Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

DeZy(Светлана)

Скорей всего в бесплатной медицине чисто человечский фактор, на кого нарвешься так сказать. У меня и у врача, и на узи были одноразовые пеленки, правда у них самообслуживание. Захожу а мне говорят бери вот там-то пеленку и стели себе )))

Это зависит от администрации, что врачу дали, тем и работают. У нас в ЖК не то что пеленок нет, так мы до сих пор работаем металлическими многоразовыми зеркалами и многоразовыми стерильными перчатками.Бе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лекка, у меня знакомые не говорили в жк, что они после эко. Наблюдались как ЕБ))

у меня больничный просто незакрытый из отделения эко, и выписка оттуда же))). Да и такая поддержка, что самостоятельно ее отменять боязно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  по разному бывает. Вообще, обычно СБ видят после 6 нед. Раньше - редко.

 

 

у меня больничный просто незакрытый из отделения эко, и выписка оттуда же))). Да и такая поддержка, что самостоятельно ее отменять боязно.

Все правильно, скрывать правду глупо, это касается здоровья. Не понимаю пациетов, которые лгут врачу. Тем более,зная про эко, еще трепетнее относишься и на БЛ чуть что сажаешь без вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана), а тебя разве не успокоили слова врача, что все хорошо с масиком? Неужели так важны какие то размеры?

Девчонки, я все вас читаю и немножко не понимаю многих. Если все нормально, то зачем бегать каждую неделю на УЗИ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza//,  согласна. Я бы тоже ни за что не пошла, если бы не выделения... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //,  как у тебя дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  не знаю. Лежу. Позавчера и вчера кровило, когда в туалет ходила. Сегодня поменьше было, в основном коричневые выделения.

Стараюсь просто не думать о всем этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана)

Скорей всего в бесплатной медицине чисто человечский фактор, на кого нарвешься так сказать. У меня и у врача, и на узи были одноразовые пеленки, правда у них самообслуживание. Захожу а мне говорят бери вот там-то пеленку и стели себе )))

в нашей тоже одноразовые, ещё и салфеточка дадут вытереть животик, зеркала одноразовые. Ниразу ничего приносить не просили.

Я записалась на 2.12 как раз 9 недель будет. Все с прогиком своим не разберусь...завтра сдам повторный анализ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, ты с каким промежуток ком сдаешь прогик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rumina, ты с каким промежуток ком сдаешь прогик?

да я вначале сдавала два раза на 13 и 20 дпо... А ещё вчера сдала после того что сказали на УЗИ , сегодня пришёл результат анализа, но сомнения вызвали нормы лаборатории, поэтому хочу сдать завтра в той что обычно. Изменено пользователем Rumina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Всем привет, девчоки! А я что-то совсем разболелась((( Уже вроде лучше было вчера, а сегодня намного хуже. Насморк, кашель, горло болит. Слизистая вся отекла... Муж еще ночью в спальне батарею включил, как в душегубке спали, вот же вредитель! Даже увлажнитель воздуха не помог...

Как твоя доченька?? Температура спала? Поправляйся скорей!

 

DeZy(Светлана), как всегда очередная чудесная история по бесплатное медобслуживание(( Не пойду в свою жк...Не хочу! Хорошо, что сделала платное)) Хоть теперь душа спокойна!

 

Masic2005, не знаю. Лежу. Позавчера и вчера кровило, когда в туалет ходила. Сегодня поменьше было, в основном коричневые выделения.

Стараюсь просто не думать о всем этом.

Как хорошо, что ты еще с нами! РАстет малыш потихоньку)) Все обязательно закончится родами в срок! Главное верить! Изменено пользователем IDZUMI
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Анечка-одуванчик ? Что то она ручки опустила похоже :( такая позитивная, всех нас поддерживала..... А сама сникла (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, дочка лучше! Уже собрались сегодня к врачу за антибиотиками, как тт перестала подниматься! Ттт!!!!!! Теперь вот я разболелась((( ну этого следовало ожидать... То знает что нам можно от насморка, горла и кашля на таких сроках?)я уже все забыла...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Анечка-одуванчик ? Что то она ручки опустила похоже :( такая позитивная, всех нас поддерживала..... А сама сникла (

Она же вроде на узи сегодня собиралась! Надеюсь все хорошо!

