Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Я есть ваще ничего не хочу, все блюда на один раз.. Уже голову сломала...

Но сладкое и мучное ( кроме варенников и иногда хлеба с огурцом) ваще не ем, отрубило.

Томатный сок пью, раньше его не очень.

Тошнило с утра и до вечера, сначала потому что голодный, потом потому что поела.

Сейчас уже дня три легче, но все равно тошнит... А когда кушать хочу желудок просто сворачивается... А хочу почти каждые три часа(((( и ничего не могу есть вот как?

Скрининг на конец ддекабря назначен.

 

Доча у нас спит отдельно, разница будет 2,3, хочу коляску с подставкой, устала покаталась)

На руки без надобности не беру, в основном сидя. Вообще основная доля заботы о старшей легла на мужа пока я как сосиска...

 

Что у вас с весом? Теряете или набираете? Ну те у кого уже 9-10 недель

 

vkysnaya_iriska,  у меня по узи тоже на 2 июля ставит. А програмки в инете на 7... А сама я не знаю когда что получилось, цикл не стабильный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

М@ришка, у меняс дочей был слинг хоппедиц, его легко завязывать, но он слишком плотный, поэтому летом вообще не вариант. Да и когда не жарко у меня доча в одном бодике там всегда была мокрая, не понравился.

Потом купила на лето дидимос индио со льном. Вот он очень хорошо. Со льном конечно вязать сложнее, но мне было нормально. Зато доча не потела и мне было комфортно. С этим малышом планирую брать его же. но без льна, чтобы был универсальнее, плетение жаккард даже 100% хлопок не жарит. И еще наверное возьме слинг с кольцами, больно уж мне он у подруги приглянулся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, у меня вес пока стоит, но думаю еще рановато для набора если не обжираться как я в первую б. ))) набрала тогда почти 25 кг. Во вторую умнее уже была и знала что не так то просто было от них избавиться потом, и набрала уже около 12кг.

 

LittleOne, я твою линейку и раньше видела, и сейчас вижу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, если забить в поисковик "Cybex first.GO рюкзак-кенгуру", то сразу будет понятно, что я имею ввиду. Это не просто кенгуру, это 2 в 1, там есть эргономическая вставка для детей от 0 до 3 мес ( мы до 5 мес носили), а потом можно его использовать как кенгуру. Я знаю разницу между кенгуру и эргономичной переноской, но у этой вещи именно такое название :sorry:, как же мне тогда его по другому назвать... А на счет слинга, я в первую беременность очень его хотела и много перерыла информации по этому поводу, главное с чем я столкнулась это то, что для ребенка полезно лежать на твердой поверхности, в слинге такой возможности нет, по-этому я отказалась от него и остановилась на той переноске.

На счет небулайзера я не однозначно выразилась, я имела в виду, что небулайзер такой же нужный предмет в доме как и иметь жаропонижающие средство в доме. А то что нельзя делать ингаляции при температуре я слышала, но от мамочек, а вот когда у дочки начинался лоренгит и температура была 38, то только ингаляции были основным лечением, причем нас осматривало 2 врача (один в поликлинике, а другой в больнице). Так что я думаю что это очень индивидуально и во многом зависит от диагноза, по-этому лучше консультироваться с врачом в каждом случае.

Танюха5, твоя дочка младше моего сыночка на 5 дней))и по сроку у нас с тобой,вроде,разница тоже такая)

 

да ;):)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, и у меня 2 июля ПДР. Вес набираю, уже +3,5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Меня зовут Марина )Примите и меня в ваши ряды)) у меня началась 8 неделя, была 4 дня назад на узи, роды ставят на 24 июля ориентировочно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха5, по поводу слинга не согласна, если конечно неумело завязывать, то можно сделать неправильно, но спина очень хорошо фиксируется в нем.

 

А по поводу рюкзака-кенгуру, мне на рождения дочки подарили подобие такого от априки. Мы с ним не подружились) Юля в нем как-то болталась лежа, руки были не свободны, я все время страховала. А если в качестве эрго использовать, то все равно слинг удобнее для таких малышей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, возможно, но перерыв куча информации и взвесив все за и против я сделала для себя такой выбор. Мне спокойней когда ребёнок лежит на твердой, ровной поверхности.

 

Не знаю как другие, у меня Cybex, ничего подобного не наблюдалось, дочке в нём было очень удобно, ремни регулируемые, хорошо удерживают ребёнка. Я его купила после того, как увидела у соседки, и попробовала его в пользовании... я не пытаюсь кого-либо переубедить я высказываю свое мнение и опыт, так как и каждая из нас, мы ведь здесь и собрались чтоб общаться и делится опытом...

