Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

<p>

<br />может поэтому мне нельзя. в любом случае ко врачу топать надо... ((( <br />
<br /></p>

Не может а обязательно и срочно. Дай Бог конечно чтобы не ангина, но если это она , то лечение нужно незамедлительно и эффективное. Ангина вообще коварная очень. У тебя температура высокая? Ты с чего вообще взяла что это ангина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Virinda, это не у меня, это у marianna0_0...

я в прошлую Б ангиной болела - старший из сада принес и мы оба слегли, больше не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, очень странно что врач изначально не предупредил, что Дюфастон, Утрожестан и тп категорически нельзя отменять резко и до 12 недель. это же гормон прогестерон. отменяют его только когда сформирована и хорошо уже работает плацента. и да. в недель 12, если все хорошо, начинают отменять, постепенно, раз в неделю уменьшая дозу и неделям к 16 с него "слезают". а зачем вообще назначали? на 10 дней его совсем в противоположном нашему случае назначают...

 

LittleOne, на счет антибиотиков - мне так моя Г говорила всегда. что 1 триместр лучше без них, если есть такая возможность. а вот во 2-3 они уже безопаснее. но все ж врач должен смотреть) наверно есть разрешенные и для первого. просто у меня непереносимость определенной группы антибиотиков. может поэтому мне нельзя. в любом случае ко врачу топать надо... (((

Вот такой у меня Г, я уже про нее здесь писала, постараюсь ее поменять.. К ней придешь, столько вопросов в голове, т.к она вообще ничего не говорит, :( пока все спросишь, что нибудь да забудешь, тем более сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, ну после такого от врача и правда бежать надо! это слава Богу, что все обошлось. я сейчас не ради паники и тп пишу это, а потому что про схему отмены Дюфа и Утрика врач обязательно должен в момент назначения рассказать, что и как. особенно про резкую отмену. а тут врач все сваливает на плечи пациента и отмалчивается. не дело((

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,ой извини, мой беременной мозг как обычно все напутал))

Я сегодня полдня в штанах наизнанку проходила. Благо дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да ладно )))) сама такая же )))))))

у меня сегодня тоже голова кругом. и погода убивает и еще к тому ж мелкая моя вчера на кровати допрыгалась.... теперь ходит как раненный боец с перевязанной головой. рассечение брови.

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, я сейчас в Европе, ходила к местному гинекологу с просьбой дать мне рецепт на прогестерон (суть наш дюфастон). Он сказал, что на таком сроке нет никакого смысла в приеме препаратов прогестерона (срок был 9 недель). Что образовалась плацента и взяла функции на себя. И что они даже после ЭКО отменяют прогестерон чуть ли не сразу после установления факта беременности.

Это я пишу просто чтобы ты знала, что существует альтернативная точка зрения.

Я лично не рискнула следовать его рекомендациям и продолжаю принимать дюфастон - благо остались старые запасы из дома. И, если честно, и тебе не советую бросать дюф (я просто не вижу, как он может навредить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, я сейчас в Европе, ходила к местному гинекологу с просьбой дать мне рецепт на прогестерон (суть наш дюфастон). Он сказал, что на таком сроке нет никакого смысла в приеме препаратов прогестерона (срок был 9 недель). Что образовалась плацента и взяла функции на себя. И что они даже после ЭКО отменяют прогестерон чуть ли не сразу после установления факта беременности.

Это я пишу просто чтобы ты знала, что существует альтернативная точка зрения.

Я лично не рискнула следовать его рекомендациям и продолжаю принимать дюфастон - благо остались старые запасы из дома. И, если честно, и тебе не советую бросать дюф (я просто не вижу, как он может навредить).

Спасибо за совет, начала снова пить. Надеюсь все будет хорошо, чего и всем желаю!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,ой ой ой, жалко малышку как. Зашивали?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, тебе девочки все правильно написали.Я планирую в 12-14 недель по-тихонечку отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niura.an, мне помогает фурацилин, еще можно лизобакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, а у меня вчера долбанулся об угол стола...(((кровь была в первый раз ((зеленкой намазали,теперь как индус с точкой (кругом) на лбу))

Изменено пользователем diancin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне утрик 200 1 р на ночь назначили на всякий случай до узи, так как Б была не очень давно. Вот думаю, потом надо наверное хотя бы неделю утрик 100 ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас сосед хирург, так что у нас травм.пункт на дому был) шить не стал. сказал что лицо девочкам не шьют. специальным натяжным пластырем стянул и какой-то штуковиной клейкой замазал, сказал через неделю ничего не будет.

