Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени

Даже утром немаленький ))

Мы кстати когда на первое узи пошли (платно), тоже трансвагинально смотрели, даже при муже.

На скрининги и в ЖК муж не может ходить, так что сходим еще раз платно наверно когда уже все хорошо будет видно, чтоб и муж посмотрел

mom_to_be

Трансвагинально смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Oks_i,  смотрели по животу, а мужу так вообще отдельный телевизор выделили, даже не монитор) Я тут подумала, что все от аппарата узи зависит, если современный хорошего качества, то и через живот увидят, а стареньким могут трансвагинально перепроверить. Я на модный аппарат попала в этот раз, он даже внешне необычный был, космический какой-то и фотки одного только личика ребенка с носиком видно на весь экран.

 

Насчет колготок, спасибо всем за ответы, я сориентировалась, обычные под вопросом из-за роста, поэтому в h&m присмотрела лосины и колготки заодно, цены нормальные, но хочу все-таки поехать в магазин там на месте разобраться.

 

Arzhi,  из меня такая же штука выходила, я начала волноваться, но потом быстро забыла об этом, она ж прозрачная почти))

 

Про цистит, моя больная тема, помогает только много-много воды(((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  поздравляю с отличным узи! Это было первое за бер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на скрининге для родителей тоже отдельный телевизор висит прям перед кушеткой, то есть и маме хорошо видно и не надо голову загибать. Пока по животу делали папа рядом был, но потом делали еще вагинально, тогда папочку попросили выйти. Хотя у меня тоже мнение, чего они там у нас не видели :confusion:

 

Мне при цистите всегда помогает чай с молоком...много-много чая с молоком. И читала, что именно с молоком и надо, якобы в молоке что-то содержится, что помогает мочевому справиться с инфекциеей.

 

mom_to_be, Поздравляю со скринингом!!!!

 

А у меня сегодня впервые и сутра заметный пузик ) Еще меня наконец-то стало меньше тошнить. Не знаю, то ли наконец-то время подошло, то ли барокамера помогает.

 

Из специалистов у меня пока что только жуткий терапевт, которая возмущалась по поводу моего повышенного сахара ( хотя по референсу он в норме) и окулист. На остальных смотрю в свою беременную книжечку и ничего понять не могу, у меня там моя гинеколог понаотмечала чего-то красной ручкой, а чего-то не отметила. Сижу туплю на этот счет. Пока что хватило ума спросить до какого срока надо их пройти )) а подробнее спросить ума не хватило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с такими чудесными новостями)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  поздравляю с отличным узи! Это было первое за бер?

Спасибо, первое узи было в 7 недель очень короткое, без фото и без разговоров, ничего не поняла тогда. А сейчас все как надо и с мужем:)

 

Nataki,  возьму на заметку чай с молоком, вдруг и мне поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего платного врача (и даже в одном из двух кабинетов ЖК) висят большие экраны рядом с местом где лежишь, очень удобно!

Девочки, я только что от врача из ЖК, она думала меня записать на 30-31 на скрининг, я спросила можно ли отказаться, все равно иду на узи к платному специалисту, на что мой врач очень спокойно отреагировала и я написала отказ. Очень приятная женщина, поможет мне связаться с специалистом из краевого центра по моим проблемам крови, в общем я очень рада.

 

Спасибо, первое узи было в 7 недель очень короткое, без фото и без разговоров, ничего не поняла тогда. А сейчас все как надо и с мужем :)

 

Nataki, возьму на заметку чай с молоком, вдруг и мне поможет.

Тогда вдвойне радостно!))) Очень рада за тебя и Малыша!

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Всех с хорошими узи!)

А у меня обострились мои проблемы с ЖКТ - похоже гастрит разбушевался... Завтра после узи попробую попасть к своему врачу - может скажет чем можно лечится ( пока я на строгой диете, и ношпу выпью, а то терпеть - невыносимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  поздравляю с отличным УЗИ!!!

Так жалею что мой не пошееел (((

Ну да ладно, ещё успеет.

А в h&m для беременных колготы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни на долю секунды не стеснялась.Что уж он там не видел))))

Смущает, если врач-узист (он мужчина) будет при муже трансвагинально смотреть.

 

mom_to_be, с замечательным УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, мне смотрели исключительно по животу. Мужа позвали в конце, посмотреть на ребеночка )

 

mom_to_be, с хорошими результатами узи!!

