Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

девочки, всем привет! я к вам. ПДР 19 июля, хотя по УЗИ мы опережаем на 3 дня. Сделала уже 3 УЗИ - переживала по поводу ВБ (болел бок), на 7 неделе подтвердили СБ и сходила к противному докторишке в 9 недель, никакого успокоения и удовлетворения визит не принес - ни СБ не замерил, ни фото не распечатал, ни посмотреть не дал. "Сердцебиение есть... На глаз (!!) 150-160...Плод двигается" - "Ой, я не вижу ничего..." - "Ну по крайней мере я вижу..." (УЗИ окончено).

 

Вообще Б наступила на проблемном фоне - тонкий эндометрий, низкий АМГ, ЗБ до этого, полостная операция... Поэтому очень переживаю, быстрее бы 2 триместр...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у вас возникает внизу живота ощущения легкой и быстро проходящей вибрации? Наверное уже второй раз замечаю такое у себя, вот сейчас так же было. Никаких больше ощущений и дискомфорта нет. Как думаете что это?

 

девочки, всем привет! я к вам. ПДР 19 июля, хотя по УЗИ мы опережаем на 3 дня. Сделала уже 3 УЗИ - переживала по поводу ВБ (болел бок), на 7 неделе подтвердили СБ и сходила к противному докторишке в 9 недель, никакого успокоения и удовлетворения визит не принес - ни СБ не замерил, ни фото не распечатал, ни посмотреть не дал. "Сердцебиение есть... На глаз (!!) 150-160...Плод двигается" - "Ой, я не вижу ничего..." - "Ну по крайней мере я вижу..." (УЗИ окончено).

 

Вообще Б наступила на проблемном фоне - тонкий эндометрий, низкий АМГ, ЗБ до этого, полостная операция... Поэтому очень переживаю, быстрее бы 2 триместр...

Привет! Ну что ты, скупые на слова узисты к сожалению встречаются((( Не думай о плохом! Раз беременность наступила, значит были все благоприятные для этого условия, не нам судить уже какой должен быть эндик и прочие показатели :class:ЗБ у меня тоже была, тоже по поводу этого страхи, но стараюсь гнать плохие мысли, у нас все будет хорошо!!! Заселяйся в этот домик надолго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу доплера еще хотела написать. Я нашла СБ на 8 неделе первый раз, но чего мне это стоило... минут 40 наверное искала. Сколько он мне нервов вымотал, никому не посоветую. Потом пару раз находила очень быстро. Но! Дней 5 назад не могла никак найти, от отчаяния предприняла попытку так сказать внутреннего исследования :malicious: (прочитала такой совет на американском форуме) - не могу найти и все... Рыдаю... Через какое-то время вернулась к этому процессу и нашла. Дала себе слово проверять не чаще 1 раза в 3 дня, иначе я лишаем покроюсь на нервной почве....

Сегодня тоже нашла минут через 20 и только на 3 секунды, потом пропадает. Может, у меня аппарат какой-то некачественный китайский, а может, неудачное (для целей доплера) расположение плаценты или матка в ретрофлексии... если прикрепление по задней стенке - тяжелее найти, как я поняла.

 

по сравнению с видео на youtube у меня звук гораздо более приглушенный, даже в наушниках и на полной громкости. О фиксации ЧСС на дисплее и речи нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, внутреннего...это "туда" что ли как на влагалищном узи?

Я тоже зареклась редко его использовать, иначе слишком долго по времени поиска получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, да :confusion: благо конфигурация позволяла... на том форуме говорили, что так 100% можно поймать СБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Новеньким - добро пожаловать в нашу компанию!

Virinda, спасибо за игрушки, взяла в вишлист)) Про баланс - нигде ни разу такие не встречала, поищу)

 

Поздравляю со скринингом! А почему он был так рано? или я что-то пропустила из информации?

Ириска,тоже со скринингом и с новостью о мальчике!

