Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Женечка_22,  да! Я тоже заметила, что пока ребенок маленький, он что-то чует. Когда я забеременнела дочкой, еще никому не говорила, тольуо муж знал, даже не обсуждали дома, а сын (тогда ему было 4 года) подходит, гладит мне живот и говорит - ну злравствуй сестра! Потом с третьим ребенком, еще овульки не было, подходит младшая, я сижу, она тыкает пальчиком в живот мне и говорит - у мамы ляля. Что там она увидела? Говорят, женщина до физической беременности беременнеет как бы душой ребенка, она к ней просится, не знаю, как еще объяснить такие события.

Про разницу. Сначала, когда я еще не была беременна никем, хотела года 3 разницу. Но между первым и вторым получилось пять лет. Ну и хорошо. А между вторым и третьим - почти три будет. Тоже хорошо. Как Бог дал, так и хорошо, с моим спкя не до капризов )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamara, ну у меня доча тоже любит играть со мной конечно, но вполне может и сама играть! Иногда так смешно слушать, какие она диалоги придумывает между игрушками))) Или воспитывает их прикольно))

Про вертолет инетресно, ни разу не видела такие, но я особо ине в теме.

YagodkaV, говоря о вертолетах, вспомнила еше что есть камера такая прикольная ее запускаешь и она снимает с высоты птичьего полета. Можно классные видео монтровать. Если сыну нравится такое конечно. Ну или зеркалку можно подарить, путь учится))) Но это конечно не бюджетный подарок...

Витушка, а что такое хотвилс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, ну у меня доча тоже любит играть со мной конечно, но вполне может и сама играть! Иногда так смешно слушать, какие она диалоги придумывает между игрушками))) Или воспитывает их прикольно))

Про вертолет инетресно, ни разу не видела такие, но я особо ине в теме.

YagodkaV, говоря о вертолетах, вспомнила еше что есть камера такая прикольная ее запускаешь и она снимает с высоты птичьего полета. Можно классные видео монтровать. Если сыну нравится такое конечно. Ну или зеркалку можно подарить, путь учится))) Но это конечно не бюджетный подарок...

Витушка, а что такое хотвилс?

Это популярные машинки , они не большие , железные. Некоторые в воде цвет меняют, к ним еще множество различных горок имеется. В общем у пацанов это просто хит. Мы заказали большой грузовик хотвилс, а в нем много маленьких хотвильчиков))) Почти как беременная машина)))) Мой кстати кухню оценил бы , он играет периодически в посуду и все время говорит, что ему плиты не хватает. Но папа такой подарок не купит пацану! Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана),  а если не перед ноавм годом, а позже? Там еще пару недель есть, деньги могут появиться, тогжа можно спокойно в платную сходить. Или идти в бесплатную, 4 тыс - сейчас большие деньги, но с установкой "мне фиолетово ваше хамство, я беременна, нлвый год, счастье есть, а вы как хотите". Тогда меньше касается грубость сердца. Вообще я тоже не люблю хамство, прям в ступор впадаю, дома потом найлу сто хороших ответов, а вот в ситуации молчу, не успеваю правильно среагировать. Но если представлять человека, что он наример грустит из-за чего-то, или у него голова болит, поэтому и хамит, уже не серчаю на грубость, пожалею в мыслях и дальше иду. А деньги можно сэкономить :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто то писал , что при мазне почистили. У меня вот мажет, я так боюсь в гос поликлинику идти, а вдруг не захотят со мной заморачиваться? Я пока на дюфастоне активно, но очень переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, прикольно!!! Надо посмотреть в интернете, может и моей понравится такое)))

 

Вот кто то писал , что при мазне почистили. У меня вот мажет, я так боюсь в гос поликлинику идти, а вдруг не захотят со мной заморачиваться? Я пока на дюфастоне активно, но очень переживаю(((

ну насильно ж тебя не почистят! Скажут что-то плохое - пойдешь в другое место! Не переживай раньше времени!

 

 

поздравляю с хорошим узи! В твоей ситуации даже не знаю, как бы поступила... Я так не люблю хамство... Но с дургйо стороны денег очень жалко... Я просто не знаю, насколько все плохо, у нас тоже встречаются неприятные врачи, но даже они будут тебе улыбаться, хоть и через силу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  моя дочка тоже пока в кухню не играет, даже кукол не кормит. Только в коляске иногда покатает. А вообще больше с братом играют в его затеи. Хоть и пять лет разница, но они очень дружны. Если я отвожу вместе с ней сына в сад, она плачет, что он уходит. И забирает со мной его с радостью. А сын иногда мне говорит, я так люблю нашу лялю, она такая классная! К вопросу о разнице в возрасте получилось. Вот как они третью лялю воспримут - не знаю. Хоть бы тоже хорошо.

