Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Машата,  какая ты молодец! Очень оптимистично описала! У нас получается между детками 1,5 года разница будет. С одно стороны так и хотели, погодок. С другой оооочень переживаю, как будет, как наладить быт, все успеть. И чтоб старшая не ревновала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проснулась от боли в горле(((Пошла полоскать.Надо было вчера весь день это делать,а не 2-3 раза(Девочки, у кого есть небулайзер?Какой?Как часто выручает? Быстро ли помогают просто ингаляции с физраствором?Может,пришло время и мне приобрести его?!

 

Девочки, у кого есть детки маленькие,вы часто их носите на руках(поднимаете)?Живот не болит?Я пытаюсь ограничить,конечно,"подъём тяжестей",но без этого никуда.Особенно,если идёшь гулять..да еще и с коляской...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  Приходится носить. Конечно, если есть возможность не брать, не беру. Но чаще беру. По ступенькам младший уже ходит, но если вместе спускаемся, то беру на руки. А наверх идем: я его беру за 2 ручонки и он шагает чуть ли не через ступеньку))).

 

У нас обычный компрессорный небулайзар Little Doctor, с рождением второго взяла. Очень выручает в простудные заболевания. Нще у дочки летом папакоклюш был летом, тоже пользовались.

Когда наступает простуда и воспаляются дыхательные ходы, то они выделяют жидкость и поэтому пересыхает слизистая, это дает возможность микробам и вирусам размножаться. Суть небулайзера в увлажнении дыхательных путей. Поэтому нужно часто пользоваться в течение дня. Не могу сказать, что облегчение очень быстро настает, но он увлажняет и если использовать спецсредства для ингаляторов, то лекарства доносит до бронхов, а не в желудок). Я детям чередую физраствор и физраствор+лекарство.

 

Что линеечка зависла на вчерашней дате. Должно быть 8+2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась от боли в горле(((Пошла полоскать.Надо было вчера весь день это делать,а не 2-3 раза(Девочки, у кого есть небулайзер?Какой?Как часто выручает? Быстро ли помогают просто ингаляции с физраствором?Может,пришло время и мне приобрести его?!

 

Девочки, у кого есть детки маленькие,вы часто их носите на руках(поднимаете)?Живот не болит?Я пытаюсь ограничить,конечно,"подъём тяжестей",но без этого никуда.Особенно,если идёшь гулять..да еще и с коляской...

у нас нибулайзер омрон, для себя им не пользуюсь, а детям при первых признаках включаю. С ним быстрей на поправку идут.

На руках мелкого таскаю всё время. Без этого никак )

 

*Marino4ka*, Главное пережить первую ночь. У меня доця за ночь 2-3 раза просыпалась кушать, и в первую ночь проснулась по привычке, но я сисю её не давала, она плакала минут 15, я думала уже сдамся, но она, неожиданно, успокоилась и уснула, больше в ту ночь она не просыпалась, а покормила я её уже с утра, так мы перешли на кормление только утром и вечером (причем вечером я давала минут за 20 до сна, чтоб научилась засыпать без сиси). А днём когда начинала просить, я ей давала попить кампотик или поесть яблочко и она забывала. Я думала что утром и вечером доця будет сидеть на сисе еще долго, но она как-то один раз забыла вечером попросить, а потом один день и утром и вечером. И вот за неполных две недели у меня ребёнок начал нормально кушать обычную еду и спать спокойно. Правда она еще не научилась переходить с одной фазы сна в другую, по-этому один раз просыпается, хнычит секунд 30 и засыпает. Как научится спать не пробуждаясь - переложу в кроватку.

вы молодцы, а я и начинать боюсь (( а спать как укладываешь? Укачиваешь? Он вот привык на груди засыпать и я не знаю как без этого его даже уложить )) есть возможность оставить его маме, но что то жалко мне его так, и грудь забрали и мамы нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчулечки))))

diancin, тоже приходится иногда поднимать дочку, мне кажется она уже таааакая тяжелая.... 13кг, на улицу наоборот хожу только с коляской, у нас лифт грузовой, пантус большой удобный, если без коляски идти, то может по дороге домой просится на руки, поднимаю минимально, но без этого никак, живот вроде не болит.

