Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Мне тоже муж очень помогает!Он в отпу ске с начала декабря и все переодевания,подмывания ребенка на нем.не представляю, что бы делала без него в это время....мы вместе 10 лет и я уверена,что он никогда не изменит.не такой он.как будто с другой планеты)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

diancin,  мы тоже 10 лет женаты! И я тоже уверена, что он не изменит. Пусть в быту он как ребенок, но у него есть свои плюсы, да и вообще у меня ощущение, что мы не то чтобы половинки, но не цельные друг без друга. Столько пройдено, хорошего, плохого, косяков с оьоих сторон, что уже уверена - это наше на всю жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы меня пугаете. У меня муж не с обложки,но чистоплотность присутствует. После работы,душ обязателен.Грязную,засаленную,порванную,растянутую одежду не оденет. Одеколоном не пользуется,я не переношу запахи даже не в беременном состоянии. Но запах чистоты самый лучший аромат. У всех есть стиральные машинки,на распродаже можно купить приличные майки-футболки для домашнего ношения.

 

 

Ребенок тоже присутствует,который требует внимания и еще один постарше. Еще есть работа, после которой иногда нет сил на готовку-уборку,но муж без проблем приготовит,ребенка накормит,почитает-поиграет. Ведь в этом заключается семья.

 

Я не идеальна,есть свои заскоки и промахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration

Извини, но это пипец просто! То что ты дома ходишь как ты говоришь растрепа и т.д. не оправдывает его никак, наоборот показывает что в любой дискомфортной ситуации ему легче "сбежать".

Это как давно вообще, только когда ты заБ стало происходить или раньше?

P.S. уже прочла что и до Б это было. Тогда я не понимаю почему именно сейчас тебя это стало напрягать? Раз ты это допускаешь, значит для него это нормально, и никто не знает чем это может закончиться,но лично для меня это неприемлемо.

 

АсиЧка

Полностью с тобой согласна!

 

Мы с мужем тоже уже 10 лет вместе, хоть и женаты всего пятый год. Тоже были и непонимание, и игровая зависимость, и ощущение что все - конец, но мы все преодолели вместе, и могу сказать что самое главное это разговаривать, объяснять чем не нравиться то или иное поведение, и слушать почему появилось такое поведение, что ты можешь сделать чтобы смотивировать его измениться. Именно смотивировать, а не заставить или напугать разводом или еще чем-то. Короче об этом много можно говорить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin1903,  а по чему угрозу ставили? Кровянистые выделения были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i,  примерно это началось с первой бер-ти.я еще в декрете,и если бог даст-пойду во второй. Согласна,тут есть моя вина-надо быть для мужа секси,но с ребенком и бессонными ночами это невозможно..нужен секс,но на него нет никакого удовольствия из за усталости,хотя и не отказываюсь,но естественно меня такую уставшую хочется только когда совсем нет терпения. Конечно ему охота свежести,в его то жизни ничего не изменилось,он работает,ночами спит..я не трогаю его-понимаю..

Короче надо себя пересиливать,подтягиваться,и пихать свою усталость подальше..но блин что из меня останется к выходу из второго декрета я не знаю.. какой-то замкнутый круг.. к слову фигурой практически не изменилась,только стала убитая. Короче я не знаю.изливаюсь вот вам,мож легче будет.спасибо за коментарии)

И да,раньше это вылазило раз в год,были скандалы,удалялся сразу,но разводиться же из-за этого чата глупо.

Изменено пользователем celebration
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, вмешаюсь. Себя любить надо в первую очередь. И уважать. Тогда и окружающие по другому относиться будут. Не то что муж.

Я замуж вышла мне 18 лет было. И тоже началось все на мне.. И стирка и уборка не говоря уже о плите и швабре.. И мама моя один раз спросила меня "Даша, ты лошадь рабочая?" и действительно, мы за муж выходим, а не чужого ребёнка усыновляем!хочешь что бы я приготовила? Сходи в магазин за продуктами. Сейчас у нас в семье это элементарные вещи. Он в магазин - я готовлю. Он с сыном - я прибираюсь. Я глажу - он моет посуду и так далее.. И у мужа чувство ответственности появилось. И у меня время для себя любимой..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выношу мужчин неопрятных, а самое главное с небритыми подмышками! И запах! Чистое тело любимого мужчины это само блаженство! Терпеть не могу когда запускают себя до отросшего пуза, что болтается над ремнём на штанах....это же не секс , а куча неудобств!

