Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

LittleOne, не надо себя настраивать на ночные кормления, ребёнок быстро привыкнет к режиму, чаще мы жалеем и соскакиваем в поисках еды. Я ночью максимум давала бутылочку с водой.

ГВ лучше завязывать сразу, можно пару дней ребёнка морально подготовить. Зеленкой намазать можно.

 

celebration, у ребёнка желудок ночью должен отдыхать!

 

vkysnaya_iriska, совершенно согласна, ночные кормления нужно полностью отменять. Ночной сон должен быть полноценный и у мамы и у ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Markiza//, да мы то уж год как с сисей распрощались))))) ночью с тех пор ни разу ни есть ни пить не просили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,мы когда сисечники были,каждый час ночью прокладывались.А бзе груди спит всю ночь!тттт! Мучились максимум неделю.

 

celebration, разве можно хранить приготовленную смесь?У меня на коробке написано только свежеприготовленную давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня что ни день, то расстройство. Позвонила врачу, ХГЧ готов, результат "больше 1000". Вот как это понимать??? И 5 тыщ больше тысячи и 1001 больше тысячи. Врач сказала, что будет звонить в лабораторию, выяснять. И либо сама мне перезвонит, либо я ей через часок-другой. Уже и нареветься успела, и накричала на всех :girl_mad: (муж с тестем не вовремя под руку подвернулись). Выпила валерианки, вроде успокоилась чуток. Ждем-с... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, вот бестолочи какие!!Успокойся!У тебя сколько было до этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поддержу девочек! Грудное кормление до 2 лет 1 месяца было. Меня уже тихо трясло. И днем и ночью. Мне наверное было проще, потому как Мишаня уже говорил. Началось все днем и резко. Купила хрен в магазине НЕ жгучий!!! Просто вкус есть. Утром сказала ребенку, что плохо чувствую и молоко походу испортится. Через полчаса он попросил сисю. Говорю - точно хочешь? Молоко испортилось! Кивает да-да. Отбегаю на 5 сек, намазываю слегка хреном, даю дитю. Весь скривился, смотрит в растерянности на меня. Я опять подтверждаю - испортилось. Итак в течении дня. Ночью спал плохо. Крутился все к сисе лез. Хрен был при мне В темноте прямо мазала. Он же пахучий такой. Миша от одного запаха отворачивался. Утром был капризный. Днем кушал, сисю особо не просил. Вторую ночь тоже еще просыпался, но меньше. Третью спал. Все прошло практически безболезненно. И для него и для меня

Изменено пользователем IDZUMI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, 19 ноября было 719. И так почти тысяча. Так ведь неделя почти прошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, во-первых,сейчас больше!Это уже хорошо!Подождем часок и узнаем цифру точную.Постарайся отвлечься!У тебя М последние были когда?У нас с тобой срок, вроде,одинаковый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, разве можно хранить приготовленную смесь?У меня на коробке написано только свежеприготовленную давать.

я делала в 11 ночи очень горячую..кушал ребенок около 2ч ночи-за это время смесь тихонько остывала..нормально..ничего не хранилось..дисбактериоза не было..скорее всего имеется ввиду-хранить в холодильнике нельзя-если например заготавливать на ночь.

Изменено пользователем celebration
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, просто и девочки говорили,что ИВ с рождения,что отдельно в термосе вода,отдельно бутылочку с сухой (нерастворенной смесью).Как просыпается,так смешивали.Может,от 2 ч ничего и не будет))

Изменено пользователем diancin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь когда была на СВ, я тогда в больнице лежала с ней же и там выдавали готовую смесь и говорили хранить не более полутора часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin не узнаем мы точную цифру. В нашей "веселой" лаборатории сказали, что поскольку на направлении не указан срок Б, то точную цифру они выше тысячи не пишут. Полный бред :anger:.

Врач говорит, что в первый раз с таким столкнулась, мол никогда не писала срок и всегда были точные цифры. Тем не менее, зав ЖК дал добро на продление мне больничного до 1.12.

Я сначала в порыве эмоций хотела в платную клинику на ХГЧ сбегать. А потом так подумала, что при любом раскладе все более-менее выяснится только на узи. А мне его и так 30-1 числа делать. Буду сидеть на попе ровно и надеяться на лучшее.

А последние М у меня 13.10 были. Но я ж экошница. Сегодня 20 дпп или 25 дпо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 2,5г,сиську сам бросил в год-но после прикорма с 6мес я заменила дневное кормление на бутылку,потом утреннее,и молока было мало-попробовала и в ночь дать-поскольку смесь ему уже нравилась-выпил и уснул..так и пошло.

ты понимаешь тут принципиальный момент в возрасте отучения. когда в 6 месяцев ребенку вместо сиси предлагают бутылку это возможно как-то оправдано, потому что основная еда до года это молоко (материнское или смесь или совмещенное). после года же ребенка постепенно переводят на детский стол и в среднем уже все основные продукты к году введены в прикорм. т.е. дальше сися уже несколько меняет свою функцию. то есть становится уже не столько едой сколько психологическим средством для успокаивания, для поддержания иммунитета и т.д. молоко уже довольно бедное по своему составу, так что еда это уже посредственная.

приучать полуторогодоваса с бутылке с соской в то время как ему уже из чашки пора учиться пить или как минимум из поильника ну по мне странно. тем более поить смесью с весьма неоднозначным составом, это после полутора лет ГВ то)

на ночь мы лопали домашний йогурт чудесно, можно кефирчик давать, можно биолакт или бифидок. да чего только сейчас нет. если уж совсем голодный и есть дефицит веса, ну каши сварить тоже можно.

все ИМХО, разумеется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не покупала и не месила смесь и понятия не имею как, ОЧЕНЬ надеюсь, что все будет хорошо и она мне никогда и не пригодится)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ну до 30-го совсем чуть-чуть осталось!))ааа.у меня 19-го были.просто по сроку на линеечке подумала,что одинаково.Настраиваемся только на хорошее!@@@

Изменено пользователем diancin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska здорово! А это готовые наклейки или ты сама рисовала вырезала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, с инета распечатала трафареты вырезала и на мыло приклеила))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, прикольно! Надо тоже что-нибудь замутить))) У меня сейчас главный вопрос, чем заполнить адвент календарь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня самый разгар токса начинается...на кухню кое-как выхожу.Делать совсем ничего не хочется...вот с ребёнком чуть-чуть позанимались и легла

 

LittleOne, я даже не слышала такого!"адвент-календарь"))Мельком глянула.Прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, прекрасно тебя понимаю, меня вот только-только отпустило, так наоборот теперь что-то делать хочется. Вот сделала сейчас морковно-яблочное пюре, уж очень мне его захотелось, натрескалась по полной с дочкой на пару)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, здорово!А я не знаю что хочу "потрескать", но очень срочно нужно что-нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, везуха тебе с токсикозом. У меня пока только набирает обороты. А с дочей после 9 недель самый смак начался... У тебя в прошлую Б тоже так рано закончился? Или это тебе только в эту повезло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я одна такая,кто ходит в туалет по-большому по несколько раз в день??Раньше такого не было...Стабильно только с утра один раз.А теперь утром,вечером и иногда ещё и днем.

 

Я,конечно,ещё цикорий пить начала.Он ведь "очищает" организм.Может,от него это?

Изменено пользователем diancin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, в прошлую Б тоже так было, накрывал основательно, но не долго и сейчас так же, так что мужайтесь, девочки, и жду вас тут, на безтоксикозном берегу))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...