 

Вот кто то писал , что при мазне почистили. У меня вот мажет, я так боюсь в гос поликлинику идти, а вдруг не захотят со мной заморачиваться? Я пока на дюфастоне активно, но очень переживаю(((

сразу чистить не будут. Обследуют, узи посмотрят, часто и не одно. Зато с врачами спокойнее, тем более, когда ты знаешь, чего из обследований просить, и всегда можешь уйти. Пл сколько дюфастона в день принимаешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто то писал , что при мазне почистили. У меня вот мажет, я так боюсь в гос поликлинику идти, а вдруг не захотят со мной заморачиваться? Я пока на дюфастоне активно, но очень переживаю(((

не почистят пока не напишешь согласие, а главное настаивать на уверенности в том что все хорошо. Я летом когда лежала в больнице девочка в палате неделю с врачами ссорилась доказывая что у неё все хорошо, плакала бедная ночами, а утром приходила врач и снова ей мол у вас ЗБ , но в итоге она как то заскакивает в палату после УЗИ и говорит что сердечко нашли, что малыш живой! Я рыдала
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка,  мой тоже от хотвилсов тащится, но тут в Тае они такие дорогие, еще хочется что-то небольшое, чтобы забрать смогли, а не тут оставить, мы в апреле либо в Россиию, либо в Индонезию на Бали. Я адвент календарь хочу сделать дней на 10 ребенку, чтобы ждал Новый год и заодно было больше мотивации позаниматься, будут письма от Деда Мороза с заданиями и маленькими подарочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

а мы год назад купили сыну кухню и я очень довольна. Хотя муж сначала был скептически настроен. Но мне удалось объяснить важность ролевых игр. Максим фанат автомобилей знает все марки популярные и не очень но в кухню играет с удовольствием . готовит каждый день что-нибудь мне и мужу)) так что..

Вообще я про подарки могу много говорить, обожаю хорошие игрушки.

Кстати одна из идей. У нас уже год пользуется популярностью набор плей до фабрика тортов. Лепит пирожные и тортики с удовольствием.

В этом году дарим батут маленький для дома. И конструктор лесовичок номер 6 . очень классный! Ещё книжек новых. От бабушки купила прикольную игруху Джонни скулл .

На нг настольных игрушек подарим у нас они пользуются успехом большим

 

Крестная аэрохоккей купила домашний.

 

В девчачьих игрушках я мало разбираюсь. Вернее почти не разбираюсь) ну вот подружке нашей кстати мы дарили куклу Шарлотту земляничку. Девочка была в восторге.

 

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто то писал , что при мазне почистили. У меня вот мажет, я так боюсь в гос поликлинику идти, а вдруг не захотят со мной заморачиваться? Я пока на дюфастоне активно, но очень переживаю(((

Это я писала про девочку, у кот.обнаружили замершую на 4 нед.при нескольких днях задержки, а мазало у нее на фоне прорывающихся мес. Она могла настоять на доп.обследовании, ей врач дал такой выбор, на она видимо испугалась и пошла на чистку. В общем до узи с СБ лучше не идти к врачам, иначе тоже скажут что надо чистить, это как я тут поняла. А у тебя сколько недель? У меня на 7 мазало бежево-коричневым, но все хорошо, у девочки в палате с 7 до 9 мажет, старая гематома выходит, но по узи все хорошо с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, беременяшки))))) а я вот поняла что мой токс по принципу волны, вот два дня почти не беспокоит, с ужасом жду когда накатит)))) но ничего, мы, бабы народ сильный ;) все выдержим))))

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, а я сегодня переживать начала ночью.Не тошнило!!с утра все вернулось)))

 

Ещё у меня Мишка третью ночь просыпается каждые 1-2 ч...два дня перекладывает туда-сюда,а сегодня к себе забрала и оставила.что такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, А с зубами что у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, выходят по-тихоньку.Наверное,из-за них такой сон(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девчата!

Муж вчера сало достал, которое сам солил, я поняла, как сильно хочу сала! Немного поела и тошнота на время прошла, правда потом опять волна к ночи накрыла, но хотя бы в себе осталось все. А еще сын разболелся ухом, пришлось из садика забрать, дома лечим. И ведь не попасть к лору в поликлиннику. Теперь чтобы попасть к лору надо высидеть к педиатру очередь (никто не пропустит), взять направление, потом дома с утра звонить в колл-центр, чтобы аж на следующую неделю номерок получить! Тут не только без уха останешься, вообще без головы, придумали блин систему...придется к платному завтра идти, 700 руб. ((( закапала поеа отипаксом, надеюсь, полегчает.

