Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

diancin, не совсем так. страховым платит фонд медицинского страхования. а в него отчисления в свою очередь производит работодатель в составе единого социального налога. из з/п работников эти суммы не удерживаются, мы платим только налог на доходы физ.лиц. пособия социальные им не облагаются. речь разумеется про РФ

как там на Украине устроено, я не в курсе, но судя по тому, что здесь пишут удивительным образом..

проблема в том что у нас единые правила для всех, независимо от того работает ли человек на официальной работе или сидит дома. По этому девочки в нашем случае нет никакой разницы платит ли человек налоги или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По этому девочки в нашем случае нет никакой разницы платит ли человек налоги или нет.

у нас тоже нет разницы пока(!). застрахованы и работающие и безработные, вопрос в том, откуда финансируется мед. обеспечение из кармана работодателя или из государственного.

но уже не первый год ходят слухи, что хотят ввести страховку только для работающего населения и их детей, то будет с пенсионерами и не работающими домохозяйками не понятно, ну наверно оплачивать все мед. услуги придеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана), ну вот...теперь креветок захотелось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот и разница в том что у вас финансирование лучше, но мне кажется что еще много зависит и от людей работающих в мед учреждении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет разницы пока(!)

почему нет? Не работающий получит минималку, а работающий имея белую хорошую зп может очень даже не плохо получать пособия по бир
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, мы не про пособия говорим а про мед.услуги в гос. мед. учреждениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а вот из декрета в декрет как?Больничны по БиР,вроде,столько же можно получить,А пособие как? Не хочется минималку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким добро пожаловать!)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, мы не про пособия говорим а про мед.услуги в гос. мед. учреждениях

ааа )) понятно )

 

*Marino4ka*, а вот из декрета в декрет как?Больничны по БиР,вроде,столько же можно получить,А пособие как? Не хочется минималку...

если ты не выходила на работу между б. то столько же. А пособия тоже если была минималка то так и будет, а если нет то соответственно будет в зависимости от зп.которая была, ты же можешь года поменять на те которые работала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, интересно, интересно) А у тебя поддержка есть какая то?

Поддержка гормональная в смысле? Нет, ничего не принимаю.

 

yushenka, ничего себе, и обе полноценные? Две шейки чувствуются? )) не обычно ) Это шанс на многоплодную увеличивается наверное.

До беременности мне всегда на узи видели перегородку в матке, говорили типа порвется или оттянется при беременности, и нащупывали одну шейку. А на операции (у меня было кс) прям увидели две матки и две шейки, теперь и на узи видят две матки, а на осмотре нащупывали две шейки, одна в другую выходит. В роддоме тоже сказали, что это редкая аномалия, на узи толпа врачей пришла смотреть. Многоплодная беременность вряд ли, так как яичника два, менструация-овуляция как у всех (не в двойном размере :D ). Но я и не хочу многоплодную, да и опасно это, т.к. каждая матка поменьше одной обычной, а значит ее возможности увеличиваться тоже меньше. Возможно поэтому первые роды в 36 недель были.

 

yushenka, у тебя ЕР или КС было??

КС было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а кс было именно по этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, обалдеть, как оно все бывает устроенно :think1: тоже впервые слышу, а тебя саму это вообще как-то беспокоит?

До первых родов меня это никак не беспокоило, т.к. я этого не знала. А потом появился страх. Например, что не забеременею из-за этого дефекта. Сейчас страх, что это может как-то повлиять на течение беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а тебе так и сказали что нет ЖТ? очень интересно, может переделать узи? мне моя Г сказала что его отсутствие без поддержки не есть хорошо(

 

И вообще она в шоке что я до 9 недель почти доходила... Мол жто мне повезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а кс было именно по этому?

Нет, кс должно было быть плановым,т.к. у меня проблемы с сердцем и Тимошка был в ягодичном предлежании, но получилось экстренное.

 

yushenka, а тебе так и сказали что нет ЖТ? очень интересно, может переделать узи? мне моя Г сказала что его отсутствие без поддержки не есть хорошо(.

 

У меня про ЖТ как-то скомканно вышло, т.к. я стала приставать с вопросами, в той ли матке малыш, что и в прошлую беременность. Потом спросила, из какого яичника. На что врач ответил, что это можно определить до 6 недель максимум. Именно про ЖТ мы не говорили, я о нем забыла, но и в заключении не написано. Сейчас напряглась от наших разговоров, но вроде нет оснований не доверять этому врачу. В ближайшую неделю планирую в ЖК на учет вставать, посмотрим, что скажут. Лишний раз на узи тоже неохота. Если с гормонами что-то не так, хгч будет плохо увеличиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну мне врач сказала что если нет жт то прогик просто держится на минимальном уровне и сама знаешь что бывает, может тебе прогик сдать просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  а ты сдавала прогик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну мне врач сказала что если нет жт то прогик просто держится на минимальном уровне и сама знаешь что бывает, может тебе прогик сдать просто?

Для спокойствия, наверное, уже стоит сдать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, нет у нас не сдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если анализ на прогестерон будет соответствовать нормам по сроку, то все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, думаю да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана), ну вот...теперь креветок захотелось))))

 

=) я вообще все время рыбу ем. Без селедки ни дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана), Я семечки грызу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  а ты сама в платной не хочешь сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  я не из России у нас нет платных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'LittleOne, у меня узист тоже сначала желтое тело не увидел, а потом допплером увидел кровоток и практически вслепую сделал его замеры. Самого ЖТ не видно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...