Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

 

Рени

Да,никаких нервов не хватит такое наблюдать... (((

LittleOne

Может просто сократить время ее пребывания хотя бы, чтоб совсем не отказываться? Месяца 3 это конечно очень долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Virinda, не, помогать она не будет особо. Ну максимум пару часов в день посидит с дочкой. Гулять она с ней идти боится. Может по минимуму что-то по дому сделать... Просто если делать ей приглашение, визу итп, то это все уже надо сейчас затевать.

 

Oks_i, она не согласится наверное на меньшее ехать, тк дорога очень долгая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  она мне сказала, но больная голова покоя не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,а что она будет три месяца делать у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  обычно она 80% свободного времени лежит на диване и спит или смотрит фильмы) и недели со второй вздыхает как она соскучилась по дому)))) при этом всем говорит что она едет помогать... Но помощи правда минимум, зато готовить мне надо каждый день, сегодня борщ хочу, завтра сходи Леночка купи мне сосисочнк немецких итп))) просто я переживаю что с новорожденным на руках у меня не хватит на все сил... Она начнет мне рассказывать, как у нее дети сами засыпали в кроватках, что она их борщом прикармливать с 2х месяцев и в таком духе. Я вообще без проблем с ней сосуществую, просто киваю и делаю по своему))) у нас хорошие отношения с общем))) но я боюсь после родов мало ли меня начнет крыть))) недосып еще, двое детей и она еще сверху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,Лен, ну в таком случае я тоже против была бы причём категорически. Если она не понимает что в доме с новорожденным младенцем праздные гости не желательны то нужно объяснить доходчиво.

Меня так из роддома забирали табором родственников. Я зашитая ни сидеть и стоять не могу толком а они на застолье приехали. Благо еду привезли. Думаю ну ладно хоть купать младенца научат.)) угу.. Пожрали и уехали. А я в ночи посудомойку загружала. Помощи в итоге ноль. Ну ладно день потерпеть но месяцы лежания на диване и неуместные замечания и советы. Меня бы разорвало!

А твоя мама не может приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  вот примерно того же я и боюсь) моя мама может максимум на неделю... Но если тут свекровь будет, ее и поселить некуда((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne

Согласна с Virinda, но тут надо еще чтоб муж понял, а то ж будешь крайней

Изменено пользователем Oks_i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i,  да муж чего то прям вообще разобиделся...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,значит надо его убедить. Спокойно аргументированно без лишних эмоций. Работай над этим. Удачи

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, если все так как пишешь, то конечно со свекровью будет тяжелее, чем без нее. а тогда это лишняя нагрузка. при чем не только на тебя. на малыша, на мужа, на старшую дочку... потому что часть внимания, принадлежащая им, будет направлена на уход за свекровью. в итоге ты получаешь еще одного ребенка вместо помощника.

грубо наверно, но тут видимо надо ставить ультиматум, что либо свекровь сидит дома, либо едет ПОМОГАТЬ - гулять с малышом, готовить кушать и прочее, и прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i,  вот то ж, поэтому буду лежать дома, в конце след.недели возьму до НГ из жк больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, она даже поесть не готовит?

Скажи мужу, что ты рада видеть его маму 365 дней в году, но вот только он должен будет найти время приготовить маме борщ и купить сосисок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто не ответил,кто на ГВ соски не болят при кормлении в начале?

по началу было не очень приятно, но не больно, потом прошло.

 

