Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Masic2005, да нет, не обязательно! В первую Б я сделала узи в 5+3, на этом размере Б и замерла. Еще акшурека меня накрутила и я стала к узи относиться более настороженно. НО, здесь надо всегда оценивать риски! Если у женщины болит живот сильно но она при этом не идет на узи потому что думает, что от него вред... Ну это не от большого ума... Но и с 4 недели регулярно бегать смотреть я бы не стала... Хотя опять таки знаю очень много девочек, кто по несколько раз в неделю на маленьких сроках ходил на узи и все отлично у них. Сама я отказалась от узи в 4 недели, а в 4+5 отказалась, просто потому что знаю себя, буду накручивать, а зачем мне нужны лишние нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LittleOne,  многие себя накручивают когда не знают как там у них все происходит. Мне УЗИ делали уже три раза. И я только один раз попросила сделать на несколько дней попозже. И моя бусинка растёт в соответствии со сроком и даже тонуса при осмотре не было.

А в прошлую б я 4 недели проходила когда уже ЗБ случилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: приветствую,девочки..тоже считаю что узи ничего не изменит-гораздо хуже руки гинеколога которая решит вас проверить...

по себе-моя прошлая Б замерла в 12,3..почему? было кровотечение,легла дома,прошло,пошла в больницу,Г выписала ложиться-не легла,ребенка не с кем,сказала буду дома лежать..она меня осомтрела,направила на узи-гипертонус,деформирован плод..сб+

когда пошла на учет уже к другому-своему(переехала),она меня на кресло-я отказалась,типа тонус-старая крыска,говорит -а как я буду проверять что вы Б? результат узи? а мазок? дура дурой..не женщина..я отказалась..сказала-во 2м триместре возьмете если все ок..дайте направление на скрининг..ну на этом и все-скриниг был через 4 дня,где было указано,что плод замер в 12,3-через сутки после осмотра Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я сейчас учу информатику. но это второе высшее, я вообще закончила филфак СПбГУ по спецаильности лингвист преподаватель, но по специальности мало работала, пости сразу ушли в IT, попала в T Systems и меня затянуло))) Пока в декрете решила получить второе высшее, оно мне очень тут пригодится!

 

Masic2005, ну вот я и говорю, тут надо понимать от чего себя больше накрутишь)))) от узи или от его отсутсвия)))

celebration, а что Г сделала на осмотре такого, чтобы спровоцировать ЗБ? мне кажется, это совпадение, с генетической стороны все нормально? Это очень больно, но надо понимать, что иногда мы ничего не можем поделать и никто не виноват...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решать конечно вам, простите если мое сообщение кого-то задело, мне хотелось оставить эту информацию здесь, может кому-то пригодиться, когда есть показания, конечно глупо не делать узи. Рассуждаю я так, не потому что не было неудач, были и Вб, у меня одна труба, и диагноз вторичное бесплодие у меня стоит, просто мне кажется что все в голове, мысли материальны, если настраиваться на хорошую беременность, не слушать пугалки врачей, и не быть слишком тревожной, то все может пройти намного лучше и гармоничней. Я желаю нам всем удачи и здоровья, ведь такое счастливое время сейчас у нас!!!!❤❤❤

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у врачей противоречивые мнения по поводу УЗИ, так что тут каждый решает для себя, когда и сколько.

Я кстати записалась на воскресенье на

первое УЗИ, 7 неделек будет ровно )))

Забыла только спросить может ли муж присутствовать, в частных же наверно можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Ничего вы понаписали!!! Попробую вас перечитать:) Мы пока лежим (есть небольшая отслойка). Узи уже четыре раза сделали.... тоже уже готова винить всё подряд в угрозе... меня ещё зеркалом смотрели, но мазок не брали... слава Богу... у кого не первая Б, девочки, что делать?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да гинеколог вроде нормально посмотрел..и это скорее совпадение..

