Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Маюша //, если нет возможности взять больничный для отдыха, конечно бери отпуск! береги себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюшка мама Юльки-капризульки, ну ты по максимуму, утром в саду же, вечером забираешь, ложишься на диван, сажаешь ее рядом с тем, чем она любит заниматься (моя вот с пазлами может копаться долго) или читаете... Все таки у тебя еще на год старше моей, вообще уже наверное ооочень самостоятельная. Моя пока с туалетом просит помощи и достать положить что-то, а так вполне себе может сама себя обслужить под мои команды))))

 

Касика, хехе, я тоже хоть убей забыла дату последих М))) Но мы то не планировали! Знаю только дату ПА и то что на следующий день после него тест на О был кристально чист))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  жаль, нельзя самой себе больничный выписать. :) Сапожник без сапог, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, ты врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я вам чуть-чуть поною))) у меня бессонница сменилась хроническим недосыпом, в 23 уже укладываюсь, а в 9 утра глаз открыть не могу, еще же и днем обязательно с дочерью сплю два часа.... Оооо... А если бы мне нужно было на работу ходить?.... ой, даже думать не хочу. Дочь внимания требует, а я все чаще сажаю ее мультики смотреть, хотя у нас с этим строго. Аппетит и так плохой был, а теперь вообще пропал, ну как пропал, кушать я хочу, но практически ничего есть не могу. Как вы справляетесь с усталостью?

 

Сегодня мне прям захотелось спечь пирожные заварные, но на улице тааакая погода плохая, с дочерью в магазин не сходить, а продукты не все есть... Вот сижу и прям мечтаю как я пирожные ем ;)

 

Это же надо... забыла... ДЕВОЧКИ, самое доброе и пузатое утро вам!!!!! ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  а вот у меня были боли, проявляют после долгого пребывания на ногах, а следом и выделения. А в состоянии покоя и сидения их нет. У тебя гематома на УЗИ выявлена?

 

Маюша //,  а ты заметила после чего появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В понедельник сходила на работу, еле высидела - мутит постоянно, хочется лежать. Пришлось рассказать начальнице о своём положении. Она пошла мне навстречу и разрешила работать из дома :girl_dance: Теперь лежу в кровати с ноутом и наслаждаюсь. И состояние лучше стало - дома и стены помогают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила, что завтра все-таки рано утром на УЗИ которое хотела (по животу) и уже после заключения с выпиской в больничку..ох кто бы знал как я не хочу туда снова, одна обстановка выгоняет в уныние, особенно жутки вечера. А не знаете можно ли оформиться так, чтобы вечером уезжать домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, ну ты по максимуму, утром в саду же, вечером забираешь, ложишься на диван, сажаешь ее рядом с тем, чем она любит заниматься (моя вот с пазлами может копаться долго) или читаете... Все таки у тебя еще на год старше моей, вообще уже наверное ооочень самостоятельная. Моя пока с туалетом просит помощи и достать положить что-то, а так вполне себе может сама себя обслужить под мои команды))))

 

Моя ни с чем долго не может играться. Ей нужно прыгать, бегать и, Бог мой, танцевать, причём сама не хочет - плачет, только самой! Она у меня очень ручная, всё время просится на ручки. Я поначалу старалась не брать...а потом сдалась.... Не могу не брать её на руки(((((((((((( Со вчера опять у нас табу на ручки, можем только обниматься, и то если я сижу или лежу! Но я вижу, что ей не хватает моих объятий, она всё чаще говорит, что любит...гладит, целует....

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, а вот у меня были боли, проявляют после долгого пребывания на ногах, а следом и выделения. А в состоянии покоя и сидения их нет. У тебя гематома на УЗИ выявлена?

 

Да, на УЗИ. И если б мазало, то значит, что гематома выходит...а так не известно...... Завтра к другому врачу, послушаю, что скажет!

 

Я тоже хочу завтра попросить УЗИ по животу, так как вагинально приносит определённый дискомфорт.......где то там вдалеке аж режуще-ноющие боли(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, это называется дневной стационар, ты уточни, может у вас он есть. У нас прям в ЖК есть такое. но места обычно все забиты.

