Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Спасибо девчонки! Теперь надо посчитать и на скрининг записаться на последние дни декабря. Токс у меня тоже волнами, то просто мутит, то прям бееее((( сладкого вообще не хочется, мечтаю о шашлыке!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Всю неделю времени не было писать.. Это хочу я Вам сказать ужасно. Жить бегом с постоянной тошнотой. Подъем в 6, уборка за котами ,мытье полов, самой собраться на работу, дите собрать, в сад отвезти... АААА Убейте меня. Пока собираюсь таким образом от тошнотиков вся мокрая... На работу прибежишь там уже свой дурдом. Всем что то надо.. Дотянуть бы до праздников!! ЗАто живот как то вообще успокоился. Не болит не тянет. И поясница не отваливается. Если бы не эта постоянная мутота и головокружение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка,  меня от мясного отворачивает. Какие мы все разные))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, Вот о тебе вспомнила 4 числа!!))) КАк там, думаю, узишка первая?? У нас столько девочек попрощалось за неделю, что страшно было за каждую, кто на узи шел! ПОздравляю от души! Я все таки записалась не на 10 декабря, а пораньше! Идем 8 числа на первое узи! Уверена, что если все в порядке, сердечко услышит доктор!

Изменено пользователем IDZUMI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI,  Бедняжка, держись! Скоро попустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ВОО! Точно! Не могу есть мяса. Как же я его любила! Со свежими овощичками!!! А теперь гречку и капустку.... И еще жвачка спасает от токса!

 

IDZUMI, Бедняжка, держись! Скоро попустит.

Ох быстрей бы! Вот и не рвет вроде, но только отому что в совсем критические моменты останавливаюсь и долго дышу, чтоб не плюнуть!

 

diancin, выздоравливай!

А у меня у дочки снова насморк... Сходила 4 дня в сад... Я застрелюсь...

Аналогично! Мы максимум 2 недели ходим. И опять по новой. Ездили в больничку. Аденоиды уже отовсюду висят. Нос дышит очень плохо. Даже когда соплей нет. Ночью останавливает дыхание мой маленький. Записались на платную операцию на 19 января.

 

Девчата, а вот интересно до скорого узи когда уже смогут предположить пол задать вам вопрос - у вас есть предположения-ощущения кто у вас в животике? :) Я думаю что у нас Он, поэтому даже невольно обращаюсь к мужскому полу)))

У меня третья беременность... Все три ужасно разные. Особенно в предпочтениях вкусовых. Если по ним судить, то у меня в животе девчонка сладкоежка))) Ну и хочется мне девочку, если честно. Хотя если будет мальчик - я все равно буду очень рада! А еще лучше бы двое)) Но это уже из области фантастики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и убеждаюсь, что и в 3 года не хочу ребёнка в сад отдавать. Такой ценой - постоянные болезни, аденоиды итд Все равно в декрете буду, так что возможность есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папочка нам линеечку поставил))))все ясно кого он хочет)))

 

IDZUMI, вот и хорошо,что перезаписалась)))

Изменено пользователем diancin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOneкак ты себя чувствуешь? Гайморит отпустил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, хорошо себя чувствую! Надеюсь и дальше продолжу так)))) У меня нет выбора особо, бабушки далеко, мне надо доучиться и пойти работать. Дочка ходит в мини-сад, там всего 4 человека вместе с ней. Вот сейчас будут каникулы 3 недели, может, заберу на это время из сада. И в феврале потом. А как быть если некому из родственников сидеть и работать надо? Я бы тоже сидела с детками дома, но нет возможности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папочка нам линеечку поставил))))все ясно кого он хочет)))

Я только хотела спросить - сказать, что , наверное, на дочку надеетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, даже предчувствия никакого нет ведь!В прошлый раз уверена на 99,9% была,что сыночек с самого начала.А тут...))загадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Читаю а написать вообще некогда. Девочки всех поздравляю с хорошими Узишками!!!! Очень надеюсь что больше нас никто не покинет. Я себя чувствую хорошо, немного иногда потягивает низ живота, есть легкая тошнота, но по сравнению с 1 беременностью это так, мелочь! Может позже будет, но буду надеяться на лучшее. По весу вообще прибавки нет. Кушать неохота. Съем немного потом такое ощущение что я слона съела. Предпочтений нет никаких в еде, предположений по полу тоже нет. Девочки ну у вас и выплаты. У нас все зависит от официальной зарплаты. В среднем мы получаем

1. если работала, то декретные 350 000 тенге (70 000 руб), послеродовое пособие 60 000 тенге (11 000 руб), ну и ежемесячно 40% от зп примерно 30 000 тенге (6 000 руб),

2. если не работала то ежемесячно 12 000 тенге (2500 руб) и послеродовое пособие 60 000 тенге (11 000 руб).

