Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Добрій вечер,девочки ! Разрешите присоединиться к вашей дружной теплой компании )) Меня зовут Ира,у меня уже есть сладкая парочка,ждем третьего ))

Читаю вас давно,не хотела писать до УЗИ,перед этим было 2 ЗБ.

Вчера сходила на УЗи,видела свою креветочку )))) Это такое счастье )))) Врач сказала,хорошая развивающаяся беременность ))) есть правда небольшая отслойка и тонус,из-за чего плодовое яйцо немного деформировано.

Чувствую себя абсолютно беременной,с небольшим токсикозом и прочими прелестями ))

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, мы похоже с тобой не только с одного города,но и с одного района )) Ты в какую поликлинику на учет будешь становиться в 9 или 18 ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Triera, очень приятно, Ира, присоединяйся ;)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подарков на Новый год.Моя дочка,Катя ей 5,5 лет,говорит,что хочет такую куклу,которая сама будет ходить,есть пить,спать и говорить )) А,я ей - Катя,так ты просто сестричку хочешь )) До скрининга пока говорит не будем.А скрининг где -то на Новый год выпадает и будет подарок )) На работе как можно дольше не буду сообщать,в прошлый раз на 20 неделе приехала жена начальника и рассекретила меня,а так и не догадывались ))

А вы своим детям уже говорила,что скоро появится братик-сестричка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Всем новеньким добро пожаловать на 9 месяцев!!!

Настен, я бы тоже 2 недели не ждала, дня через 4 еще бы посмотрела. Но мне кажется все хорошо!

Насчет подарков на НГ, то моя тоже заказала барби, но это просто атас девочки. У нас барби - 15 штук, и 1 кен. НУ куда их? Солить чтоли? И ведь не переубедишь!!!!

 

Девочки у меня вопрос к тем у кого уже есть двое деток, ну и не только к ним, а ко всем кто сталкивался. Вот смотрю у Вики 14 лет будет разница между детками. Почему такую большую разницу сделали? Не планировали или специально такой разрыв сделали. Ну и вообще ваше мнение какая хорошая разница между детками? Просто что то мне кажется 6 лет это уже много и у них просто не будет общих интересов. Хотя уже ничего не изменишь! раньше надо было думать. Или все-таки это не плохая разница в возрасте?

 

Ира, я уже и на работе сказала (чем раньше скажу, тем раньше начнутся хорошие отчисления), и доче уже сказали после УЗИ. Она сказала я это знала, и как долго ждать? Я говорю 8 месяцев. она ужас, давай уже быстрее. Я чувствую она меня замонает теперь....

 

 

ПыСы, кстати девочки никто не замечал за детками что у них есть дар видеть чтоли..... В общем у нас было несколько ситуаций с дочей:

1) Я попала в аварию, никому ничего не говорила, звонит мама и говорит ты где? Я говорю меня стукнули, буду поздно. Потом узнаю что ей доча сказала что я в аварию попала. Когда я спросила у дочи откуда она это взяла, она сказала в книжке прочитала.

2) Весной этого года у нас рядом с нами сошел сель. Опять ребенок говорит что она все это видела на днях на небе. Хотя она не знала что такое сель, и как он выглядит, так как до нас он не дошел. Я у нее спросила а что ты видела, она говорит камни и грязь

3) Заберменела сотрудница, у нее свекровь видит и лечит людей. В общем ей она нагадала мальчика. ТУт я Лизу спрашиваю кто у тети в животике, она говорит ребенок. Я говорю мальчик или девочка, она говорит девочка. Сотрудница тогда заулыбалась но не предала значения. Итог - девочка!

И еще куча таких моментов по мелочи

Это какой то дар или это очень сильная интуиция?

