Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

А у меня какой то страх перед слингом. Вдруг подскользнусь или оступлюсь, упаду и на дите. Ой прям боюсь. Я за коляску. А так наверно удобно многие ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конфетти, у меня сейчас у дочки 2 сна, у сына 1 и у нас как-то проще с этим. Дочь в коляску, сами с сыном гулять. Не сидим безвылазно дома.

Мы детей не оставляем бабушкам, они у нас активные, своя жизнь бурлит) Свекровь иногда приезжает погулять то с сыном, когда я с дочкой куда-нибудь в бассейн хожу, то с дочкой в коляске, пока я с сыном по кружкам. Пока мне этой помощи предостаточно!

Но с ещё одним малышом, думаю, нужно будет няню в помощь брать на первое время.

В сад ещё никто ходить не будет. Сыну сейчас 2.4 дочке 9 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Примите меня в ваши пузатенькие ряды)

 

Немного о себе - беременность первая долгожданная, больше года стараний) и результат на лицо - моя безумная паранойя! Ничего не болит, не тянет, не мажет. Но и симтомов никаких особо нет. Ну грудь немножко больше, ну мутит с голода. И все! Как поверить то в свою беременность)) хгч сдавала последний раз неделю назад, растет хорошо, удваивается каждые 30 часов.. даже слишком хорошо)

 

Жду недождусь узи.. обещала себе дождаться 7 недель, но не выдержала и записалась еще и на завтра. Почитала девочек - вроде уже все должно быть видно, тем более О по узи подтверждена, срок должен быть точный. Как думаете, можно завтра сходить?

 

А то я свой мозг скоро чайной ложкой доем)))

привет, располагайся! На узи точно все увидят, можешь смело идти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки-мамочки.всем легкой беременности и родов в срок. Примите меня в свои ряды? Была вчера на узи, поставили 5недель, желточный мешочек есть а больше ничего нет, у кого так было? Симптомов куча и тошнит и ем безконца и грудь болит. Выделений нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабриолетка,  у меня вчера тоже только плодное яйцо нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня слинг очень выручал, потом эрго... Со вторым малышом тоже планирую. А вот по поводу безопасности - ни разу не было ситуации чтобы была опасность. Зато коляска у меня пару раз чуть не перевернулась, один раз, когда я из трамвая выходила... Еще как то неудачно с бортика съехала...

Вот так мы на маме с папой ездили:

 

f0cotSlUIqE.jpgib4xpkF1V3I.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  она вчера мне сама сказала, что тонус. Но я вчера так бежала метров 600, в туалет хотела. Она смотрит на узи и говорит- тонус у тебя, бежала что ли? Я говорю- да в туалет хотела. Ну она выписала ношпу, магне, папаверин и сказала не бегац больше. У меня эко, думаю она б сказала, что надо лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалею,что раньше не начала пользоваться слингом.Только с 5 мес.эрго.Купила слингокуртку,слинготолстовку.Ходили с весны по осень)))Натаскала себе гем...й блин)))Очень нужная вещь,пока ребёнок весит до 10 кг.А потом уже на папашку можно повесить)Мой с радостью ходил в эрго гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу слингами не пользовалась. Вот как-то не мое что ли. Плюс еще проблемы со спиной не дадут расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, как по мне то спина без слинга болит больше)))) ну если конечно совсем не носить или по минимуму...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina ты у нас тут самая опытная! Я не представляю как с таким количеством детей можно управляться)) тебе кто то помогает? Няни бабушки?

ну сейчас то моим старшим няньки уже не нужны) младшего помогают и в школу и уроки...))) нянек своих достаточно)))

А вот когда мои росли я с ними сама разница у старших 3,5 года) на кружки и утренники с коляской а как подросли я сама с ними на море ездила) нормально справлялась) это же МОИ дети!)))) и я лучше всех всегда знала что им нужно ;) шкодили потом они тоже вместе, вместе и по жопкам получали))) сейчас вспоминают со смехом)))))

А всяких нянь и домработниц я не признаю...не люблю когда посторонние мой мусор метут и белье моё грязное...оно все моё))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, ты во сколько первого родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, ты во сколько первого родила?