 

Девочки, как вы думаете, как часто надо делать узи, чтоб мониторить гематому? Врач, у которой я лежала сейчас, вообще при выписке ничего проверять не собиралась, планировала меня попозже выписывать. НО я попросила сегодня выписать Завтра пойду на прием Г, буду общаться, дома мне дальше лежать с гематомой или по направлению от нее в РД ехать. Т.к. такого наплевательского отношения к Б, я еще не встречала , как в нашей первой гор.больнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

 

Ого.вот это знатный пуз:-) :-) :-) у меня такой был с сыном после 20 недели:-) но это конечно пока взутие.матка еще низко.она только за лобок сейчас поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, Не знаю как сейчас, но с дочкой (ей 4 года) и сыночком (1,5 года) первое узи делали вагинально.

Врач записывал видео и пока я одевалась, муж зашел и смотрел видео.

 

masyafffka,  наверное потому, что это не рд((( они больше по гинекологическим проблемам

 

Касика, Я тоже 28 на узи))). Но врачей только начинаю проходить. Пока только терапевт пройден.

Изменено пользователем Конфетти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем чревата непостановка на учет в ЖК? Ну то есть если я просто туда не приду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau по большому счёту ничем кроме как родовой сертификат тебе не выдадут. По контракту можно и без него родить в принципе, а без контракта будет не приятный разговор в РД. И потом ещё одну из копий родового сертификата если мне память не изменяет я относила в детскую поликлинику , они по нему деньги получают за патронаж новорожденных

 

Больничный декретный может выдать коммерческая клиника но только если у неё есть лицензия на ведение беременных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всех с хорошими узи!

Мне вот нашли кариес в стадии пятна. Сказали лечить после 15 недель. Я б родила спокойно , пока там дырка появится . зачем сейчас ковырять (( а в обходном написали полость рта не санирована ( т.е.выбора мне не оставили. Давно кариес стал противопоказанием к родам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niura.an,не хочешь не лечи в РД никто на это не смотрит. У меня аналогичная запись ни разу не заикнулись о то что это проблема на сохранении лежала и потом уже перед родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, бруснивер можно, и белковый день раз в неделю помогает от отеков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  поздравляю с отличным узи!:) Теперь можешь быть спокойна))) Интересно про доплату за пристствие мужа...первый раз слышу. Это в жк так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, поздравляю с хорошим УЗИ !)))

 

Насчёт жкт...меня от дюфалака тошнит дико и пучит...без него тоже порою трудно. От свеклы с черносливом воротит))

А ещё по вечерам все ещё иногда токс приходит. Леденцами спасаюсь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, Rumina ,  спасибо)

про доплату это у нас так в платном мед.центре, в прейскуранте оговорено. В перинатальном такое даже не предлагают, не до нежностей, народу куча - кто на скрининг, кто на прием и все на одно время. Могли же один час выделить для скрингов только, остальных по записи, а тут бардак устроили, я чуть не чокнулась, пока поняла что к чему. К слову первый скрининг у нас в городе строго только в перинатальном делать надо,, 2-3 по желанию. Так бы сразу в платный пошла, меньше нервы трепать, запись можно на вечер выбрать. Ну хоть финансы сэкономила, плюс все таки)

Пачку чернослива я тоже про запас взяла, но так и не решилась. Я его с мелких лет как и сливы не уважаю( добавлю в новогодний салат (хочу попробовать березовую рощу сделать первый раз, там как раз чернослив в рецепте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  поищите ещё раз. Я купила его, а потом прочитала. "Применение препарата не рекомендуется при беременности и в период грудного вскармливания."

 

kleamusi,  мне на скрининг в 12 недель ровно делали УЗИ - четыре пальца ниже пупка - там уже малыш)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  поздравляю с отличным УЗИ! У меня были похожие чувства) после ЗБ все такие наверно...

А у меня малыш уже высоко - 4 пальца ниже пупка... Странно, я думала она одинаково у всех относительно срока поднимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Леденцами спасаюсь)<br />
<br /></p> какими?

Меня тоже мутит по вечерам а сегодня прям тошнота весь день сильная и живот поёт ещё. Но надо было на утренние быть как штык и фотосъёмка на мне. А вечером секция. Вобщем не расслабишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> какими?

Меня тоже мутит по вечерам а сегодня прям тошнота весь день сильная и живот поёт ещё. Но надо было на утренние быть как штык и фотосъёмка на мне. А вечером секция. Вобщем не расслабишься

 

ОООО, и меня мутит целыми днями, рвота в основном во второй половине дня...... Завтра у нас утренник, после мне в больничку, а потом на концерт(если смогу конечно), ну и бальные танцы у дочери 3 раза в неделю.... Правда я нашла еду от которой чувствую себя терпимо...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...