Женечка, Окси, МаринаШа -с хорошими УЗИ!

давай поговорим) но чуть позже. Я с телефона сижу на тренировке сына

я вообще раз в сутки захожу сюда, а то и реже, так что разговор по-любому должен растянуться во времени)))

 

посоветуйте игруху для племяша 1,7

Практически что угодно от Fisher Price, у нас их ноутбук с года до сих пор востребован,

Телефон еще или пульт какой-нибудь хорошей фирмы. В этом же возрасте у нас сортеры в ход пошли. Также уже можно пробовать Лего Дупло, есть классный набор со зверюшками арт 68219.

А почему в 1 гор? А не рд

до 12 недель кладут не в РД, а в районную больницу, у меня так было при первой беременности, тоже в 1 гор месяц провела.

у меня десны стали заметно более рыхлыми

то же самое(

туда" что ли как на влагалищном узи?

мне кажется, что это вредно, т.е. мешает малышу, нарушая его спокойствие
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, меня все бесят.

сегодня первый раз за года три полежала в ванной, в прохладной, так кайфонула, ноги расслабила, а на меня сразу и замершей и фиг знает чем. лежала минут 10.

все бесит

каааааак я тебе завиииидую! )))) я мечтаю о ванной уже три месяца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  а в чем проблема?)))

 

Всем доброе утро! Сижу на кровь, ща умру от голода, почему то вспотела вся и жааарко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем утра!))

 

Nataki, поздравляю с отличным узи!) вот еще один пример хорошего доброго врача - спокойно все объяснила, так и у тебя настроение ого-го после таких осмотров))

Juneau, оооой.... не.. "туда" это совсем вредно. мало ли чего там так наковырять можно...

 

и все-таки, девочки-красавицы, я за то, чтобы до недель 15 доплером ни себя, ни малышей не мучить....

ну вот правда - потом и находиться сердечко быстрее будет, т.к. и матка в более удобном положении и малыши побольше будут, и слышно будет так, что не спутаешь ни с чем) а сейчас все-таки можно и с другими внетренними шумами спутать))))

все у нас хорошо! и вообще мы потихонечку сейчас по очереди будем приближаться к концу нервного первого триместра - урааа!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, Спасииибо! врач-узи действительно сегодня такая терпеливая попалась, видно было, что дает время налюбоваться, радуется с нами беременяшками.

Дааа поскорее бы нам удачно пережить первый триместр :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Я все время мерзла с начала Б, особенно под вечер. Это гормональное. Сейчас уже неск дней наблюдаю, что жарко становится часто. Но под вечер все равно пару часов мерзляка есть еще.

Вспоминаю, как была Б дочей, рожала ее зимой и все время не было жарко. Открывала окно на ночь, муж кутался и говорил, что ему холодно. А я ему: ты что, жара такая, топят хорошо))). Как родила через время и я почувствовала, что холодно все-таки)))) и только тогда я поняла как бедному мужу было холодно))).

На самом деле, в связи с Б у женщины вырастает объем крови, будто дополнительный круг кровообращения появляется, поэтому беременным часто жарко.

 

Nataki, А почему это Б нельзя ванную? Я регулярно принимаю, где-то 1 раз в нед. Вот вчера только полежала)))) кайф!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  поздравляю с хорошим УЗИ!!! Мне тоже сегодня ближе к вечеру!

