Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

IDZUMI, а вы им "выкидыши" ихние не приводили познакомиться? чтоб стыдно было....

Вот чего чего а слово "стыд" этой моей участковой мадам неизвестны) Она меня каждый раз видит на приеме как первый раз. Даже после постановки на учет и выдачи направлений на анализы - пришла, она на меня смотрит и спрашивает: Что у Вас случилось, рассказывайте? На что жалуетесь? :Crazy: :Crazy: :Crazy: Пипец. Я чуть со стула не упала. Она видно своих пациенток в лицо не запоминает. Только в профессиональной позе)))) Так что напоминать ей о моих выкидышах - все равно что в пропасть кричать))) Давненько у нее не была)Хех. Посмотрим что в этот раз выкинет. Может получится ее уломать не лезть туда...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

УЗИ это диагностика, и если есть возможность то зачем от него отказываться? Да часто наверно не стоит делать, но если есть показания, то однозначно делать столько сколько нужно. И обычно так рассуждают те у кого и беременность не заставила себя долго ждать и неудачных до этого не было.

думаю, ты не права в категоричности последней части своего утверждения ровно настолько насколько права в первой.

я тоже считаю, что вред от узи в некоторых источниках сильно раздут. впрочем не исключаю, что он имеет место быть. но утюг тоже дает вредное излучение и микроволновка и чайник, а уж мобильники.. однако миллионы женщин живут в аналогичных условиях и вынашивают и рожают здоровых малышей и все хорошо. и все ж это медицинское вмешательство и проводиться должно по показаниям. я понимаю все тревоги, сама жутко мнительная и переживательная, повторюсь, нужно переключаться! мы в самом начале пути и если сейчас себя так перекручивать то ко времени родов можно свихнуться от нервного напряжения. а ведь это только прелюдия, потом то вообще веселье начнется бессонные ночи, лактостазы, какашки не того цвета и формы, срыгивания, прививки, детские болезни, медосмотры, поликлиники, сады, адаптации и прочее и прочее. берегите нервы они еще ой как пригодятся.

да, конечно, девочкам, у кого уже есть детки, переключится легче в данном случае. но, и молодым будущим мамочкам нужно искать варианты. это может быть работа, если она не нервная и физически не тяжелая, это обустройство дома. гнездование очень скоро начнется, у кого не началось))) я вот уже на низком старте поехать за обоями в прихожую :Crazy: муж отказывался переклеивать. а сейчас как беременной отказать, уже смотрю вроде готов поддержать. подумайте над комнатой для малыша. кто шьет или вяжет, можно начать готовить приданое. шарфик, шапочка, пинеточки - связанные руками мамы, это ж бесценно!

развивающие коврики, текстильные книжки, кармашки для мелочей на кроватку в нете множество мастер классов, даже не опытным портнихам под силу справится. мишку или зайца можно сшить текстильного даже без шв. машинки на руках , пусть это будет первая игрушка вашего крохи.

 

и долой суеверия, что мол до рождения ничего покупать нельзя. ерунда все это. помните, ребенок приходит в тот дом, где его ждут!

 

IDZUMI, может стоит поменять врача?

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, ты не права в категоричности последней части своего утверждения ровно настолько насколько права в первой.

я тоже считаю, что вред от узи в некоторых источниках сильно раздут. впрочем не исключаю, что он имеет место быть. но утюг тоже дает вредное излучение и микроволновка и чайник, а уж мобильники.. однако миллионы женщин живут в аналогичных условиях и вынашивают и рожают здоровых малышей и все хорошо. и все ж это медицинское вмешательство и проводиться должно по показаниям. я понимаю все тревоги, сама жутко мнительная и переживательная, повторюсь, нужно переключаться! мы в самом начале пути и если сейчас себя так перекручивать то ко времени родов можно свихнуться от нервного напряжения. а ведь это только прелюдия, потом то вообще веселье начнется бессонные ночи, лактостазы, какашки не того цвета и формы, срыгивания, прививки, детские болезни, медосмотры, поликлиники, сады, адаптации и прочее и прочее. берегите нервы они еще ой как пригодятся.