Изменено пользователем Женечка_22
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, я всегда хотела разницу у деток не большую, потому, что у меня с моим братом разница 7 лет, он старше, так мне все время казалось, что я одна в семье, сразу особо не соображала, потом он уехал в универ учится, потом там так и сотался, общих друзей никаких интересов тоже, я могу сказать, что реально близко мы начали общаться с братом после рождения моей дочери,появился общий интерес - семья. А вот у моего мужа старший брат только на два года, так они всегда вместе по жизни, сейчас общую компанию открыли. Муж меня никогда до конца не понимал, почему я не на столько хорошо общаюсь с родным братом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha, спасибо!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, я всегда хотела разницу у деток не большую, потому, что у меня с моим братом разница 7 лет, он старше, так мне все время казалось, что я одна в семье, сразу особо не соображала, потом он уехал в универ учится, потом там так и сотался, общих друзей никаких интересов тоже, я могу сказать, что реально близко мы начали общаться с братом после рождения моей дочери,появился общий интерес - семья. А вот у моего мужа старший брат только на два года, так они всегда вместе по жизни, сейчас общую компанию открыли. Муж меня никогда до конца не понимал, почему я не на столько хорошо общаюсь с родным братом)))

Вот поэтому и меня посещают мысли. Но например у меня мама младше тетки на 6 лет. Живут душа в душу. Вот я думаю может еще один нюанс играет роль однополые детки или разнополые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки:))) Пока все прочитала...:))) да, Новый год уже мчится:)) у меня сыну 13 лет ( в январе 14 будет) я не знаю что ему подарить:))) такой взрослый стал:))) хочется что то особенное, а на ум ничего не идет:))) может подскажете, идеи какие нибудь есть???? :)))

Ну что они хотят, наши почти взрослые детки?)) гаджеты конечно) ну либо на увлечения опираться) мой старший на оружии помешан с детства, дочка на лошадях а мелкий....игры и космос) ну вот что буду покупать?) абонементы в конный клуб и планетарий да тир наверное))))) ещё не решила

Как же было легко когда они хотели кукольный домик и пистолетики:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, у меня первые два ребенка сюрпризы были,разница 14 лет.Планировали только третьего,но вот с планами как то не получалось. Разница будет с первым 20лет,со второй 6 лет. У меня есть брат разница 2,4 года дружим и общаемся хорошо,а вот в детстве вечно ругались и даже дрались ) У мамы с сестрой 8 лет разница,очень любят друг друга. У мужа с братом 5 лет разница,практически не общаются. Мне кажется тут больше от людей зависит ,а не от разницы в возрасте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22,  Я думаю это дар:))) так здорово:))) а спроси про меня:)))))) очень хочу девочку:)))))

А на счёт разницы между детьми- сначала не планировали, квартиры снимали, переезжали часто, хотела наладить наш быт, что бы у ребенка было все :))) а потом не получалось, это говорят, такое правило:))) слава богу что все получилось, мне уже 38, думала и не случится это счастье, но все получилось :)))) мы очень хотели, старались :))) я теперь про свой организм столько знаю:)))))) но всё равно - это волшебство:)) пол ребенка- это не главное, главное что бы ребенок был здоров:)))) но очень мечтаю о доче, прям сплю и вижу!!!!! :)))

 

 

Ну что они хотят, наши почти взрослые детки?)) гаджеты конечно) ну либо на увлечения опираться) мой старший на оружии помешан с детства, дочка на лошадях а мелкий....игры и космос) ну вот что буду покупать?) абонементы в конный клуб и планетарий да тир наверное))))) ещё не решила

Как же было легко когда они хотели кукольный домик и пистолетики:D

Да, это точно:))))))

А сейчас -взрыв мозга:)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trierа, мда как говорится БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.Да ладно, еще наверное не мало зависит от родителей. с детками надо работать....

Вик,с удовольствием, самой интересно. А фото есть где-нибудь? Ну просто чтобы она видела, просто ради интереса спрошу)))) :D А потом проверим. Но я больше к интуиции склоняюсь.... Хотяяяяяяя....... кто его знает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22,  я с телефона захожу, не могу скинуть, я есть в одноклассниках - Кулипанова Виктория Калининград :))) пусть глянет:)))))

 

А мы в Кокчетаве раньше жили:))) земляки:)))

 

У меня папа военный:)) я родилась в Москве, жила в Германии 5 лет, в Киргизии-2 года, в Казахстане - лет 12:))) а теперь в Калининграде- 16 лет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, Разница между моими сыновьями 6 лет и 8 месяцев. Когда на УЗИ сказали, что опять мальчик я не удивипась. А врач сказала, что очень хорошо что однополые, потому как с такой разницей лучше два мальчика, будет у них общее -машины, гараж и т.д.

