Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Masic2005

Перепутала терапевта с педиатром ))

Не, к педиатру не отправили

Танюшка мама Юльки-капризульки

Ой, чего-то я не слышала что у нас к педиатру еще до рождения ребенка надо идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюшка мама Юльки-капризульки,

Ой, чего-то я не слышала что у нас к педиатру еще до рождения ребенка надо идти...

 

Ну вам может и не нужно к педиатру, а меня ещё 4 года назад отправляли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,нашла про красочные сны:

 

На третьем месяце беременности многие женщины начинают жаловаться на бессонницу. Их сон становится чутким, поверхностным, нередко возникают яркие, пугающие сновидения. Все это лишает качественного отдыха в ночное время, приводит к накоплению усталости. Причиной подобных явлений является чрезмерная возбудимость нервной системы и постоянные мысли о здоровье будущего малыша. Формирование доминанты беременности, необходимой для заботы о будущем потомстве, сопровождается образованием активной зоны возбуждения в коре головного мозга, влияние которой распространяется на другие отделы мозга и продолжается в ночное время. В результате, головной мозг не расслабляется, и подсознание начинает продуцировать красочные картинки. Беременная женщина обязана научиться полноценно расслабляться. Порой необходимо прибегать к легким успокаивающим препаратам, типа валерианы или пустырника.

Подробнее на Medkrug.RU:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, как ты у нас, уже пришла с узишки? :)

Девочки всем привет. Сходила сегодня на УЗИ. У нас все хорошо. Малыш в матке, КТР соответствует 6 неделям. Сердечко бьется как у пойманного воробьишки. Сдала ОАК. ОАМ. мазок хороший. Угрозы нет. Выписали мне утрожестан, но я вот думаю могу ли я дюфом заменить? У меня пачка лежит не раскрытая. Через 2 недели сказали контрольное УЗИ. Посмотрят рост и потом назначат дату скрининга,

Изменено пользователем Женечка_22
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, поздравляю!!!))а зачем прогик прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, поздравляю!!!))а зачем прогик прописали?

Блин вот на этот вопрос ответить не могу и чесно сказать даже незнаю что делать. С одной стороны я не сдавала гормоны и вроде ничего не беспокоит. возникает вопрос а надо ли его пить. С другой стороны это врач у которого я наблюдаюсь уже 7 лет и она все мои проблемы с гормонами знает от и до. Может стоит довериться. Я первую дочу тоже на дюфе вынашивала но я на нем и забеременела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

С первым днем зимы вас!

Женечка_22Рени,  С супер узишкой вас!

vkysnaya_iriska,  я эндокринолога не проходила, а вот по поводу болей в крестце, сегодня прочитала, что матка подросла и давит, поэтому и болит. У меня этот седалищный нерв дает о себе знать еще как и в ногу отдает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, я как и в прошлую Б тоже решила утрик ставить ведь.Но в два раза меньше дозировка.А тебе сколько прописала?Для подстраховки значит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Женечка_22, с хорошей узишкой!

Меня взяли на учет сегодня)) Назначили общие анализы крови и один мазок (я перед протоколом кучу анализов сдавала, пригодилось)))

Отправили на ЭКГ и к психологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ого!?даже к психологу?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня была у лора... У меня уже неделю насморк, но со вчерашнего дня стало болеть лицо с одной стороны, где пазухи... Пока сидела в очереди у меня так эти пазухи разболелись, я думала свихнусь от боли((( Врач сказал что ничего смертельного не видит, но такие пазухи могут давать сильную боль. И я должна сама решить, если мне очень больно и я чувствую что все плохо то надо пить АБ амокисициллин, если чувствую, что могу терпеть, то обойтись без АБ. Но он сказал что этот АБ полностью безопасен даже на таких сроках. Сейчас приехала домой, выпила парацетомол, тк боль была уже просто жуткая и думаю что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, поздравляю с хорошими новостями))))

 

LittleOne, ну тут ситуация двойственная, не известно что еще более вредно для малыша, антибиотик или твое состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, да самое интересное что сам насморк то бывало и хуже)) с одной стороны вообще прошел... но эти жуткие боли меня пугают!! Я пока шла домой, думала сознание потеряю, так было больно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньких принимаете? У меня уже есть сыночек. Ему 1год и 9 месяцев. В апреле этого года была ЗБ, поэтому сейчас очень переживаю по любому поводу. На узи уже ходила в 6 недель и 1 день. Все увидели и показали. А еще у меня сегодня первый рабочий день после декрета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, привет, конечно принимаем))) у меня доченька старше на один денечек, а чего решила на работу выйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ого!?даже к психологу?))

Ага, сама удивилась. Не слышала, чтобы к нему направляли. В ЖК есть кабинет психологической помощи. Тетечка-врач такая приятная. Заодно и узнаю, зачем к нему отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, с первым днем зимы вас:)

LittleOne,  я бы потерпела до тех пор пока можно терпеть. Меня вот цистит с молочницей одолевают, терплю, куда деваться(( Но когда совсем прям край, думаю, все, пойду с утра к врачу, скажет пить монурал (это тоже антибиотик, который можно беременным) выпью, сил моих нет. Но к утру отхожу и все, не иду никуда:)

 

 

Лекка,  ооо, психолог это здорово, я завтра только иду в ЖК сдаваться, хорошо бы и меня к психологу отправили, а то у меня столько страхов после ЗБ, никак голову не могу отключить, может, он бы что посоветовал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, привет, конечно принимаем))) у меня доченька старше на один денечек, а чего решила на работу выйти?

Ребенок у меня уже три месяца ходит в садик, ему там нравится, а мне дома в четырех стенах тоскливо, да и лишние деньги не помешают. Так написала заявление о выходе на работу вначале ноября, а в через 2 недели узнала, что забеременела. Беременность мы планировали, но не думали, что сразу получится в первый же цикл. Думала поработаю немножко, а потом забеременею и опять в декрет пойду. А получается мои планы немного ускорятся))) Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, а ребенок с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет беременяшки, я еще не встала на учет, ищу гематолога у нас, нормального что б вела беременность. положительный ВА у меня. Я в панике, диагноз серьезный поставили а лечения никакого, помогите! Время идет близится мой опасный порог, я незнаю что делать. может кто в курсе? может кто то вынашивал с подобным диагнозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на свою работу жуть как выходить не хочу, даже если не Б, то до последнего денька бы дома сидела))))

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, да терпеть то я могу, но ты же знаешь чем опасны такие воспаления... кони то двинуть тоже страшно... Такие боли жуткие были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  попробуй поискать врача в Москве, который согласиться консультировать по эл.почте, например. Просто пообзванивай несколько и поспрашивай, согласятся ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и с первым зимним днем!!!!))

 

Насчет болей тоже волнуюсь болит копчик и "там" тянет как то странно плюс в правую половинку попы отдаёт . В прошлую Б болел лобок, но уже в третьем триместре....а что теперь, не понятно.

 

К врачам после своего "приключения" в прошлую пятницу я наверное ещё не скоро решусь пойти!!!

 

А ещё меня сегодня как то почти не тошнит( хотя обычно самая жуткая тошнота по вечерам) видите, у всех одни и те же переживания.

Это взрыв мозга какой то!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, ого, уже так рано садик? не представляю свою еще в садике, да и возможности у нас такой нет, садики все переполнены и хорошо если еще в три года возьмут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...