Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Nataki, у меня тоже 4-дверная. с мужем твоим честно говоря согласна. пристегивать неудобно будет. даже больше скажу - отстегивать неудобно. у меня когда дети поменьше были, то очень часто засыпали в креслах. младшая досих пор бывает прикорнет в дороге. и тогда спокойно открываешь дверь и на руках несешь домой. а как через переднюю дверь вынимать?) 100 пудов разбудилась бы

а двери задние мы заблокировали. там такая железячка опускается и их открыть только снаружи можно. ну и детям объяснили что нельзя баловаться с ними.

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Marino4ka*, я когда на ухи была в 7 нед,узист сказала,что прикрепления ПЯ где.А хорион еще неизвестно где прикрепится.Ну как-то так.В общем,то,что тебе сказали сейчас,это правильно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, ой, ну не знаю, у меня купе машина, я привыкла, мне нормально, когда кресло люлька была, если ездила одна, то на переднее сиденье ставила, что бы она на глазах была у меня, сейчас сзади ездит, я привыкла и спящую могу из машины достать ее

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska,  а на переднее можно ставить??

Касика,  спасибо, очень надеюсь, что скоро отпустит и есть смогу:(

*Marino4ka*,  ой как здорово, даже девочку предположили))))))

Девочки, а если на 12 неделе поедполагают, то в большинстве случаев пол совпадает, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я постоянно хочу спать. Это ужас, в семь вечера, просто выключаюсь.

 

Это нормально? 9 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорион в первом триместре" гуляет" по матке, так что не расстраивайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Девочки, спасибо большое за ответы!

Как я уже упомянула, для больших семейных вылазок у нас дальшемашина мужа,крауной же езжу в основном только я: дом-работа-дом, и дальше думаю буду тоже только я и малыш(ка), до поликлиники доехать, или дача, или в гости. Так что наверное пока буду настаивать оставлять все-таки, тем более Оля поделилась опытом даже по купешке. В принципе, с ростом как у меня и мужа наша мелкая тоже как купе используется))))))

 

Nataki,у сёстры трехдверный пыж.имхо это авто не для семьи с детьми.

По длине кузова они не намного меньше четырёх или пятидверных городских авто, и габариты это дело привычки. Я вообще люблю большие джипы, чувствую себя в своём уверенно на дороге и бсно. И на любой пригорок можно взобраться и в говне не завязнуть))

 

Габариты после крауна для меня тоже не проблема))) просто небольшая машина в городе маневренее,как я говорила. И вот как раз то,что у этой мелочи высокий клиренс и полный привод тоже заставляет меня настаивать на том, чтобы оставить.

 

 

В общем, ПОКА ЧТО думаю, что продать всегда можно успеть) постою послушаю, может еще владелицы двухдверок найдутся)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />vkysnaya_iriska,  а на переднее можно ставить??<br />
<br /></p>

Можно но обязательно отключать подушку безопасности. Я не вожу спереди ребенка т.к. сзади безопаснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, узнайте получше о выплатах на второго ребенка, даже от государства это не 2500 тысячи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, у меня как раз такой же вопрос сейчас стоит ) машина 3-х дверная, с моими мелкими самое то сейчас, засунул и не думаешь что на ходу дверь откроют, и не везде задние двери блокируются, на моей прошлой дверь нельзя было с наружи открыть, а вот изнутри потяни ручку и она открывается. У мужа на машине та же система. Ну вообщем я не переживаю что они по дороге натворят. Но! С третьим я бы сейчас машину 5-ти дверку брала. Малыша будет удобней сонного прям в кресле ставить и выносить, наверное только из за этого, ну и мне еще одно автокресло ставить. До лета есть еще время подумать )

 

На переднее не поставишь т.к. это кресло всё время откидывается что бы назад сесть, если есть кому там сидеть )) и не очень удобно будет, это как для меня, у меня же очередь из детей стоит возле машины, сидение все время откидывается, а кресло будет мешать.

 

 

Девочки спасибо за поздравления )) кто следующий? )

 

Девочки, хорион в первом триместре" гуляет" по матке, так что не расстраивайтесь.

надо же, а я и не знала до сих пор ) я думала прикрепился так уже и всё и только поднимается.

 

vkysnaya_iriska,  а на переднее можно ставить??

Касика,  спасибо, очень надеюсь, что скоро отпустит и есть смогу:(

*Marino4ka*,  ой как здорово, даже девочку предположили))))))

Девочки, а если на 12 неделе поедполагают, то в большинстве случаев пол совпадает, да?

с первым мне сразу сказали мальчик в 12нед. А второй прятался, говорили не видно, только в 20 показал ) и то, не сразу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, а на переднее можно ставить??

Касика, спасибо, очень надеюсь, что скоро отпустит и есть смогу :(

*Marino4ka*, ой как здорово, даже девочку предположили))))))

Девочки, а если на 12 неделе поедполагают, то в большинстве случаев пол совпадает, да?

Знаю, что большинство на 12 нед ошибаются(( поэтому я особых надежд на следующее узи по полу не питаю, будем ждать позже точного определения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, девочку хочется? У меня тоже два пацана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не понимаю, как ребенок может открыть дверь авто?