Что хочу сказать....дружат, хорошо дружат. Старшему 16, малому 9 и общий язык находят и часто в игры по сети вместе играют и даже часто слышу от друзей старшего: "Малого зови в команду, он так классно играет", он знает всех его друзей. А в школе какой гордый младший ходит и говорит мне: "Мама, ты не представляешь как это круто когда старшеклашки тебе руку дают поздороваться и спрашивают не обижает ли меня кто".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, у нас кухня кидкрафт, дарили на 2 годика... Но как то без энтузиазма дочка восприняла... Играет с ней, но не очень часто. Хотя если в гости ходили и там была кухня было просто не оторвать!

Вот такая у нас:

oBsw_4roxaA.jpg

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, я помню, все это как раз в детстве хотела) И мне даже беременную Барби дарили))) счастья было))))

 

YagodkaV, ну в таком возрасте уже наверное инетресны всякие телефоны-планшеты-компьютепы... Может, электронную книгу? Он любит читать? Приставку какую игровую, если ты не простив этого. Я вот лично ненавижу все эти игры! Какие то впечатления по интересам, типа полет на вертолете итп, абонемент в спортзал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, крови???Я в прошлую Б после капли крови побежала на узи,а там отслойка,легла на сохранение.Поэтому и не хочу повторения...все равно расслабиться не смогу.А мужа жалко,конечно...

так если бы потом было бы на прокладке или на бумаге, конечно перепугалась бы, а тут. Разовая акция, я выпила ношпы на всякий и все хорошо.

Artorina,  привет!

mom_to_be,  спасибо! Очень хочется хоть немного вздохнуть и перестать есть за десятерых. Уже поправилась на 1 кг, надеюсь после токса наладить питание.

Рени,  не переживай, у меня тоже вечно все кружится, поэтому не делаю резких движений и ничего пока нигде не грохнулась.

Про то, что в 8 недель отпускает, не хочу расстраивать))) Но у меня в прошлую Б в 9 -10 недель самый расцвет был))) Но после 12 недель уже легче стало!

не оптимистично, но вообще я себя уговариваю, что все это кончится после нового года. Хотя в первую беременность до 16 недель был, но он и начался гараздо позже, только не помню во сколько.

Если верить теории 8 недели,то как раз на восьмой неделе у меня не было признаков токса, а сейчас снова все в полной красе ))))

тоже оптимистично. Набираюсь терпения.

У моих деток разница получится 19 лет и наврядли они будут чувствовать близость, просто по факту будут знать, что они братья. У подружки разница между 1 и 3 двадцать лет, так вот старшая дочка так и говорит, что младший для нее просто ребенок. С братом у меня разница 5 лет, в детстве это был ужас, разные интересы, разные друзья, а сейчас очень хорошо общаемся.

А с подарками вообще засада, предложила сыночку на новый год оплатить ремонт машины, он еще учится поэтому денег особо нет, так он это за подарок не воспринял, отказался, подарю наушники, он как раз недавно потерял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YagodkaV, еще часы можно хорошие подарить!

Изменено пользователем LittleOne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22,  у брата тоже так было, постоянно всякие такие вещи всплывали из его уст. Но с возрастом прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, мне кажется, у многих деток такое есть. У меня тоже как то живот болел и я доче не говорила, а она ко мне подходит и говорит, мама дай пожалею, у тебя животик бобо)))

А сейчас я Юлю уже 100 раз спрашивала, кто в пузике сидит, она отвечает бейби девочка. Всегда одинаково)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  У него есть :))) он у нас один был:))) чего только у него нет:))) плейстейшен 4 сломался, хочет его - а мы не хотим, итак постоянно за компом, хочется чего то другого, а вот что.... Не могу придумать!!! Про конный клуб- круто, надо бы поузнавать, должен же он у нас быть:)) хочется креативный подарок:))) хотя что может быть еще лучше, чем сестренка или братик :)) хотим после скрининга рассказать :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрій вечер,девочки ! Разрешите присоединиться к вашей дружной теплой компании )) Меня зовут Ира,у меня уже есть сладкая парочка,ждем третьего ))

Читаю вас давно,не хотела писать до УЗИ,перед этим было 2 ЗБ.

Вчера сходила на УЗи,видела свою креветочку )))) Это такое счастье )))) Врач сказала,хорошая развивающаяся беременность ))) есть правда небольшая отслойка и тонус,из-за чего плодовое яйцо немного деформировано.