 

Девочки всем привет!!! С недельками всех у кого сегодня недельки!!:)

 

Мне иногда кажется что в животике копошения какие то) только все думаю что это кишечник, мне кажется что 13-14 недель это рано совсем))

Тошнит все меньше, теперь стала замечать что она появляется от определенных продуктов. И изжога....отрыжка....как же это бесит!!! И знаю что это уже до самых родов будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i,  примерно это началось с первой бер-ти.я еще в декрете,и если бог даст-пойду во второй. Согласна,тут есть моя вина-надо быть для мужа секси,но с ребенком и бессонными ночами это невозможно..нужен секс,но на него нет никакого удовольствия из за усталости,хотя и не отказываюсь,но естественно меня такую уставшую хочется только когда совсем нет терпения. Конечно ему охота свежести,в его то жизни ничего не изменилось,он работает,ночами спит..я не трогаю его-понимаю..

Короче надо себя пересиливать,подтягиваться,и пихать свою усталость подальше..но блин что из меня останется к выходу из второго декрета я не знаю.. какой-то замкнутый круг.. к слову фигурой практически не изменилась,только стала убитая. Короче я не знаю.ищливаюсь вот вам,мож легче будет.спасибо за коментарии)

Вы опять себя вините в этой ситуации.. Почему когда у вас бессонные ночи с ребёнком, у него все хорошо? Это же ваш общий ребёнок! Почему бы не пнуть мужа пару раз за ночь и не попросить подойти к малышу? Тогда и он будет понимать что такое просыпаться по ночам каждые 3-4 часа.

Обязанности делить надо. Тогда и понимание появиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi,  абсолютно согласна. Наверно мне такой муж попался. Когда все просьбы вызывают недовольство.я молчу про посуду.. и такие тычки-сделай то, это, в конце концов его нвпрягают и я получаюсь заедливой женой от которой и хочется уйти хотя бы в чат,где нет рутины..а не просить чтоб ему было комфортно как у мамы дома-значит тащить на себе все. И где эта золотая середина я уже запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, лапочка, прости меня пожалуйста за мой совет. Ты почему себя так не любишь? Вот честно, грустно до слез... Ты ведь себя виноватой считаешь, а ты не виновата ни в чем! Ты устала, ты имеешь на это право. Знаю, легко говорить"приведи себя в порядок, будь сексуальной..." У меня такой жизненный опыт.....мама не горюй. Рассказать если, выйдет целый сопливый роман.

Что тебе посоветовать хочется. Ты прекрасна! Ты очень милая и добрая! А этот человек, решил что если попку ребёнку подмыл , то на этом его обязанности и закончились. Тебе б ротик открыть, да показать зубки и коготки. И никаких оправданий! Поверь мне, к общению с противоположным полом идут когда не хватает чего то.... А он на второго ребёнка пошёл , знал ведь что ты и с первым устаёшь ! Хорош гусь!(прости за прямоту) не оправдывай. Но и не ссорься. Объясни что тебя это обижает. Ты не на помойке себя нашла! И делить его ни с кем не можешь!

 

Ещё раз прости, если что то не так сказала. Чужая душа-потёмки . Но одно знаю на все сто процентов: когда сама себя любишь , то и остальные тебя просто не смогут не любить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration

Нет, я совсем о другом говорю! Ты не должна быть только секси, не должна себя пересиливать, не должна быть во всем этом одна!!! Он должен разделять с тобой не только радости, но и горести, и ты нужна те только для интима и приготовления еды, и ухода за детьми, нет!!!

Но согласна что сейчас уже когда такие стереотипы уже в его мозгу, очень трудно это будет изменить.

