Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Доброе утро девочки!

oduvan4ik-anna,  про магний врачи говорят, что бы был эффект его надо тоннами пить, точно не помню дозировку, но явно не рекьомендуемую дозу 8 таблеток в день, но я пью, вот придумала себе, что живот не болит когда принимаешь и правда не болит, вреда от них точно не будет.

yushenka, привет! Располагайся!

А вообще мне гемастазиолог назначила ангиовит, йодомарин, омега3, ну и по показаниям клексан колю. МагнеВ6 сама себе назначила и очень сомневаюсь надо ли Омегу3 пить, раньше все гинекологи рекомендовали ее отменять при наступлении беременности.

Хочу вам рассказать страшную историю как теперь можно сесть на больничный. Вызвала сегодня врача, а мне в трубке говорят: " приходите в поликлинику к терапевту по живой очереди, вы не присмерти и врач на дом не придет." Вобщем в поликлинику я не пошла, еще мне сейчас подхватить инфекцию ну совсем не хочется, а что делать на работу то я уже опоздала. Позвонила начальнице попросила денек отлежаться. Так что больничный через терапевта мне совсем не подходит. В четверг иду к гинекологу, может она что предложит или придется работать через нехочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сvetichka,  странно... Я когда встала на учёт - мне сразу сказали что могу вызывать врача на дом, так как в поликлинике инфекции всякие)))

 

Я пью много магния - это него и правда живот не болит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, да,медицина нас бережет...................

а про магнеб6,мне тоже кажется что на его фоне у меня все тянучки прекратились)я правда пью магнеб6форте,там вроде оч высокая усвояемость и тонны не надо...но думаю мне на нем хорошо)или мне приятно так думать ;)

витами ны решила помимо магне фольки не пить...витамин А вообще осторожно принимать надо....помню раньше витамин Е еще обязательно назначали,но не стала чего-то...а вот можно было бы его и добавить)да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

 

Cvetichka, я с понедельника тоже на больничном. Мне повезло с гинекологом и он мне сразу без вопросов дал неделю. Хотя в прошлую Б я была у другого (известный профессор, все дела), так он меня так вымотал, что я от него со скандалом ушла (вернее муж наскандалил). Больничные он принципиально не давал, типа беременность не болезнь и токсикоз это не повод отлеживаться дома. А когда мне стало плохо и я потеряла сознание, врачи на скорой не смогли к нему дозвониться. Отвезли меня в больничку и провалялась там денёк. Что-то вкололи, полегчало. На следующий день пошли к Г проверить все ли ок. Мы просидели 2,5 часа в приёмной, он принимал всех, кроме меня. И далеко не все были беременюшки, скорее наоборот. Когда я стала зеленого цвета и муж спросил когда мы наконец можем зайти, то ответ был не знаю, ждите. Он конечно психанул и высказал, все что он о них думает. Вот так мы случайно оказались у совсем неизвестного, но самого лучшего Г))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  не пойму пока нравится или нет, думаю ксли бы не в Тае была, то точно понравилось, а тут нет половины продуктов, которые они советуют, получается не Мону точно соблюдать указания по питанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуляля, ой,у нас с тобой пдр в один день :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  так я то еще не на учете, только в четверг первый прием у гинеколога.

oduvan4ik-anna,  на прошлой неделе девочки обсуждали, что много витамина Е не есть хорошо, вот я тоже думаю, может наоборот его отменить.

businochka,  я наверное никогда не перестану удивляться, зачем работать с людьми если ты их ну не любишь, есть же масса других профессий. А то получается и сам врач себя наказывает и пациенты страдают. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, ааааа, да ладно! привет!!!! мне тоже очень приятно тебя здесь видеть! Здесь еще Рита, и у Наташи А. срок на 30.06! А у тебя когда срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, залезла погуглила,и решила, что обойдусь без него...все так неоднозначно и небезобидно...моя Г про него не говорила,значит нечего додумывать)буду сидеть спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, тут еще пару знакомых ников есть)))привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, Витамин Е рекомендуют в конце беременности он размягчает шейку , сейчас самая необходимая фолька .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, мне в первую беременность назначали вит.Е а во вторую Б другой уже врач строго запретила его пить. Я точно не помню её объяснение почему нельзя но прям строго настрого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Я пью только фолиевую. Хотя в ту беременность пила виамины с самого начала. Врач потом отругала и сказала что именно из-за них я так быстро вес набрала.

