Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

LittleOne, трудно сказать, мы в тот день в гостях были на др, вроде при мне ела все нормальное, может где-то что-то и схватила не то.... Вечером потом я суп молочный давала... может молоко... не могу точно сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatusinka, не бери сильно в голову. Просто прими к сведению и знай, что тебе надо больше беречься и контролировать этот момент. Сейчас в современном мире много способов сохранить и выносить здорового ребеночка. А переживания в любое время только усугубляют ситуацию, так что старайся искать не ужасы в интернете, а наоборот положительные случае в ситуациях подобной твоей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, не расстраивайся раньше времени! Мне врач говорил, что длина ШМ до второго триместра не показательна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С отличным скриннингом первопроходца=) Ура!

 

diancin, mom_to_be, девочки, пусть скорей токсикоз вас отпустит.

Меня, вроде, потихоньку он покидает, вчера вечером уже не мучил.

 

Сегодня про работу задумалась, и так обидно стало. До первой беременности все годы впахивала как папа Карло, если не круче. И зарплата была очень хорошая. А в декрете в связи с политическими событиями предприятие (украинская ветка амер.компании) в Крыму свернулось, и всех сотрудников, соответственно, постепенно уволили по соглашению сторон.

И теперь я, с одной стороны, должна бы из декрета в декрет перейти, а по факту получается, что безработная. И получать буду несчастные 2500...Где справедливость? эээх

Это не главное, конечно, но грустно как-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, а коротковато - это сколько? у меня со старшим была короткая. даже положили на сохранения чтобы зашить... потом передумали и хотели пессарий поставить. а в итоге так отпустили. до 34 мм не страшно говорят. что-то мне назначали для увеличения ее, но это надо искать, так не вспомню.

vkysnaya_iriska, ураааа)) ну вот и отлично!) и на скрининг спокойно пойдешь, без лишних нервов!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, Рени, девочки, спасибо, постараюсь не переживать!

 

Стасина_и_Ясина_мама, 35 мм на 10-й неделе. Я себя уже успела накрутить, но нужно успокаиваться. Видимо, врач подстраховывается просто. Прописала мне утрожестан в связи с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, это точно, тем более у меня прием после скрининга, и до этого еще нужно акулиста, эндокринолога пройти и сдать кровь в больнице на группу и резус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, 35 - это не критично. плюс сроки еще не большие - матка на шейку не давит и еще куча моментов. у меня недель после 20 панику наводили помню. правильно - утрожестан (а я б еще и валерьяночки посоветовала бы) и все будет ХО-РО-ШО! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, а вот накручивать себя точно не нужно, это не смертельная патология, с этим ходят и рожают в срок, не в каменном веке живем)))) просто нужно иметь в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, ой не напоминай)))) я только сегодня расквиталась с врачами))))) как страшный сон!))

радует одно - сейчас расквитаемся с врачами и потом только после недель 30 второй круг...

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я врачей после скрининга начну проходить. Там за пару дней всех можно обойти . Сейчас немного приболела, не хочу тусить в поликлинике где ещё и вирусов полно

 

Всем привет!) ириска, с выпиской вас) хорошо что все хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, vkysnaya_iriska, спасибо за поддержку! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, классно! Ты счастлива, наверное))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, А тебе в поликл прям скрининг делали? Бесплатно?

Блин мне в прошлую Б ничего бесплатного не давали и не делали, к кусовой в экспресс лабораторию отправляли, у нее 2000 т УЗИ стоит, вот я думала сейчас записаться...

Раньше было так, узи бесплатно в поликлинике, а кровь в любой лаборатории сам платно сдаешь. А сейчас они меня приятно удивили, кровь тоже стали брать бесплатно в поликлинике. Так что скрининги теперь у нас бесплатные )

 

*Marino4ka*, классно! Ты счастлива, наверное))))

О, ну пока еще боюсь сильно радоваться, но приятная новость мне подарочком, завтра у меня др ))) ну и больше всего рада что с малышом все хорошо, а то я уже переживала т.к. признаки неделю как прошли )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ну да понятно, пока не родится в поле уверенной быть нельзя))) У меня когда дочь родилась я мужу сразу говорю: ты пойди посмотри там правда девочка?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пойди посмотри там правда девочка?)

совместные роды у вас были?

 

А еще, что я заметила уже когда вышла из поликлиники, написала хорион по задней стенке! А первые два узи в 5 и 7 недель был по передней. Не мог же он переползти? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, да, совместные. У нас тут почти все с мужем рожают. А некоторые вообще всей семьей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще, что я заметила уже когда вышла из поликлиники, написала хорион по задней стенке! А первые два узи в 5 и 7 недель был по передней. Не мог же он переползти? ))

Нет,переползти не мог, просто на маленьких сроках могли не точно увидеть

 

У меня тоже по задней и низко расположен...сказали никаких ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, поздравляю с отличной УЗИшкой!!!!!

ААААААААААА! Теперь и я хочу на УЗИ! Тоже пол хочу знать, знала бы накупила бы уже кучу целую!!!! А так пока держусь!!!!Интуиция ничего не подсказывает, молчит как партизанка!!!!

 

*Marino4ka*, ну да понятно, пока не родится в поле уверенной быть нельзя))) У меня когда дочь родилась я мужу сразу говорю: ты пойди посмотри там правда девочка?))))

У меня тоже первый вопрос был , - "Кто?", а врачи- мне в ответ,- "Кого ждали?".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, поздравляю с отличным скринингом!

на счет хориона - переползти не мог ))) может не точно на первых узи смотрели. сейчас уже лучше видно где плацента есть/будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет тем у кого токсикоз закончился. А мне плохо, правда не рвет, а постоянно тошнит. Жду просвета в этом темном царстве. В первую беременность не было даже намека на токсикоз, как же классно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть двухдверные машины, или у подруг. Просто муж начинает настаивать, чтобы продать мою малышку и купить что-нибудь четырехдверное, а еще лучше что-нибудь типа микрика. Я не хочу. Ну, во-первых, я уже сроднилась с "мелкой", во-вторых, мне как раз нравится, что сзади дверей нет, и ребенок не откроет не выпадет или что-нибудь в этом духе. Плюс маленькая машина гораздо маневренее во дворах (есть с чем сравнить - вторая машина та еще баржа). А муж настаивает, что мне ребенка садить будет неудобно и тому подобное. Вот и хотелось узнать опыт мамочек по этому поводу. :confusion: Вдруг у кого такой имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  Нет двухдверной, у меня обычная. И мне кажется, что неудобно это. Не представляю, как бы детей присегивала. А задние двери в четырехдверной блокируются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,у сёстры трехдверный пыж.имхо это авто не для семьи с детьми.

По длине кузова они не намного меньше четырёх или пятидверных городских авто, и габариты это дело привычки. Я вообще люблю большие джипы, чувствую себя в своём уверенно на дороге и безопасно. И на любой пригорок можно взобраться и в говне не завязнуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...