Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

mom_to_be которые по душе по карману и по силам) я бы так сказала. Сейчас много интересных представлений новогодних, это не совсем формат "ёлки" в привычном понимании но если ребёнку нравится то почему нет

 

Virinda, ну тогда чего бояться, даже если сын не болел, так ты то болела.

бывают случаи повторного заражения. Вирус мутирует же постоянно. В любом случае сейчас любая болезнь не кстати
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я вот все по поводу первого скрининга никак не успокоюсь, выпадает на 13+3-5 дней, просить - умолять на пораньше? Или это все же нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,лучше бы до 13 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, я не в теме, на елки теперь по несколько раз в год ходят? Я просто когда маленькая была, меня только на одну водили, тк праздник типа один и я очень долго этого ждала. Сейчас уже так не принято, да? Ходят на все, которые по душе?

ага ) мы уже начали походы) вчера были в театре. Ну и театров у нас несколько в городе и в каждом по 2-3 представления разных, ну и по мимо театров тоже ёлки есть )) вообщем будем ходить, дети это дело очень любят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, а я-то думала, перед новым годом только предпраздничные хлопоты, утренник и елка. А оказывается, все гуляют так гуляют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, у меня в районе НГ вообще караул))))) Сегодня утренник, завтра ДР мужа.... 30 лет все-таки, послезавтра сама иду на карпоратив, в чт едем в гости к родителям мужа, они католики, Рождество, по возвращению еще один утренник, потом НГ, 3 января у папы 55 лет, а там и наше Рождество, а 10 января свекра ДР.... короче месяц пролетит ох как быстро ))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska,  жесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О еще чуть не забыла, послезавтра перед карпоративом еще с дочкой в дельфинарий на новогоднее представление поедем...... в итоге скучать и волноваться вообще некогда.... может оно и к лучшему )))))

 

Мы с мужем изначально хотели его ДР в ресторане сделать.... но мы же вороны и совсем не подумали заранее, что сейчас время корпоративов... в итоге будем дома.... вот в интернет залезла посмотреть рецептики интересненькие и новые.... ))))) а еще хочу утку запечь))) так сказать репетиция перед Рождеством ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, поздравляю с хорошим узи!!!

 

Я вот тоже только со скрининга. С ребеночком все хорошо. КТР 59 мм, бипариетальный размер 19 мм, ЧСС 157. Соответсвует сроку 12 и 3дня.

Но есть гематома 60*37*13 мм и объемом 15,4 см3. Так что лежу дальше на сохранении.

 

Помню, у кого-то была гематома. Рассосалась? С телефона во век в теме не найду.

 

И у меня завтра кровь на генетику. Поеду к 8 утра

У меня в пять недель была ретрохориальная гематома 8х3,5 мм, сегодня была на узи, ее уже не обнаружили. Лечилась дома, папаверин дюфостон, постельный режим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в последнее время стала ТАКОЙ СКЛЕРОЗНИЦЕЙ!!!!! ужас у меня такого никогда не было, я постоянно туплю, сегодня на этом фоне даже с мужем поругались.... он нас на утренник возил, и обратно уже спешил очень, с работы позвонили, косяк там какой-то серьезный, а мы когда уже с машины вылазили я поняла что я забыла там свою сумочку.... с телефоном, ключами, кошельком.... сказать, что муж был в шоке ничего не сказать, он не выдержал и сорвался на меня, орал.... я уже молчала.... потому, что понимала что в данную минуту у него там на работе жопа а я тут со своей сумочкой, причем, если бы это был мой первый косяк... они у меня сейчас ежедневные.... в итоге съездил за моей сумкой и по возвращению извинился... но я это все к чему... это все беременные такие без головы?????

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, я бы скорее сказала что кому что по карману... потому что цены на новогодние представления ой кусачие...

у нас как-то уж 3ий год получается что мы ходим на 2 елки (в Крокус и в цирк на Вернадского) + утренник в саду.

но вот зато скажу что то в наше детство прям какие-то настоящие представления были.. а сейчас так "не цепляют" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, спасибо! А выделения у тебя были какие-нибудь пока гематома рассасывалась? И что тебя прям с гематомой выписали? На сохранении не ждут что ли момента, когда она исчезнет?

Меня на скорой привезли в больницу с мажущими выделениями, там поставили диагноз ретрохориальная гематома и отправили домой, прописав лекарства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, когда первый раз на сохранение попала из-за гематомы, то ее просто на узи обнаружили, выделений не было. Меня с ней и выписали с рекомендациями наблюдать гематому и выделения. Потом две недели обычной рабочей жизни и один напряженный полный беготни, и я попала на сохранение с темно-коричневыми выделениями. В стационаре прокололи дицинон (он же этамзилат), прогестерон и постельный режим. Через две недели меня выпустили из стационара, потому что не могут держать меня дольше 15 койко-дней, смешно да? Вот такое законодательство у нас ) болеешь сколько положено по закону и твои проблемы если не успеешь вылечиться...

