Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Доброго всем дня! Меня сейчас врач напугала (не специально) : сдавала хгч утром. В прошлый раз мне через пару часов уже результат сказали. Ну я звоню ей узнать. А она говорит: - что-то низковат... У меня аж все упало... Она спрашивает предыдущий результат, я говорю. Оказалось, что нового, сегодняшнего результата еще нет, только старый. Там просто дату сначала не видно было.

От переживания пуз затянуло, пошла полежала. вроде полегчало (ни ношпы ни папаверина с собой нету). Через пару часов еще раз позвоню. Если не будет результата, то завтра.

Девочки, еще скажите, вы как фольку принимаете? В инструкции написано 1 гр в день (1 таблетка). Не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, еще скажите, вы как фольку принимаете? В инструкции написано 1 гр в день (1 таблетка). Не маловато?

судя по сообщениям в темке всем по-разному назначают. я сегодня у своего врача еще раз уточнила, сказала 1 р в день по 1 табл

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, спасибо. да на ВИЧ мужу сдать и флюорографию сделать.

резус группа у меня есть его, просто откопирую

 

Данюшка, я так понимаю, на маленьких сроках основная задача узи это определить наличие плодного яйца в матке (исключить ВБ), ну и если срок позволяет убедиться в наличии с/б.

остальные измерения и т.д. по показаниям проводятся если есть угроза выделения подозрительные и т.д.

все измерения серьезные уже на скрининговом узи делают. а сейчас чтобы не "нервировать" лишний раз лялю смотрят быстро и по делу.

так что наберись терпения, скоро будет скрининг и фото сделают и сердечко послушаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и показания есть- коричневые выделения больше недели. Буду глубже дышать и успокаиваться.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Всем отличного дня и сносного самочувствия!

 

Меня так и продолжает подташнивать, но думаю, что от низкого давления (80/50 намерила, в ту Б. так же было, кофе я не пью, не люблю вкус, только запах, пью имбирный чай и воду) . А еще вчера появилась навязчивая идея, хочу кубик Рубика :D Муж обещал подарить на др, он у меня в субботу :)

Это зависит от администрации, что врачу дали, тем и работают. У нас в ЖК не то что пеленок нет, так мы до сих пор работаем металлическими многоразовыми зеркалами и многоразовыми стерильными перчатками.Бе....

Это понятно, что оснащение разное и врач на него вряд ли может повлиять. Но манера общения исключительно от врача зависит. А эта манера часто оставляет желать много лучшего. Хотя в последнее время во всяком случае у нас в районной пк наметилась тенденция в лучшую сторону. Но до совершенства ой как далеко. А еще никогда не забуду роддом, в который я приехала в час ночи и мне сто раз было сказано в грубой форме, что я 15я, почему-то почти весь персонал "тыкал" и разговаривал как с бестолочью. Слово "контракт" возымело на них магическое действие, обращение стало ласковым, но тыкать не перестали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, как имбирный чай делаешь?Мне очень бывает хочется малинового имбиря пожевать)))Но помню,что в прошлую Б говорили нежелательно увлекаться малиной,имбирем и ещё чем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, с хорошим визитом к врачу тебя! Ты в ЖК ходила или в платную?

 

Я думаю пойти на 8й неделе, не поздно?

 

diancin, так ты из Казани? Это мой родной город, родилась там и жила до 8 лет, правда, последний раз была там аж 10 лет назад. Хотели летом на машине прокатиться к вам, но теперь уж года через два, когда малыш подрастет.

 

yushenka, как имбирный чай делаешь?Мне очень бывает хочется малинового имбиря пожевать)))Но помню,что в прошлую Б говорили нежелательно увлекаться малиной,имбирем и ещё чем-то

 

Что такое малиновый имбирь? Увлекаться малиной и имбирем не надо, но чуть-чуть можно. Я где-то в полднеь пью имбирный чай, чтоб хоть чуть бодрости добавить перед работой. Делаю так: беру корень имбиря (примерно кубический сантиметр), мелко-мелко режу (или на терке) и заливаю горячей водой, настаиваю минут 15, потом туда добавляю лимон. Можно еще добавлять мед, но я не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика,  спасибо за кулачки!

