Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

yushenka, слушай, ну вы наши ровесники, я свою уже давно не ношу. Это же не значит, что я ее не люблю, мы с ней валяемся, обнимаемся, дурачимся, целуемся, но носить 13,5 кг - нет уж извините. Мне кажется, сыну уже вполне реально объяснить, что маме тяжело, что у нее будут ручки болеть, она же девочка итп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЖенаАнна, ))) первая беременность- все по правилам))) я не соблюдала правила. Хотелось съесть лапшу быстрого приготовления - ела. Творог терпеть не могу, единственное ем творожные зерна в сливках от Простоквашино. Ребенок, что нужно возьмет и так. Единственное, это я пропивала 2ухнедельный курс кальция в середине срока, так как понимала, что ребенок-то с меня возьмет, а у меня потом зубы посыпаться могут))) тьфу-тьфу, ничего не посыпалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, держим за тебя кулачки, чтобы скорее все прошло!!! Не волнуйся!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, Мы так дочку отселили перед рождением сыночка. Но у нас еще и переезд в дом был. Переживала, что новое место, но дочка у меня очень хорошо адаптируется. Переехали за 2 недели до рождения сына. Неделю с нами в спальне спала в своей кроватке, потом несколько дней она в своей комнате, а потом и на новой взрослой кровати.

 

vkysnaya_iriska,  Глюк видимо был, сейчас уже вижу тоже 8+2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка, у меня хоть и не очень маленькая разница будет, 3,5 года, но напишу что углядела у подруг))) Мне кажется из важного это слинг, шезлонг, у подруги был еще слинг на кольцах, она младшего туда с сиской во рту, он засыпал и она могла параллельно со старшим заниматься, потом его перекладывала. Еще я хочу в этот раз брать люльку на колёсах, тоже у подруги видела. Очень удобно: кладешь, мелкий спит и можно перекатить его по необходимости..) И она же приставляется к кровати. Я вот думаю еще, буду ли брать подножку в принципе, мы уже пару месяцев какот коляски совсем отказались... Ближе к делу посмотрю... А тебе может вообще есть смысл двойную коляску взять? Я опять таки у подруги видела бугабу данки, она такая классная!!! У нее как раз разница 2,2 у мальчиков. А вот качели и укачивающие центры я не люблю. Я вообще против постоянных укачиваний: в слинге, коляске, на руках... Мне кажется, это портит сон и вообще плохая привычка. У меня дочь начала спать, только когда я ее полностью отучила от укачиваний. А до этого один сплошной кощмар был)))

 

ЖенаАнна, хе, какие там нормы, у меня в первую Б был такой токсикоз, что если я за день 1 крекер съедала и он не выходил уже победа большая))) Сейчас ем, что лезет, стараясь не налегать на вредное, тк боюсь поправиться. Мое мнение, что малыш в пузе свое возьмет))) А уж если будет чего то не хватать, то в первую очередт маме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенаАнна, ))) первая беременность- все по правилам))) я не соблюдала правила. Хотелось съесть лапшу быстрого приготовления - ела. Творог терпеть не могу, единственное ем творожные зерна в сливках от Простоквашино. Ребенок, что нужно возьмет и так. Единственное, это я пропивала 2ухнедельный курс кальция в середине срока, так как понимала, что ребенок-то с меня возьмет, а у меня потом зубы посыпаться могут))) тьфу-тьфу, ничего не посыпалось.

Вот и я не могу есть творог кроме этого зернистого от Простоквашино, мое спасение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас проблема как дочь отселить к себе в комнату... Она если спит одна, то просыпается 100 раз за ночь и на 90 раз я уже не в адеквате и беру ее к себе... Ну в крайнем случае - разделимся. У дочи будет с мужем СС, а у меня с младшим)))) Хотя я конечно СС не очень планирую и постараюсь избежать. Но и спать я тоже люблю...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, с неделькой тебя! У нас с тобой сегодня 9 неделек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, с неделькой тебя! У нас с тобой сегодня 9 неделек)))

Спасибо:) И тебя с неделькой)))))

Пусть все у нас будет хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, дай Бог!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, конечно, объясняю. Тут скорее мои психологические проблемы: я так мало времени с сыном провожу, что вечером мне прям в радость его потаскать, вот он и привык. Сейчас стараюсь за ручку водить, потом на диване на коленки сажать и так любоваться перед сном.

 

Я никаких особых приспособлений не планирую. Слинг есть трикотажный, если вдруг возникнет желание без коляски гулять, но я с коляской все-таки предпочитаю. Еще есть люлька Tiny Love, она без укачивания, но очень удобно за собой по квартире перемещать, сначала как люлька, потом как креслице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, у нас небулайзер появился после того как попали с доцей в больницу с лоренгитом (как оказалось лоренгит начался от зубчиков), купили самый простенький Gamma и очень довольны, пользуемся все, очень помогает. Он нас уберёг от повторного попадания в больницу, когда начал лезть очередной зуб, так что для себя я уверенна, что когда есть в доме ребёнок, то это просто обязательная вещь в доме, как и жаропонижающие.

 

Я доцю тоже ношу (11кг, а в зимнет обмундировании целых 12-13 кг будет), лишний раз конечно не поднимаю, но без этого никак. Живот не тянет. Но коляску с ребёнком не тягаю (коляска 15 кг. пандуса нет, а до лифта 9 ступенек + 2 у подъезда), на задних колесах спустить могу, а вот поднять таким же способом не берусь (теперь эта работа у нас лежит на моей маме).