Чувствую себя абсолютно беременной,с небольшим токсикозом и прочими прелестями ))

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, мы похоже с тобой не только с одного города,но и с одного района )) Ты в какую поликлинику на учет будешь становиться в 9 или 18 ?

 

В 9! А где живёшь?

 

vkysnaya_iriska, у нас кухня кидкрафт, дарили на 2 годика... Но как то без энтузиазма дочка восприняла... Играет с ней, но не очень часто. Хотя если в гости ходили и там была кухня было просто не оторвать!

Вот такая у нас:

oBsw_4roxaA.jpg

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, я помню, все это как раз в детстве хотела) И мне даже беременную Барби дарили))) счастья было))))

 

Кухня очень классная!!!! Ты не переживай, Юленька будет ней играться, просто она маленькая ещё. Наша после 3-3,5 начала увлекаться кухней, магазином и всерьёз увлеклась куклами!!!!Я уже переживала, что она дикой пацанкой растёт, а нет...

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, а ну тогда ладно, есть еще время))) она и сейчас играет, но без особого энтузиазма) Муж вообще шутит что Юле можно было бы только шляйхов купить, тк она только ими нормально играет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Девочки! Два часа читала, вот болтушки :P А я с хорошими новостями. Была на УЗИ, малыш прекрасно растет, врач сказала, как в книжке, сердечко бьется, все просто прекрасно... :girl_dance:

Токсикоз меня не отпускает, хотя, был день без него...а потом опять :toks: :toks: противный он, не рвет, но тошнит

Мужу уже хочется ПА,а меня тошнит и боюсь,но тоже уже хотеться начинает...(((

Вот и у меня та же история... какой может быть ПА, когда :toks: ?

 

Девочки, нужен совет... не знаю, что делать? скрининг выпадает с 30 числа и плюс неделька... но совет нужен вот в чем. Мне очень не понравилось состояние нашей ЖК (7 лет назад все были более отзывчивыми и добрыми) сегодня же жуткое безразличие ко всему... теряют анализы и пр. УЗИ - грубиянка тетка... кровь из вены больно взяли..очереди. ЗАТО БЕСПЛАТНО. А с деньгами сейчас тугооо (сегодня спросила, у нас первый скрининг в платной клинике стоит 4т) жаба душит, в новый год отдать 4штуки, когда можно бесплатно... короче, кто что посоветует. потерпеть и сдать бесплатно или не мучить себя и малыша и сдать все в один день и не парится? :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана),  насколько я знаю, ты можешь любую жк выбрать. С полисом обязаны принять. Мне сестра что-то по этому поводу говорила. Я тогда не особо запомнила. Не надо было. Можно ещё раз спросить. Конечно, лучше в бесплатной, если никаких осложнений нет. :)

 

Девочки, у нас с утра так всё хорошо было... а после обеда... эх. Как началось. Мутит , практически не переставая.... и животик тянет... особенно в сторону ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  это как обычный вертолет на пульте, толтко защищен сверху пластиковой шарообразной клеткой, врезаясь в шкаф или стену он касается их клеткой, а не лопастями, и цел остается. Ну так реклама говорит. А то простой вертолет на пульте уже ьыл, очень хрупкая игрушка. А в семейку сильваниан мы с дочкой вместе играем, я ей пркдлагаю варианты ролей, типа папа-еж (у нас семейка ежей) ушел на работу, малыш просится на ручки, мама варит обед. Дочка начала сама играть, но любит со мной, ей одеой еще не придумать им действия, кроме повтора моих примеров. А вы вместе играете или дочка сама уже придумывает ход игры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подарков на Новый год.Моя дочка,Катя ей 5,5 лет,говорит,что хочет такую куклу,которая сама будет ходить,есть пить,спать и говорить )) А,я ей - Катя,так ты просто сестричку хочешь )) До скрининга пока говорит не будем.А скрининг где -то на Новый год выпадает и будет подарок )) На работе как можно дольше не буду сообщать,в прошлый раз на 20 неделе приехала жена начальника и рассекретила меня,а так и не догадывались ))

А вы своим детям уже говорила,что скоро появится братик-сестричка ?

Моему сыну три года, я ему говорила, что в животике поселилась маленькая лялечка. Ему по моему абсолютно все равно, вот они мужики с детства )))) Девочкам это все интересно наверное. Мы на Новый Год хотвилс заказали , уверенна он будет рад)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...