 

vkysnaya_iriska,  выдержим-выдержим, мы знаем зачем это выдерживаем.

Девочки, вот сколько лет проходит после родов, но этот момент в памяти, как тебе ляльку показывают - он прям как вчера, радость такая и удивление - так вот как ты выглядишь, моя крошка, пинающая мне вчера живот! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, ой а я когда Юлю родила, я вообще была в шоке))) Положили кого-то на живот, а я вообще не понимаю. как это, мой ребенок??? она ж только что в пузе была)))) в общем рассудок ко мне вернулся минут через 30 только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, вот и у меня так, мне на живот ее положили и ставили так, а она такая скользкая вся, я боялась как бы не уронить ее, и почему-то как она выглядит сразу вообще не запомнила, в шоке прибывала я... А потом уже спустя пол часа, пока я еще лежала в родилке под контролем, мою и еще две ляльки, уже укутаные везли мимо в детское отделение, вот тогда мне мед сестра дала еще раз посмотреть и поцеловать, тогда я более адекватна была и сооображала уже, что это моя кроха)))))

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, во во, видимо, адекватоность возвращается не сразу) У меня дочка лежала на пеленалке, я на кровати, а медсестра вышла вдруг. Муж тоже домой пошел за вещами. И я так испугалась, что Юля сейчас с пеленалки упадет, вскочила с кровати и стою около нее. Через полчаса после родов! Медсестра входит и я тут такая стою)

 

Причем я когда представляла себе свои роды, думала, что дочка родится, я буду плакать от радости, целовать ее, а по сути я просто думала, ну слава Богу что все закончилось))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , вы меня успокоили. У меня сегодня еще меньше чем вчера мажет, пока я тенденцией довольна. Надо дойти и на скрининг записаться, хожу как инвалид, от столбика к столбику, слава Богу ребенок сегодня в саду и я прям отдохнула !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КС было,вооо я ревела,когда Мишку вытащили и он заплакал))))А потом его показали грязного всего писькой вперед)))Я не запомнила,унесли в соседнюю комнату чистить.Видно,когда нос продували,кричать неудобно, и он замолчал.вот паника у меня началась)))Шевелилась тем,чем могла шевелиться и орала:"почему он не плачет?!?!")))А потом кукленка чистенького принесли,дали поцеловать и унесли.

 

На ошибки не смотрите,надоело редактировать))

Изменено пользователем diancin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, У меня так же , вчера тишина токса нет , уже мысли полезли не хорошие , а сегодня на тебе )) с двойной силой )) чувствую веселый малыш у меня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки, а кто то контролирует свой вес? Сколько набрали с момента как узнали про Б? Я последние пару недель почти все время ем, и не всего получается только полезное (но я стараюсь). По весу - максимум +2, НО чувствую себя бегемотом каким то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КС было,вооо я ревела,когда Мишку вытащили и он заплакал))))А потом его показали грязного всего писькой вперед)))Я не запомнила,унесли в соседнюю комнату чистить.Видно,когда нос продували,кричать неудобно, и он замолчал.вот паника у меня началась)))Шевелилась тем,чем могла шевелиться и орала:"почему он не плачет?!?!")))А потом кукленка чистенького принесли,дали поцеловать и унесли.

 

На ошибки не смотрите,надоело редактировать))

Я вообще в шоковом состоянии когда услышала 4040 на все родилку мужу закричала " Олег ,это не наш !!!!!" Вот так меня вес сыночка шокировал ))

 

Всем привет) Девочки, а кто то контролирует свой вес? Сколько набрали с момента как узнали про Б? Я последние пару недель почти все время ем, и не всего получается только полезное (но я стараюсь). По весу - максимум +2, НО чувствую себя бегемотом каким то)))

Ем все оочень вредное , пироженки , мороженое , колбасу и т.д + 2кг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, ахах)))) а я помню, мне сказали 3654.. я думаю номер что-ли какой-то порядковый)))) только когда с мамой но телефону говорила, поняла, что это вес 3600 и рост 54)))))))))

 

Данюшка, я боюсь на весы становится, сама знаю что ему не самую полезную для фигуры еду, вот и боюсь, но сейчас у меня организм очень избирателен, и так мало чего ем

 

Я раньше булки вообще не ела, а сейчас только и топчу булки... с повидлом, сырную.... ой, надо все-таки взвесится (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...