Кстати девочки а кто -нибудь уже поправился я сегодня заметила , что на 500гр поправилась. Везде пишут что до 2.5кг -норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана),я че-то не взвешиваюсь пока. Но пуз торчит так что наверняка какой -то плюс в весе имеется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока потеряла 1,5-2 кг...вроде без тошнотиков,ем,но аппетита прям какого-то нет,так что пока не набрала точно и меня это радует...в беременность Настей набрала больше 25 и это был ужас,больше не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана),  Я уже писала +1,5 кг и +5 см в талии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oduvan4ik-anna,  действительно, в один день!!!)))

 

Девочки, смотрю все узи делают активно. Хочу дать ссылку на одну из статей про УЗИ, может кому-то будет интересно.

http://na******shidetki.net/mozhno-i-nelzya-pri-beremennosti/vred-uzi-pri-beremennosti.html звездочки надо убрать. Я чувствую, что УЗИ надо делать по минимуму, то есть есть 3 плановых, не больше, я вообще планирую писать отказ. Может только в конце срока, чтобы посмотреть предлежание, хотя ее прослушать трубкой можно.

Изменено пользователем Дашуляля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью витамины, но планирую их пить зимой прямо постоянно, а потом может через дня 2 -3. Пока заразы много вокруг они мне все-таки иммунитет поднимают, а то без них у меня в Б полный ахтунг обычно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуляля, по поводу узи у меня нет категорического страха....наверное тут есть момент, кто в какой степени во что верит,а отсюда степень комфортности...

подумываю на след неделе сделать узи все же,хочу знать, что все идет как надо и в нужном месте.

при майской неудаче пришла на узи,когда все было еще отлично,и хгч рос,а на узи уже ни ЖТ,ни ПЯ....а потом уже хгч начал падать,и все...думаю явно не в узи дело было.В этот раз не хожу на хгч,но узи как раз сделать хочу

Изменено пользователем oduvan4ik-anna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, скоро начнется очень хороший фестиваль, Чудо в сердце. Он абсолютно бесплатный, там будут очень классные спикеры выступать в том числе Мишель Оден, основоположник естественных родов, фестиваль, специально для беременных, как питаться, как разговаривать с малышом, раннее развитие, пение колыбельных, музыка и тд, он очень познавательный, и самое главное, что нам прям воремя. Его легко найти в поиске, но если не получится, пишите дам ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке пройти не получается, но я думаю так, что ни вред узи не доказан, ни его полная безвредность. Просто так я бы на маленьких сроках на узи не пошла. Но если есть боли или еще какие то проблемы, то без узи уж тут никак, гематому или внематочную на осмотре не увидишь! А на более больших сроках есть плановые узи, если нет показаний я бы опять таки не бегала просто так, но если есть, значит есть и тут тоже размышлять не о чем. Но опять таки есть ситуации когда мама сильно волнуется, например шевелний не чувствует, и как по мне так лучше сделать узи и успокоиться, чем постратить кучу нервов и этим уже гарантированно ребенку навредить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я тоже с недель 10 планирую начать витамины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу естественных родов, у нас в каждой больнице тут есть и ванна и кровать и комната как будто у тебя дома, хочешь музыку включай, хочешь танцуй))) Я ничего не успела, тк от начала схваток до потуг прошло часа 4))) Хотя нет, полежала в ванной, особо не заценила, мне в тот момент уже было все равно куда меня положат, хоть к люстре подвесят))) Рожала на двуспальной кровати обычной, жутко неудобно)))) Никуда ногами не упереться, чуть мужу руки ноги не переломала, надо ж было найти точку опоры. Поняла, что для меня весь этот антураж малозначим, главное, чтобы врачи были хорошие, чтобы детское отделение было в больнице, а родить и на полу могу, мне со схватками все эти цветочки, мячики и рюшечки были вообще по барабану. А уж что касается домашних родов, тут я категорически против. Доводы свои писать не буду, а то напугаю еще))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ это диагностика, и если есть возможность то зачем от него отказываться? Да часто наверно не стоит делать, но если есть показания, то однозначно делать столько сколько нужно. И обычно так рассуждают те у кого и беременность не заставила себя долго ждать и неудачных до этого не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем и отличного настроения!! У нас сегодня полосочка на тесте наконец то стала яркая!! Самочувствие отличное! Завтра будет первый день задержки! Ура! Сегодня просто супер уверенность, что все будет хорошо!Чего и всем желаю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...