Изменено пользователем Танюха5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-nna, добро пожаловать в наши беременные ряды :flower: Расскажи о себе, это первая беременность или есть уже детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я хотела с кольцами слинг.боюсь этих намоток))

 

Mari-nna, а мне не сказали ПДР на узи...

 

Танюха5, "ребенок должен спать на твёрдой поверхности"-это врачи так рекомендуют??расскажи,пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, а с кольцами сложнее по мне правильно зафиксировать, чем просто шарф)))

 

Танюха5, да понятно, кому что удобнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танюха5, "ребенок должен спать на твёрдой поверхности"-это врачи так рекомендуют??расскажи,пожалуйста!

с врачами этой темы я не обсуждала, на эту информацию я наткнулась на множествах сайтов когда искала какой матрас лучше выбрать для новорожденного. Конечно лучше поинтересоваться об этом у ортопеда, но у меня нет знакомых. Может у кого есть возможность спросить? Интересно мнение специалистов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-nna, добро пожаловать в наши беременные ряды :flower: Расскажи о себе, это первая беременность или есть уже детки?

Спасибо! Беременность первая и очень желанная) сейчас борюсь с токсикозом, почти от всего тошнит, особенно от свежих салатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танюха5, да понятно, кому что удобнее!

:):yes::class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mari-nna, а мне не сказали ПДР на узи...

 

 

Они по моему считают от последней даты месячных, можно даже самим посчитать, но все равно это ведь предварительная информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-nna, ну это то я и сама уже посчитала после двух полосочек)))

 

Танюха5, ну про матрас понятно))сама такой выбирала.В слинге то ребёнок не столько времени,все равно,сколько в кровати...По поводу эрго рюкзаков знаю,что все ортопеды за них.и, когда видят мамочек,то радуются и хвалят))меня саму так хвалили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, вот в чём дело!!! мы часто ездим отдыхать, хотим в лес и т.д., в общем бываем в тех местах, где с коляской не удобно. У нас бывает что идем гулять на целый день, всё что нужно берём с собой (в теплое время года). Вот и получается, что у меня ребёнок очень много времени в той переноске...а еще очень легко не тревожа малыша можно передать его папе, бабушке или дедушке. Вот и добрались до истины! Всё зависит от того у кого какой ритм жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда пропала Маюша //? У нее выделения были, она ничего не пишет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, у меня по М на 2 июля, по узи на три дня раньше срок, это у меня овуля была раняя)))) я вес набрала +/- 1 кг, смотря когда взвесится, утром-вечером ;)

 

Танюха5, прикольная переноска, чисто визуально кажется, что в ней лежачего ребенка тяжело носить, а как на самом деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, я ей написала сейчас, будем ждать ответа. Дай Бог чтобы все было хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, вы тут уже все опытные, болит сегодня голова, померила темпу а она 37,1 коза такая. У меня 8-ая неделя, вроде больше ничего нет... что делать?

 

Девочки, миленькие, вы тут уже все опытные, болит сегодня голова, померила темпу а она 37,1 коза такая. У меня 8-ая неделя, вроде больше ничего нет... что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, там можно приспособиться кому как удобней, мне удобней две шлейки на одно плечо одевать и нести перед собой или сбоку (если позволяют обстоятельства), а мужу удобней на два плеча одевать, сзади застёгивать ремешок и носить перед собой, там большой диапазон регулировок, можно отрегулировать под себя высоту лежания ребёнка (хорошо отрегулировав под себя, носить не тяжело)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

 

Про сон и твердую поверхность: Тимошка первые полгода спал в кокон-бейби (

Ссылки скрыты.

), сейчас, конечно, с изменением курса, просто золотой он. Нам мама его подарила, она его всем пациентам рекомендует, в нем детки превосходно спят. Кокон стоял в кроватке, в коконе спали только ночью. Днем спали в коляске на улице или на балконе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, вы тут уже все опытные, болит сегодня голова, померила темпу а она 37,1 коза такая. У меня 8-ая неделя, вроде больше ничего нет... что делать?

 

Девочки, миленькие, вы тут уже все опытные, болит сегодня голова, померила темпу а она 37,1 коза такая. У меня 8-ая неделя, вроде больше ничего нет... что делать?

У меея тоже 8 неделя, сегодня началась ) про температуру она у меня с начала беременности держится 37-37,1. Мне гениколог сказал что это абсолютно нормально, естественный признак беременности. При этом саму температуру я не ощущаю, просто как то померила ради интереса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня бошка трещит, ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...