Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

всем привет!

Я, наконец, сдала все анализы и обошла всех специалистов. Фуф! В этом году осталось только узи 28-го и все)

 

Девочки, а на первый скрининг кто-то с мужьями идет? или его делают трансвагинально? в первую Б я лежада на сохранении как раз, поэтому мужа не было рядом, а вот по поводу датчика - не помню) А тут муж прям хочет составить компанию, а я не знаю, уместно ли это)

 

 

Ходят на все, которые по душе?

раньше были елки, как елки,

а сейчас из пяти одна будет с нормальным представлением и похожим на Деда Мороза персонажем)

в детстве у меня тоже несколько елок было - одна школьная, вторая городская, третья - во дворце пионеров...)

 

niura.an, календулой люблю полоскать, мне быстро помогает, попробуй!)

marianna0_0, выздоравливай, пусть все будет хорошо!

 

поверь мне, как маме мальчика, мальчик это оооочень круто! ты будешь им гордиться, а он тебя любить, жалеть и баловать)

100%!!!!!!!

 

Ccоры из-за гормональных перемен - нормальное явление, главное, чтобы окружающие это тоже понимали)) и ты чтобы не воспринимала их всерьез и не нервничала по этому поводу. Теорию LittleOne подтверждаю, мой ребенок - отражение моего состояния во время первой беременности))

 

и -самое важное! Очень приятно, что вчера было столько отличных УЗИ! Девочки, поздравляю вас-счастливиц!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени! Вот это пузик))) у меня пока маленький по сравнению с твоим) в топе и кардигане вообще ничего не видно. Но я прям думаю что он начал расти! И скоро уже не скрою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему уксусом сбивать нельзя? Не среднее парацетамола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,потому что ты не сбивпешь температуру а охлаждаешь только кожу, температура же она внутри остаётся и возникает разница. Кожа холодная , внутри все горячее, это может спровоцировать сильнейший спазм сосудов. До судорог. Почитай на эту тему много всего написано, не в каменном веке же живём.

И температуру до 38.5 даже грудничкам не сбивают. Сейчас мешаешь организму бороться с болезнью придётся антибиотики принимать, зачем?

Вобщем конечно все эти действия по сбиванию 37.7 и т.д. не понятны мне. Вызови врача

 

Касика,по животу делают УЗИ. Мне даже шейку по животу смотрели, хотя могут попросить и трансвагинально. Мужа бери конечно если узист не против. У нас в поликлинике нельзя ни с кем а в платных центрах че хочешь. И монитор отдельный для зрителей. Мой вчера расчувствовался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама с себя ржу девочки) еще и дивот ноет, как у вас психика выдерживает) первые детки наверное не дают сойти с ума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Ого, у тебя прям ПУУУЗ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени ! Вот это животик !!! У меня тоже к вечеру раздувает, но не такой огромный ,Даже скорее просто толстый , а не беременный он у меня) я уже так жду животик и пиночки! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б. муж со мной ходил на узи в 12 недель. Так удивился, что ребенок уже похож на настоящего человечка, он то думал, что там закорючечка еще.

 

У меня пуз начинает вылазить после обеда, сижу на работе покрываюсь палантином, чтоб никто не заметил, так как пока не планирую говорить.

 

И еще по ночам я чувствую что руки и ноги опухают, неприятное и тревожное ощущение. Как думаете Цистон можно попить? Разрешен при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, почему это неуместно с мужем на первый скрининг??Мы на все три вместе ходили))и на первом скрининге по животу не смогла толком увидеть и делала трансвагинально,прям при муже.Я ни на долю секунды не стеснялась.Что уж он там не видел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Поздравляю с хорошими результатами узи! :class: У меня скрининговое узи завтра.

А мне вот интересно: вас врачи (лор, терапевт, окулист и пр.) по обходному листу действительно осматривают или просто для галочки?

Меня пока на совесть осмотрел только окулист, действительно зрение проверил и глазное дно. А остальные... Заходишь к ним, они тебе: "Жалобы есть?", если говоришь нет, то сразу пишут здоров и всё, гуляй. Удивило, что лор ни горло не осмотрела, ни нос. Зато смотрю - сидит заполняет в моей карточке: кожно-грибковые заболевания - "осмотрена", педикулез - "осмотрена". Лор, блин :hohot: Это ж вообще не из её области деятельности.

