Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

АсиЧка,  и у меня боли, особенно отдает слева внизу, вчера аж заснуть не могла, так кололо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

доброе всем утро!)

diancin, ой да....крови море сдать надо))) тоже когда сдавать приходила количество пробирок просто убило) даже показалось, что в прошлые разы поменьше было)))

Rumina, сейчас сердечко еще без узи никак не послушать((.... а жаль) а вот на больших сроках (недель после 20) я с дочкой дома фетальным доплером слушала.. и безопасно, и врачу нервы не трепала, что не так шевелится или еще что-то такое)

а мне на скрининг в понедельник 14ого топать уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, когда я уже сдам анализы... почти каждое утро завожу будильник, в подняться не могу.... привыкла в 9;30 вставать и раньше никак

 

Стасина_и_Ясина_мама, уже совсем скоро)))) ты наверное первая у нас на скрининг))))) мне 18ого )

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем утро!)

Rumina, сейчас сердечко еще без узи никак не послушать((.... а жаль) а вот на больших сроках (недель после 20) я с дочкой дома фетальным доплером слушала.. и безопасно, и врачу нервы не трепала, что не так шевелится или еще что-то такое)

а мне на скрининг в понедельник 14ого топать уже)

Вот как это называется! Мне слушали наверно фетальным доплером уже в 8 и 5, по крайней мере посмотрела как он выглядит, очень похожий аппарат был! Может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, может быть и первая) а может и еще кто компанию составит ))))

но у нас почему-то в ЖК кровь на скрининг только понедельник и вторник берут, а до 21ого гинеколог уже тянуть не стала) да и с первыми я в 11.5 недель делала узи

 

Oks_i, может и бывает такой))) я честно говоря не знаю, но думаю, что в ЖК то наверно аппаратики посильнее, может и на маленьких сроках слышно. у меня был простенький, он после 20 недель хорошо "помогал", до этого ничего особо не слышала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, утрожестан до 34 недели назначают для того, чтобы шейку держать, так как участились случаи истмико-цервикальной недостаточности, из-за ИЦН много выкидышей на больших сроках и преждевременных родов.

Я сама прошла через это - потеряла беременность на 22-ой неделе. В этой, наверно, шейку зашивать будут профилактически, чтобы доносить.

----

Про несовместимости групп крови говорят, когда речь идет о переливании. А ао время беременности важен резус-фактор матери и все. Если он положительный, то вообще проблем нет. Проблемы - когда у мамы он отрицательный, а у ребенка положительный. У меня жена брата через это прошла. Но она рожала в 2000, тогда медицина была чуть слабее. Ей кормить ребенка грудью вообще запретили и ребенок в кювезе три месяца болтался. Сейчас, если вовремя колоть препараты, вроде, можно как-то проще проблему решить.

----

Про скрининг - мне он только в след.году предстоит, т.к 31го будет всего 11 недель и 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя что? Я уже писала что у меня были проблемы, реже стал опорожняться кишечник (простите за подробности), я купила чернослив, увеличила молочку, еще компот сварила, вроде восстановилось все

У меня это тоже есть. но ко всему еще обострились мои давние проблемы с ЖКТ ( болит и желудок и кишечник). раньше то я знала как лечить, а вот что сейчас делать - не знаю((( пока диета, кисломолочки побольше и ромашковый чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, конфликт по группе крови бывает не только при переливании, но и во время Б, он не такой частый и опасный, как по резусу, но тем не менее это не означает, что он не имеет место быть вообще. возникает при неправильной работе плаценты, при небольшой отслойке и тп. тогда кровь матери и ребенка как бы смешивается и возникает конфликт. и тогда так же, как и при резусе регулярно сдают анализы

 

но искренне желаю чтобы всех нас это обошло стороной)

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не знаю когда мне на скрининг, на учет еще не встала. Но раньше 12 недели точно не буду делать, а то еще что нибудь не увидят потом ходи переживай, ну нафиг )) лучше до 12 потерплю сразу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, какие у тебя малыши маленькие. Ты мать- героиня настоящая!

 

От токса ( кому то помогает):

Имбирь, лимон,жвачка ядреная.

 

Термоядерная, а не ядреная:-).

 

Румина, чудо ты по поводу размышлений о токсе. С пацанами у меня вообще его не было, пару раз от па ты зубной мутило и все.

Зато мужа моего...три месяца полоскало и понос был, он похудел за это время. Он зубы чистить боялся и есть все подряд, я за ним как за ребенком ходила. Врачи говорят, что у 1% мужиков бывает токс. Его в этот раз только пару раз мутило, видимо адаптировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, какие у тебя малыши маленькие. Ты мать- героиня настоящая!

 

От токса ( кому то помогает):

Имбирь, лимон,жвачка ядреная.