во время движения все должны сидеть по местам, дети в автокреслах и быть пристегнуты. как при этом можно открыть дверь? про блокировки даже не говорю, сейчас большинство иномарок укомплектовано защитой от детей.

но втюхивать ляльку назад через переднюю дверь даже не представляю как это. я своего в первом кресле таскала всегда из дома в авто и обратно, даже в поликлинику в автокресле тащила. удобнее же чем на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я тоже как сонная муха)

mom_to_be, с сыном у меня совпало. а дочку до 18 ндель мальчиком называли на узи) так что я теперь склонна верить показаниям 2ого срининга хотя бы) чтобы поточнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, девочку хочется? У меня тоже два пацана!

ну как бы было бы не плохо )) но и пацану будем рады, уже привыкли к мальчикам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, теоретически может... т.е. например моему в его 4 с хвостом хватает роста,чтобы сидя пристегнутым в автокресле, дотянуться до ручки открытия дверей. но практически даже 2-летке можно объяснить, что так делать нельзя. по крайней мере у меня что Стас,что Ясена года в 2-2.5 точно уже знали, что ручка двери - это табу. как и дверь в квартиру. все открывают только взрослые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мой старший не только дверь на ходу может открыть. Было что муж остановился и вышел обойти его вытащить, а мелкий тем временем скоростя переключил и машина поехала, хорошо что муж успел быстро заскочить обратно, и это было почти год назад, ребенку 3,5 было. Я поэтому была за всеми руками за трехдверку, от туда то он никуда не денется )

 

Но еще и от детей зависит конечно, старший на столько любознательный и ему всё во круг надо потрогать и узнать что это и с чем его едят, спокойно никогда не сидел, даже если вид делает, ты только отвернись и что нибудь натворит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka* мелкий был не пристегнут очевидно это во-первых. Во вторых при остановке ручник нужно затягивать . и чтобы скорость даже на автомате переключить нужно тормоз выжать. Не говоря уже о ручной коробке.

Вобщем для меня это не убедительно ни разу. Авто безусловно средство повышенной опасности но в силах родителей эту опасность минимизировать без ущерба комфорта . ;)

 

У меня менп любознательный шилопоп. Но он прекрасно понимает как нужно вести себя в машине. Что нельзя отвлекать меня или папу во время маневров или парковки. Нельзя отстегивпть ремень на ходу и нельзя трогать замки. Открывать окно только с разрешения. Правда замечу мы ездим часто и много. И длительные путешествия с его полутора лет в Крым и Краснодарский край. Т.е. ездун тот еще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, как раз таки был пристегнут, детским удерживающим устройством. Ручник у нас никто не затягивает, даже не видела кто им пользуется если на горе разве что )

Ну я тебя не убеждаю трехдверку покупать вообще то если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, у нас совпало.На 12 нед.обещали мальчика))и на всех последующих тоже.От туриста зависит.У опытных глаз наметан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина автомат была, там фиксатор не работал, спокойно переключались без тормоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, да, как уже сказали девочки можно, но это я практиковала, когда ездила одна в машине, и когда дочь была еще совсем маленькая в кресле переноске, я ее прям в кресле тянула везде, пока совсем малая была мне было спокойней когда она была у меня на виду, потом назад переселила))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ручник у нас никто не затягивает, даже не видела кто им пользуется если на горе разве что ) <br />
<br /></p> да наслышана что на Кавказе своеобразное вождение))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  я тоже постоянно сплю, это очень неудобно, конечно, но нормально))

*Marino4ka*,  а почему ручник никогда не затягиваете??? Я из машины боюсь даже выходить без него, в автошколе ругали за такое...

 

Девочки, спасибо за ваши истории про определение пола на скрининге, так хорошо, что у нас тут много опытных мамочек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть двухдверные машины, или у подруг. Просто муж начинает настаивать, чтобы продать мою малышку и купить что-нибудь четырехдверное, а еще лучше что-нибудь типа микрика. Я не хочу. Ну, во-первых, я уже сроднилась с "мелкой", во-вторых, мне как раз нравится, что сзади дверей нет, и ребенок не откроет не выпадет или что-нибудь в этом духе. Плюс маленькая машина гораздо маневренее во дворах (есть с чем сравнить - вторая машина та еще баржа). А муж настаивает, что мне ребенка садить будет неудобно и тому подобное. Вот и хотелось узнать опыт мамочек по этому поводу. :confusion: Вдруг у кого такой имеется.

 

Когда дочку рожала (7лет назад) была трехдверка. Малышку возила только спереди (у нас была база максикози,которая всегда стояла в машине,и я только люльку ставила) когда доча подросла, мы поменяли машину,но я это исключительно из-за дорог в Москве зимой,на маленькой машинке очень сложно из сугробов выбираться. Но... с двумя детьми я бы не рекомендовала 3х дверку. Сзади дочка ездила,когда смогла сама забираться в сиденье. Усадить самой очень трудно, поза зю. А если еще и в куртках, комбезах -ужас =)

Попробуй,если не понравится,всегда успеешь продать.

Но между нами, если сравнивать с 4мя дверьми мне удобней. Тем более сейчас все машины имееют фунцию закрытия - детская безопасность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...