Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

yushenka,  поищите ещё раз. Я купила его, а потом прочитала. "Применение препарата не рекомендуется при беременности и в период грудного вскармливания."

 

kleamusi,  мне на скрининг в 12 недель ровно делали УЗИ - четыре пальца ниже пупка - там уже малыш)

 

Ссылки скрыты.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  поздравляю с отличным УЗИ! У меня были похожие чувства) после ЗБ все такие наверно...

А у меня малыш уже высоко - 4 пальца ниже пупка... Странно, я думала она одинаково у всех относительно срока поднимается...

 

Masic2005

 

Ой,наверно не так ссылку вставила.там картинка высоты стояния дна матки:-) :-) :-) :-) в 12 недель немного выше лобка:-) у меня 3 Б. С первыми двумя соответствовало все:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Объективное определение срока беременности в I триместре возможно при бимануальном исследовании женщины: матка в эти сроки располагается в малом тазу. Самый ранний срок, который удается диагностировать по размерам матки, равен 5 нед. К этому времени матка несколько увеличивается и становится круглой. В 8 нед величина матки соответствует размерам среднего женского кулака или гусиного яйца. В 12 нед беременности матка увеличивается до размеров мужского кулака, и дно ее находится на уровне верхнего края лобкового сочленения

 

После 12 нед все увеличивающаяся матка может прощупываться через брюшную стенку. С этого времени срок, беременности принято определять по высоте стояния дна матки над верхним краем лобка и по отношению дна к другим ориентирам: пупок, мечевидный отросток. Высота стояния дна матки над лобком измеряется сантиметровой лентой. В 16 нед беременности дно матки определяется на 6 см выше лобка и приближается к середине расстояния между пупком и лобком. В 20 нед беременности дно матки находится на 12 см выше лобка или на 4 см ниже пупка. В 24 нед дно матки определяется примерно на уровне пупка и отстоит от лобкового сочленения на 18-20 см. В 28 нед беременности дно матки пальпируется на 24-26 см выше лобка. В 32 нед дно матки располагается на середине расстояния между пупком и мечевидным отростком, а высота стояния дна над лобком равна 28-30 см. В 36 нед дно матки находится под мечевидным отростком или на 34-36 см выше лобка.

 

Masic2005

 

У Вас получается как срок в 20 недель.на самом деле,это желудок поднимается,поэтому и животик растет,а матка еще масенькая,не все даже ее сами прощупать рукой могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть. Вроде сроки у всех приблизительно одинаковые и такие разные по величине пузики :class: я плоская :D и утром, и днем :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  да в том то и дело - живот у меня маленький. А матку я чувствую давно,и на УЗИ я специально посмотрела где датчиком водили... Но я сама невысокая, может у меня как то по другому немного... У меня всего две ладошки от лобка до пупка

 

Virinda,  прям глубоко беременная))))) шикарный пузик)

Изменено пользователем Masic2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  да в том то и дело - живот у меня маленький. А матку я чувствую давно,и на УЗИ я специально посмотрела где датчиком водили... Но я сама невысокая, может у меня как то по другому немного...

 

Да я с вами не спорю,просто это физиологически не возможно,датчиком много чего еще дополнительно смотреть могли.у меня рост 157. Вешу 45 кг и сейчас ,и во время второй Б. Можете посмотреть фото у меня в графике на цикл 17 июня 2013 года.там есть много фото животика.матка твердая,когда лежите,положите руку на лобок,немного выше,вот там и почувствуете матку.а то что выше,это другие органы:-)

Вот после 16 недель уже на приеме в ЖК будут вам эту высоту измерять сантиметровой лентой:-) так врач определяет,соответствует ли эта высота сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  да я тоже не вижу смысла спорить) но вот легла и твёрдое у меня как раз ладошку ниже пупка) может чуть меньше))) ладно, может это мои фантазии))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  да я тоже не вижу смысла спорить) но вот легла и твёрдое у меня как раз ладошку ниже пупка) может чуть меньше))) ладно, может это мои фантазии))))

Ну ладошка-это 8 см где-то:-) :-) :-) так что,все может быть:-) :-)

Дай Бог Вам и малышу здоровья и родов в срок:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, дааа, большущий! Уже пора открывать нашу галерею пузиков, потом интересно будет смотреть как поменялись:) Слушай, а тебе на узи сказали по какой стенке прикрепление? У меня на первом узи сказали что по передней, думаю поэтому живот у меня выпирает.

 

Девочки, а я кажется даже по допплеру заметила что Малыш выше становится, первый раз неделю назад прям с лобковой костью наслушала СБ, а теперь чуть выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, kleamusi, да фиг с ним, главное все на месте) мне может так низко водили датчиком еще и потому, что хорион по задней стенке ближе к дну. Вот сколько пальцем живот не тыкали с мужем, ничего не поняли, я матку еще не ощущаю, у меня живот и раньше плоским не был (я с хорошим таким весом, но без излишества), а сейчас вообще не пойми что.Такое ощущение, что просто мышечный корсет пальцем тыкаю и все. Дождемся скоро своих животов уже, немного осталось!

