Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

mom_to_be, да проблема в том, что я сама прекрасно знаю, что нельзя, но ничего не могу с собой поделать)) кстати сейчас пока еще пользуюсь свечами молочница не беспокоит, но я только три пока вставила, еще три нужно, посмотрим на эффект после лечения. Для меня молочница вообще редкое явление, она у меня второй раз в жизни вылезла, первый раз лет в 20 была, еще в универе училась

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Касика, с недельками:)

 

Oks_i, давай покушай чернослив, конечно, и жидкости побольше пей, компот из сухофруктов - хорошо. 5 дней - так-то много..

 

Сvetichka, классная узишка! Вот чего нам для счастья надо - знать, что малыш хорошо себя чувствует! И всё)))

А линеечки у меня тоже твоей не видать пока..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я позавчера пошла в нашу ЖК сдаваться, впечатления очень странные...

В наши 8 с лишним недель на учет меня не поставили! типа сначала надо сдать кровь и мочу и прийти за ними аж на 12 неделе после скрининга!!! Я удивилась, а врач говорит: "Знаешь сколько у нас беременных после первого приема пропадают, трубки не берут, анализы не сдают, а мы потом обязаны их лично по домашним адресам искать!" Я, вроде, впечатление бомжихи не создаю, пришла в кашемировом свитере с бриллиантами в ушах:(

Направления ни к каким врачам вообще не дала, ничего не спросила кроме витаминов и лекарств, которые пью по назначению гематолога, молча анализы медсестре продиктовала и все.

Это нормально?

 

Мне в принципе всё равно, у меня есть свой платный врач, у которой я наблюдаюсь уже несколько лет. Но все это странно как-то...

Я всё-таки рассчитывала на нормальный прием, направление к психологу мечтала получить, витамины хоть какие бесплатные ну или хотя бы просто все обсудить, на вопросы ее ответить, давление померить, взвеситься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, пельменички!!!:) Ням-ням))) Сегодня тоже купила равиоли))) так захотелось..

 

Лайки кончились..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha,  даааааа)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, моя Г, мне тоже карту и обмену не завела сразу, отправила на анализы и по врачам, на кресле правда глянула, следующий раз после скрининга приду тогда сказала и заведет карту, дату постановки на учет в обычной карте пометила.

 

LittleOne, ну все хочу пельмени)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  идите к заведующей и расскажите ситуацию. Это же бред вообще. А направление на скрининг она дала? А на кровь? И как насчёт ранней постановки на учёт и выплаты? Пусть 500 р но все же!!! Я бы там разнеслась наверно всю ЖК! Меня в этот раз в 4-5 недель поставили!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be

Да, очень странная консультация...

 

Я сегодня была у Г, сердечко услышала )))

Анализы все хорошие, только гемоглобин на границе нормы, мясо сказали есть, и на Д-диммер дополнительно еще зачем-то отправили, хотя я года 2 назад коаллограмму сдавала, все было ок.

Дали еще рецепт на молоко 9 литров и сок 4 литра (это в месяц), на декабрь и январь сразу.

 

LittleOne

Ммм, мы тоже периодически домашние пельмешки лепим, и манты еще любим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  дала направления на кровь, мочу и скрининг. А что за выплаты?

Oks_i,  коагулограмма меняется все время, я каждые две недели сдаю.

 

Я сначала хочу только разобраться на что я имею право и на что не имею. Что именно врач должна на первом приеме делать? я не знаю, у меня ведь это в первый раз. А то, может, она не нарушила ничего по крупному, ну прям так чтобы идти и скандалить?

Изменено пользователем ✨mom_to_be✨
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, нужно у нее уточнить каким числом она в карте собирается писать дату постановки на учет, потому, что если становишься до 12 недель, то полагается доп. Выплата при рождении ребенка, ну типа за то, что ты сощнательная мама и т,, какой именно размер в России я не знаю, если она тебе все карте напишет задним числом, как и моя мне будет делать, то в принципе ничего страшного, врачей успеешь пройти, это не срочно) основное это анализы и скрининг

 

Сори за ошибки я в дороге с телефона)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be

Ну на учет они точно должны были поставить то, я думаю.

Мне однажды тоже от ворот поворот дали в наше йполиклинике, я написала жалобу через сайт здравоохранения, расписала все подробно, так они сами мне потом перезванивали, на прием по телефону записали, зашевелились потом. Правда это уже через 2 недели было после жалобы. Может тоже тебе написать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, за постановку на учет до 12 недель положена единовременная выплата за счет ФСС около 500р. врач потом справку выдает и ее на работу относишь вместе с декретным больничным листом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот что-то любопытно стало, а какая схема выплат у вас в России на ребенка? для сравнения расскажу как у нас, когда ухожу в декрет в 30 недель на работе оплачивают больничный, от зп он зависит, но примерно 4 зп дают сразу одним платежом, потом после рождения ребенка при наличии определенных справок дают единовременную выплату за постановку на учет до 12 недель, грубо 70$ и за ребенка порядка 1000$, потом когда больничный заканчивается, а это ребенку уже чуть больше месяца, если рожаешь в срок, ежемесячно до трех лет около 150$. Суммы я примерно указала и на первого ребенка, на второго и последующего больше выплаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот что-то любопытно стало, а какая схема выплат у вас в России на ребенка? для сравнения расскажу как у нас, когда ухожу в декрет в 30 недель на работе оплачивают больничный, от зп он зависит, но примерно 4 зп дают сразу одним платежом, потом после рождения ребенка при наличии определенных справок дают единовременную выплату за постановку на учет до 12 недель, грубо 70$ и за ребенка порядка 1000$, потом когда больничный заканчивается, а это ребенку уже чуть больше месяца, если рожаешь в срок, ежемесячно до трех лет около 150$. Суммы я примерно указала и на первого ребенка, на второго и последующего больше выплаты

