Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Virinda, я ещё узи не делала.Сегодня только второй раз хгч сдала,жду результат.

У меня сегодня тоже 5 неделек!)Я пока без линеечки буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Virinda, На учет планирую аж после НГ. УЗИ на этой или след недели! Не одна ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, бесяяяят такие родители!!((И в школе такие есть.А ты со скоьки заниматься с ним начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я сижу :)

Ни хгч еще, ни узи. А хочется уже узи до дрожи в коленях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, в смысле со скольки?))

С рождения занимаюсь им)

Если ты про чтение ,то я эту тему не педалировала особо. То есть ранним чтением я не занималась. Хотя карточки у нас есть не домана но по типу их. Мы с ними просто играли. Он рано говорить начал, можно сказать говорит раньше чем ходить. Я с ним постоянно разговаривала с рождения . подружки посмеивались типа он же не понимает а ты ему стихи и сказки читаешь)) понимает или нет а пассивный словарный запас растёт. Я Чуковского наизусть несколько сказок выучила и для моих мозгов полезно)

А читать мы пробовали и раньше, он буквы в два года выучил но слоги не шли. Ну не шли и не шли. А сейчас вот пошло. И все на зуб продукт все вывески на улице прочитает все этикетки в магазине, дома книжки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже ещё ни узи не делала, ни на учёт не вставала. Но вот подумываю к гинекологу сходить - живот нет-нет да тянет иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех сегодняшних пузиков - с недельками!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про чтение ,то я эту тему не педалировала особо. То есть ранним чтением я не занималась. Хотя карточки у нас есть не домана но по типу их. Мы с ними просто играли. Он рано говорить начал, можно сказать говорит раньше чем ходить. Я с

с неделечками!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы . я уж думала одна сижу не шуршу))

Но пойду на учёт вставать на этой неделе. Хочу до декабря анализы сдать потом некогда будет. У сына ДР через пять дней у меня потом НГ. Подарки ещё всем купить нужно, представления новогодние детские, ёлки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кроме меня ещё на учёт не вставал и УЗИ не делал?

Отзовитесь, прям интересно много нас?)

Я тоже )) ХГЧ не сдаю вены жалею , в прошлую беременность так на сдавалась что в роддоме в кисть кололи (( УЗИ не буду делать до 8 недель ( 20 декабря ) смысла не вижу . На учет встану сразу после НГ.

 

Virinda, У нас в консультации ставят на учет только с 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, это же ты мне?)) а то ник мой, а цитата не моя =) Спасибо! У меня отсчет неделек по субботам на самом деле, просто линеечка дни не показывает, только неделями считает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа,у меня послезавтра как раз 8 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, девочки!

Якорек, с новой неделькой тебя:)

Вот я и лежу в больнице, двух девочек выписали после чистки, еще одна скоро выпишется и решила видимо сегодня уже не появляться и я одна пока буду. Что-то в туалет по-маленькому хочется каждые полчаса и ощущение что до конца не опорожняется мочевой. Но никаких болей нет. У кого-нибудь такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Девочки,а ваши детки частоболеющие в садик ходят?Так боюсь садик///

У нас не частоболеющий, но в садик мы не ходим и не планируем по таким причинам: 1.для иммунитета нестрашно болеть вирусными, но в садике из-за флоры вирусные, как правило, переходят в бактериальные инфекции (отиты, бронхиты, пневмониии, а со временем появляются хронические болезни типа тонзиллита и пиелонефрита), детей, которые в садики не цепляют именно бактериальные инфекции очень мало, на себе проверять не хочется, 2. садик - не решит нам проблему с поиском няни, т.к. во второй половине дня я тоже работаю, 3. сейчас, когда ждем второго малыша, садик отпадает категорически, т.к. старший младшему будет носить садиковую флору (то что у старшего проявится зелеными соплями, у младшего может иметь большие осложнения, нет смысла рисковать), 4. в этом году я работаю в трех разных садиках, есть что сравнить и убедиться, что кроме вреда для здоровья там еще куча других недостатков психологического и поведенческого плана. Убеждена, что сад - это крайняя необходимость, если маме надо работать, а других возможностей, где оставить ребенка нет. Вся польза от так называемой социализации и коммуникации перекрывается выше перечисленными недостатками. А для общения с детьми и взрослыми мы много гуляем, в следующем году собираемся на занятия на каток, позже еще на другие занятия.

 

Virinda, у меня только в этот четверг 6 неделек, на учет не вставала, узи не делала, планирую в середине декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Девочки, кто кроме меня ещё на учёт не вставал и УЗИ не делал?