сейчас в профиль выложу фотку красотки своей перевязанной )) чтобы тут народ не пугать))))))))

diancin, бедняга! что ж за день то боевой был (( пусть заживает поскорее!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, вооооот, вот точно про мою смену настроения и неадекватность обид)))) тебе в такие моменты не хочется чтобы тебя кто-то обнял и погладил по голове как маленькую девочку? Мне вот очень))) ненормальности

А так и было)))) Он спокойно говорит:" Ну чего ты плачешь, ты же понимаешь причину своих слез, это всего лишь следствие твоего состояния, все пройдет". У меня от такого аж закипает все, говорю что-то типа "аааа, мне так плохо, как ты не понимаешь, даже не жалеешь меня". Он меня тогда не пожалел, правда, но вчера вечером принес большую коробку шоколадного мороженого, наверное, чтобы только не ревела))

Ох, хорошо, что такое всего пару раз было. Насколько я помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне родители шубу на ДР подарили! Вот))

Так что я теперь не беспокоюсь что пуховик на мне уже еле застегивается. На зиму одета

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  я мучалась с СРК до беременности, тогда еще заметила, что обычно накрывает если не ем после 18. Спасалась пустырником, дюспаталином, кашами, кефиром, супами и молочкой.

Сейчас то же самое было с 4ой недели до 9ой, тк очень мало ем, ничего не могу впихнуть. Прошло без таблеток, но вздутие осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, а ты где в Европе? Мне вон в 9 недель только выписали прогик, тк желтого тела не нашли...

 

Virinda, поздравляю! Я когда жила в Питере, очень хотелось мне шубу, но в 20 лет еще не могла себе купить))) А здесь никто не носит шуб, да и ни к чему в +10)))) Мама вот подарила меховую жилетку, 3 года висит, ни разу не одела, ну не носят здесь такое мололые женщины, так жаль((( Вот в Питер поеду как-нибудь, помодничаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизобакт хорошая вещь , но я не могу ничего сосать - тошнииииииит. Даже полоскаю через раз-,тк не факт, что разведенный стакан будет использован по назначению.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, шубка с пузиком - это удобно) я и со старшим февральским в нее отлично влезала и с мелкой апрельской отлично отходила. особенно если изначально свободного кроя, а не приталенная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, а ты где в Европе? Мне вон в 9 недель только выписали прогик, тк желтого тела не нашли...

 

Вот к меня тоже желтое тело не нашли. Поэтому собственно и решили , что овуляции в принципе не было. Но потом , когда был установлен факт беременности , желтого тела так и не увидели )) но я сдала анализ на прогестерон , если б он был не в норме , то тоже выписали , а он оказался более чем в норме , так что я ничего не пила , кроме курантила. У меня еще и с кровью проблемы нашли.... вобщем чудо беременность или чудо врач....но врач вообще очень хороший, проверенный временем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в каком-то ступоре, не понимаю что мне сделать.... у меня у малой сегодня утром начался кашель, ума вообще не приложу откуда он взялся, при том ни соплей ни температуры ничего такого, просто сухой кашель, днем ходила периодически кашляла, а вот сейчас спать положила, так ее этот кашель прям давит... У нас кашля никогда не было, что с ним делать?

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, небулайзер есть? Лучшее средство это ингаляции, конечно. У меня у дочери хронический обструктивный бронхит с 6 месяцев, так что я в кашле уже спец, к сожалению(((

 

niura.an, вот и у меня обнаружили только в 8+5, что нету ЖТ, прогик я не сдавала... Предполагаю, что его просто иногда не видно на узи, может так яичники раположены хитро... откуда же тогда прогик берется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VirindaАсиЧкаRumina,  поздравляю с отличным узи!!!

Virinda,  а ты к какому профессору ходила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska вари картошку в мундире и дышать. Воду слить разумеется. Как только проснется . кастрюлю оберни несколькими полотенцами себе на колени сажай ребёнка , на колени же себе укутанную кастрюлю, накрывайтесь вместе одеялом и дышать. Супер средство от кашля. У меня сын три дня назад начал кашлять во сне, подышали один раз и асе закончилось (ттт) самом собой это можно только если температуры нет. Поправляйтесь

 

VirindaАсиЧкаRumina,  поздравляю с отличным узи!!!

Virinda,  а ты к какому профессору ходила?

Спасибо. Я не знаю профессор он или нет. Шульц Игорь Евгеньевич. Я на Динамо ездила но он ещё где-то принимает, погугли. Он известный узист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...