 

Не знаю как в России, но про Украину расскажу. Тоже за постановку на учёт до 12 недель идут какие -то мизерные выплаты+ больничный по беременности и родам (в 30 недель оформляешь), в зависимости от стажа от 6 средних ежемесячных зарплат, После родов единоразовое пособие около 450$ и ежемесячно в течении 3 лет приблизительно по 30$. На первого, второго и последующих выплаты одинаковые. Вот вам у улучшение жизни уже сегодня!!!!!А было приблизительно как описывает vkysnaya_iriska.Вот так -то(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, схема похожая и у нас. больничный на 140 дней если ЕР, если КС то еще плюс 14 дней. Есть ограничения по минималке и максималке (точно не скажу какие сейчас). за постановку на учет в ранние сроки - 500р.. потом до 1,5 лет пособие исходя из среднего заработка за 12 мес до декрета, если не ошибаюсь 40%. но тоже есть минималка и максималка.

с 1,5 до 3-х лет ельцинская выплата которую забыли отменить и над которой уже лет 10 все ржут - 50 руб ежемесячно.

это все через работателя выплачивают, если мама работающая.

 

кроме этого есть соц. выплаты единовременные через соцстрах и они региональные. т.е. в Москве одно, в подмосковье другое и в каждом регионе по своему. федеральная только материнский капитал на второго (или третьего 4-ого, если он родился после введения закона.) 453 тыс руб. индексируется каждый год. по нынешнему курсу это примерно 6700 долл. вчера вот Путин говорил что будут выплаты на третьего и последующих еще дополнительные.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, то, что тебе положенно точно, так это молоко и сок, а все остальное можно у врача спросить, так как везде по разному. А вот не поставить на учет это как минимум странно, срок уже не маленький.

Девочки, кто в прошлую беременность делал скрининг, расскажите, кто и когда расшифровывает результаты скрининга. Вот пришла я, сделала узи, сдала кровь, узи сразу отдадут, кровь 30 вечером будет, а врача то я увижу только через две недели и как быть? Или я упускаю что то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, насколько я знаю, сейчас скринингом занимаются спец. аккредитованные центры с (типа) экспертым уровнем. на деле просто взяли отдельные ЖК, оснастили их хорошими узи аппаратами , отправили на курсы нескольких гинекологов, и все. они уже могут проводить это узи. ну а беременных гоняют в эти центры, не знаю как в Москве, мне из Долгопрудного предложили в Мытищи скататься)) из Химок в Солнечногорск гоняют и т.д.

результаты на руки только узи дают. кровь проверяют и присылают в твою ЖК результаты если есть какие-то отклонения и нужны доп. обследования, то врач назначает. так было 4 года назад, сейчас вроде все так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а через две недели не поздно будет делать дополнительное обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka,там на листе скрининга будет вся расшифровка написана, процент рисков. А вообще я сразу с результатами к г иду, она сама говорит занести.

 

У нас все на руки дают. Т.к. ты сам кровь сдаешь в любой лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, дополнительное обследование это консультация генетика как правило. и по его назначению кардоцентез или амниоцентез, их на любом сроке проводят, но есть риски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

140 дней по беременности и родам - выплачивают по среднему заработку, часть платит фсс, остальное доплачивает работодатель! Максимума нет. Но мой работодатель ограничил... Но на меня не влияет, у меня зп меньше чем ограничение.

Остальное девочки ответили вроде.

И я считаю что врач должен поставить на учёт, записать вес, помертть размеры. Что за халатность? Просто мне ещё интересно как они бумаги свои заполняют - на учете не стоит а на скрининг отправляют... На основании чего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, максимум я имела ввиду за счет ФСС. то что доплачивает работодатель он платит сугубо по своему желанию, т .е. может платить может не платить

 

У нас все на руки дают. Т.к. ты сам кровь сдаешь в любой лаборатории.

т.е. платно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, это хорошо, что расшифровка есть, я сдавать буду в платной клинике, а в новогодние каникулы ЖК не работает, соответственно проконсультироваться будет не с кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, ты не расстраивайся. витамины и питание с 12 недель только выписывают (у нас по крайней мере так). врачей успеешь пройти всех, тем более осмотр как правило формальный, увы.

обменную карту тоже вроде рано еще выписывать.

врач не права конечно, что ничего не объяснила толком, ты подумай может не стоит у нее вестись, по заявлению к заведующей могут прикрепить к другому специалисту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вот я тогда сама смогу генетика найти, ведь платные работать будут в каникулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...