Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

А у меня была знакомая, так ей даже клизма с 3-го раза помогла. А уж про свеклы черносливы я вообще молчу!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VVA*,  привет! Располагайся.

masyafffka,  вот напасть, наверное и павда накручиваешь себя или дома дела какие делаешь, а в больничке то полный покой. Про токс думаю, что в больнице его нет из за питания, там же ни жирного, ни соленого, ни вредного. Желаю что бы тонус прошел как можно скорее и кулачков тебе на понедельник, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, красота какая!!! А в нашем крае только сосны продают, пока жили с мужем в Моске тоже елочки брали, но запах сосен все-таки больше нравится...хотя елочки выглядят аккуратнее

 

LittleOne, на сколько я поняла по опыту своих знакомых на наших узи в жк смотрят только твп и носовую кость, ну и другие параметры как и до этого - ктр, сб, расположение плаценты и т.п. Врожденные проблемы выявляют уже позже, ближе к 20 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый скрининг беременности информативен в плане обнаружения: патологии зачатка ЦНС — нервной трубки синдром Патау омфалоцеле – пуповинная грыжа, когда различное количество внутренних органов находится вне брюшной полости, а в грыжевом мешке над кожей синдром Дауна триплоидия (тройной набор хромосом вместо двойного) синдром Эдвардса синдром Смита-Опитца синдром де Ланге.

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки зачем говорить на такие темы? Лучше о чем-то хорошем!!!¡

 

Девчат, а те у кого срок 8-9 бегаете уже по маленькому? Лично я по ночам вставать начала!!!! Бывает дотерплю, а потом живот рыть начинает)

 

Ныть. Дурацкое автоисправление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  не надо больше пить, витамины нужно принимать не раньше 2 триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  это я и имела ввиду - все нарушения, которые не полежат коррекции и восстановлению после родов, а если будем рожать в любом случае то что это изменит? Другое дело, когда на более позднем узи показывают проблемы, которые нужно знать сразу после родов и можно помочь малышу или еще во время бер оказать помощь. Но это не первый скрининг.

 

Девочки, доплер это точно зло как кто-то тут писал! Я весь вечер не могла поймать СБ Малыша, но панику не наводила, думаю еще в течение неск.дней послушаю. Попробовала только что на непустой мочевой сделать, снова не слышно и когда уже хотела выключить наконец в том же месте что и первый раз услышала быстрое Малышковое сердцебиение. Не повторяйте моих ошибок, не берите доплер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka,  А почему в 1 гор? А не рд? Тебе объяснили? Странно. Может гинекологическое отделение в рд переполнено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  и я на таких недельках бегала по нескольку раз за ночь в т.и в течение дня постоянно))) к 10 нед прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza//, а почему не стоит принимать витамины в первом триместре? Я вот пропила месяц, тк зима, дочка из сада всю заразу тащит... Но сейчас не пью, тк меня тошнит только от вида их коробки уже))) Потом может еще курс пропью. В прошлую Б точно весь первый триместр пила... Но я тогда и не ела почти ничего... Мне врач сказала, что если хотите и считаете нужным можете пить, нет - не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  Можно я влезу?)))) я тоже не считаю необходимостью пить витамины во время Б. Тем более, что там идет обычно 1,5-2 дозировка. И витамины не спасут тебя от инфекции (тьфу-тьфу, чтоб не болела). Вот есть необходимость принимать беременным фольку, магний, йод, вит Е, кальций- это да, необходимость для малыша и мамы, а остальные витамины и так присутствуют в рационе и нет необходимости принимать их больше)). Свое мнение не навязываю, принимаю только фольку, магний, йод. Чуть позже курс кальция пропью.

 

Вот скачала кусочек статьи:

Пить витамины во время беременности надо тем женщинам, которые относятся к перечисленным категориям:

 

Беременные, которые не имеют возможность полноценно питаться.

Беременные, которые ранее имели заболевания, связанные с недостатком витаминов или микроэлементов (железодефицитная анемия, В12 дефицитная анемия и т.д.).

Женщины, у которых предыдущая беременность закончилась либо прерыванием беременности, либо рождением ребенка с аномалиями развития.

Беременным старше 30 лет.

Из этого следует, что далеко не каждой женщине нужно принимать витамины для беременных. Подобные средства дают большую нагрузку на печень и почки, так как эти органы участвуют в преобразовании витаминов и выводят их избыток. Если у женщины нормальное питание, то прием дополнительных поливитаминов может привести к гипервитаминозу, который оказывает негативное влияние на плод.