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka вот я ж говорила, что большой и даже выкладывать неловко ))

У меня соседка через шубу разглядела уже. а я вот думаю как бы свекрам подольше не говорить))) но встречи не избежны

 

Virinda, дааа, большущий! Уже пора открывать нашу галерею пузиков, потом интересно будет смотреть как поменялись:) Слушай, а тебе на узи сказали по какой стенке прикрепление? У меня на первом узи сказали что по передней, думаю поэтому живот у меня выпирает.

По передней в дне матки. Но живот не из-за этого выпирает, просто мышцы слабые и третья беременность. Как правило с каждой последующей Б живот раньше расти начинает. Хотя к родам у меня с сыном был очень аккуратненький пузик, но расти тоже рано начал. Вобщем очень все индивидуально.

И думаю ещё от ширины внутреннего таза зависит. У меня вот попа очень достойная))) а внутренний таз узкий. У кого широкий - живота долго не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а у меня и таз и попа и бер первая, а живот откуда? :D все-таки склоняюсь что от прикрепления у меня так. У сестры с первой бер по передней стенке был малыш и живот ого-го был, как с двойней. А вот вторая ее бер по задней стенке была с очень аккуратным животиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, у меня и двух ладошек нет от пупка до лобка )) и тоже матка выше, но мне и узистка сама показывала где сейчас детеныш находится, в 12 недель (это по узи, на узи ставят срок на неделю больше ) находился как раз посередине между лобком и пупком, ниже она и не опускала датчик. Но девочки, органы то у всех по разному раздвигаются/отодвигаются по мере роста матки, так что это индивидуально у всех, разница +- думаю всегда есть, как и величина самой матки и кол-ва вод.

 

mom_to_be, поздравляю, а пол не предположили?

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, с узишкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,у тебя матка ещё на уровне лобка)) какое значение может играть прикрепление в этом случае? Я не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  ну вот я ж говорю)))) что выше лобка он уже, по УЗИ мне срок вообще 12,6 поставили) и водили датчиком на 4 пальца ниже пупка))) ну у врача ещё уточню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не знаю, я не могу туда заглянуть и посмотреть :sorry::D просто для меня это единственная пока понятная версия моих преобразований живота, вздутие уже не прокатывает, т.к.по ощущениям его уже не чувствую и утром живот уже есть, на голодный желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, порадовала новостью, значит живота огромного у меня не будет :D

*Marino4ka*, спасибо!

Мы тут щас передеремся (в шутку), у кого где что стоит)) на счет мышц согласна, когда они хорошо подготовлены животик аккуратный, а у меня фиг, а не пресс, так что живот могу на 6 месяцев надуть))) Мама рассказывала, что когда с сестрой старшей ходила, живот накачанный был, маленький, а вот со мной уже расплылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, и не будет растяжек, а это очень хорошо!

Да и у меня животик был до бер не плоский, хотя мышцы пресса хорошо могла прощупать, но все же далеко от идеала

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой растяжки вообще от размера живота не зависят. Тут только кожа решает как ей себя вести и реагировать на преобразования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

растяжки и размер животиков темы конечно актуальные, но спорные )))

у меня с сыном плацента была по передней стенке, живот был вполне себе обычных 9-месячных размеров. растяжки с 4 месяцев поползли, хотя мазала всем, чем только было можно... тупо наследственность и гормональный дисбаланс в копилке до Б.

с дочкой по задней - пузо было в 6 мес, как в 9 со старшим. в итоге к 9 месяцев была как Али-Гусейн "человек -бассейн" (если кто сказку про Варвару красу помнит)))) )

сейчас тоже уже вылез. не от матки конечно)))) но мышцы поняли чем им это грозит и расползлись наверно ))

 

как по мне - размер пузяки зависит от состояния мышц до Б. а если не первая Б - от временного интервала между Б )

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а вам пол не предположили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, Согласна. Слава богу, к растяжкам предрасположенности нет. В третью Б живот быстро начал расти, и после родов висел ужасно(((. Сделала абдоминопластику, зашили диастаз и пупочную грыжу. Сейчас живот небольшой, пока сшитые мышцы держат. Как будет потом неизвестно. У меня еще и младшему 1,5 года только, т.е. расстояние временное небольшое. Но часто требуется повторная операция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,повис это после кесарева наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, у меня у моих такая же разница ))

я Ясеной когда заБ у меня Стасу как раз 1.5 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то сомнительная теория по поводу прикрепления ребенка и размером животика. сын был по задней стенке, живот появился не сразу, но потом был немаленький, т.к. сынуля родился больше 4 кг. А сейчас по передней, ну и тоже пока ничего нет )) Согласна с Стасина_и_Ясина_мама, , что это зависит больше от мышц живота.

Изменено пользователем masyafffka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...