 

И все. Ну и потом если молодая семья хочет купить жилье, то надо 5 лет откладывать на депозит 12 000 руб потом дадут кредит на квартиру где нибудь на отшибе за которую будем рассчитываться 20 лет по 20 000 руб. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки помогите)) как добавить линеечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка, поздравляю с отличным узи! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в ТРЦ встретили .. Неожиданно вобщем))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина КК, привет! Нажимаешь на понравившуюся линейку у кого-нибудь с форума, переходишь автоматически на сайт по созданию линейки, делаешь ее, копируешь ссылку где написано "для вставки на форум", потом на своей страничке профиля в правом верхнем углу нажимаешь "редактировать профиль", дальше ищешь слева "изменить подпись" и вставляешь скопированную с готовой линеечкой ссылку, сохраняешь и любуешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня остались незалеченные зубы. Я так понимаю сейчас их лечить нельзя. А после 12 недель можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, лечить то можно и даже нужно, а вот с анестезией нужно осторожно и если возможно без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я то без анестезии просто грохнусь в обморок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый Вечер !!! Я сегодня записалась на узи 19 декабря (первое ) и на скрининг 15 января . Вот сделала большое дело ))

Alisia-alla, сейчас есть анестезия которую можно на любых сроках . Если проблема не большая можно и без анестезии . Если ОЧЕНЬ боишься и не беспокоит , залечи после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,лечить можно есть виды анестезии разрешенные при беременности. Но лучше во втором триместре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, у нас тоже скрининг 15-го)))будем вместе ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! Не могу днем писать, дергают все, всем че-то надо, причем срочно, стоит мне телефон в руки взять и спрятаться в уголочек.

М@ришка,  с хорошим узи!

 

Девчата, про зубы. Надо лечить во втором триместре, еще и печать в обменную карту поставитьь, что рот в порядке. Ибо кариес - это инфекция, которая при целовании малыша может к нему попасть. У меня тоже есть проблемный зуб, я уже на пятой неделе сходила, пообщали сделать разрешенный наркоз, но все терпит до второго, лучше конца второго триместра. Посоветовали пасту splat голубую такую с минералами и кальцием, на ней ракушки нарисованы. Не знаю, самовнушение или нет, за три недели пользования этой пастой стали менее чувствительные зубы к холодному.

 

Машата,  я старшего в два года отправила. До сих пор жалею. Истерики, болезни, два дня в сад, две недели дома. Младшую не стала пока отправлять, и не знаю, стоит ли.. вроде ей осенью три будет, но ляле-то два месяца, и как начнет она заразу таскать...а с другой стопоны, чего ей дома со мной делать, старший в школу пойдет, я с малышом буду занята, а ей мультики что ли? Прям голову сломала, как лучше сделать.

 

Екатерина КК,  землячка! Я тоже новгородская. Ты с города или области?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, вот и у меня сыну 3 в июле исполнится и вроде бы думала в сад отдавать с осени, но теперь думаю оставить, потому что болезней в начале сада не избежать и все эти болезни будут нестись в дом к новорожденному.

На счёт двоих я бы даже не сомневалась, оставила бы дома. Я с февраля, как дочка родилась, с двумя как раз дома сама. Сыну мультики ещё не показываю. Все успеваю, и курсы массажа для малышки, и бассейн для обоих и прогулки все вместе. Тут, конечно, от младшего ребёнка сильно зависеть будет, но у меня не было такого, что нет времени на сына. Детки же по началу спят много, потом слинг в помощь, можно и кормить и с постарше ребёнком играть/заниматься чем-то. Не так все страшно, как кажется. Только надо немного времени втянуться, на рельсы встать, так сказать. У меня на первое время муж весь свой отпуск взял и помогал. Потом я уже втянулась и нормально было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...