Отзовитесь, прям интересно много нас?)

Я завтра на прием иду. Наверно на учет поставят. Понятия не имею как все это происходит :D Надеюсь и направление на узи тоже завтра дадут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мне сегодня нааамного лучше , может это все же было отравление какое то? а с токсом меня пронесло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу хгч был 4113,сегодня-6619.Он же не должен уже удваиваться?Да?Растёт и хорошо?

Изменено пользователем diancin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет!

Сегодня меня поставили на учет, сказали что я прям вовремя пришла, не рано и не поздно. Врач и ЖК понравились, никаких очередей. Смотрели на кресле, но очень аккуратно, дискомфорта никакого не доставили. Тут же взяли мазки, отвели на узи, дали направления на анализы, завтра пойду сдавать. Скрининг сказали не раньше 12 недель, на 28 декабря уже назначили. Спросили что пью, сказала про фольку, но забыла спросить нужно ли еще пить какие-то витамины, но сказали пить фольку 2 раза в день по 2 таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Вся польза от так называемой социализации и коммуникации перекрывается выше перечисленными недостатками. А для общения с детьми и взрослыми мы много гуляем, в следующем году собираемся на занятия на каток, позже еще на другие занятия.<br />
<br /></p> согласна с тобой насчёт сада. Плюс ещё к тому сейчас очень мало профессиональных педагогов в садах. В основном мамки от безвыходности идут туда работать отсюда проблемы дополнительные. Орут на детей занятий толковых нет, частенько стравливабт родителей между собой и между детьми конфликты не всегда в силах грамотно урегулировать.

Честно признаюсь я бы не водила в сад видя как там все устроено. Я про наш конкретно говорю. Сам сад чудесный новейший современнейший. С бассейном и всякимим сенсорными комнатами и уютными светлыми просторными группами. Все есть отдельные спаленки комнаты сушилки для одежды даже и у каждой группы своя личная площадка. Мебель очень красивая, но.. Пед. Состав очень слабый. Заведующую вообще на прошлой неделе сняли с должности по многочисленным жалобам и вообще там воровство было какое то по слухам жуткое.

Группы переполненные за счёт уплотнения повсеместного.

Вожу т.к. не хочу терять место в саду который во дворе дома находится. Надеюсь что все таки преодолеем эту адаптацию вскоре. Ну и друзья у него там. А Максим у меня очень общительный. На площадках детей его возраста почти нет. Все в садах . а те что гуляют как правило на больничных просто.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен удваиваться каждые 3-4 дня. Так что у тебя все отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, вот я потом только вспомнила,что после 5 недель не каждые два дня.Уфффф.Проблемы сами себе создаём.На узи записалась на 4-е.Остаётся теперь дождаться!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на четвертое... Как здорово! Тоже думала на 3-4 записаться... Но потом все же решила попозже. Пойду 10 числа!

 

А ты когда планируешь на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, вот 4-го,Алла Бирса,на узи.А на 7-е к Г записалась.Какраз муж в отпуск выходит.Я до 4-го то не знаю как дожить))какое 10-е?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кроме меня ещё на учёт не вставал и УЗИ не делал?

Отзовитесь, прям интересно много нас?)

я ни узи, ни на учет не встала... 10декабря на учет поставят.

Спасибо за ответы . я уж думала одна сижу не шуршу))

Но пойду на учёт вставать на этой неделе. Хочу до декабря анализы сдать потом некогда будет. У сына ДР через пять дней у меня потом НГ. Подарки ещё всем купить нужно, представления новогодние детские, ёлки и т.д.

вот и я хочу до нового года по максимуму все сделать, хотя понимаю, что не получится. по неделькам не проходим. скрининг точно после нового года получается.

Девочки, все привет!

Сегодня меня поставили на учет, сказали что я прям вовремя пришла, не рано и не поздно. Врач и ЖК понравились, никаких очередей. Смотрели на кресле, но очень аккуратно, дискомфорта никакого не доставили. Тут же взяли мазки, отвели на узи, дали направления на анализы, завтра пойду сдавать. Скрининг сказали не раньше 12 недель, на 28 декабря уже назначили. Спросили что пью, сказала про фольку, но забыла спросить нужно ли еще пить какие-то витамины, но сказали пить фольку 2 раза в день по 2 таблетки.

поздравляю :bokaly: А что УЗИ сказало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана), на 165 стр окси писала про узи.

 

Девочки,как маюша??

У меня тел.не всегда большие буквы печатает.не обращайтесь внимания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...