из больницы тоже могут на ночь отпускать домой, хотя это нарушение режима, тут уж заведующая отделением решает

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, ну сидя то можно брать на руки, лежать обниматься, мы с дочей тоже постоянно целуемся обнимаемся, мамсик еще тот! Чтобы побеситься мы два раза в неделю ходим на спорт, там конечно не отдохнешь, а остальные дни я вполне могу развалиться, доча может часами читать со мной, заниматься по книжкам с заданями типа кумонов, любит лепить, рисовать, шляйхами играться... Но я должна быть обязательно в поле зрения, то есть она играет сама но я валяюсь рядом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, ну сидя то можно брать на руки, лежать обниматься, мы с дочей тоже постоянно целуемся обнимаемся, мамсик еще тот! Чтобы побеситься мы два раза в неделю ходим на спорт, там конечно не отдохнешь, а остальные дни я вполне могу развалиться, доча может часами читать со мной, заниматься по книжкам с заданями типа кумонов, любит лепить, рисовать, шляйхами играться... Но я должна быть обязательно в поле зрения, то есть она играет сама но я валяюсь рядом)))

 

А мы 3 раза в неделю на танцы!Она танцует, а я стою в раздевалке её жду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще я считаю, что от избытка внимания у меня дочка плохо умеет сама себя занять... После 2 стало значительно лучше, конечно, но ей всегда нужна мама, если я убираюсь или готовлю она ходит за мной хвостом)) Я ей говорю: Юля ну что ты тут трешься около меня, пойдти поиграй! Она мне: нет, я тут постою... Если я час готовлю она час стоит на кухне или стул приносит, садится и сидит... Младшего буду учить как то самому себя занимать, а то это не дело!

 

А мы 3 раза в неделю на танцы!Она танцует, а я стою в раздевалке её жду!!!!

ух какие вы молодцы, мы тоже в очереди на танцы, но пока не взяли нас еще. Ну на танцах хоть можно посидеть? Или стоять приходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще я считаю, что от избытка внимания у меня дочка плохо умеет сама себя занять... После 2 стало значительно лучше, конечно, но ей всегда нужна мама, если я убираюсь или готовлю она ходит за мной хвостом)) Я ей говорю: Юля ну что ты тут трешься около меня, пойдти поиграй! Она мне: нет, я тут постою... Если я час готовлю она час стоит на кухне или стул приносит, садится и сидит... Младшего буду учить как то самому себя занимать, а то это не дело!

 

 

ух какие вы молодцы, мы тоже в очереди на танцы, но пока не взяли нас еще. Ну на танцах хоть можно посидеть? Или стоять приходится?

 

Там скамейки стоят, ног на них, ужас, как не удобно! Стою, смотрю фильмы на планшете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на спорте просто тренеры делают "полосу препятствий" и всякие снаряды стоят и дети с мамами бесятся) В конце занятия все быстренько убирают и дети бегают из одного угла зала в другой, забегов 10 где-то... И в самом конце мамы садятся в круг, поют песни и дети танцуют) szH6eDk2Tb8.jpgD4EAKuMlbwk.jpg

 

Там скамейки стоят, ног на них, ужас, как не удобно! Стою, смотрю фильмы на планшете!

может, стульчик раскладной носить с сообой?) я бы на пол села, мне пофиг, но для Германии это вообще нормально, у нас бы все сели)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! У нас сегодня день Х!!! УРА!! Дождалась!))Точнее не дождалась критических дней. Конечно их неТ! И надеюсь, не будет еще 9 месяцев. С утра был кошмар. Как в мультике: хвост ломит, спина отваливается. Только в моем случае болели все суставы. Состояние гриппозное. То в жар то в холод. Ох уж эти гормоны! С утра были с сыном в поликлиннике. Думала разнесу там все и всех! Видок у меня наверное был как у невменяемой))) Физия красная, полная возмущения)))) А все от чего? В пятницу с сыном сели на больняк. Температура высокая у него была. И сегодня в среду, нам уже идти к врачу! Спрашивается зачем? Еще не поправились. Ответ врача убил - просто показаться. А показаться - это придти в поликлиннику ни тьма не заря. И тупо наблюдать как друг за другом приходят мамаши по записи. Все заходят в кабинет, а ты с ребенком больным сидишь. И ждешь у моря погоды. ЕСТЕСТВЕННО никто просто так не пропустит. Записаться в пятницу на среду тоже нет возможности!!! Просто нет номерков. Потихоньку стали подтягиваться такие же как мы. Без номерка. Но "желающие показаться". Обстановочка накаляется. КТо то с кем то уже ругается. Кошмар. Помещение метров 10 с 30-ю детьми. Кашляющими, чихающими, пришедшие просто показаться. Вот что в нашей стране любимой с мозгами у тех, кто придумал записываться к участковому педиатру по времени? На что они рассчитывали, когда в их головы приходила эта чудесная мысль? Что не будет толпы? Так она есть все равно. Теперь еще и бранящаяся и матерящаяся!!!! Бедная врач, которая от каждого приходящего слышит один и тот же вопрос. Зачем придумали ЗАПИСЬ к ПЕДИАТРУ??? Абсурд полнейший, честное слово! )))) Вышла оттуда со своими тошнотиками как из дурки))) Дома на градуснике в результате 37,5. То ли правда заболеваю, то ли психанула. Извиняюсь за кучу беременных эмоций - просто накипело! ))) Только дома выдохнула, пошла сдала ХГЧ с прогиком наконец то! Жду результата вечерком))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила, что завтра все-таки рано утром на УЗИ которое хотела (по животу) и уже после заключения с выпиской в больничку..ох кто бы знал как я не хочу туда снова, одна обстановка выгоняет в уныние, особенно жутки вечера. А не знаете можно ли оформиться так, чтобы вечером уезжать домой?

