Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

yushenka, интересно, интересно) А у тебя поддержка есть какая то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yushenka, ничего себе, и обе полноценные? Две шейки чувствуются? )) не обычно ) Это шанс на многоплодную увеличивается наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  офигеть, я тоже про такое не слышала, чего только не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у тебя ЕР или КС было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, хорошо, раз эти анализы на столько важны, то они как минимум, должны быть бесплатны! а то они на ВИЧ и RW берут кровь по 2 или 3 раза за беременность, а ТОРЧ в женской консультации не делают, только в частных лабораториях за бешеные деньги(10$ за один титр, катая цена была 2 года назад). А чтоб бесплатные анализы сдать в женской консультации, то каждый раз надо покупать бахилы, шприцы, стерильные перчатки, и иметь с собой свой спирт и ватку, а на общий анализ крови, так вообще, надо покупать пластмассовою пробирку, которые продаются только в их аптеке, и они их после анализов опять моют и продают дальше (сама видела как их упаковывали на продажу) как вспомню, так и "радуюсь" от нашей "бесплатной" медицины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, обалдеть, как оно все бывает устроенно :think1: тоже впервые слышу, а тебя саму это вообще как-то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Писала в сб длинное сообщение ,а оно не сохранилось - свет отключили(

Эх. Теперь уже по свежепрочитанному пишу

Девочки, у меня такой вопрос к вам: сколько по нормам нужно съедать в день творога, кефира для беременных?

прочла и умлилась. Все-таки первая долгожданная беременность - она такая правильная и ответственная. Тоже гуглила нормы прошлый раз. А сейчас ем все подряд и, в основном, "неправильную" еду))

Спасибо! Беременность первая и очень желанная) сейчас борюсь с токсикозом, почти от всего тошнит, особенно от свежих салатов.

Надо же, меня салаты как раз очень спасают) какие мы все разные

Девочки, миленькие, вы тут уже все опытные, болит сегодня голова, померила темпу а она 37,1 коза такая.

Темпа - не страшно, а голова прошла? Может на погоду, магнитные бури и т п?

Девочки, вопрос к опытным - кто то уже носит бюстгальтеры для беременных? Как выбрать размер ( грудь то еще вырастет), или сейчас брать один а под конец Б - еще ? И еще - кто то уже пользуется средствами от растяжек?

Как жить без бюстиков для кормления/беременных - вообще не понимаю. Они же совсем другие - мягкие, отстегиваются удобно, чтоб кормить. По размеру, наверное, у всех индивидуально. В прошлую Б у меня 75Б превратился в 80С.

Девочки, пока зашла тема о бер одежде хочу спросить - вы в инете заказываете что-нибудь из такой одежды?

Только в инете и заказываю. Некст, HM. Наши марки совсем не нравятся - ни фасоны, ни материал, ни качество.

Наверно первая у кого 4 кс будет!.Поэтому в июля то и добавляюсь.

Ух-ты! А можно? Планировали эту беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня полное удвоение матки.

ого, даже не знала что такое бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. Что с моей линеечкой? четвертый день показывает 8 недель :-/

 

LittleOne - я бы не переживала, срок по месячным же условный. Ну и ЖТ, вроде, не обязано присутствовать уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Писала в сб длинное сообщение ,а оно не сохранилось - свет отключили(

Эх. Теперь уже по свежепрочитанному пишу

 

прочла и умлилась. Все-таки первая долгожданная беременность - она такая правильная и ответственная. Тоже гуглила нормы прошлый раз. А сейчас ем все подряд и, в основном, "неправильную" еду))

 

Надо же, меня салаты как раз очень спасают) какие мы все разные

 

 

Как жить без бюстиков для кормления/беременных - вообще не понимаю. Они же совсем другие - мягкие, отстегиваются удобно, чтоб кормить. По размеру, наверное, у всех индивидуально. В прошлую Б у меня 75Б превратился в 80С.

 

Только в инете и заказываю. Некст, HM. Наши марки совсем не нравятся - ни фасоны, ни материал, ни качество.

 

Ух-ты! А можно? Планировали эту беременность?