 

Девочки, спасибо, дочка лучше! Уже собрались сегодня к врачу за антибиотиками, как тт перестала подниматься! Ттт!!!!!! Теперь вот я разболелась((( ну этого следовало ожидать... То знает что нам можно от насморка, горла и кашля на таких сроках?)я уже все забыла...)))

Про лекарства не скажу. Сама в прошлую беременность температуру сбивала клюквенным морсом. А в нос да капала сосудосуживающие. Хоть врачи их и не рекомендуют..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //,  дай Бог все- таки обойдется!!! Чудеса ведь случаются! Не разбираюсь в диагнозах, но держу за тебя кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! Меня полощет сегодня целый день, вырвала наверное и то, что позавчера ела!!!! Вот и пришёл мой нормальный токс, а то я уже обрадовалась + ко всему жуткие головные боли и постоянно хочется спать!А я ещё домой подработку взяла, вот теперь делаю её через "не могу", люди то на меня надеются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечка планирование + первый триместр (до 12 недель)

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от диареи энтеросгель

от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

ОТ ТОКСИКОЗА - Хофитол, Эссенциале Форте

ПРИ ГАСТРИТЕ - но-шпа, маалокс, альмагель (без анестезина)

ОТ ГЕММОРОЯ - мазь Флемминга

ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА - эубикор

СЕРДЦЕБИЕНИЕ - пустырник 15 капель, верапамил

ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит надолго!

ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ) - Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.

ПРИ ЦИСТИТЕ - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин (после32 недель нельзя), 5 НОК

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

ОТ БЕССОНИЦЫ - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

 

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

 

 

LittleOne, вот скопирована из своего дневника. в прошлую Б себе сохранила

 

Я насморк лечу только промыванием частым.Горло полосканием сода+соль,мирамистин.А вот кашель....наверное,ингаляции. все никак не соберусь небулайзер купить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, а я думала циртомон нельзя...

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, бедняга((( не пугай меня! У тебя в прошлую Б когд атокс начался? у меня в прошлую в 6 недель и сразу сильный. А в эту пока намнооого слабее, неудели рано радоваться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня в прошлую ровно 6 и сразу сильно.А тут ровно в 5 и только,когда голодная.Думаю,это-только начало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, бедняга((( не пугай меня! У тебя в прошлую Б когд атокс начался? у меня в прошлую в 6 недель и сразу сильный. А в эту пока намнооого слабее, неудели рано радоваться????

 

В прошлую не помню, но был жуткий до 25 недель включительно((((((((Но в прошлую беременность у меня не было Юленьки, которой не особо нравится "дохлая" мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя...в инете сейчас посмотрела. На самом деле пишут,что в первом триместре нельзя цитрамон.Надо,девочки,как-нибудь уж без лекарств обойтись...народными средстваи.я тоже недавно переболела.не знала еще, что Б((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня в прошлую ровно 6 и сразу сильно.А тут ровно в 5 и только,когда голодная.Думаю,это-только начало

 

Меня тоже подташнивало на голодный желудок недели 2. Я начала есть маленькими порциями, но и это меня перестало спасать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, а цитрамон точно можно??? Так хочется заглотнуть его иногда.. Вчера головень раскалывалась пополам. Мужественно терпела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, тоже голова болит сильно. Вот собираюсь к Г, пусть выписывает что-то... А панадол 1/2 дозы нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, у нас разоешают точно парацетомоол и ибупрофен, но когда я лежала с токсом в больнице в первую Б мне врач сказала что если можешь терпеть лучше терпи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...