но,если посмотреть в интернете как гинеколог делает осмотр на Б-вы ужаснетесь..он сквозь матку прощупывает яичники-я когда прочла-была в тихом ужасе..не зная где закрепился ребенок-Г давит на матку с нескольких сторон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже на этой неделе пойду на узи (почти 7 неделек будет). ХГЧ не сдаю (хотела сдать, а потом решила - что нет смысла, только деньги тратить) Так что пойду уже сердечко слушать)

 

И еще- меня начало мутить :toks2: , а вот грудь - почти не болит.. Начинать переживать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha,  успокоиться и лежать. В больнице надеюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решать конечно вам, простите если мое сообщение кого-то задело, мне хотелось оставить эту информацию здесь, может кому-то пригодиться, когда есть показания, конечно глупо не делать узи. Рассуждаю я так, не потому что не было неудач, были и Вб, у меня одна труба, и диагноз вторичное бесплодие у меня стоит, просто мне кажется что все в голове, мысли материальны, если настраиваться на хорошую беременность, не слушать пугалки врачей, и не быть слишком тревожной, то все может пройти намного лучше и гармоничней. Я желаю нам всем удачи и здоровья, ведь такое счастливое время сейчас у нас!!!!❤❤❤

То что страшилки гинекологов поменьше слушать надо - очень верно подмечено! В первую беременность после узи в 23 недели гиня обнаружила паталогии генетические!! Кричала на всю ЖК - срочно на аборт! Неделю я была в коматозном вечно ревущем состоянии пока не съездили в нормальный центр, в котором только у виска покрутили на заявление моей ЖК!!! Итог - здоровая красивая девочка в срок)) Во вторую пришла на учет вставать. Осмотрела меня гиня значит и говорит: Ну все, кранты, выкидыш уже начался!!!! Ага, щас. Выкидыш случился ровно в 40 недель здоровым крепким мальчишкой))))) Сейчас уже прям с нетерпением поржать жду похода в свою ЖК. Интересно что на этот раз выкинут?))) Изменено пользователем IDZUMI
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуляля, Я считаю, что если нет оснований, то бегать на узи, чтобы посмотреть, конечно, не стоит. Сама уже раз была, но только потому что выделения были. Теперь буду ждать скриннинга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще- меня начало мутить :toks2: , а вот грудь - почти не болит.. Начинать переживать?

У меня наоборот отпустило что-то, аппетита так и нет, но не мутит уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, а вы им "выкидыши" ихние не приводили познакомиться? чтоб стыдно было....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу узи , вечная тема противоречий как и с прививками ) я решила без фанатизма ) сделаю в 8-9 недель потом если все ОК скриниги по плану . Тонус и так чувствуется если что папаверинчик и лежать овощем ) Главное спокойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, меня в прошлую Б то тошнило так, что спать не могла, то отпустит дня на 3-4, потом опять по новой полоскало... токс дело непредсказуемое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, Нет, меня домой отправили. Из лекарств только обезболивающее назначили. Гормоны не проверяли... причину не сказали.. думаю, сами не знают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha, а что в результате с хгч, ты не сдавала в пятницу? Делать нечего, лежи отдыхай))) Закрывай глаза и представляй, как ты ходишь уже с большим животом, потом как рожаешь малыша и роды у тебя легко проходят и ты очнь очень счастлива, потом как вы с малышом гуляете в красивой колясочке летом в хорошую погоду))) Но только не зацикливайся, дала себе время подумать об этом, потом закрыла эту тему и занялась чем то другим. Книг купи себе, рукоделием каким нибудь займись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, Нет, меня домой отправили. Из лекарств только обезболивающее назначили. Гормоны не проверяли... причину не сказали.. думаю, сами не знают...

Больничный до конца месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, Думаю совпадение было. На узи же увидели деформированное пя. Это уже говорит о неполадках.

 

МаринаШа, Что ж опять с линеечкой?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  хгч взяли в четверг в скорой: было 2016 (как нам рожать прям), в субботу был 4448, но зародыша было еще не видно в плодном яйце. В пн подтвердили маточную, но сказали, что медленно развивается для такого хгч. (Типа уже больше 1000 что-то видно должно быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, у меня было деформированное пя,вчера на узи ровненькое правильной формы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  буду мысли материализовывать!!! Спасибо большое:)

Изменено пользователем mamaIrisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Едем в роуминге, но не могу не написать -

 

Хгч получила - на 29 дпо 19813, гомоцистеин в норме, а вот с прогиком беда...всего 55,4! И это на фоне приёма вагинально утрика по 200 мг утром и на ночь, после стараюсь лежать как минимум полчаса, на ночь когда - так до утра лежу. Что так может быть?((( Видимо поэтому и были выделения.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, Осталась с предыдущей Б )) пока менять не буду , завтра только первый день задержки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...