: то ни в коем разе капусту нельзя, то ешьте. Хлеб то черный то только белый. Молочное нельзя никакое, или наоборот кушайте.

Для себя решила не доводить до фанатизма, просто знать меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, я печенье с сыром и маслом трескаю в день по штуки 3-4, иногда больше даже, не замечала запоров. Может не от печенья, совпало так у вас?

ну я не по 3-4 штуки в день ела, а грамм по 200. От 3-4 штук врядли конечно запор будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, у сестры мужа оба ребенка родились с гемангиомами. У дочи на голове было пятно бардовое размером с 5-рублевую монету, у сыночка сейчас такое же только на спине. Наблюдались у хирурга, замеряли регулярно, но удалять не стали. У девочки к 2 годам совсем прошло, даже следа нет, мелкому только полгода, но тоже удалять сказали не будут. Это я к тому, чтобы ты по поводу пятнышка сильно не расстраивалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, тоже самое один хирург не в отпуске но очередь к нему капец, и тоже посоветовали пройти платно в медцентре. у нас на ручке гемангиома :( так что хирург позарез нужен.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, а как масаж делать? у нас тоже один глазик заплывает, мне педиатры кроме промывать ромашкой ничего не советовали

У нас у старшей была гемангиома чуть выше виска, к 2 годам прошла. Сильно не переживай, в основном, за ней просто наблюдают и раз в 6 месяцев осмотр хирурга. Какая она у вас объёмная или просто красное пятнышко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь диету хотя бы до окончания послеродового периода держать, т.е. дней 40, потом, конечно, все буду пробовать.

 

Удочки красные пятнышки на верхних веках, почитала, вроде бы должны пройти со временем.

Сын родился с родимым пятном на ноге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если от продуктов никакой негативной реакции нет, то почему бы и не кушать все подряд. У нас от кефира колики были, остальное боюсь пока пробовать. Мне с моей диетой даже лучше я понемногу сбрасываю кг и мой гастродуоденит подлечивается, питаюсь небольшими порциями 4-5 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, я старшего тоже лежа кормила,после эпизио. Сцеживала перед кормлением грудь,что б она мягкая была и конечно рукой придавливала,что б носик не прижать, и не спала с малым совместно.Если он поел,а грудь полная,сцеживала до облегчения,но не до конца.

 

А мы сегодня прописались,мужа прописывала и малого заодно.

Таня,а ты уже встала на очередь в садик ?

 

Девочки -беременяшки,а соски вы крутите ? меня в родблоке акушерка достала ...давай крути,вырабатывай естественный окситоцин,ускоряй деятельность. Я только к ним прикасалось и сразу схватка начиналась.

 

piwijim, вот и я с этой точки зрения питаюсь,дробно,правильно и без вредностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...