 

Термоядерная, а не ядреная:-).

 

Румина, чудо ты по поводу размышлений о токсе. С пацанами у меня вообще его не было, пару раз от па ты зубной мутило и все.

Зато мужа моего...три месяца полоскало и понос был, он похудел за это время. Он зубы чистить боялся и есть все подряд, я за ним как за ребенком ходила. Врачи говорят, что у 1% мужиков бывает токс. Его в этот раз только пару раз мутило, видимо адаптировался.

бедный муж )))

Какая там героиня ) но, вот конечно побаиваюсь как буду справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мужа моего...три месяца полоскало и понос был, он похудел за это время. Он зубы чистить боялся и есть все подряд, я за ним как за ребенком ходила. Врачи говорят, что у 1% мужиков бывает токс. Его в этот раз только пару раз мутило, видимо адаптировался.

у мужиков токс?? :girl_wacko: а чем этот феномен объясняется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, А ты откуда именно с Кавказа?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza//, прикольно!))))у моего только "слабость")))меня токс таааак накрыл((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, не успеваю написат, дни летят, одному одно, другому друное, ну и мужу тоже всего и побольше надо. Я у вас про конфликт почитала, поясните, у меня 3+, у мужа 1+ - значит, может быть конфликт? И от этого например желтушка долгая? А то с дочкой была желтцшка больше месяца, но никто ничего не говорил про конфликт...

Про скриннинг - я смотрю, у многих до нового года и празлников! Здорово, уже справлять праздники можно со спокойной душой! У меня только после Рождества, когда там все отгуляют и можно делать будет. Ну что ж, подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, на сколько я в этом понимаю нет. для конфликта у мамы 1ая должна быть группа

 

Markiza//, бедный папа)))))) наш железобетонный, его мои Б так не пронимают )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про токс и глюкозу - тоже заметила, что надо что-то быстрое в кровь загнать - хоть чай сладкий, тогда отпускает. Но лучше всего мне помогают от токса перепелиные яйца, у нас свои перепелки, яйца несут. Я заметила, съем парочку - на полдня отпускает. Особо после 16-00 как по часам накрывает. И до ночи. Утром-то полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну чего гадать. все написано уже про групповые конфликты до нас:

Кому стоит опасаться возникновения конфликта по группе крови?

Теоретически такая проблема может возникнуть в том случае, если у матери с будущим малышом оказываются разные группы крови:

  • женщина с I или III группой крови - плод со II;
  • женщина с I или II группой крови - плод с III;
  • женщина с I, II или III группой - плод с IV.

Самым опасным сочетанием считается, если женщина с I группой крови вынашивает ребенка со II или III. Именно такой расклад чаще всех остальных приводит к развитию всех признаков конфликта у матери с плодом и возникновению гемолитической болезни у новорожденного. В группу риска также входят женщины:

  • получавшие в прошлом переливание крови;
  • пережившие несколько выкидышей или абортов;
  • родившие ранее ребенка, у которого развилась гемолитическая болезнь или отставание психического развития.

Возможность развития группового иммунологического конфликта по системе АВ0 существует у семейных пар имеющих следующие сочетания групп крови:

  • женщина с I группой + мужчина со II, III или IV;
  • женщина со II группой + мужчина с III или IV;
  • женщина с III + мужчина со II или IV.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya#ixzz3tp8YEpyU

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, на сколько я в этом понимаю нет. для конфликта у мамы 1ая должна быть группа

 

Markiza//, бедный папа)))))) наш железобетонный, его мои Б так не пронимают )))))))))

Ой, ну тогда переживать не буду!

Наш папа тоже железный. )) не представляю даже его с токсом))) но во все мои Б меня успокаивало его спокойствие. Как-то внушал уверенность в хорошее.

 

Virinda, вот спасибо, подробненько все и понятно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот и я о том же...читала много.как раз из группы риска мы.Я 1+,ребенок 2+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

А как понять группу крови вынашиванмого ребенка? У меня вот 1+, у мужа знаю что +, но группу не помню... и переливание крови у меня было, правда в глубоком детстве. Получается если у мужа не 1 то возможен конфликт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i есть таблицы с процентными долями вероятности группы ребёнка. Но конечно нужно знать группу мужа. Переливание крови не меняет ни резус ни группу, просто это дополнительный риск заполучения антител от донора которые при беременности могут вызвать конфликт групповой или резусный. Т.к . кровь донорсеую проверяют на инфекции и вирусы а на антитела нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  вот это ценная инфа про переливание! Мне переливали 2 раза после рождения дочки, буду врача пытать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, беременюшки переживальщицы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Девочки, какой по неделям прогестерон должен быть? Срок по нему же ставят от зачатия , а не с последних М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...