 

Да, и еще детки от поливитаминов растут крупными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, спасибо за поддержку :flower: я только и делаю, что лежу. Муж дома обеспечил полный покой для меня ))))

Конфетти, Я вот тоже очень удивилась, но сказали, что по скорой везут в первую гор, а вот если идти к гинекологу, брать там направление на сохранение, то едешь самостоятельно в РД, как у меня и было не один раз с сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  в прошлую Б у меня была сильная анемия... Ну и питалась я весь первый триместр очень плохо, точнее прчти совсем никак)))) а сейчас получше питаюсь, так сильно не тошнит, но я вообще всегда плохо ем, даже не Б, аппетита нет... Но я во время Б не все 9 месяцев пью витамины... Вот месяц пропила, пока не хочу, может в феврале еще... Ну фольку, йод пью... Потом наверное еще железо подключат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  я бегаю в иуалет, муж ржет с меня, хожу в час, в пять и в семь тоже бегу, ужасно не высыпаюсь, если терплю, потом таааакая резь в животе, пипец

 

Девочки! Кто с утриком? Что с ним делать, он так быстро выходит.. блин, еще и ночью в туалет встаю.ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, я в туалет часто бегаю недель с семи и до сих пор. Особенно под вечер. За полуторачасовой фильм приходится нажимать на паузу раз 8

 

Markiza//, мне мой Г говорит пить витамины всю б. Сейчас на маленьком сроке очень фолиевая кислота нужна, потом витамины группы В и железо будет нужно.

Мне даже наоборот прописали такие витамины, где фолька в более усвояемой форме (фолат)

 

Рени, если я ничего не путаю, то на первом скрининге смотрят на наличие дефектов нервной трубки и если что, это медикаментозно можно корректировать. А при отказе от скрининга мама не дает малышу шансов на коррекцию. Можно знать о СД и не соглашаться на аборт, но сознательно отказываться от скрининга зачем? Никто после него насильно не потащит же на чистку

 

Arzhi, я тоже принимаю утрик дважды в день. Вытекает постоянно. Надеюсь, что впитывание происходит быстро, а остальное только всякие добавки

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka,  спасибо большое!Мы одни из самых младшеньких здесь, ПДР самый конец июля, так что даже рассказать нечего. В основном, сижу читаю...

 

 

 

marianna0_0,  я тоже бегаю. Ночью стабильно и ещё днем чаще обычного ... От запоров пью флорин форте, но мне врач назначил. Я думаю, что с этим нужно сходить к врачу, запоры беременным вредны (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  мне советуют ипрожин, и стоит дешевле и якобы меньше вытекает, вот хочу попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я стараюсь час не ходить в туалет,после того как оставлю утрик.А выходит оболочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

biMKM-984sQ.jpg

 

И смотрите, какое замечательное видео сегодня попалось у меня в ленте) Как раз для нас ;) я в конце чуть не расплакалась (и вообще к подобным моментам слишком чувствительная стала и ничего не могу с собой поделать)))) )

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает как правильно нужно дюф отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, опять про витамины вопрос появился ) только с мужем вчера на эту тему тоже разговаривали. В принципе, я согласна, что все что нужно малыш получает из организма матери. Но в организме матери этим витаминам тоже надо откуда-то браться, и причем теперь не только в том, количестве, которое было необходимо ей, но и малышу.

По поводу веса ребеночка даже не знаю. У меня сестра со дня на день рожает, она всю беременность пила элевит, мальчуган у нее предполагается весом 3500кг. Мне моя врач витамины так и не назначает, хотя я про них у нее уже спрашивала. На следующей явке буду уже все-таки настаивать. Мое питание нормальное (насколько позволяет токсикоз :D ) , и в рационе появилось гораздо больше фруктов, но меня стало сильно беспокоить, что у меня десны стали заметно более рыхлыми. не знаю как заметно это со стороны или нет, но по своим ощущениям да, плюс снова маленько кровоточить стали, чего давноооо у меня не было :( То есть подводя итоги, снова ,думаю, вернемся ко мнению, что даже назначение витаминов строго индивидуально.

 

Девочки, кто знает как правильно нужно дюф отменять?

Только под наблюдением врача и очень постепенно! Могу ошибаться, но, по-моему, около одной таблетки в неделю и не раньше 11-12 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0утрик по 100 в неделю отменяют.после 12-14недель.А вообще как врач скажет.У меня знакомая 29нед.до сих пор ставит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю зачем их про то так назначать!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  тоже слезки навернулись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, Вон оно что! Я только в первую Б лежала и то, недолго. Тогда гинеколог направляла.

 

LittleOne,  про железо забыла))) у меня тоже снижается во время Б. Но мне врач говорила, что в витаминах его недостаточно. Я опять-таки отдельно препараты железа пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...