 

*Marino4ka*, я свою когда только отучила, она засыпала лежа возле меня, обнимала меня волосы теребила так и засыпала, а потом когда полностью забыла про грудь отказалась вообще с нами спать, сейчас спит только в своей кроватке и никак иначе, перед сном немного поуачаю под сказки так и засыпает, вот хочу от качаний отучить но пока что-то никак)

 

Конфетти, я вижу как раз 8+2))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, а сколько доче было когда завершали?

О, у нас с тобой срок одинаковый )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, она у меня февраленок 14, завершила в 1,1 года

 

ЖенаАнна, поздравляю, присоединяйся в нашу компанию таких же счастливых))))) а срок какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, она у меня февраленок 14, завершила в 1,1 года

 

ЖенаАнна, поздравляю, присоединяйся в нашу компанию таких же счастливых))))) а срок какой?

Привет! Спасибо! Срок по месячными 8 недель и 4 дня. Завтра пойду в консультацию. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенаАнна, прямо как у меня срок))) Я как раз первый тест сделала 1.11, там была такая полоска, что муж не поверил)))) Но я ее разглядела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, мне после того как гематому насмотрели, я не беру на руки. Только дома когда сижу, она может залезть на руки...а так - боюсь, живот не болит, но поясницу может потягивать чуть чуть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, она у меня февраленок 14, завершила в 1,1 года

 

а, ну она поменьше была, с ними думаю раньше легче завершать )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы тоже ждем июленка)))

До сих пор поверить-осознать не могуууууу

Изменено пользователем АсиЧка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Я теперь тоже болящий. Вчера начался легкий насморк, а ночью как в ухе застреляло, ужас. И лечиться мало чем можно (((

 

А завтра записана к врачу с узи на утро. Вот думаю, надо, наверное, перенести. А с другой стороны, вроде настроилась уже.

 

Про детский сад уже писала, что мы его стороной обходить будем. Если начинаются болезни да еще и с осложнениями надо изощриться как-то, т.к. здоровье дороже, как ни банально это звучит.

 

Про ношение на руках: на улице мы гуляем ногами и без коляски, а вот вечером перед укладыванием прям бич: надо, чтоб мама из ванны на ручках в комнату принесла, потом после чтения обратно в туалет сносила, в кроватку положила. Понятно, что привычка. Пытаюсь отучить, но пока плохо получается. Объясняю про животик, семечко, человечка. Не понимает, кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlan_a, спасибо! Я просто помню хорошо все страхи перед погодками, у меня у второго и третьего ребёнка разница 1,7. Не так все страшно, как казалось, по-моему. Вполне можно уделять время обоим маленьким детям сразу. Мне кажется, для избежания проблем с ревностью, нужно очень стараться не обделять именно старшего ребёнка вниманием, играть с ним, читать, разговаривать.

Так что не бойся, и укладывать обоих сразу можно (одному грудь, другому сказку) и кормить (одного в слинге, другого рядом) и остальное.

И деткам полезно учиться иногда ждать, учиться понимать, что есть не только его интересы, но и интересы других людей итд

Сейчас у дочки и будущего ребёнка предположительно 1,4 разница будет.

 

Diancin, я поднимаю конечно деток, ничего от этого не болит, это привычный вес для организма. Но коляски, ребёнка в автолюльке стараюсь не носить. Коляску муж перед работой вниз спускает, после работы поднимает. В крайнем случае по ступенькам. Люльку стараюсь теперь в машине оставлять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  у меня такая же проблема, вдруг вывалилась коронка, и не понятно лечить под не зуб или нет. Позвонила врачу, она говорит, лучше 16ти недель дождаться и полом только лечить. Но если зуб уже без нерва, напрмер, ни анестезия, ни рентген не понадобятся, то можно и сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у кого детки с небольшой разницей(у нас примерно будет 2,2 г), что реально пригодится : слинг, подставка на коляску, шезлонг домой? Пока об этих помощниках думаю, может кто скажет нужны или нет они в помощь маме?или что-нибудь другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Что то у меня вчера вечером мазня началась бежевая, но ближе к светлокоричневому и до сих пор не проходит и дицинон пила и ношпу. Была у гематолога сегодня, увеличила дозу утрожестана до 600 в сутки и клексан снизила до 0,2. Говорит может кровить киста на шейке, а мне все равно не спокойно, лежу не шевелюсь, страшно. К гинекологу только завтра вечером, наверное буду на валерьянке все это время сидеть.