 

Конфетти,  нельзя в горячую ванну, в обычную теплую можно

 

А я не вытерпела и в субботу в баню сходила) я баню обожаю - до Б каждую неделю ритуал, по 5 часов с веничком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  как до 15 недель дожить? У меня скрининг на 14 о й будет. Я мимо инвитро - пробегаю, что б не е зайти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ой, мимо инвитро прям пробегай и не задумывайся.... ))

я с ними 2 раза обожглась... а эту Б они мне несуществующую гематому увидели, которая у грамотного узиста через 2 дня исчезла (значит и не было), а в прошлую Б вообще смех... делала фоликулометрию - все глухо и просто - никогда у вас ничего не вырастет, а я прям в этом цикле и заБ. и во время Б сумничала сбегала к ним. так они мне маловодие и еще что-то поставили. поехала в 4 роддом ложиться с угрозой, в приемном покое узи сделали и отпустили домой - все в порядке было... может конечно у нас тут такие неудачные узисты. но в 3 разных офисах в одном районе делала и такие результаты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  поздравляю с хорошим и радостным узи!:)

 

 

Juneau,  ого, вот это ты экспериментатор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!! :reverans:

 

Я просто все время читала и слышала, что ванную нельзя. Врачи всегда говорили во время циклов планирования, чтобы про ванну и баню забыла. Так вот и засело в голове. Сегодня только додумалась почитать про это подробнее ) Действительно можно принимать, но не горячую и не дольше 15 минут. Мне маааало 15 минут))))) Еще из-за повышения чувствительности микрофлоры влагалища не рекомндуют ванны, или перед принятием ванны тщательно помыться под душем.

Теперь я все это конечно знаю что можно но осторожно, но психологически наврядли себя переселю после того, как столько лет вдалбливали, что нельзя) Тем более , когда ждешь свое счастье столько лет, мне кажется, потом перестраховываешься от всего подряд. Потом позднее хочу сходить в специальную баню для беременяшек, говорят в Томске у нас есть такая, коллега с работы ходила.

 

Masic2005, ну ты и экстремалка )))

 

Конфетти, мы сейчас тоже спим с открытыми окнами, но мне не жарко, а не хватает воздуха. Но муж у меня только рад , что окошки открыты: обычно я мерзлячка и все закупориваю, а он у меня наоборот прохладу любит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Думала, в выходные все заняты будут, в понедельник вас быстро прочитаю, не тут-то было, болтушки, за пару дней столько страниц)))))))) Всем отличной предновогодней недели и милейших скринингов, у меня в среду, уже трясусь слегка:)

 

Nataki,  поздравляю, классная врач! А вы о видео заранее договаривались? Тоже хочу)))

 

Arzhi,  я вообще не мерзлячка, но с 5ой недели спала в носках и свитере, иногда под двумя одеялами, муж рядом вообще не накрывался, тк топили как обычно слишком сильно)) Гормоны...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, поздравляю с первым скринингом!!!)))) как приятно читать хорошие новости!))

 

А я иду к 17.00 сегодня. И надо признать уже трясусь..... Сегодня у меня УЗИ скрининговое, а завтра утром на кровь.

 

Masic2005, и у тебя сегодня? Кровь тоже завтра? Или у тебя не скрининг?

 

Про видео я и не думаю, пусть только все хорошо будет у нас!!!!

 

Ой, забыла прздароваться) всем привет, девчулечки!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ( а у нас кажется ротавирус. Ребёнка с утра полоскает жёстко. Я пока убирала и меня стошнило. Завтра скрининг в среду ёлка в саду потом ещё в Москве ёлки. Наверно пролетим. Поскорее бы выздороветь. Хуже нет чем когда дети болеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас тоже в саду ротавирус. мы сегодня даже на утренник не пошли, что-то стремно... а в школе напротив сада еще скарлатина...

скорейшего выздоровления!

Rumina, удачного узи и доброго узиста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас в городе ротовирус жуткий ходит...Боюсь лишний раз в общественных местах показываться, т.к.протекает он очень сложно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте тапком, вся извелась. Вот думаю сходить на узи или нет. Ничего меня не беспокоит кроме мозгов, прям всю себя съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Всех с недельками) Я сегодня сдала 0,5 литра крови))) А на чт. записалась на узи скрининг. Вот думаю - кровь сдавать или нет? Если по узи все ок, то наверное можно не идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, спасибо большое!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...