Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени, валерьянка действует не сразу. у нее накопительный эффект, ты ее пей регулярно и улучшение наступит. но конечно и над собой нужно работать. трудно советовать что-то, мы же не знаем друг друга, кто-то в церковь съездит с батюшкой поговорит и легче на душе, кому-то с мамой разговор по душам поможет, кому-то с сестрой или подругой. скажу лишь то, что уже говорила тут, нервы нужно беречь сейчас, а то кончатся. что делать будете когда дите родиться? )) вот там запаса терпения должно быть много-много и чем старше деть тем больше

 

Кто-нибудь сталкивался, есть какой-нибудь лайфхак?

я сто лет не была у гастроэнтеролога, но у меня хронический гастрит, панкреатит и холецистит((

короче набор полный. конечно ЖКТ беспокоит. если диета не помогает, то сходи к гастроэнтерологу на консультацию. че-нть дельное посоветует. в любом случае мед.препараты только после консультации врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот как раз хотела то же самое написать! Надо учиться контроллировать себя, потому что даже те у кого первая Б, мы все уже МАМЫ! Больше нельзя себе позволять бессмысленные нервотрепки, ссоры, депрессии. Ребенку наши нервы вредят, как в животике, так и когда родится, будет чувствовать все как радар!!! Залог счастливого материнства - спокойная мама!!! У меня тоже муж бывает что-нибудь выдаст, у дочки кризис 3 лет, но я просто стараюсь абстрагироваться. Думаю: оно тебе надо сейчас переживать, расстраиваться? Нет, значит, не реагируй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот это точно, нервы еще пригодятся, а я вот так неразумно ими разбрасываюсь. Я с мамой многим делюсь, но последнее время понимаю, что лучше про мужа ничего не рассказывать, т.к.мы помирились и забыли, а мама еще долго помнит и переживает... А вообще вот сказала вам и стало легче, спасибо, девочки, за поддержку! :flower:

 

Я вот как раз хотела то же самое написать! Надо учиться контроллировать себя, потому что даже те у кого первая Б, мы все уже МАМЫ! Больше нельзя себе позволять бессмысленные нервотрепки, ссоры, депрессии. Ребенку наши нервы вредят, как в животике, так и когда родится, будет чувствовать все как радар!!! Залог счастливого материнства - спокойная мама!!! У меня тоже муж бывает что-нибудь выдаст, у дочки кризис 3 лет, но я просто стараюсь абстрагироваться. Думаю: оно тебе надо сейчас переживать, расстраиваться? Нет, значит, не реагируй.

Согласна! Даже по знакомым и родным знаю - кто носил бер спокойно без нервов и стрессов - у тех спокойные дети, и наоборот. Еще до бер думала что буду стараться быть такой же спокойной и умиротворенной, а сейчас понимаю как это иногда непросто :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю брать уже одежду (платья люблю) с расчетом чтобы животик влезал, т.е на эту зиму-весну, наверное если платья то брать с завышенной талией или как?

если фигура позволяет, бери трикотажные платья, которые тянутся. в Б поносишь и после тоже можно будет. я за универсальные вещи. можно и с завышенной талией, можно свободного покроя. с брюками сложнее, тут только беременные варианты. юбки я вообще не покупала. обувь главное чтобы была удобная без высоких каблуков, устойчивая и не скользкая, это важно. ну и белье тоже из натуральных тканей и чтобы не давило нигде
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо! Да, думаю одни брюки прикуплю, больше не буду носить. А вот платья действительно хочется не на пару мес, а чтобы потом носить если получится конечно так. С обувью вопроса нет, я высокая, каблуков в моем арсенале нет))) Юбки тоже брать не хочу, не люблю их, только если длинные в пол на лето.

 

Juneau, у меня только вздутие по вечерам...но на сроке 8-10 нед было не только вздутие по вечерам, но и боли в кишечнике. Один раз даже заснуть не могла, так прихватило((( Сейчас легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, я тебя так поднимаю на счет запахов!!!((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня есть несколько Б джинсов, правда, они разного размера, тк в конце Б таз видимо шире стал и 34 стал давить... Но я на сейчас хочу 2 пары джинсов, верх недели до 25ой будет впоне нормально натягиваться, вот на потом надо будет пару футболок для Б по опыту прошлой Б, тк обычные будут коротковаты и на них можно уже сверху кардиган например. Еще планирую купить Б шорты для жары и может Б юбку джинсовую... И еще пару платьев не Б, но чтобы такой был покрой, чтобы и живот влезал и после родов можно было бы носить и скрывал животик послеродовой. Потому что в свою одежду я не сразу влезла, таз не сразу сузился, я себя чувствовала просто слоном))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ого, ты уже основательно продумала гардероб! Вот что значит опыт))) Знаешь что уже нужно. Это я в полном неведении, видимо пока не прижмет не побегу докупать вещи.