да, конечно, девочкам, у кого уже есть детки, переключится легче в данном случае. но, и молодым будущим мамочкам нужно искать варианты. это может быть работа, если она не нервная и физически не тяжелая, это обустройство дома. гнездование очень скоро начнется, у кого не началось))) я вот уже на низком старте поехать за обоями в прихожую :Crazy: муж отказывался переклеивать. а сейчас как беременной отказать, уже смотрю вроде готов поддержать. подумайте над комнатой для малыша. кто шьет или вяжет, можно начать готовить приданое. шарфик, шапочка, пинеточки - связанные руками мамы, это ж бесценно!

развивающие коврики, текстильные книжки, кармашки для мелочей на кроватку в нете множество мастер классов, даже не опытным портнихам под силу справится. мишку или зайца можно сшить текстильного даже без шв. машинки на руках , пусть это будет первая игрушка вашего крохи.

 

и долой суеверия, что мол до рождения ничего покупать нельзя. ерунда все это. помните, ребенок приходит в тот дом, где его ждут!

 

IDZUMI, может стоит поменять врача?

Возможно. Только в отсутствии моей участковой (то на больняке, то в отпуске) я еще у трех была. В этой же ЖК. Аналогично! У тех фантазий еще больше, чем у моей)) Если только платного врача искать. Но тут уж постараться нужно... С родами больше повезло. Знаю к кому идти рожать. Но беременность она не ведет. Только роды. Есть узист шикарный. К нему весь Питер ходит! Врач от бога! Вот вся надежда на него. Посмотрит ,всегда расскажет до мельчайших подробностей. В прошлую так и сделала. К нему на два узи. 12 недель и 22. В 30 в другой центр ездила.. А в ЖК ходила поржать и бумажки собрать все. Изменено пользователем IDZUMI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, ты же в Питере живешь, город большой. можно к другой ЖК прикрепиться. по закону имеешь право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, а что Г сделала на осмотре такого, чтобы спровоцировать ЗБ? мне кажется, это совпадение, с генетической стороны все нормально? Это очень больно, но надо понимать, что иногда мы ничего не можем поделать и никто не виноват...

 

Вот с эти согласна на 1000%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IDZUMI

Я бы давно уже бежала от такого врача

Virinda

Ох, нам скоро ремонт предстоит, с нуля. Вот чувствую меня накроет то гнездование )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, новостройка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, ты же в Питере живешь, город большой. можно к другой ЖК прикрепиться. по закону имеешь право

Чисто теоретически возможно. Но не переводят. Только по месту жительства. Но даже если случилось бы такое счастье, где гарантия, что в другой ЖК таких экземпляров не случится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Ты только на прием едешь?

 

Oks_i, новостройка?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, искать только по рекомендациям. вслепую конечно менять ЖК смысла нет.

моя врач в 2011 была в декрете, а к другим в нашей городской ЖК я не хотела. в итоге по рекомендации нашла гинеколога, и ездила в соседний город

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я фактически это и сделала. Пришла, поздоровалась, измерилась и ушла. Все остальное - анализы, узи платно в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с УЗИ(причём, делали вагинально). Срок один в один с моим(6 нед 6 дней), овуляция на 16 день цикла. Жёлтое тело в правом яичнике, 1 плодное яйцо и нежданчик - ретрохориальная гематома по передней стенке 13мм*5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождалась 2-х жирных //)))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: Планировали 2 года и 2 месяца)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки

Ну и? На сохранение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,

Ну и? На сохранение?

