Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

привет! а может взять инициативу в свои руки и просто просить маму когда требуется ее помощь..типа "отвези пожалуйста ребенка" или "погуляй с малышом".просьбу мама воспримет более спокойно и ей деваться будет некуда кроме как исполнить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет:)

LittleOne,  я бы постаралась найти с мужем компромисс, например, мама могла бы приехать как в обычный отпуск на неделю или две, а муж мог бы к ней сгонять в РФ, дом родной посмотреть, ностальгия и все такое (маме дома у нее помочь чем-н). Все-таки это получше, чем ультиматум или соглашаться беременной на все-все-все, ведь золотую середину должны находить двое в семье:)

 

Рени,  не нервничай больше, отслоек ведь нет, значит все скоро пройдет. А дома и стены лечат:)

Изменено пользователем ✨mom_to_be✨
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  одно могу тебе сказать- он отличный сын и у такого сына могут быть такие же дети. Ваши дети- это ваше будущее и если они будут относиться к тебе также как он к своей маме, ты стопятьсот раз скажешь ему спасибо!

 

*Marino4ka*,  да, раньше именно говорили, что молоко протухает, так оно действительно меняет свою консистенцию и многие малыши сами отказываются от молока. У меня сестра сразу поняла, что Б когда малой стал плевать титьку и плакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

*Marino4ka*,  да, раньше именно говорили, что молоко протухает, так оно действительно меняет свою консистенцию и многие малыши сами отказываются от молока. У меня сестра сразу поняла, что Б когда малой стал плевать титьку и плакать.

мой не плюет )) а наоборот еще сильней повис. На фоне гормональной перестройки меняется и молоко. А избыток в нем эстрагена вызывает возбудимость. Поэтому врач и посоветовала завершать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)

Девочки, у меня такая слабость опять, еле накормила ребёнка завтраком и опять в кровать, ощущаю себя овощем, я ничего не хочу((( надо поехать купить себе вещи какие ниб, уже трудновато в штаны влезаю, подарки, подстричься, погулять на свежем воздухе хотя бы...Да куча дел, а я не могу заставить себя встать, в первую беременность у меня такого не было носилась везде, поделитесь опытом, когда силы вернуться???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8наташа8,у меня сегодня то де самое. Правда пришлось вытащить себя из постели и с утра сгонять на запад Мск по важным делам и потом в магазин. А сейчас лежу. Думаю дело в давлении, снег то вон повалил как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У меня та же ерунда вот уже месяц и сегодня в том числе. Тоже связываю с наслоением беременности на осеннее-зимнюю хандру ))).

 

LittleOne, по поводу твоей ситуации со свекровью: если нельзя изменить ситуацию, лучше изменить свое отношение к ней. Согласна с девочками, чтоб не сидеть и ждать, когда предложит помощь, а самой просить. У меня похожая ситуация со свекровью с той разницей, что живем в одном городе, муж о маме очень заботится (это ему плюс как человеку), ну у мамы к нему (и к нам) больше потребительское отношение. И вся ее помощь - на словах. Зимой мы редко видимся и меня это мало тревожит, но летом живем на даче вместе, где свекровь привыкла только руководить, а делать все должны другие. Ну я смотрела-смотрела на это и решила, что хватит, во-первых, ограничила садово-огородные работы (мол, мне муж для другого нужен, сама я этим не занимаюсь вообще в силу разных обстоятельств), а во-вторых, стала привлекать ее к помощи по хозяйству: картошку почистить, посуду помыть (но это все, конечно, просить надо). Когда сказали ей нашу новость, первая реакция была - не пострадает ли решение ее проблем. Это такой человек. Что поделать. Сказать мужу, что его мама лишняя, я не могу. Только представь, что муж тебе подобное скажет.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  выделений больше Слава Богу нет, уверена что это моя эрозия кровоточила.

 

Девочки, простите за нескромный вопрос - вы не замечали, что у вас появились неприятные ощущения в половых губах? У меня с сегодняшнего дня появилась боль, читала что это может произойти от усиления притока крови, от варикозного расширения или инфекций. Последнее исключено, т.к.с анализами все норм. У вас такого не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня покалывания заметила..редкие,но как буд-то стеклом провели на 1-2сек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration,  у меня продолжительнее, но периодами. Надеюсь, что это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня так было, на след день молочница вылезла

 