У меня вот честно были мысли о разводе когда была игровая зависимость, может для кого-то это и ерунда, но когда человеку что-то (игра, чат, водка, и т.д.) дороже жены и семьи, я не хочу и не буду с этим жить. И тут уж его выбор является определяющим. И если бы муж выбрал игру, я бы развелась, пусть и идти мне было некуда на тот момент. Сейчас он играет, но редко и это не зависимость как было раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать однозначно муж ДОЛЖЕН разделять быт с женой, и у него должны быть конкретные обязанности, которые должен делать только он, и если не он, то все караул!!! все пропало!!!! Он должен чувствовать свою значимость в семье!!! У меня муж отвечает за купание ребенка, я к этому отношения вообще не имею, он ребенка кормит (именно кормит, я готовлю) я кормлю только утро, обед и ужин только с ним, встать ночью дать попить ребенку это тоже только его обязанность, стричь ногти ребенку тоже его обязанность, я даже элементарно, ни разу не стригла. Эти мелочи значительно упрощают мне жизнь. И вообще у нас есть правило, два воскресенья в месяц я вообще не захожу на кухню, уборка и готовка полностью на нем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, мне кажется у тебя проблема не в сексуальном виде,а во взаимопонимании и отношении с мужем. А какие отношение у него между родителями ?

Ну и честно я бы общения в чате присекла любыми способами,смотря по обстоятельствам. Моему одно время в ВК писали,тоже типа здравствуй-как дела-ты мне приснился. А я не специально,но вечно на незакрытую страничку попадала и ...Поревела,мысленно развелась.Хорошо у меня есть подружка,которая меня в чувство приводит .Распечатала все,пригласила мужа в ресторан после работы. И все показала и рассказала,что если что,я не боюсь остаться одна и еще дочку он воспитывает в семье,если развод ни он ни его семья больше Катю не увидят. Знаю шантаж,но воскресный папа на час нам не нужен,а потом ребенок неделю страдает и ждет опять встречу. Лучше раз переплакать. И все как бабка пошептала,всех поудалял,на сообщения больше не отвечает или я не знаю. Мы 8 год вместе,но как один день прожили. И еще он тоже младше меня,намного младше. Но я чувствую,что семья ему очень дорога. И еще постоянно подчеркиваю словами и действием,что он глава семьи ))) Очень нравится в этот раз быть ЗАМУЖЕМ ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration,  даже не знаю, чем тебя утешить, что посоветовать. В каждой избушке свои погремушки. Много девочки говорят правильно, про любовь к себе. Но это должно прийти само. Даже не знаю, может тебе поможет - есть сайт Ольги Валяевой, так в поисковике и набери. Она учит женщин быть женщинами. Не то что бы на 100% у нее верные идеи, но многое, очень многое почерпнуть можно. В свое время она мне очень помогла. И кстати, меняешься ты - меняется твой муж, это не манипуляция, не внешнее, чисто там ногти накрасить, нет. Там глубже. Потрать десять минут, поинтересуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, да-да согласна, похвала мужчине важна, я своему тоже очень часто говорю, что как мне повезло, какой он хороший папа, и глава семьи и тд..... без этого никак ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera

Вот кстати про родителей. Многие говорят что все идет из семьи, типа как в семье заведено между мамой и папой, так и муж будет себя вести. Не правда!! У меня, и у мужа совсем другие отношения в семье, у нас вообще не похожи на родительские. Все зависит только от двоих!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, если ребенку нравятся взаимоотношения родителей,то он во взрослой жизни старается перенести это в свою семью.А если ,что то не устраивает,то стараюся изменить и построить по другому.

 

У меня не стало отца в 5 лет,мама сама нас воспитывала,поэтому особо переносить было не чего. А вот стоить жизнь так,что б настоящая семья была, желание было огромное. С первым мужем не получилось.А вот сейчас я инстинктивно знаю как поступить и,что сказать-сделать.Конечно многое от двоих зависит,вернее от обоюдного желания двоих меняться и жить в комфорте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть моя вина-надо быть для мужа секси

А мужу не надо быть для тебя вдохновителем на секс? Помочь по дому, обнять, поговорить, сделать чаю и пледом укутать? Чтобы снова бабочки в животе и захотелось романтики.