 

Rumina, поздравляю с отличным узи!!!:)

 

Смотрю многим врачи на 11 недельках уже узи назначают, а мне врач узист сказал строго после 12, интересно как все по-разному назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina,  ура) поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то задумалась об одежде... Если честно покупать ничего не хочется, нужен какой то минимум... Брюки, да кофту. В платья свободные пока вообще хорошо) но чувствую что не надолго это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, хорошо, что сегодня к врачу, а то у нас кажется ангина... Блин, капец ... Очень боюсь. Хоть бы с малышом все в порядке было!!! А обязательно с этим в больницу ложат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Сегодня ночью во время секса появилась кровь... утром все хорошо,ничего не болит,выделений кровяных нет. Сижу вся в страхе, не знаю,что делать.. завтра у меня день сдачи анализов,25 на явку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,если только в отдельный бокс или инфекционку. Но это крайний случай уже. Давай поправляйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я счастлива! Сходила на скрининг, все хорошо мы уже 59 мм, срок получается день в день с первым узи совпадает. 12,3 сейчас. Сердечко 153 удара. Все в норме вроде. Шейка вот 35 мм, что то я немного напряглась, но буду мониторить.

У нас скупо делают узи, не покажут толком не расскажут... Картинку не дадут...

 

 

Про одежду. Я пока хожу в трикотажных, в теплые штаны влажу, кофты все ваще норм. Переживаю за верхнюю одежду, на осень особо, но у меня пальто широкое, прямого кроя, надеюсь свезет.

Платья люблю очень, хочу купить парочку, но смотрю чтоб было и для Б и для Кормления. Пока еще не решила. Джинсы одни возьму обязательно, и на лето пару маек тоже чтоб и Б и К было.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, у меня во вторую Б была, меня не клали. но это было уже в конце 2ого - начале 3 триместра. дома лечилась. а как на малых сроках с этим я не знаю. антибиотики то нельзя. врач подскажет думаю. ну и к терапевту отправить должен конечно

Rumina, АсиЧка, поздравляю с отличными результатами узи!)

 

На$тёна, может сосудик какой лопнул.. если сейчас чисто, то думаю ничего страшного быть не должно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, спасибо за ответ, у меня правда очень слабые сосуды, я с перепугу записалась на Узи ра вечер, но если честно совсем не хочется тревожить детку...я просто начиталась уже и про гематомы и про риск отслойки плаценты,всю ночь в кошмарах. Девочки,посоветуйте как быть ? Идти ? Только неделя прошла с послпднего узи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, если б это были всякие бяки, что ты описала, то думаю одним разом бы не ограничилось. посмотри по состоянию в течение дня. если все чисто будет, то я бы не беспокоила малыша так часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  поздравляю!!! Это так прекрасно знать что все хорошо с малышом))) а у меня муж не пошёл) но ничего, на следующий пойдёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я завидую тем кто уже сходил на скрининг узи. Мне ждать аж до января месяца)))

 

На$тёна, ты понаблюдай за собой в течении дня, если все ок будет, то не ходи на узи, ну а если прям мысли тебя будут мучить, то лучше сходить. По себе знаю как можно себя накрутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет от меня. Перед УЗИ часика за два пару таблеток валерьяночки и за час ещё пару таблеток но-шпы не повредят но расслабят вас и матку. Все будет хорошо, не накручиваем себя главное и думаем о хорошем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо... Знакомая терапевт как раз в отпуске, но думаю, можно проконсультироваться по телефону... Ппц... Вечно все не слава Богу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, почему это антибиотики нельзя, есть ряд разрешенных даже в первом триместре. Я вот уже пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с отличными УЗИ:D У меня скрининг 30 декабря и на явку в этот же день.

Мне хорошо в плане одежды, дочка тоже летом родилась. Есть брюки для беременных, куртка на весну, кофта теплая, на лето туники и сарафаны. Покупать только колготки придется, старые не уцелели:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...