Изменено пользователем Сvetichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка, может,укачивающий центр лучше?тоже думала о шезлонге...у нас 1,11 будет,дай Бог.Слинг даже не обсуждается)))А с кроватями как быть?))

 

Сvetichka, самое главное - не переживать!Не красная же!Завтра Сходишь к врачу и она тебя успокоит.Я тоже завтра иду в первый раз в ЖК)

 

Я все время ЖРУУУ!(((И токс не мешает((что же такое!?в прошлый раз,наоборот, было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенаАнна,  поздравляю с радостной новостью! У тебя возможно на узи обнаружат что малыш не соответствует 8 акушерским неделям, а меньше, скорее всего у тебя была поздняя овуляция и соотвественно зачатие, говорю чтобы не расстраивалась если врачи будут пугать отставанием, у моей сестры так же было

 

diancin,  а у меня токса нет, но я ем ем ем и сплююю. Сегодня встала позже обычного, голова кружится и слабость во всем теле такая что аж до дрожи, прошло после того как поела. И в обед почти также, покушала и полегчало, ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос к вам: сколько по нормам нужно съедать в день творога, кефира для беременных? Дело в том, что я не люблю молочную продукцию. Просто силой заставляю себя хоть немного сейчас есть творог, кефир, сметану. Ладно бы с сахаром, может и поела бы тогда. Но мне нельзя сладкое вообще. Подскажите, пожалуйста, кто знает сколько рекомендовано съедать в день творога , кефира, сметаны? Спасибо!

Изменено пользователем ЖенаАнна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  Погуглю про укачивающий центр. Кровати : думаю младшего в кроватку, придвинутую к нам, а старшую в большую кровать( купить и в годика 2 начать отселять). СС хорошо конечно, но пока хотелось чтоб и в своей спал, так как дочь с нами сс с рождения. Пока такие мысли, конечно не знаю как на практике будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! На минуточку к вам ))

Машата,  какая ты молодец, все успеваешь, и настрой такой веселый, заразительно! :-) на счет сада ты хорошо написала, есть смысл не водить еще годик, надо это обдумать поподробнее, как быт организовать с новорожденным и трехлеткой чтоб всем хватало внимания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka,  у меня уже два раза была бежевая мазня пару дней, быстро проходила, но я лежала эти дни, вставала только быстро поесть и в душ. У тебя случайно не день предполагаемых М?

По крови у меня было все нормально, поэтому гинеколог предположила лопнувшие сосудики или низкое прикрепление (не помню чего именно, плаценты, может). Тк на узи отслойки не было. Я тоже увеличила прогестерон, папаверин добавляла, уколы ношпы и магнеБ6 6шт. Дицинон, правда, не колола, он, вроде, если коричневая мазня. И все хорошо, мазня проходила:)

 

Так что не волнуйся, все обойдется:)

Изменено пользователем ✨mom_to_be✨
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка,  нам тоже пора отселять из нашей кровати в отдельную. И лучше это сделать до рождения малыша, чтоб не было мыслей "мама завела другую лялечку", но вопрос, как? Моя дочь так быстро и хорошо засыпает со мной, под бочком, с грудью. Думаю, ее со старшим организовать - они веселая дружная банда, купить им кровать двухъярусную, старшего на верх, ее вниз, будет не страшно, вроде как и не одна. А когда появится малвш - уже спокойно совместный сон. Но это планы, жизнь всегда вносит свои коррективы.

 

 

Сvetichka,  лежи, отдыхай, не напрягайся. Хорошо, что завтра к врачу. Будем надеяться, врач скажет что-то успокоительное, не страшное.

 

М@ришка,  из помощников мне пригождался слинг и шезлонг - на кухню на диванчик ставила, чтоб не оставлять дочку, когда я на кухню ухожу. А так она лежит, я с ней говорю, все хорошо. Еще нужна радионяня. Я без нее замучалась красться по лестнице, спит или не спит, прислушиваться. У нас дом, спальня на верху, лестница скрипит, пока доползу, послушаю, вниз ползу, уже и проснулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...