Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

mamaIrisha, у нас первый скрининг делают только в одном месте, когда звонишь туда записываться, они спрашивают когда были М и дату сами назначают, у меня недельки по сб, так записали на 11,6 недель, почти 12, но вообще слышала, что можно делать 12 недель +- неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки!

 

У меня сегодня никаких тошнотиков, т.к. ем и ем целый день, уже гости ушли, а я все ем :D

Про говорить-не говорить: я болтушка. Когда увидела две полоски, сразу мужу, маме и брату сказала. В течение недели - на работе, но это из-за бухгалтерских вопросов тоже. А вчера у меня был день рождения, сегодня подружки приходили, тоже сказала :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha, моя узистка настаивает ровно в 12 или +- 2 дня, у меня 12 недель на 1 число попадает, пойду 30.12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, поздравляю с прошедшим днём рождения!Крепкого здоровья тебе и всей твоей семье!

 

vkysnaya_iriska, а ты не пробовали все три табл фльки разом выпить?утром,например. Может,после обеда уже не будет так тошнить?надо завтра попробовать что ли

 

Я сегодня проснулась поздно.Решила выпить сразу 2 фольки. После обеда меня как будто не тошнит.Больше не хочу сегодня пить её на ночь глядя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska,  не знаю, зависит ли это от родителей или от каждой конкретной Б каждый раз, но если в прошлую Б всё ок было, то, может, и правда, бросить её или убавить хотя бы... а то так мучиться тоже. У врача, может, спросить?

 

diancin,  понятно, спасибо!

 

vkysnaya_iriska,  ок, спасибки!

 

yushenka,  ой, с днём варенья!!!!!!!

 

Девочки, а давайте наши дни рождения где-то учитывать, дни, когда недельки отмечать... и прочие штуки, м?

 

Сvetichka,  понятно, спасибо! Прям теперь и не знаю, что делать. Мы с мужем хотели на все важные узишки ходить.. а он не сможет прям 30 или где-то там. Так надеялась, что можно числа 8 сделать... по идее, можно же, получается, но не всегда. Надо с узистом тоже поговорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha

Я хотела на 11 неделе скрининг, но Г сказала рано, раньше 12 не делают. Меня на 28 декабря уже записали, будет 12 недель и 1 день

Изменено пользователем Oks_i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i,  идеально вообще!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Можно к вам? Меня зовут Маша, жду ребеночка в июле, приблизительно 20-го, т.к. у меня спкя, трудно считать по М, считаю от овульки плюс две недели. Сейчас нам 6 недель и 4 дня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Всех настоящих и будущих мам с днем Матери!!!)))

 

Меня мучают головные боли периодически, несильные, но ноющие((( еще меня не рвет, но мутит. И все это периодами. То ничего несколько дней, то вот со вчерашнего дня я как амеба. Быстрей бы прошло это время.

 

mamara, привет!))) Присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, присоединяйся! Я тоже Маша, у меня спкя))) считала тоже от овульки - две недели отняла. Ты диету соблюдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  ух, у тебя уже четвертая лялечка! У меня будет третья. Как ты справляешься с тремя уже сейчас? Я немного переживаю, как все успевать - одеого в школу, другая в садик.. а голова у меня тоже бывает болит, но кроме парацетамола ничего нельзя, а он слабоват.

 

mamara, присоединяйся! Я тоже Маша, у меня спкя))) считала тоже от овульки - две недели отняла. Ты диету соблюдаешь?

нет. А надо? А какую? У меня нет лишнего веса. Только ЛГ завышеный был и по УЗИ спкя. Пила сиофор - не помог, вообще не реагируя. Мне помог со вторым ребенком климадинон - он хорошо снижает ЛГ. И Матронушка - после ее молитв получился второй ребенок. А третий - неожиданно для всех - я еще кормлю младшую грудью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, У меня старшему 11, дочке почти 4 и сыночку 1,5 года. Пока сына и дочь везу по садикам-школам, дома муж остается с малышом. Сын сам ходит на все доп занятия. Дочка по суб и воскр занимается гимнастикой. В субботу малыш остается или с бабушкой или со старшим оставляю. Он жутко ответственный, я ему доверяю и на телефоне если что).

Пока голова несильно болит, но если БОЛИТ, то пью парацетамол. Но стараюсь избегать лишний раз пить. Пока терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, С прошедшим!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

diancin, я и так пью только одну таблетку, обычно утром, мне на узи врач сказал пить в день до 1 мг, а у меня именно в такой дозировке фолька, вот и пью по одной, у своей Г я еще и не была, вот как раз завтра пойду к ней сдаваться на учет и спрошу

 

mamaIrisha, вот я пока и убавила, завтра спрошу у Г что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  старший совсем большой - хороший помощник! Моему старшему 7 - бывает помогает, играет с младшей, ей два года, но вот водить на тренировки надо или мне, или бабушке-дедушке.