в 20))) а через три месяца ему самому уже 20 будет!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, прикольно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу слинга! Мишке младшему было 7 месяцев, поехали за границу! Если бы не слинг - не знаю чтобы делала! Очень супер вещь! Обслуживающий персонал отеля, увидев у меня дитенка в слинге выстроился в очередь с сантиметрами)) Почему то у них там не продавали такое счастье.....Вобщем кто еще не пользовался - всем советую! Спасение для маминых рук и спины!

 

Masic2005, Хорошего узи на завтра!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, у меня тоже Мишутка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemyr15, сходить то можно.. А вдруг не увидят СБ? Будешь потом переживать. И снова через неделю пойдешь! ЛУчше наверное потерпеть чуток))

 

IDZUMI, у меня тоже Мишутка)))

ага))) Я уже как то видела в сообщеньках!! Здорово!))

 

Ой...девоньки, заговорили вы о трудностях... Я вот не представляю как дочь на танцы возить буду с малышом(((((((((((

во! Тоже страшновато. Среднего в сад, маленького упакуй, в коляску загрузи. И топать нам до сада огого!!! Зато стройная будуууууууууу)))))))))) Старшая слава богу сама в школу ходит)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, а папочка? Разве он не может в сад ребёнка перед работой завести?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, а папочка? Разве он не может в сад ребёнка перед работой завести?)

Может конечно! Но он уходит на работу ооочень рано! Сад закрыт(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку-ку, девочки, я на 7 декабря записалась к врачу с узи, теперь думаю, не рано ли :D 7,5 неделек будет.

 

По поводу слинга: я пользовалась активно с 2 до 5 месяцев, пока мы летом за городом жили, там с коляской не очень удобно и у магазинов у всех были крутые высокие ступени. Ближе к полугоду сын стал почти 9 килограмм, мой организм такой вес с хождением со слингом не выдерживал, да и необходимость пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...девоньки, заговорили вы о трудностях... Я вот не представляю как дочь на танцы возить буду с малышом(((((((((((

Для меня это самое главное переживание - как сделать так, чтобы второй ребенок получил столько же внимания, сколько получал в первый и как не ущемить интересы старшего с появлением младшего? :-/ сейчас сынуля получает в свое распоряжение 100% моего времени, а двухсот на двоих по 100 взять негде))

Мне всегда казалась идеальной разница между детьми 1 год или 4-5, а вот 2-3 - крайне неудачной. Эх)

О том, буду ли любить деток одинаково - никогда не задумывалась. Конечно, одинаково сильно, как иначе?

 

У меня был и слинг, и эрго - особо не пошли, малыш не оценил) он вообще был не особо ручной, а в коляске отлично катался))

Но вот с коляской по кружкам - жесть, конечно. Это уже автоматически означает отсутствие режима для младшего.

И еще - с сыном в коляске наматывала круги каждый день по 6 часов, сейчас он столько не выходит, чтобы я и со вторым так же гуляла) вот как быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тоже на 7 записалась)ровно 7 нед.будет,дай Бог!Все норм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, летом будем стараться по максимуму гулять, а в холодное время с октября по апрель сын все сны кроме ночного на балконе проводил, до сих пор днем там спит. С малышом так же планирую: все сны, что не гуляем, спим на балконе. Больше переживаю, как балкон на двоих делить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не представляется как организовывать режим двух деток с разницей в два года,если,допустим,что старший дома целый день.Да и как кормить их?))Или в два годика уже ребёнок сам себя обслуживает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, мы с сыном уже давно едим общую еду, просто для себя готовим то,что можно ему. В два года умел пользоваться ложкой и мог есть сам. Другое дело, что не всегда желание присутствует и может просить покормить. Но мне кажется, даже если одной рукой держишь малыша, ничто не мешает другой кормить старшего. Можно малыша рядом в люльку класть, самой кушать вместе со старшим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...