Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

DeZy(Светлана), а почему только 6 литров молока? :D

Ссылки скрыты.

 

Под остальные категории я не подхожу. Беременным только молоко и сок каждый месяц. Все остальное кормящим и грудничкам =)

 

DeZy(Светлана), поздравляю!Вам сразу мат паспорт дают?мне только направления на анализы дали и сказали приходить через две недели

 

А что такое мат паспорт? Меня только на учет поставили , карту завели и дали направления на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DeZy(Светлана), ну книжка,с которой на прием Б ходят,в нее все анализы,измерения записывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана), ну книжка,с которой на прием Б ходят,в нее все анализы,измерения записывают.

мне кажется это уже к декрету ближе)

 

Всем доброго утра!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  у меня вчера впервые была перед узи, но это от нервов, всегда так когда сильно волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, вот я тоже склоняюсь,что от переживаний.

 

Rumina, в Москве,наверное,не дают такую.мне в прошлый раз сразу,вроде,дали,как в первый раз пришла.У нас на руках этот материнский паспорт,а у гинеколога большая карта.потом с этим паспортом и сертификатом в рд идешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

в Москве это обменная карта (у меня были не книжечки, а сложенные вчетверо листочки А4, вначале стандартная анкета, а внутри место для записей врача), куда гиня вписывает анализы, осмотры, узи, ктг и тп, но ее попозже выдают. Заводят сразу, а на руки в 30 недель с декретом отдают)

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, у нас это тоже обменная карта, дают сразу как и карту заводят, и она всегда должна быть с собой, меня врач ругала, что даже в магазин должны не с собой брать, ну типа мало ли чего, а вдруг в больницу срочно, а без нее вопросов много, а если в роддом без нее попадаешь, то автоматом в отделение инфекционное или как там оно называется

 

Доброе утро всем))))

 

Девочки, а это только у меня стало время быстро бежать, еще совсем недавно дни считала на линеечке, а тут уже недели пролетают не заметно, кажется вот только 10 недель было, а уже и завтра 11)))))

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) еле все прочитала))), вы умнички растете, Рени, отдельный респект)

Про себя: в среду встала на учёт, посмотрели на кресле, выписали кучу анализов - записалась все сдать 18 дек и экг сразу, в следующий раз на приём 29 декабря, до этого времени надо сделать скрининг, в понедельник должны дать направление на него у нас в ЖК не делают, на январь выписали молочку и соки... Назначила мне врач плюс к моим витаминам, я пью фемебион 1, витамин Е и йодомарин, и между делом говорит - свечки утрежестан повставляй утром и вечером. Купила я утрежестан, а теперь думаю нафига я буду его вставлять если меня ничего не беспокоит, для профилактики? Вы как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8наташа8, это допольнительный прогестерон! у тебя есть с ним проблемы? я против него, когда все в порядке. Наши врачи говорят о том, что слишком много прогика тоже ведет к проблемам. Но решение только тебе принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас тут почти у всех вторая и более беременность, подскажите, плиз, у меня первая. 8 недель. Живот огромный, Месяц на 5, думала сдует, но нет! Грешу на кучу прогика в поддержке, после эко. Что с ним делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, сдуется позже! Я помню у меня подружка была Б, недель 10 было, мы над ней ржали что живот завтра рожать)))) А потом сдулся. И у меня так было, сдулся мне кажется недель в 12-13, а нормальный живот уже вылез недель в 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, согласна с девочками) сейчас животик от гормонов, перестроения организма и тп. потом сдуется,а неделькам к 20 (к кого-то раньше конечно) появится уже свой законный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, Добро пожаловать !!! Уже можно расслабиться ведь 10нед ))) Узи делала ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, Добро пожаловать !!! Уже можно расслабиться ведь 10нед ))) Узи делала ?)

у нас гематома, поэтому расслабиться сложно. УЗИ уже было, даже относительно много. на 4 неделе (обнаружили отслойку), потом в стационар положили там делали. И вот на этой тоже смотрели состояние гематомки. на всех УЗИ с малышиком все хорошо (ТТТ), растем как положено, и вроде кроме тонуса и гематомы других неприятностей нет (слава Богу)

Теперь ждем не дождемся нашего первого срининга 21.12. Особенно папа, он то малышку еще ни разу не видел вообще :)

Изменено пользователем Nataki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin ты про обменную карту?

Её везде дают не помню с какой недели. Ближе к 20 что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обменную карту дают в день выхода в декрет вместе с декретным листом..я получала именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот именно,что на этой книжке написано "материнский паспорт"))))дают сразу и везде с собой носить в сумке надо.Когда выходишь надолго из дома.сейчас ссылку хоть на карт ну вставляю.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана), так я и спрашиваю, почему 6л, т.к. по ссылке вроде беременным полагается 9л молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

DeZy(Светлана)

Поздравляю с официальным статусом!!

Я тоже талончики на молоко и сок уже отдала, сказали после 15 числа выдают (молока правда 9 литров написали, а не 6)

diancin

Мне не выдали мат паспорт... наверно от конкретной ЖК все же зависит, не везде его выдают может...

 

Про живот: к вечеру тоже вылазит, я прям любуюсь )) а днем нету, на работе удобно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,по-моему суть одна с обменной картой. Я не помню как у меня выглядела в прошлую Б. Но помню что бланк был с рекламой какого-то препарата или витаминов для беременных. Т.е. фарм компании печатают бланки, и раздают их в ЖК и поэтому они выглядят по-разному.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, Это мелочи )) по возможности больше проводи времени в горизонтальном положении ) Мне на первом скрининге уже сказали что мальчик ) после время полетело очень быстро )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, возможно.У нас там купоны на скидку в разные беременны магазины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  добро пожаловать! У очень многих тонус и гематомы на таком сроке, но все хорошо заканчивается и у тебя будет все хорошо!

 

Девочки, меня Слава Богу токс миновал, читала все время вас и удивлялась как это бывает. А вот вчера в палату положили женщину, первая бер и уже 16 нед, а я она что-нибудь съест и сразу бежит в т.и рвота уже с кровью(( так жалко ее, ей постоянно плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

Вчера позвонила врачу - она сказала перезванивать 15 - тогда и решим когда на узи (сразу и скрининг) и на учет . А я надеялась что сегодня -завтра попаду на узи, и увижу масика (и что у него все хорошо).. Прийдется еще неделю ( а то и 2 ) переживать.. эээ х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...