Девчата, как у вас с тошнотиками? А на какую-то еду тянет? Меня мутит вечерами, и хочется весь день спать. Дневного сна с младшей жду больше нее, отрубаюсь раньше и будит она меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка, Мы перешли на два кормления в сутки, тоже с сисей засыпали, а ночью по 2-3 раза ели, да и днем столько же. Но уже три вечера я её кормлю за пол часа до сна, а потом мы ложимся, я выключаю свет и она начинает по мужу и по мне лазить, потом кладёт на меня голову и засыпает. Но первый вечер был самым тяжелым, плакала, сисю искала. Мы его пережили, теперь легче. А второй раз кормлю в 8 утра, она за ночь просыпается один раз, немножко хныкает, но я её не трогаю и она быстро засыпает. Днем тяжелее всего, по пару раз вспоминает, но её можно отвлечь. Она у меня как сисю днём ела, то обычной еды вообще не хотела (по пару ложек и всё), а тут ребёнок начал хорошо кушать! Пока буду так продолжать, а со временем перейду на одно кормление в сутки, а там может и сама начнёт забывать...А чтоб молока стало меньше, я ограничила себя в жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сестра с мужем знают о беременности и 2 подруги, которые тоже беременные. Больше никто не знает и говорить пока не собираемся. И дело совсем не в приметах, упаси Боже.

Родители у нас уже не молодые, не дай Бог что случись (а у нас в прошлом 2 ЗБ), они очень сильно переживать будут. А там сердце, давление и прочие опасности. Это уже риск.

А друзьям/подругам объясняй потом что и почему, когда и так не до кого...

Это слишком личное, чтобы делать это достоянием общественности. Всему своё время. Вот второй триместр наступит, рисков будет меньше, тогда близким и расскажем.

 

Кормление грудью я пока не сокращаю. Во время прошлой беременности тоже грудью кормила, до полных 8 месяцев беременности - никаких осложнений беременности из-за этого не было, доченька родилась в срок, здоровая, 4 кг, 52 см.

Сейчас пока тоже сокращать не собираюсь месяца 2-3, а дальше видно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, да у тебя "конфетка" ещё совсем малышка!!))Конечно,не надо до года сокращать,если не будет показаний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. А надо? А какую? У меня нет лишнего веса. Только ЛГ завышеный был и по УЗИ спкя. Пила сиофор - не помог, вообще не реагируя. Мне помог со вторым ребенком климадинон - он хорошо снижает ЛГ. И Матронушка - после ее молитв получился второй ребенок. А третий - неожиданно для всех - я еще кормлю младшую грудью.

Ну диету при спкя - без сахара, мусеого, продукты с низким ГИ. Я забеременела при приёме метформина, значит ИР - поэтому и держу диету. А климадинон мне не помог совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшки, доброе утро всем)))))

 

Rumina, Алёнушка, ты куда пропала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

vkysnaya_iriska, я тоже заметила уже давно, что так меня просто тошнит...а от фольки катастрофически рвёт желудочным соком в большом количестве!

Тоже на этой неделе буду у врача, пойду на учёт сдаваться и спрошу! Мы на следующей неделе выезжаем из квартиры, дней на 6, нам будут пол заливать и плитку класть, мы всерьёз решили закончить с ремонтом до лета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девчата!

Masic2005,  диету без мучного-сладкого с начала беременности стараюсь теперь соблюдать. но по другим причинам - у меня очень крупные детки рождаются, так хоть не брать лишние калории, все равно они в мучном бесполезные.

Читаю, тут многие еще малышей грудью кормят, мы тоже с дочкой еще не отучились. На днях пыталась без груди спать положить - два часа плакала, я сдалась, хотя она уже большая, два годика, пора бы закругляться, но не знаю как. У нас только на сон - дневной и ночной. Ну и ночью. А кормить стало больно соскам. ((

Девочки, если будут у меня опечатки - не ругайте, пишу всегда с телефона, хоть и стараюсь исправлять, но вдруг пропущу. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, мне в 6 недель тоже больно кормить было, соски болели, но это прошло за неделю. Сейчас все в порядке.

А с каким весом у тебя детки рождались?

Мне бы тоже надо такую диету соблюдать, я много набираю. Но мне так трудно...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были на узи: в полости матки плодное яйцо с одним живым эмбрионом, КТР 3,3 мм, соответствует 6 неделям Б, СБ + (визуально+допплер), желточный мешок 2,5 мм, хорион кольцевидный, не изменен (тьфу-тьфу, вроде все хорошо, по срокам совпадаем). В левом Я есть ЖТ 16 мм и киста 45*35. Я. увеличен так прилично(((

Как думаете, киста рассосется? На прием иду завтра.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, дааа!!! вот и у меня так, именно желудочным соком.... фе....

Кстати, с очередной счастливой неделькой тебя :flower::);)

 

Лекка, поздравляю с хорошим УЗИ и неделькой :flower: а киста дамочка не предсказуемая, довольно часто просто рассасываются, но я все равно буду держать кулачки за тебя, что бы рассосалась и больше о себе не напоминала ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Лекка,  с хорошим узи тебя!

У меня второй день токс еще сильнее стал, не возможно плохо.

mamara,  привет, располагайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...