Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

 

 

А вот вчера в палату положили женщину, первая бер и уже 16 нед, а я она что-нибудь съест и сразу бежит в т.и рвота уже с кровью(( так жалко ее, ей постоянно плохо

А ты до сих пор в больнице лежишь? Или я что то пропустила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rumina,  ага, еще тут, после 15.00 выписываюсь:) и на свободу! Хотя честно признаться эти 3 недели прошли быстро и легко, в палате были хорошие девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу тяжести, а можно что то выпить? НУ например мезим или типа того. В общем у меня такая ситуация. Я уже говорила что наблюдаюсь у Г уже 7 лет. ОНа знает все мои проблемы. Она помогала нам в первый раз и в этот раз тоже. Она принимает в частной клинике. Дочкой я наблюдалась у нее (стоило это тогда 30 000р), сейчас стоит 40 000 р. Но мне тааааак жалко денег. Пипец просто. Девочки как вы думаете я правильно поступаю? Меня ничего не беспокоит, кроме желудка.... Да она помогла нам забеременеть, но это же не говорит о том что я должна у нее на учет встать?! Сегодня пошла в поликлинику по месту жительства и сдалась. Поставили на учет. В понедельник выдадут обменную карту. В понедельник сказали сдать анализы, потом пройти специалистов, с 4 по 11 января пройти скрининг. И 12 января на прием к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, знаешь, хороший врач во время Б это очень большое дело! У меня в первую Б был хороший врач очень, я ему полностью доверяла, а сейчас я в другом городе живу, здесь у меня врач, к которой пока доверия нет на 100%, хоть и отзывы о ней хорошие... И себя чувствую какой-то беспомощной))) И терапевта здесь не нашла нормального тоже, хоть возвращайся в Бонн))) Там с меня беременной пылинки сдували!! В общем это я к тому, что если это не последние деньги, ведь у каждого возможности разные - я бы отдала и ходила бы к своей и с комфортом. Если это повлечет реально сложности, значит можно и перебиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а у тебя ведь есть ребенок еще?как они без тебя справлялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, а я считаю что ты чисто из чувства "долга" перед врачем переживаешь. Не стоит. Ты никому ничего не должна. На учете можно и в ЖК стоять, если ничто там не напрягает. А деньги потратить на хорошую вещь для ребёнка . А вот роды, тут уже конечно важно чтоб хороший и желательно знакомый врач попался.

Я своего младшего рожала по договоренности с доктором который вторые роды принимала, надо признать было сказочно! А вот в Москве у меня таких нет.....а по контракту уж больно дорого....87тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22

Если всю беременность будешь дергаться что не доглядят в поликлинике будешь нервничать все время Имхо это не гуд. А нельзя к той в частной клинике сходить разово так сказать, если что-то вдруг начнет беспокоить?

Изменено пользователем Oks_i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, у меня похожая ситуация, только у нас цена вопроса 75000. Я тоже решила пока в ЖК, а с платным врачом договорилась разово приходить если что. А так же понимаю, что если, не дай Бог, что серьезное приключится, то ни ЖК, ни платный врач не помогут, надо будет в других местах помощь искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну и суммы вы девочки, называете! Это же 1000 евро??? Мама мия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и у меня какое то непонятное сейчас состояние. Но опять же у меня же не такая беременность что я лежу кверх ногами целый день. Я нормально себя чувствую. Да и тут вроде говорят неплохая гинеколог. Тоже помогала девочкам которые долго не могли забеременеть и вынашивали нормально у нее и рожали..... Я то настроена на позитив. Просто в первую Б я какая то паникерша была. Сейчас я уже вроде проще отношусь. И что делать при мазне знаю, и при тонусе. НУ вот как то более уверенно что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати еще про неудобство перед врачом: врач с этого контракта с платной клиникой получает практически столько же, сколько в пересчете на разовые посещения.

 

LittleOne, это по теперешнему курсу 1000 Евро, а по курсу, который был во время прошлой Б., и все 2000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, я первую Б наблюдалась в жк,меня не доглядели.Врач была в очень длительном отпуске.В этот раз была настроена на платную клинику(50 тыс),но меня переубедили.Сказали,что смысла нет переплачивать у нас.Потому что для этой платной все у всех хорошо,а если что-то не очень,то ступор.Вот я и подумала,что буду в жк+интернет))

Изменено пользователем diancin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, я первую Б наблюдалась в жк,меня не доглядели.Врач была в очень длительном отпуске.В этот раз была настроена на платную клинику(50 тыс),но меня переубедили.Сказали,что смысла нет переплачивать у нас.Потому что для этой платной все у всех хорошо,а если что-то не очень,то ступор.Вот я и подумала,что буду в жк+интернет))

 

А как не доглядели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, не все анализы мне назначили,преэкламспия

 

На антитела я ни разу не сдавала.Даже не думала,что врачей перепроверить надт(((у них ремонт затяжной был в жк,всех принимали в поликлинике по три участка один врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, не все анализы мне назначили,преэкламспия

 

На антитела я ни разу не сдавала.Даже не думала,что врачей перепроверить надт(((у них ремонт затяжной был в жк,всех принимали в поликлинике по три участка один врач...