*Marino4ka*, я выключаю свет и она минут 5 крутится возле меня, то обнимает, то кладёт на меня голову, то на папу уляжется. Засыпает очень быстро, она когда на сисе засыпала, то на много дольше было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  на руках младшую таскаю, как и раньше, этот вес привычный, 13 кг. Иногда конечно к вечеру, когда совсем мутит, не ношу, говорю, что мама устала и все, сажусь, беру сидя на ручки.

Небулайзер у нас тоже есть. Little doctor, удобный, лечение с ним кашля быстрее происходит, лечимся р-ром амброгексала+физ.раствор, от кашля очень хорошо.

 

ЖенаАнна,  молоко у взрослых не у всех усваивается, поэтому, если не хочешь - не пей. Сметану тожн сложно стаканами есть. Нужен творог и рекордсмен по кальцию - сыр! Ешь сыры, раз творог не лезет. Сыр можно в любое боюдо, сыр просто так, ммм, вкуснятина. А творог конечно на любителя. Если сладкий нельзя, пробуй соленый, добавь чеснока, базилика, вареного яйца и/или огурчиков - свежих, соленых. С листовым салатом творог идет неплохо, как разнообразие. С сладостями конечно вариантов больше. Но и соленый можно навернуть, еще со свеклой можно, с помидорами. Если хочегь, поищу рецепты, где-то я их себе сохраняла, тоже творог не люблю, но замаскирую так - и вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, у нас одинаковая разница между детками будет, тоже 1,11, и так же за слинг даже и не думаю, но у нас для этого есть Cybex first.GO рюкзак-кенгуру, в нем ребёнок лежит а твёрдой поверхности. А вот что с кроватками делать, и где детей ложить я вообще не представляю. Думаю, что со временем как-то всё устроится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха5, кенгуру ведь вредный...я говорила,что буду слинг покупать обязательно, эрго рюкзак есть уже. Почитай о разнице кенгуру и эргономичной переноске,пожалуйста.Только не обижайся.

При температуре разве можно ингаляции делать? Как жаропонижающее используете небулайзер?я правильно поняла?

 

Да!точно!няня нужна,но лучше видео, а не радио,думаю.))мне её так не хватало,хоть и живём в квартире.

А про укачивающий центр ещё подумать надо.но шезлонг я не понимаю,если честно.Есть у меня стул для кормления с горизонтальным положением.Может,если не было бы его,то купила бы шезлонг.

Изменено пользователем diancin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из доп приспособлений думала только про шезлонг, но вот сейчас подумала, что у меня же стул для кормления тоже с горизонтальным положением, может и не нужен будет шезлонг, посмотри,, у меня будет разница 2,4 планирую, что старшая уже будут без коляски, магазин рядом, ходить далеко некуда, пусть уже летом на самокате гоняет )))) про эргорюкзак и кенгуру+++++

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха5, твоя дочка младше моего сыночка на 5 дней))и по сроку у нас с тобой,вроде,разница тоже такая)

 

vkysnaya_iriska, какой у вас стул?я хотела чико поли Мэджик,но у нас его не продавали на тот момент,надо было заказывать.А заранее я этого не сделала.В итоге,купили хэппи бэби вильям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, походу шезлонг мне нужен, я уже и забыла какой у меня стул, уже не пользуемся им.... начала смотреть, а он то откидывается, но не так, получается не лежа, а полулежа, не подойдет в итоге для совсем маленького.... У меня лорелли элит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был чико Полли меджик, ужасная неповоротливая махина, куча каких то дырочек, еду оттуда вытащить нереально)))) поменяли на пег перего сиеста, очень нравится!!! А так по типу стокке хорошие стулья для деток постарше... По поводу шезлонга: мне удобно было иметь его чтобы дитя за собой таскать по квартире, пока я убираюсь, стираю итп в стуле неудобно возить мне было, я таскала в макси кози))) но шезлонг удобнее в этом плане...

 

И про видео няни, у нас филипс пакет, очень ей недовольна!!! Метров 10 ловит максимум, а то и меньше!! Постоянно сигнал теряет, пищит, хлипкая и батарейка быстро выходит из строя! Но вообще без видео няни не представляю себе жизнь уже))) и именно видео, тк товарищи могут во сне пищать, разговаривать, смеяться, чтобы каждый раз не бежать трусы пузырем, удобно посмотреть что там происходит)

 

А мою линейку никто не видит?( я сама не вижу!

 

А мою линейку никто не видит?( я сама не вижу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, видно линеечку))

Точно!надо же таскать за собой везде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  твоя линеечка, как и моя ранее превратилась в вопросительный знак, уже пару дней точно

LittleOnemom_to_bediancin,  спасибо за поддержку, у меня действительно сейчас неделя предполагаемых месячных, но уже подходит к концу, будем надеятся, что и выделения кончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кому то видно мою линейку, кому ти нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Про двойную коляску врядли, моя доча слишком активная, с 1,1 перестала в ней сидеть. Гуляем пешком, если на далекие расстояния иду с ней или быстро надо, то сажаю, выдерживает не больше 30 мин. А подставка может пригодиться, если она вдруг устанет и может встать на нее.

Я тоже против качаний, дочь вообще не качали. Я шезлонг думала только с целью передвигать за собой по квартире, чтоб под присмотром. Дочку в сад планирую когда младшему будет год примерно, не раньше.

Посмотрела слинги в инете, сколько ж их разных бывает оказывается!

 

LittleOne, Мне видна твоя Линейка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  мне не видно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я с телефона не вижу, пусто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...