Конфетти, ну и приключения у тебя )) а почему закрылась не пойму? Мастер не обьяснил? Я так часто делаю, включаю и могу с собакой погулять, в магазин сходить, или домой поднимаюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza//, она готовит, но готовит она невкусно. Я такое есть не могу, мужу все равно, он всеядный. Ребенку тоже такое лучше не есть, она все жарит в литре масла итп... Она считает, что это все ерунда мое ПП))) Типа ее дети ели сало в год и нормально все, может дать ребенку колбасы копченой... Один раз я забегалась и забыла убрать со стола Юлина кашу с вечера, каша на молоке, лето, жара, виновата, но блин, с кем не бывает... Так она с утром ребенка накормила прямо этой старой кашей!!! И мне говорит ну и что такого, она ж не неделю здесь стоит.. Я уже не говорю про то, чт она ходит в трусах при мыне тридцатилетнем и внучке)))) . Я не то чтобы такая прямо придирчивая, я наоборот стараюсь всегда сгладить все острые углы, с ней не ссориться, всегда улыбаюсь, я вижу, как муж любит маму и знаю, что для него важно чтобы мы дружили... Но с другой стороны, для меня она будет реально дополнительной нагрузкой, тк муж то на работе будет, а я с 2 детьми и еще за свекровью глаз да глаз))) Но с другой стороны, она в любом случае уедет не позже последних чисел августа, может надо быть мудрее и потерпеть, зато все будут довольны... Но и мне немного обидно, что мои инетресы в таком случае на последнем месте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Мастер сказал, что это распространенный глюк ЦЗ. Хорошо иметь доп комплект ключей и не в бардачке))). Я потом в интернете нарыла много таких историй, причем машина может быть как заведена, так и незаведенной стоять. Тоже никогда о таком не слышала и никто не говорил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня тоже со свекровью вроде хорошие отношения, но у меня все же есть какая-то минимальная неприязнь, это же не мама.... я бы мужу ультиматум поставила, он бы подулся конечно, но мой потом успокоился бы, но конкретно в твоей ситуации наверное решать все же тебе, но тебя я прекрасно понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  Не знаю, меня бы такие гости напрягали. Ультиматумы ставить тоже не выход. Но реально донести до мужа, что тебе тяжело будет смотреть за 2мя малышами и в нагрузку за мамой. Ладно еще 2-3 недели потерпеть, но 3 месяца!!!- чересчур. Может муж будет маму с собой на работу забирать?)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю мужу неловко все это сказать маме....и возможно он и понимает ситуацию, но ей отказать не может. Не знает какую причину придумать вот и дуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne

Чем больше ты рассказываешь тем больше у меня волосы дыбом встают. У меня свекровь тоже всегда при своем мнении на все и делает все по своему (ну это любой человек так делает ))), но она хотя бы делает вид что ей интересно мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, так интересно - я тоже с Братска)))

 

Ходила я на второе узи - одна отслойка исчезла, а вторая осталась. Но врач узист сказала, что в том месте плацента не формируется и отслойка не должна мешать ничем. На учет меня поставили, но обменную карту беременной врач не успела заполнить - сказала в среду забежать и забрать. Анализы сдала, но врачей ЛОР, окулист, терапевт и стоматолог еще не проходила. В нашей жк тоже видать проблема с бумагой - направление на анализ мочи сказала откопировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще, я вчера с мелким ходила к невропатологу, во время беседы сказала что мы на гв и я в положении, она сразу говорит вот откуда твои жалобы что он стал очень капризный, во время б. выделяется много эстрагена который вот так действует на ребенка через гв, раздражение и капризы могут быть из за гормонов. Откуда говорит ты думаешь раньше говорили наши бабушки что во время б. кормить нельзя, то молоко протухнет то еще что, на самом деле причина в этом же, только люди не знали и не могли этого обьяснить. Но мой на самом деле очень стал капризный, целый день крики, сказала завершать гв в пользу мелкого.

 

И на учет я вчера стала )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе субботнее утро всем)))))

Девочки я в последнее время стала конкретно ощущать что у меня немеет левый мизинец на руке, это и раньше было, но сейчас более ощутимо, мама говорит, что это все от спины, у нас есть наш семейный проверенный мануальщик, мне же можно к нему сейчас, да?

 

*Marino4ka*, я тоже как-то слышала такую теорию, может и имеет она место быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska,у меня большой палец на левой руке немеет. Насчёт мануалтщика не знаю, но он же врач скажет наверно если нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Arzhi,  с отличным узи тебя!

LittleOne,  по моему мнению, про мудрость ты правильно пишешь. Мама есть мама какая бы она ни была, придется наверное потерпеть. И я уверена, что муж тебе тоже уступит, но в другом вопросе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...