 

Arzhi, Это нормально. Первый скрининг делается с 11 по 14 неделю. Ты как раз в крайний срок попадаешь просто ;)

 

vkysnaya_iriska, Кошмар!)))))) такая карусель праздников! Желаю тебе побольше сил все их пережить )

 

Aliyaav, А ты работаешь? Вот просто мне интересно (конечно не то работаешь ты или нет :) ), при гематоме показание строгий постельный режим, и как его соблюдать если тебе не дают больничный....Я думаю, что если бы я в стационаре два раза не отлежалась, то непонятно как закончилась бы моя беременность. А гинекологи на участке почему-то не могут выписывать больничный сейчас...как-то вообще с этими больничными непонятная история , не могу с ними разобраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу купания в ванной. Я себе в этом удовольствии не отказываю, правда недолго и теплую водичку, а не горячую. В первую Б. ванна даже помогала снять тонус на больших сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, тоже склерозом страдаю ) но муж привык уже, сам переспрашивает это это и это взяла? Еще и стебется (пардон :) ) и троллит меня по ходу дела, то есть относится к моему склерозу с юмором. Сегодня видео с масиком пересматривали, а там так удивительно все-все видно, в том числе и мозг, так муж говорит: так вот куда весь твой мозг делся, вот он ! ))))))) (это было по-доброму сказано и не обидно , если что, в тексте конечно не так выглядит:) )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, когда первый раз на сохранение попала из-за гематомы, то ее просто на узи обнаружили, выделений не было. Меня с ней и выписали с рекомендациями наблюдать гематому и выделения. Потом две недели обычной рабочей жизни и один напряженный полный беготни, и я попала на сохранение с темно-коричневыми выделениями. В стационаре прокололи дицинон (он же этамзилат), прогестерон и постельный режим. Через две недели меня выпустили из стационара, потому что не могут держать меня дольше 15 койко-дней, смешно да? Вот такое законодательство у нас ) болеешь сколько положено по закону и твои проблемы если не успеешь вылечиться...

 

Arzhi, Это нормально. Первый скрининг делается с 11 по 14 неделю. Ты как раз в крайний срок попадаешь просто ;)

 

vkysnaya_iriska, Кошмар!)))))) такая карусель праздников! Желаю тебе побольше сил все их пережить )

 

Aliyaav, А ты работаешь? Вот просто мне интересно (конечно не то работаешь ты или нет :) ), при гематоме показание строгий постельный режим, и как его соблюдать если тебе не дают больничный....Я думаю, что если бы я в стационаре два раза не отлежалась, то непонятно как закончилась бы моя беременность. А гинекологи на участке почему-то не могут выписывать больничный сейчас...как-то вообще с этими больничными непонятная история , не могу с ними разобраться.

Нет, я не работаю,поэтому есть возможность отлежаться, что я и делала, но мне в приемном покое сказали, если бы ты работала, мы бы оправили тебя на больничный.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои беременные гормоны и перепады настроения сведут меня с ума.. :girl_wacko: я все-таки записалась к хорошему специалисту на узи в 12 нед и 1 день, это следующий пн будет. Надеюсь, что все будет хорошо и я успокоюсь. Заодно спрошу когда лучше шейку матки на ицн смотреть. А вот с ЖК не знаю что делать...так не хочется сдавать эти анализы, и знакомая девочка с таким же сроком сегодня аж на 28 января записана была в ЖК, возможно что мне вообще скажут идти после НГ, а это уже будет 13 с лишним недель. Наверное буду в ЖК отказываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  а что за выделения были?

 

Virinda,  а прыщики были с содержанием?

 

Ещё вопросик ... Кто - это рост малыша или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, моему мужу тоже завтра тридцатник))

 

Девочки,мне позвонили из центра сейчас, пригласили на скрининг 5.01.Будет 11+2,Дай Бог.Не рано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*КТР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, копчико-теменной размер

 

Девочки,всех с хорошими скринингами!@@@успеваю только читать.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, нормально) я в 11 и 3 ходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра ужее, страшно..

У нас психолога не обязательно но настоятельно рекомендуют, ну я сходила седня))) о страхах поговорили. Пришли к выводу что беременность ситуация положительная, значит нужно иметь положительные мысли и положительные чувства)) как то так.

 

Я тоже нервная из за гормонов и внутреннего напряжения. И мозг в матку переехал......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, хахаха, это точно про переехавший мозг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...