А у меня сегодня целый день голова кружится, воздуха не хватает, в магазине сегодня чуть не рухнула, благо муж подловил, днем спать ложилась, проснулась с полным мочевым, так до туалета по стенке шла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska,  у меня уже давно такое состояние периодически( с дочкой такого не было! Думаю, может гемоглобин так рано упал?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, и у меня сегодня слабость и голова кружится, тоже на гемоглобин думаю, кровушку только в понедельник сдам, там посмотрим что покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska,  у меня тоже такле состояние бывает, а слабое головокружение каждый день замечаю, ночью тоже иду аккуратно в т.к.шатает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин в норме. Но голова кружится и по вечерам хуже себя чувствую и тошнота усиливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кровь сдала уже, посмотрим что там, тоже подумала на гемоглобин, но в прошлую Б с ним проблем вообще не было, но уже знаю, что каждая Б разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем новичкам, с хорошими УЗИшками тем, кто сходил к врачам!

Рени, с выпиской!

 

По поводу платного ведения беременности в обычной ЖК - мне кажется, это неправильно. Удобно, конечно, во всех отношениях, несправедливо к тем, кто не заплатил и сидит в очереди в то время, когда тебя принимают без.

 

Я пошла на платный учет ради хорошего отношения и душевного равновесия. Дорого, но нервы дороже) я к врачам, в принципе, настороженно отношусь, а к хамам, коих полно в ЖК, вообще до трясучки.

 

Может, я не права? Я прям не знаю...

Я бы точно так же сказала, как и ты. По тем же мотивам. И муж точно так же бы обиделся. И со свекровью такие же отношения. То есть и не мешает, вроде, но напрягает доп.хлопотами, на которые не всегда есть силы.

 

Вот у моего мужа завтра (т.е. уже сегодня) ДР, а мы с сынулей заболели. Я в легкой форме, а ему темпу прошлой ночью сбить не могла высоченную. Вот очень редко болеет, но метко. Так говорю мужу - давай все празднования перенесем на след.выходные (планировали в горное кафе родственников везти), и чтоб завтра домой никто не приезжал. Он подобиделся - "мама из соседнего города не может приехать сына поздравить?".

В дом, где ребенок с высокой температурой и жена еле передвигается - не может. Хочешь - можешь сам к маме съездить) Не хочет сам. На том и порешили)

 

Конфетти, спасибо за урок! С ужасом подумала, что я нередко завожу машину, чтоб прогрелась, сажаю ребенка в кресло, закрываю двери и потом снаружи стекла протираю...Ужас-ужас! И муж, кажется, так же делает, спрошу завтра...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, у меня такая линеечка в первую Б была))))аж дыхание перехватило)))

 

Я тоже вся вялая,голова кружится,сил нет.Не помню,чтобы такой вареной Была в прошлый раз...ребенку и себе приготовить могу кое-что,мужу-нет.Ему ведь всякие поджарки,"вонючки"нужны...

У меня вчера внизу живота как бы прострельнуло,что я замерла.Теперь думаю все об этом....(((

Изменено пользователем diancin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика,  спасибо! А вы с сыночком поправляйтесь скорее!

 

diancin,  мне врач говорил, что у нас там все очень изменяется поэтому нормальны различные необычные ощущения. Уверена, что у тебя все в норме!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, Мужа с ДР!!! Пусть поправляется!

Если б моя дочка была в машине, то она уже бы открыла бы мне. Но она на 1 год старше твоего сыночка.

Сколько выгло платное ведение бер-ти? Ты получается раз в месяц в Симфер ездишь? А анализы где сдаешь?

Изменено пользователем Конфетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  у меня постоянно там что то стреляет, особо когда чихаю. Мне сказали это нервы.

Я как то спокойная почти, все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера была на узи. Так вот по поводу желтого тела. В заключении узи написано дословно "желтое тело с выраженным сосудистым рисунком" и указаны его размеры. Так что никуда оно не рассасывается после 8 нелель и его видно. узи было сделано влагалищным датчиком, возможно просто

когда делают по животу его не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтое тело....желточный мешок... В чем разница не знаю, но мешочек вроде рядом с ребёнком и у меня на 10 неделе он есть, на УЗИ датчиком по животу смотрели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желточный мешок находится рядом с эмбрионом, он визуализируется до 12 недель, правда его назначение я не знаю. А вот желтое тело продуцирует гормон прогестерон, находится в яичнике в которм произошла овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика,

Сколько выгло платное ведение бер-ти? Ты получается раз в месяц в Симфер ездишь? А анализы где сдаешь?

Спасибо, Вика!

33 000 стоит, и скидочная карта еще10%.

В Симфер не езжу, в нашем Генезисе на Новороссийской наблюдаюсь и анализы там же сдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...