Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

diancin, я вот только с ЖК пришла. Дали кучу направлений на анализы - биохим, группа и резус, коагулограмма, ОАК, ОАМ, на спид, RW, гепатит B и С, торч, ЭКГ. Врачи: окулист, стоматолог, терапевт, педиатр, лор, эндокринолог.

Ну и плюс сказали УЗИ сделать (платно), т.к. я еще не делала.

 

Мужу нужно сделать флюорографию и кровь на ВИЧ.

Изменено пользователем Tatusinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так охота что-нибудь беременное купить, прям руки чешутся))))

Я тебя понимаю, тоже в первую беременность такая была. А теперь радуюсь что всё есть, и еще не успела все свои беременные и детские вещи раздать (уже собиралась, а тут сюрприз...) у меня беременность на тот же период попадает.

 

Мужу нужно сделать флюорографию и кровь на ВИЧ.

А у нас от мужа только флюорографию требуют, группу и резус (если у мамочки резус минус), но у моего мужа в паспорте штамп с группой и резусом стоит, потому копии паспорта достаточно. А так все анализы только с мамочки требуют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, я два года назад на резус и группу сдавала)Интересно,надо ещё раз?))У папы и мамы моих,почему-то,разные каждый раз были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />И еще - кто то уже пользуется средствами от растяжек? <br />

Я работаю в довольно известной немецкой косметической компании, в ассортименте есть в т.ч. и крем от рамтядек для беременных. Скажу что по большому свету все это профанация для впечатлительных барышень. Крем приятный вкусно пахнет и хорошо впитывается но оттрастяжек если им суждено появиться , он увы не спасёт.

Многое зависит от генетики, состояния кожи, обменных процессов в организме и питания. Мазюкалки малозначимый фактор для кожи а для кошелька ощутимый)

Мажь после душа хорошим оливковым маслом толку будет больше. Все имхо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be в магазине для беременных я покупала только штаны и бандаж. Остальное в обычных магазинах просто модели выбирала подходящие. Как правило цена именно на "беременную" вещь выше при прочих равных - качество, ткань и т.д. так что не виду смысла переплачивать.

И я склоняюсь к тому же мнению.

Masic2005,  вот и я ничего стильного в беременных магазинах не вижу пока. Но еще помониторю марки, которые девочки здесь советуют.

diancin,Ну, и мазки у нас берут и флюру мужа, и кровь на группу.

А направления для мужа в ЖК дают или он сам должен его у терапевта брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, я два года назад на резус и группу сдавала)Интересно,надо ещё раз?))У папы и мамы моих,почему-то,разные каждый раз были...

я во время каждой б. сдаю ) у меня у брата поменялась группа! Но после этого знаю что такое бывает ) Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, мне гинеколог мужу дала направления на анализы и флю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, дают, ну можно и в любой другой сделать платно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я тоже не особо верю в крема для растяжек, но все очень хвалят ампулы Лиерак, слышала о них? У меня были такие, но для кожи груди, тк после похудения она была очень дряблая.. Так вот я в восторге от них, понятное дело, Форма груди не изменилась, но кожа сама по себе очень натянулась и опять стала упругой:)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, у меня не приняли анализ на группу и резус 4-летней давности почему-то. Сказали, что нужно именно в ЖК сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я во время каждой б. сдаю ) у меня у брата поменялась группа! Но после этого знаю что такое бывает )

*Marino4ka*, а в результате чего она поменялась? что-то ведь должно произойти в организме чтоб она поменялась. Я знаю свою групу крови, но у меня был случай когда мне определили другую, я пошла разбираться, у меня взяли повторно кровь, переделали анализ при мне и извинились, сказали видимо это они что-то напутали...а такие ошибки могут стоить людям жизни... Изменено пользователем Танюха5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я во время каждой б. сдаю ) у меня у брата поменялась группа! Но после этого знаю что такое бывает )

ого, впервые слышу, что группа может измениться :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Была сегодня на первом узи, расстроилась( Малыш отстает на 5 дней по размеру, сейгодня 8+5, а размер на 8+0, но самое главное не нашли ЖТ вообще!!! Выписали утрик 200. Как так, ведь ни мазни, ни болей не было... Вот же не знаешь где ждать подставу....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь группа крови не может меняться в течении жизни. Мне кажется просто так "качественно" у нас делают этот анализ.

 

Привет, девочки! Была сегодня на первом узи, расстроилась( Малыш отстает на 5 дней по размеру, сейгодня 8+5, а размер на 8+0, но самое главное не нашли ЖТ вообще!!! Выписали утрик 200. Как так, ведь ни мазни, ни болей не было... Вот же не знаешь где ждать подставу....((((

А ты точно знаешь когда у тебя овуляция была? И вообще эмбриончики растут рывками, сегодня на 8 недель размер, а завтра уже на 8 и 3 дня, к примеру.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,ты главное почитай можно ли ох при беременности применять. Крема содержащие витамин А нельзя например. Я не буду ничего покупать в прошлый раз мазала живот и грудь. На животе ни одной растяжки а грудь пострадала. Впрочем сейчас почти не заметно ничего. В период интенсивного роста буду маслом мазать просто чтобы смягчить и подпитать кожу. А то ж когда растягивается ещё и чешется все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, я точно знаю, что день зачатия 18.10, на следующий день тест на О был кристально чист. Тесты показали призрак 1.11. Как с дочей на 10 дпо. Больше информации нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka,я читала про случаи когда резус менялся. Там какое то научное обоснование есть, не помню какое именно. Но чтобы группа крови менялась впервые слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я во время каждой б. сдаю ) у меня у брата поменялась группа! Но после этого знаю что такое бывает )

Я слышала, что определение группы и резуса технически сложно проводить, тк не только машина работает, но и человеческий фактор задействован. Часто бывают ошибки, поэтому на всякий случай группу просят пересдавать.

У меня в жк не приняли октябрьский анализ, тк ему больше трех месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не волнуйся, переделай УЗИ через недельку, даже опытные врачи могут иногда ошибаться, люди склонны ошибаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, дают, ну можно и в любой другой сделать платно

А мне сказала: "Причем здесь женская консультация?! Через терапевта муж сам должен получить направления в обычной поликлинике" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не нагнетай. Рано делать выводы и расстраиваться. Дождись скринингового оно более информативно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  может, в другой клинике узи переделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что определение группы и резуса технически сложно проводить, тк не только машина работает, но и человеческий фактор задействован. Часто бывают ошибки, поэтому на всякий случай группу просят пересдавать.

У меня в жк не приняли октябрьский анализ, тк ему больше трех месяцев.

А они думают, что за три месяца у тебя группа крови поменялась, или они не верят своим коллегам?! Так какая гарантия, что тот результат, что они сделают сейчас - правильный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант только причинутья через неделю что мне плохо и сходить в больницу. Там могут сделать. Самой здесь нигде не сделать ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха5,  по закону есть официальные сроки у анализов, возможно, поэтому врач сказала обновить. Просто не все такие придирчивые, когда я пересдавала анализы для эко по третьему кругу только из-за сроков, многие врачи закрывали глаза на просрочки, тк им жаль уже было меня и моих денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...