Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

diancin, только фольку 1 раз в день. ну еще тироксин, но это из-за щитовидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

diancin,  серьезно можно отказаться?? Я думала это обязаловка. Обязательно поговорю с врачом своим на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, конечно можно. силой точно не потащут. насчет крови я согласна, анализ этот не показательный, я уже писала, часто ложные результаты выдает. а вот узи... там же кроме генетических аномалий смотрят другие показатели, как формируется плацента, оценивают сердцебиение ребенка, положение плода в матке и т.д. и с учетом обнаруженных особенностей выстраивают тактику ведения беременности. никто насильно на прерывание тоже не заставляет идти. цель этих обследований помочь выносить здорового ребенка и минимизировать риски для матери. ну ты смотри сама конечно

 

mom_to_be, ты к кому пойдешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  пойду в ПМЦ к Юдиной. Заодно посмотрю, что там и как, очень хотелось бы там рожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  спасибо! Я бы пошла только на платное узи не в жк, и то подумаю еще стоит ли сейчас, все равно на 14-16 нед пойду смотреть шейку матки, чтобы не допустить ицн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  я пью Фемибион 1 и Фолацин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, цены там конечно на роды.. ппц

я сына в РД при 8 ГКБ рожала. бесплатно кстати. и все хорошо прошло, не сюсюкались конечно со мной, ну мне и не надо это было. условия очень комфортные отдельные родзалы на каждую роженицу, очень хорошее оснащение роддома и рядом же больница детская очень сильная. вобщем я б вернулась в этот РД за еще лялькой)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к стрижкам во время беременности? Ужасно достали меня мои волосы длинные, очень хочу постричься, но все эти предрассудки, что нельзя стричься, краситься итд итп сидят в голове. Хотя в первую Б я красилась безаммиачной краской, а вот постриглась перед родами самыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, красить волосы не буду. а стричься стриглась и шила кстати во время беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla

Я может в декрете подстригусь, если ужас -ужас будет, пока меня устраивает.

И шила я уже тоже кстати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  да, поэтому и хочу увидеть своими глазами, как там. А еще в Москве всего несколько роддомов, в которых приветствуют естественные роды, стараются не стимулировать до последнего и тд и тп Скоро будем выбирать:) пока голова кругом))

 

Alisia-alla,  у меня челка, ее постоянно нужно корректировать, поэтому со стрижкой не заморачиваюсь, надо значит надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера долго вспоминала в жк как мужа зовут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, я пью 1 мг фольки и то после скрининга сказали отменять и йодомарин 100, но позавчера эндокринолог сказала увеличить до 200

 

Alisia-alla, уже ранее обсуждали, лично мне очень важно быть довольной собой, иначе у меня от моего плохого вида до депрессии дойти может, в прошлую и в эту Б стригусь и крашусь, в общем все что нужно делаю, для своего хорошего настроения)))))

 

Я вот тоже конкретно стала замечать как я начала тупить или тупеть)))) у врачей все по два раза переспрашиваю)))) насмешили меня вчера окулист с медсестрой... я вместо левого глаза закрыла правый, потом буквы стала называть не правильно, но не потому, что я их не вижу, а потому что тупила страшно,, так врач с медсестрой улыбнулись, переглянулись и сказали "типичная беременная ")))))) а когда выходила вообще сумочку забыла на стуле))))

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я врач свою по витаминам пытаю, а она мне тоже только фольку, и вот вчера хофитол выписали еще. А про витамины она сказала мне, что назначит, когда сформируется эндокринная система малыша, чтобы сейчас ей не мешать :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки)

Я уже прошла окулиста, лора, завтра на второй прием к гине. Наверное, уже будет за вес ругать)

Пуз даже фотать боюсь, а жрать продолжаю. При этом у меня норм.обмен веществ и никогда по поводу веса не парилась, вот только после первых родов долго ждала, пока лишние 4 кг уйдут. А тут прям непонятно что творится)

 

Приходи, говорит моя гиня, аж 12 января ко мне.

ну капец...Средневековье какое-то, будто в горной деревушке дело происходит, а не во второй столице...

 

с шевелюхами я помню я только больше волоноваться стала вообще-то.. Юля бывало там как затихнет, а я в панике))))

После тихони сынули шевелюхами меня уже не испугать. Сидел как мыша всю беременность. Разочек в сутки мог тихонько пошуршать и все) Даже на КТГ уже в самом конце Б я, кажется, от балды на кнопку нажимала))))

 

LittleOne,лото попробуй детское и домино. Ещё пазлы у нас хорошо в три года пошли крупные. На баланс игры тоже полезно. И ещё рыбалка , голодные бегемоты от хасбро. Я про игрушки могу говорить безостановочно))

давай поговорим про игрушки?))

Пазлы сейчас на ура идут деревянные Мелисса, там, вроде, 12 частей. В Мемори иногда сам играет, Лего Дупло у нас тонна, наверное... Игрушки разборные с болтами-гайками отверткой тоже хит. Пластилин Плей Дох с формочками. А что за рыбалка и игры на баланс?))