Что за мода, постоянно через силу, через боль и усталость, пытаться удержать мужчину идеальным внешним видом и готовностью на секс тогда, когда ему это захочется...На них свет клином сошелся? Пусть сами добиваются, доказывают что-то и боятся потерять. Семья в том, что АсиЧка написала, а не в "сделаю все, лишь бы не захотел на сторону". Ну а если выбор спутника жизни сделан ошибочно, то разве лучше быть с кем попало, чем одному?...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки..гордости у меня предостаточно..в голове мысли о разводе..сама пережила развод родителей..не хочу такого детям..и эти двусмысленные переписки в который раз прощать-нет сил..я в растерянности

 

Triera,  ну присекаю я это каждый год. Чем там дело было не знаю. Удалялся и как все затихло-снова в сеть..уже надоело..

 

А-на счет отношений-да,обида копится,общение хуже,чувства после таких плевков конечно затоптаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration

Прости, если слишком личный вопрос, тебе сколько было когда родители развелись?

У меня тоже развелись, но совсем недавно, и я очень жалею что это не случилось намного раньше.

Изменено пользователем Oks_i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  вот она формула - зависит от двоих! Это ты точно сказала. Потому что если один скачет вокруг другого, танцы с бубнами, а второй в носу только ковыряет - это в любом млучае развалится. А когда двое чешутся, и ты это видишь, что он тоже старается, это бесценно. Иногда вижу, как муж лучший кусочек мне оставляет, и говорит - вас двое, вам надо. А вообще он на слова нежности скупой, ну такой человек. Но этот оставленный мне кусок вкуснятины - за это на многое можно глаза закрыть. ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration

Прости, если слишком личный вопрос, тебе сколько было когда родители развелись?

У меня тоже развелись, но совсем недавно, и я очень жалею что это не случилось намного раньше.

мне было 8лет. Мы просто переехали в другую квартиру. Я была в растерянности почему мои любимые люди теперь не рядом со мной. Отец приходил,помогал с ремонтом,приносил рыбу после рыбалки..меня как будто разорвали,мне не хватало кусочка для мира в душе.

Причина-отец выпивал,без него стало и тихо и пусто..вроде все правильно мама сделала,но он то меня не ругал и любил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,все вы правильно говорите,вот только если мужчине не нужна семья,ничего тут не поделаешь.но вот второй ребенок..неужели это просто животный инстинкт?раз ему так плозо в семье,зачем на 2 ребенка решились?

Быт должны оба строить.обязанности у всех должны быть.порой это трудно организовать.но у нас в семье муж покупками занимается,убирать помогает,готовит тоже он.он еще и работаети сл старшей дочкой уроками занимается.в чем моя роль? Я в декрете с сыном:-) Сыну 1,9. И вот мы решились на третьего ребенка. 10 недель.если бы не помощь мужа во всем,сомневаюсь,что рожала бы я третьего. Мне с ним легко. Вместе мы 20 лет, замужем 13 год. И он полная противоположность своего отца.мать в свое время намучалась,вот мой муж делает все,чтоб его жена не страдала. Сказать,что в наших прекрасных отношениях есть моя заслуга-это слукавить.мне просто ооочень повезло. А вот Celebration, видимо не повезло.она еще и мужа воспитывать должна.Жаль мне ее.

Наверно,надо с мужем очень серьезно поговорить. Либо он возвращается в семью из виртуального мира...либо теряет жену и двоих детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама пережила развод родителей..не хочу такого детям..

мне было 5, когда родители развелись, сестра только-только родилась. Первый месяц я плакала, конечно. Потому что очень папу любила, очень ждала его. Он был хорошим - не пил, не ругался с мамой, играл со мной, помогал по дому и.т д Потом еще год уговаривала маму найти нового папу. Мама не пыталась - куда там с двумя маленькими детками, да в чужом городе...

А потом и всю дальнейшую жизнь радуюсь, что все случилось именно так, как случилось. У нас с мамой и сестрой мир, покой и уют, полное взаимопонимание, в доме никто ни на кого никогда голос не повысит. А сколько смотрела в детстве, как родители подруг ругаются или как папы их выпившие домой приходят, столько раз и радовалась, что в нашей семье этого нет.

Детям лучше жить в счастливой и дружной неполной семье, чем в треснутой по швам полной...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...