Планировали. Ну а почему нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, я такая же))) только мне ждать дольше, аж до 28, три недели. А хочется побежать уже раньше

 

LittleOne, у нас с тобой дата зачатия совпадает :)

а у меня на день позже, буду держаться рядом и к вашим УЗИ присматриваться)))) И скрининг тоже 28-го назначили

 

Планировали. Ну а почему нет

не знаю, у меня будет второе и в голове стереотип, что больше нельзя - опасно.

Хорошо, если можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на день позже, буду держаться рядом и к вашим УЗИ присматриваться)))) И скрининг тоже 28-го назначили

 

не знаю, у меня будет второе и в голове стереотип, что больше нельзя - опасно.

Хорошо, если можно.После второго предлагают трубы перевязать,но только вам решать сколько рожать.

 

а у меня на день позже, буду держаться рядом и к вашим УЗИ присматриваться)))) И скрининг тоже 28-го назначили

 

не знаю, у меня будет второе и в голове стереотип, что больше нельзя - опасно.

Хорошо, если можно.

Врачи всегда перестраховаются,но сколько детей рожать выбор и право женщинв
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика,  а я почему-то твою линеечку не вижу. Пойдем вместе 28)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха5, вы налоги платите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха5, ну да, от бесплатной с таком случае только название, я на прием и анализы ничего не покупаю, ну прям вообще ничего, единственное что может не быть - пеленки, но я с собой всегда таскаю, ну и для мочи сама баночки покупаю, зря если анализ общий не обязательно стерильную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, вижу 8 нед3 дня))

 

У меня знакомая тоже с Украины.Она на роды тоже все-все покупала.Сама в шоке была.У них нет страховой медицины.вроде,так))

 

Катеринка мама, а какая разница между родами всеми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то каждый раз надо покупать бахилы, шприцы, стерильные перчатки, и иметь с собой свой спирт и ватку, а на общий анализ крови, так вообще, надо покупать пластмассовою пробирку, которые продаются только в их аптеке, и они их после анализов опять моют и продают дальше

:blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, вижу 8 нед3 дня))

о, спасибо!=))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, я нахожусь в декрете и получаю помощь на ребёнка, соответсвенно из этих денег государство не забывает себе отчисления взять. А при чем тут налоги до правил женской консультации? Они там кричат, что им ничего не выделяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха5, ну у нас страховые компания "оплачивают" медицину.как-то так.а мы платим этим страховым налогами,которые у нас удерживают

 

Девочки,так ведь?

 

И у нас из пособий по уходу за ребёнком не вычитаются налог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха5, ну да, от бесплатной с таком случае только название, я на прием и анализы ничего не покупаю, ну прям вообще ничего, единственное что может не быть - пеленки, но я с собой всегда таскаю, ну и для мочи сама баночки покупаю, зря если анализ общий не обязательно стерильную

на анализ мочи раньше можно было обычную стеклянную баночку брать, а потом они сказали приносите только в одноразовых, в других принимать не будем, и каждый раз просили по 2 грн на реагенты, у меня муж постоянно мои анализы отвозил, так когда мелочь в магазине на сдачу давали, он сразу в машине её оставлял, говорил "это на анализы" :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, не совсем так. страховым платит фонд медицинского страхования. а в него отчисления в свою очередь производит работодатель в составе единого социального налога. из з/п работников эти суммы не удерживаются, мы платим только налог на доходы физ.лиц. пособия социальные им не облагаются. речь разумеется про РФ

как там на Украине устроено, я не в курсе, но судя по тому, что здесь пишут удивительным образом..

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха5, ну у нас страховые компания "оплачивают" медицину.как-то так.а мы платим этим страховым налогами,которые у нас удерживают

 

Девочки,так ведь?

 

И у нас из пособий по уходу за ребёнком не вычитаются налог

А у нас "бесплатная" медецина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "бесплатная" медецина

бесплатной медицина в принципе быть не может нигде, даже в СССР такого не было. "банкет" всегда кто-то оплачивает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, даже предчувствия никакого нет ведь!В прошлый раз уверена на 99,9% была,что сыночек с самого начала.А тут...))загадка

вот и я в прошлую беременность была на 99.9 уверенна, что дочка будет. а сейчас, чувствую, что сынуля там =)

 

Привет, девочки. всех читаю, писать иногда не успеваю. Я , как вареная креветка, лень мне все. Хорошо, что муж помогает. Дочку на занятия возит.

Всех с хорошими УЗИшками :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...