А эндокринолог записала, какое у меня давление и пульс, хотя тонометр я у них в кабинете даже не видела)) Видать, на глаз определять умеет :D

Я, честно говоря, думала, что к беременным у них более серьезное отношение будет. А оказалось, что вот такая у нас бесплатная медицина - всем пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, обычно от отеков канефрон назначают,а не цистон.Только после консультации врача!никаких своевольных действий!

 

Tatusinka, очень рЕдко встречаются добросовестные.В основном,все для галочки...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила про беременные колготки. У нас они продаются в обычных магазинах, где продают носочки колготки итд. Так цена у них не то что дорогая была, а пипец какая. Не понятно почему. Вобщем не решилась я в первую Б покупать их, жаба меня задушила. И могу сказать, что ужасно мучалась с обычными колготками, приходилось их разрезать спереди чтоб не давили на живот. В этот раз уже наверное потрачусь куплю себе одну пару)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, в моем случае окулист посмотрела как следует в темной комнате, лор в уши и нос заглянула, эндокриногол щитовидку щупала и по моим прошлым анализа и узи пробежалась, они у меня еще свежие были, стоматолог тоже в рот залезла, но у меня там придраться не к чему, только пролечила все зубы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если есть не пролеченные зубы, они что говорят? Я с одной стороны успела коронки поставить, а с другой нет, а лечить их смысла особо нет, там прям капитально только делать. Пломбы старые менять надо. Или им только кариес интересен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот разница с утренним животом! И так каждый день. Я читала, что помимо газообразования (которое я уже не чувствую по вечерам как раньше) объясняются такие изменения тем, что во время сна все органы живота распределяются в плоскости, а когда мы ходим то к вечеру эти органы смещаются в другие места, т.к.растущая матка на их месте. В общем как-то так)))

Ссылки скрыты.

 

Arzhi,  я в гор стоматологию ходила недавно по мед книжке для работы, так врач бвстро быстро посмотрел (мне кажется что и не посмотрел) и сказал все хорошо, ничего не беспокоит? Т.к.я доверяю другому врачу сказала, что не беспокоит, хотя мне кажется, что есть дырочка. Теперь по бер хочу к своему врачу сходить. Видимо городским нужно для галочки сделать вид, что тебя посмотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, красивый животик))))) я вечером тоже пузач, вчера гости у нас были по поводу др мужа, так от девчек ничего не скроешь уже, в лоб спросили не беременна ли я))))) хотя и платье специально свободное одела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скринингового узи - врач к которому мы идем сказал что будем смотреть по животу (уже на пустой мочевой) и влагалищно, когда по жмвоту можно с мужем быть, когда влагалищно мужа попросят выйти, т.к.с этим у них строго. Мы вдвоем хотим пойти, на двух узи уже были вместе, правда когда влагалищно смотрели муж сидел за дверью((

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б на всех узи спрашивали есть ли муж и потом после основного осмотра его приглашали, т.е. Сразу я одна заходила, а в этот раз врач сразу с порога извинился, что сегодня без мужей, тк много людей в очереди и показы устраивать некогда ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska,  вечером нельзя ходить в гости нам))) Хотя конечно это все шутки, это ведь здорово, когда растет животик при бер, единственное состояние когда женщине это к лицу и самой можно порадоваться)))

 

vkysnaya_iriska,  ого, видимо врач очень уставший был:( жалко...но я думаю на следующее узи с мужем получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, это точно, у меня когда вечером пуз надувается, так муж пройти мимо не может что бы не погладить или сказать что-нибудь))))) вчера спросила его как пузик зовут, сказал, что пока будет пузач)))))) имя еще все никак не выберем, даже вариантов нет))))

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  цистон нельзя, в аннотации написано что не рекомендуется или как то так. Мне выписал уролог но я не стала пить. А вот канефрон можно. Но мне он вообще бесполезен (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Alisia-alla, цистон нельзя, в аннотации написано что не рекомендуется или как то так. Мне выписал уролог но я не стала пить. А вот канефрон можно. Но мне он вообще бесполезен (((

Не нашла в инструкции противопоказаний у цистона при беременности. Мне выписывали в прошлую беременность при цистите, правда, уже во второй половине беременности. Очень хорошо помог.

Но сама себе я бы не стала назначать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистит конечно гадкая хрень. У меня подруга мучается им пожизненно. Сто раз ей говорила не носи стинги они усугубляют твою проблему, носит все равно и постоянно лечит цистит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,поздравляю! Крупненький какой ляль у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...