Как я тебя понимаю, сама 10 дней в больнице еле вытерпела, плюс еда там кошмарная, токсикоз меня накрывал не по детски, а дома питание регулярное и нормальное, сразу тошнить стало меньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, мне тоже в пятницу на узи сказали про гематому небольших размеров, судя по их записи 8*4 мм (это мое предположение, что это она), но в больницу поехала из-за мазни розовой ночью и живот болел, так вот провели осмотр, сделали узи, сказали госпитализироваться, но мест у нас нет, в коридор можем положить, лечение будет такое: дюфастон и папаверин. Я говорю: я и дома могу также спокойно лежать и принимать эти препараты. Ну вот отправили домой, сказали миниму три дня лежать, увеличить дозу утрика и папаверин 2 раза в день 5 дней. Так что надеюсь все будет у нас хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI,по правилам вход с больными детьми через отдельный бокс! И врач обызана сама спуститься и принять без очереди. Знаю, что отказываются сами такое проходили. Я грожусь завалить их жалобами в Минздрава. Врач приходит в бокс производит осмотр и продлевает больничный

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI,по правилам вход с больными детьми через отдельный бокс! И врач обызана сама спуститься и принять без очереди. Знаю, что отказываются сами такое проходили. Я грожусь завалить их жалобами в Минздрава. Врач приходит в бокс производит осмотр и продлевает больничный

Охренеть. Дожила до 35 лет и этого не знала... У нас в поликлиннике нет боксов( У нас всего одна дверь! Для больных и здоровых! А как врач узнает, что ребенок в отдельном боксе? Извините за глупые вопросы, просто никогда не слышала и не видела такого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто как справляется с рвотой, второй день не могу нормаль поесть, уже всё болит, а про желудок вообще отдельная тема, голодная болит до рвоты, поем тут же рвота, пить не могу есть тожек, звонила знакомой толи знакомая такая... в общем сказала что рвота 5-10 раз в день это норма ( а желудок то болит сил нет, каша, ряженка, сухарики, бульон не идут вообще. .. поэтому прошу помощи зала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI,бокс это отдельная комната (кабинет) для больных детей. Их должно быть несколько. Для детей с симптомами кишечных инфекций и ротавируса и отдельно для симптомов орви, гриппа и т.д.

У нас вход тоже один но на первом этаже есть коридор отдельный и в нем боксы. Ты обязательно уточни этот вопрос. Бокс должен быть!

Врачам то конечно не охота ходить туда сюда. В кабинете то проще сидеть на одном месте. Но этож безобразие когда и здоровые и больные дети в одной очереди толкуться. Болезни разные есть очень заразгые и опасные

 

Якорек,беременный организм дело такое индивидуальное и не предсказуемое. Пробуй по чуть чуть разные продукты. И старайся прислушиваться к организму чего хочется старайся сразу это дать. Даже если это будет клубника с селедкой. Меня вот от запахов кухонных мутит. И если я не душу ими то могу немного поесть.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI,бокс это отдельная комната (кабинет) для больных детей. Их должно быть несколько. Для детей с симптомами кишечных инфекций и ротавируса и отдельно для симптомов орви, гриппа и т.д.

У нас вход тоже один но на первом этаже есть коридор отдельный и в нем боксы. Ты обязательно уточни этот вопрос. Бокс должен быть!

Врачам то конечно не охота ходить туда сюда. В кабинете то проще сидеть на одном месте. Но этож безобразие когда и здоровые и больные дети в одной очереди толкуться. Болезни разные есть очень заразгые и опасные

В том то и дело!!! Там просто бардак! Я туда пока в декрете была вообще не ходила. А потом деть в сад пошел и понеслось! Дык я так с больняков вообще вылезать не буду. Пришли здоровые. Вышли больные. Узнать узнаю конечно! Скандалить сейчас не охота. Все же мася в животе... Но блин не вижу другого выхода. Придется жаловаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Как вы в транспорте ездите? Меня даже в метро укачивает... Но меня целый день мутит, рвоты нет ( надеюсь так и будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Virinda

Я тоже первый раз слышу про такие боксы, буду знать

Якорек

Ох, бедняга, как-же тебя колбасит... может ко врачу проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...