На НГ купили кассу и магформерс (у кого-то есть? оценит сын?)), еще очень любит в кухню играть, но ставить в малогабаритной съемной квартире негде ее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не осилю правила перечитать, не помню можно такую ссылку выкладывать или нет, но вот

Ссылки скрыты.

, как мне показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, я пью Фемибион 1 и Фолацин

тоже пью Фемибион1

 

про волосы - прошлую беременность красилась хной и не стриглась ни разу. Сейчас стригусь, домовенком Кузькой не хочется ходить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  до 12 недель буду пить только фольку, а вот потом добавлю йодомарин и если врач еще чего предложит.

Я вот тоже очень хочу подстричся и пока не могу решить верить в суеверия или нет. Вот вы тут про шить пишите, я шью во всю, даже и не знала о такой примете, вот теперь чего про стрижку заморачиваться? Наверно придется все же найти парикмахера, моя в ноябре родила и пока не работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, я руководствовалась. Этой статьей

Ссылки скрыты.

 

Сvetichka, я к суевериям отношусь очень категорично, считаю, что суеверия работают только тогда когда в них верят, а вообще я в них не верю и не беру во внимание из сображений православия, но подход со стороны веры это уже сугубо индивидуально и не применимо для всех, так что это только мое мнение, которое ни в коем случае никому не навязываю))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Стала на учет ) получила 500 направлений на разные анализы, успела пройти стоматолога и сделать кардиограмму. На понед. - кровь пойду сдавать (судя по наравлениям - не меньше литра), в чт - записалась на узи скрининг ( так что получится как раз на 12-й неделе сдать), врач настаивает на скриниге по крови, но я откажусь ( он часто ошибается. и думаю узи - информативнее). Вообщем, начало положено. А, повторный прием 30.12 , и кстати направление на анализы мочи сказали накопировать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мне тоже бы покраситься надо. Проблема, что в этом году я снова блондинка, а все осветляющие краски (ну в основном все) очень вонючие. И вот все не могу решиться, тем более токсикоз почему-то после затишья набрал обороты. И метлу мою оформить уже как-то надо бы, тут еще и корпоратив на носу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

IDZUMI, я вообще в шоке от наших поликлиник, еще эти новогодние праздники наслоились. Надо однозначно менять врача, такое отношение терпеть нельзя. Почему мы не можем получить услуги, которые нам по факту причитаются???

Я сегодня встала на учет официально, в клинике не по МЖ, прошла через беседу с зав. клиникой, в штыки она меня встретила с чистосердечным признанием - У вас в округе не проживаю, а хочу к Вам! И на мои доводы ей было абсолютно начхать, решаюм фактором оказалось, как ни странно мое место работы - медицинская клиника. Сказала, раз Вы медик - пойдем Вам на встречу... Записала меня на участок девочке, которая в прошлом году только получила диплом, это конечно не вау, зато сразу пригласили в кабинет, без очереди помогли встать на учет, выдали все направления на анализы. Посмотрим как дальше сложатся отношения.. В общем причуды нашей медицины...

Nataki, я тоже почти блондинка, надо краситься, а то корни отрастают, не комильфо, хочу переговорить со своим парикмахером, можеет затонироваться потемнее, в более естественый цвет. Я не суееверна в этом смысле, вязала всю беременность, намека на обвитие ни разу не было. А подружка моя наоборот - челку никогда не стрижет беременная - отращивает :Crazy:

Девочки, я же с сентября набрала почти 7 кг.. Кошмар..Я не могу не есть - меня тогда все время мутит...И молочки не хочу.. И ПП тоже.. Хочу вских вредностей, каллорийных. :malicious:

Изменено пользователем На$тёна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska,  я с тобой согласна, просто иногда мозг сворачивает в неправильном направлении и придумываешь себе проблему из ничего.

На$тёна,  солидарна по поводу правильного питания, очень стыдно, но на этой неделе 3 раза была в макдаке и ничего с собой сделать не могу, хочу до трясучки. А вот курица теперь и в супе не лезет, муж радуется, говорит ему больше достанется, это он конечно шутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, всегда думала, что все суеверия как-то логически обоснованы в итоге. Просто суеверия идут из далеких времен, когда многое было интуитивным. Про покраску волос, это в основном запах и токсины попадающие через кожу головы в кровяную систему мамы, а потом и малыша. Поэтому первый триместр то точно не рекомендуется краситься, а потом уже формируется плацента и она вроде как должна уже фильтровать каку.

 

Про шитье, это наверное потому, в что в сидячем положении кровь застаивается, плюс все скукоживается внутри.

Я вот тоже много шью, да и приходится просто из-за моего роста самой себя одеждой обеспечивать. А сейчас ни настроения, ни вдохновения, ни сил. Все время когда дома, в основном валяюсь шлангом :( А надо уже и подарочками к НГ озаботиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, не могу утверждать на сколько права мой парикмахер, но она говорит, что покрасить волосы ни чем не вреднее, прогулки по проспекту где мы дышим выхлопами машин ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...