Кофе я вообще не пью. И вообще им не увлечена, пила, может, раз-два в месяц. Мне больше цикорий с молоком нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мариноованный))))пилу,тел.исправляет,а я и не проверяю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожала кофе до того как заБ, в первую Б так хотелось прям умирала, а в эту еще даже не знала что Б, а от кофе меня уже отвернуло и непритен мне он стал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina,  парацетамол можно точно.

А как же можно парацетамол, а цитрамон нельзя? Парацетамол это цитрамон+ аспирин.

Цитрамон можно при сильных болях, мне он всегда помогает.

 

Кто- то писал про зелёный чай, он слегонца снижает давление.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza//, ну а аспирин можно? Я не спец, не утверждаю, у нас то нет цитрамона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza//, цитрамон содержит еще и кофеин. Но в первом триместре его нельзя именно из-за аспирина, который способен вызывать врожденные аномалии.

 

Если совсем нет сил терпеть, то в крайнем случае лучше просто парацетамол или ибупрофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  на 8-ой неделе не поздно, считаю оптимальным для учета сроки 8-10 недель. А вообще, нужно встать до 12 недель и это будет считаться ранней явкой (и потом оплатят, когда в декрет пойдете)

 

Да, всё верно, аспирин в 1 триместре нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  опять по животу. А про эмбрион ничего не написано. А должно быть написано, да? Размер его наверно. Напишите какие у вас данные были по узи?

Эмбрион я еле разглядела, когда врач под определенным углом стала водить апаратом (я сначала испугалась что анэмбриония) ктр померила 3 мм что соответствует 6 неделям (плод.яйцо было 6 и 4), сказала все отлично. В этот раз пойду на вагинальное узи.

 

Лекка,  представляю как ты перепугалась! Слава Богу, что напрасно.

 

У меня снова вчера вечером немного коричневых выделений было на ежедневке, очень удивлена была, т.к.ничего не тянуло. И хочется и страшно на следующее узи ехать (на след.неделе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  сколько уже узи делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //,  одно, неделю назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza//, ну а аспирин можно? Я не спец, не утверждаю, у нас то нет цитрамона)

Сама все перепутала, это цитрамон содержит парацетамол и аспирин:-), мозг кипит.

Аспирин разжижает кровь и его хорошо пить у кого варикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, как у тебя дела,расскажи? ты на сохранении лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, в ЖК местную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, поржать))) Пока мы тут все болеем, муж у меня в магазин сам ходит. Так вот вчера пошел заказала все четко по списку. Приходит смотрю что там у него: мама Мия 4 кг фарша со свининой!!! 4кг!!!!! Я говорю, что что с ума сошел? Он мол нет, распродала была, я взял)) И все бы хорошо, но только мы едим только говяжий фарш! И уже 100 раз с ним это проходили, и снова покупает со свининой... В одно ухо влетело в другое.... И что теперь с этим фаршем делать, не знаю... Я и до Б то свинину не любила, а сейчас даже думать не могу!!! Будет значит полгода у меня котлеты есть на работе))) И сам же их готовить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, вроде, ко второй (на Острякова которая), но на учет собираюсь в Генезис и на КС тоже в Симферополь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика,  А чего? Показания?

 

Я сегодня записала на прием аж на 14 декабря. С утра выложили запись, я приехала к 12 часам и ближайшая запись только на 14))))). У меня будет полных 9 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, А чего? Показания?

 

Нет, исключительно за позитивной обстановкой и хорошим к себе отношением)) О первой беременности и КС у меня самые радужные воспоминания именно благодаря Симферополю и супер-врачу здесь (тогда стояла на учете в Балаклаве бесплатно, но у очень душевного врача, сейчас она не принимает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8наташа8, скажи что и у меня все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...