 

Боже мой. А я по-моему и в первую Б не сдавала их. Или я уже не помню. А на каком сроке сдавать надо?

 

Блин а она же развивается на поздних сроках? Или не только? Это же гестоз своего рода да?

Изменено пользователем Женечка_22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin

Антитела к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, вот этого не знаю.Надо все перечитать будет заново.Надеюсь,девочки здесь помогут,расскажут,что им назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя гиня в ЖК помимо основных направила на доп. платные анализы. Я сдала, сегодня результат

 

Хотя многие девочки тут сказали что зря я это сделала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, антитела АВО.конфликт по группе крови

 

Rumina, на какие?я вот д-димер сдавала в первый раз.тоже как дополнительным считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то "недоглядеть" может любой врач. Не то чтобы я выступала в пользу ЖК , просто считаю что если все идёт нормально зачем переплачивать? Тем более своё первое УЗИ я сделала в платной клинике.....врач показалась мне какой то неуверенной, смотрела минут 30-40 обоими датчиками, все искала там чего то, потом сказала что отслойка у меня, начала что то назначать говоря при этом что сама не пила ничего и при кровотечении, а в конце таааакуууюю сумму мне написала, я в шоке была! Говорю мол я ж только на УЗИ записывалась, а она мне : я вам как осмотр записала плюс назначения. А через пару дней когда я ложиться пошла, меня не положили, потому что нет там никакой отслойки.

Вот и думай потом, кому "выгодней" тебе болячки найти, а кто недоглядел что то.

ИМХО если есть показания и сомнения самой сдать анализы и убедиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, во и я том же!по платные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  у меня деток нет, это первый малыш будет:) Первая бер была замершей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, антитела АВО.конфликт по группе крови

 

Rumina, на какие?я вот д-димер сдавала в первый раз.тоже как дополнительным считается

Гомоцистеин, ттг и глик.гемоглобин (могла чуть ошибиться с правильностью написания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ходила первый раз у меня даже никто не спросил какая группа крови у мужа. У меня к слову 1 +. Возможно у нас это не входит в обязательные анализы. И я вообще думаю что в первую очередь главное найти грамотного узиста. У меня есть узист к которой я хожу уже 7 лет. Она настолько дотошная что я ее просто ни на кого не променяю. Все отклонения и проблемы ведь по УЗИ видно????? Ну и анализы ОАК,ОАМ, ПЦР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ужас, ну и цены... У нас у всех есть страховка, если работает хоть 1 член семьи то от него все получают страховку. И на жену и на детей... Это какой-то процент от зарплаты, около 200 евро в месяц лично мы платим. У кого меньше зп, то меньше. Если человек на социале или студент, стоимость очень низкая. За эти деньги ты можешь посещать практически любых врачей. Есть некоторые врачи которые работают только с приватными страховками, но из очень мало. Приватные страховки стоят больше, около 500 евро в месяц и там больше включено, ну например пребывание в больнице только в отдельной палате или что записб идет быстрее... Я точно не знаю. Так вот по нашей страховке можно выбрать любого врача, но не каждый к себе запишет нового пациента. Некоторые записывают, но ожидание по 3 месяца... Вот я когда только переехала во франкфурт у меня был лактостаз и я с большим трудом запислась с своей Г, просто потому что это медицинский центр только открылся и у нее еще не было особо пациентов. Сейчас и к ней то не запишешься. Хотела к врачу подруги записаться, мне предложили номерок на февраль (в ноябре). Детские лекарства кстати полностью оплачивает страховка, вообще ничего не надо платить. Взрослые только какой то процент. Некоторые больше, некоторые меньше...

Но зато конечно во всех медицинских центрах и частных практиках очень комфортно, красиво, везде все по последним технологиям, все очень милые, дружелюбные, в больницах лежала и сама с токсом и с дочкой, везде отличные условия, палата на 1 или 2 человек, еда как в ресторане, по меню выбираешь) Туалет в палате, прямо как в отеле))) В общем, я довольна. Если бы еще можно было бы к любому врачу записатсья без очереди и узи делать по желанию, вообще было бы отлично))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...