Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

yushenka, Я тоже свою в садик не собираюсь отдавать из соображений, что сейчас ждем пополнение, нечего заразу из садика тягать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vkysnaya_iriska, и правильно. тем более она у тебя же маленькая еще. я считаю до 4х лет точно можно подождать с этими детскими учреждениями. дома мама может дать гораздо больше при желании. и иммунитет все таки укрепиться побольше к этому возрасту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, Я своего записала с 3-х лет в сентябре 2017 хотела , а теперь скорей всего с 4 отдам )) ведь их двое будет компания ))

Девочки , а у нас двойняшки есть ? ) у меня вот закралась мысль чего это тесты мои так рано показывать начали и ярко )) может у меня их двое )))) вот родственники повеселятся ))))

Изменено пользователем МаринаШа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом не сложнее самому ребёнку будет к саду привыкать?Я на работу собиралась выходить с сентября.Получается ребёнка в садик с 2 хотели...А теперь,наверное,дома останемся уж.Вы так категорично.Дома с двумя справиться реально одной?Как представлю как старший орал целыми днями первые месяца... А тут двое...да ещё и ревность первого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, я думаю справлюсь, моей к моменту рождения 2,4 будет, взрослая уже;)

 

С погодками как-то справляются же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, моему 1,11.И отдавать жалко,и боюсь не справлюсь...(((теперь буду думать,что я плохая мать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, diancin, В прошлый раз пришла. С готовым узи, положительным СБ, двумя ХГЧ. 6 недель было. Не поставила ни в какую!!! Еще через еделю прихожу - ой, обменные карты кончились! Я села на стул и сказала - ищите у других гинекологов. Я отсюда не уйду пока не поставите! Вот и весь сказ))

 

diancin,

vkysnaya_iriska, моему 1,11.И отдавать жалко,и боюсь не справлюсь...(((теперь буду думать,что я плохая мать..

Ребенку до 3-4 лет никто кроме мамы не нужен! Это точно! Мы садик не воспринимали до 4 лет никак. Истерики и слезы. Пробовали, забирали на фиг. В этом году уже 4 годика пошел прекрасно! Ну и сад надо сказать уникальный в своем роде... Но болеем все равно(( Никуда от этих болячек не деться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом не сложнее самому ребёнку будет к саду привыкать?

наоборот. в два года они еще очень к маме привязаны и для большинства подавляющего сад это дикий стресс. в 4 года ребенок уже начинает разделять себя и родителя и больше тянется к сверстникам. легче адаптируется к коллективу, т.к. речь уже в норме должна быть хорошей к этому возрасту. но так то конечно все индивидуально. но раньше трех отдавать это уж прям совсем когда крайняя необходимость, когда не с кем оставить и на работу срочно необходимо выходить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, согласна, что до 3 лет никто не нужен.Я ещё почитают вас.Пересмотрю все.Наверно,никому не отдам своего мальчика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, знаешь,2,4года-это самое время-когда ребенок говорит "я сам"...что это значит?

сам включу микроволновку,засуну туда йогурт с ложкой,открою холодильник,вытащу 2х литровую банку компота и налью ее в чашку все 2 литра...это называется-ребенок "большой"..мне теперь кажется,что в манеже когда ему было 6-9мес,это было самое тихое время..а сейчас -только глаз и глаз..отдала в садик-перестала нервничать и орать на ребенка-без крика я для него говорящий попугай))..отдыхать начала..

 

и всем приветы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, согласна, что до 3 лет никто не нужен.Я ещё почитают вас.Пересмотрю все.Наверно,никому не отдам своего мальчика)))

Однозначно!! Я эту разницу сразу почувствовала! Когда он в 4 пошел и с почти с первого дня с удовольствием оставался на целый день. А вечером все рассказывал чего они там делали. Как играли и чему он научился. Прямо гордый такой)))) Упасть не встать. Третьего раньше 4 отдавать не планирую. Но его сначала выносить нужно и родить и до 4 вырастить))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, ну если есть возможность столько дома сидеть,то конечно!У нас ипотека,кредиты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваш спор ниочём!))))все дети разные!))) кому то тяжело от мамки оторваться и в четыре года, а кто то с полутора лет помахал ручкой и пошёл мир познавать)

Говорю вам как мама двух сыновей, которые по разному восприняли детсад:)

А вот дочка так до самой школы стояла у забора и ждала пока кто то из знакомых не пройдёт дабы закатить истерику чтоб её забрали(мы тогда жили в маленьком городке)

От воспитателя тоже много зависит. Все индивидуально. Можно отвезти попробовать а потом забрать) или водить на пол дня.

А болячки они будут. Это неизбежно) все бацилки на себя примерить :)

Не в саду так в школе:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, ну ты мать-героиня,блин!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А болячки они будут. Это неизбежно) все бацилки на себя примерить

Не в саду так в школе <br />

<br /></p> и все ж организм по разному справляется с одними и теми де болячками в разном возрасте. И без особой надобности идти в сад и наживать там хронические болячки в полтора два года ни к чему. Есть конечно очень крепкие дети, но их единицы. Я знаю одного такого мальчика он со слов ео мамы вообще не болеет. Никогда. Уникум просто.

Но все больше обычных детей и слабых. Сейчас астму ставят в столь юном возрасте многим детям что просто оторопь берёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветикпришла домой а я с мазюкой....завтра буду искать экстренно узи....лежу даже рыдать сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветикпришла домой а я с мазюкой....завтра буду искать экстренно узи....лежу даже рыдать сил нет

ну вот(((( начиталась наших кошмариков!:(

Я уверенна что все хорошо, ты просто устала и впечатлилась сильно. Успокаивайся, ложись с папаверинкой.

Я с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СпсRumina, лежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули будущие!!!

 

Но все больше обычных детей и слабых. Сейчас астму ставят в столь юном возрасте многим детям что просто оторопь берёт.

 

Проблемы тут не из-за сада, а из-за безалаберности родителей! А, snapback.pngRumina, 100 % права! Все болячки нужно примерить на себя, чтобы вырабатывался иммунитет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, ну если есть возможность столько дома сидеть,то конечно!У нас ипотека,кредиты...

Ипотека, кредиты и съемная квартира. Этот год с 3 до 4 помогала бабушка, сидела с сыном. Теперь больше не может. Сын пошел в сад. Но работы у меня все равно толком нет. Из-за болезней. Неделю в месяц работаю.. Тяжело конечно. Ну водила бы с двух. Те же болячки, отсутствие ЗП из-за больничных, да еще и стресс для ребенка... Это только моя история. Кому то везет больше. И детки так не болеют. И мамы денежки зарабатывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Какие-нибудь изменения есть лежа в больничке?

поздравляю :bokaly: А что УЗИ сказало?

В смысле? Со вчерашнего дня ничего не изменилось )))

 

Девочки, а если ребенок до сада очень редко болеет это не значит у него хороший иммунитет и что в саду он не будет болеть каждый месяц? У сестры ребенок 1.6 вообще ни разу не болел простудой серьезной, но она его с малых лет заколяла (обливанием)

Изменено пользователем Oks_i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, до сада ребёнок как правило мало контактирует с вирусами и инфекциями поэтому мало болеет. Это хорошо конечно но не гарантия того что в саду будет меньше болеть. Мой не болел вот . до трёх лет ни разу антибиотики ему не давала . а в сад пошёл и понеслась то одно то другое

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,узи что должно мне показать?какие мои основные критерии сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oduvan4ik-anna,боли есть? Мазня продолжается? Цвет какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...