 

Как ни странно нет......Спросила только мазалось или нет, сказала пить фольку, ну а лучше поливитамины... Если нормальный генетический набор у дитя, то она (киста сама рассосётся), если нет...то((((((((((((((Беречь себя сказала и не болеть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, а у тебя же старшая в сад ходит? Я переживаю немного как оно зимой будет, я вообще от дочки редко заражаюсь, но мало ли что в Б с иммунитетом будет. А у нас первая зима в саду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Все правильно сейчас решается все или ничего . От врачей здесь толку нет. Главное вера в здорового малыша !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, дай Бог, чтобы все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, а у тебя же старшая в сад ходит? Я переживаю немного как оно зимой будет, я вообще от дочки редко заражаюсь, но мало ли что в Б с иммунитетом будет. А у нас первая зима в саду...

Да, старшая в сад ходит. Врач советовала купить противовирусную мазь и пользоваться ней!

Танюшка мама Юльки-капризульки, Все правильно сейчас решается все или ничего . От врачей здесь толку нет. Главное вера в здорового малыша !!!!

Да умом то я это понимаю, но уже начиталась всякого бреда....

Девочки, спасибо за поддержку!!!!!

 

Девоньки! А кто принимает витамин Е? Я со старшей пила, сейчас тоже почитала, что рекомендуют его... Из всего перечня препаратов он самый безобидный, кроме конечно аскорутина!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, не переживай, все хорошо будет, не мажет ведь, это уже хорошо, я знаю очень много девочек у кого была гематома и уже детки у них родились! а так то без гематомы если генетика нарушена то ничего не поделаешь, природа есть природа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, не переживай, все хорошо будет, не мажет ведь, это уже хорошо, я знаю очень много девочек у кого была гематома и уже детки у них родились! а так то без гематомы если генетика нарушена то ничего не поделаешь, природа есть природа...

 

Прочитала, что наоборот хорошо когда мажет, значит она выходит! Вот так то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, ох, ну я не спец конечно, просто в моем понимании не мажет и хорошо))) но может она просто маленькая? Она ведь рассосаться может, это я точно знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, ох, ну я не спец конечно, просто в моем понимании не мажет и хорошо))) но может она просто маленькая? Она ведь рассосаться может, это я точно знаю!

 

В идеале она и должна рассосаться к 12 неделям когда сформируется плацента, но всё равно как-то страшновато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Про УЗИ: например, доказано, что при проведении исследования температура плода повышается на один градус, это не критично, но и ничего хорошего. Что после узи и осмотров бывают выкидыши, тоже скорее факт, чем совпадение. Поэтому я считаю, если ничего не беспокоит, то ближе к концу первого триместра на узи, если беспокоит, то, конечно, по показаниям.

 

Я переживаю из-за выбора врача (врач, ведший первую Б, уехал). Теперь не знаю то ли в ЖК, то ли платно. Плюсы ЖК - рядом с домом, бесплатно, минусы - очереди, как повезет с врачом, может не быть индивидуального подхода, а еще очень боюсь осмотра на кресле. Это правда, что в ЖК первый раз с зеркалами смотрят?

 

Ну я фактически это и сделала. Пришла, поздоровалась, измерилась и ушла. Все остальное - анализы, узи платно в другом месте.

Т.е. ты в ЖК только для обменной карты, а узи и все остальное делаешь платно? Так можно?

 

По поводу витаминов: я сейчас с ними очень осторожна, пока не пью ничего, в прошлый раз в 35 недель и 3 дня поставили диагноз гепатоз (начался страшный зуд по всему телу и очень плохие печеночные пробы), скорее всего начался он раньше и ,предположительно, синтетические витамины его провоцируют.

 

LittleOne, ух, ты мы коллеги :) Я тоже преподаватель-лингвист. У тебя какие языки?

 

От всякой заразы лучше всего регулярно наносить на слизистую что-то кремообразное (оксолинка, пиносол и т.п.). Я сама 2 раза в неделю по 4 часа в саду работаю, ужас-ужас, как боюсь :D , постоянно кашляют, сопливятся, то по ветрянке карантин, то по скарлатине :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, немецкий, английский, испанский, это из современных))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...