Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Я купила только самое необходимое в 32 недели,в 34 недели все для роддома и в в34+2 загремела в рд.Вышла оттуда только с ребенком на руках.Так жалею,что заранее все не купила.Кроватку с коляской муж купил только,когда родила.Но выбирали заранее все.Мне родственники все мозги запудрили с этими суевериями.А потом их,как тяжко было после кс,бегать за комбезами теплыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

 

Прошел токсикоз, но, кажется, что передал меня в руки сонливости и рассеянности.

Сводила сегодня ребенка на елку, на которую должна была вести завтра...Билет никто не проверил, а я все удивлялась, почему нет никого из его друзей. И сплю бесконечно, жуть.... До Б. ночью, в среднем, спала по 4-6 часов и нормально было. Сейчас сплю по 10 и еле просыпаюсь, аж перед сыном стыдно..

 

как в нашей первой гор.больнице

а у кого лечилась? я в 2012 лежала с гематомой у Терновой, мне она оч.понравилась. Узи при выписке делали, гематома к тому времени не прошла, направили в балаклавскую больницу дальше сохраняться

 

 

врачей только начинаю проходить. Пока только терапевт пройден.

мне сказали к терапевту идти в последнюю очередь, т.к. ему важны рез-ты всех анализов и то, что напишут лор и окулист.

 

Данюшка, Tatusinka, niura.an, Лето-это маленькая жизнь, девочки, поздравляю с УЗИшками! Ура!!!

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, уже вот-вот присоединишься к компании счастливчиков первого скрининга!!!

 

меня понесло...на детские сайты с одеждой

меня в первую Б так понесло, что до сих пор лежит целый чемодан новых вещичек с бирками, которые оказались лишними))) Поэтому пока не узнаю пол, держусь. Ну и если мальчик, то и покупать почти ничего не надо. Сынок-чистюля, тьфу-тьфу, все его ношеные вещи выглядят отлично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, @@@@@ держим кулачки, чтобы все было хорошо!

 

А я всё-таки планирую покупать детское , когда в декрет выйду. Переживать, что без вещей останется, не переживают) у нас с сестренкой разница в полгода получается (сегодня кс@@@@@), а у неё уже куча вещей, которая по наследству нам уйдёт, плюс вот в ноябре коллега с работы родила, тоже грозится нам оставлять ) так что в декрете буду ходить и спокойно развлекаться по магазинам ) но судя по ценам на детское, по тканевым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, @@@@@@@@@@@@@@@@@ на узишку!

 

Девочки, всем привет! С покупками я обычно не тороплюсь, но если что то очень понравится то куплю.

 

А у меня пошел второй триместр!Ура! ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, вот и я у Терновой лежала. Но у нас вся палата от нее в ужасе была. На многие вопросы у нее ответ "только Бог знает почему так", "Видимо, Бог не хотел, чтоб ребенок этот родился".

Танюшка мама Юльки-капризульки Удачки @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас куча одежки от сына осталась, причем я совсем недавно перебирала совсем маленькие вещички и оказывается большая часть одежды нейтральных цветов (серенькое, желтенькое. зеленое), что и девочке и мальчику подойдет. Правда мальчик мой зимний, а тут лето будет, вот как с размерчиками будет, это другой вопрос.

 

Ух!!! Я прямо сейчас иду становиться на учет, надеюсь удачно (в смысле без нервотрепок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, пусть у сестренки все пройдет отлично! Напиши потом как у нее дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки..и я со скрининга,все в норме кроме твп 2,6мм..риски по крови низкие,делали по животу

в одних местах пишут норма до 3мм-это трансабдомиально,до 2,5 трансвагинально..

теперь блин грызет меня червь до 19 недель -скрининг чтоб глянуть что все ок..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, узист хороший с рекомендациями? Может стоит сделать ещё в другом месте?

Моей сестре два узиста разные воротники намерили

 

Носовая кость визуализируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, я как замороченная на тему скринингов много перелопатила за эти дни в инете, и везде в основном пишут, что до 3 мм норма, а вот сидела даже на форумах мам у кого дети с СД и почти у всех скрининги были отличные, и твп в норме и нос кость и кровь, а в итоге... В общем еще раз поняла как недостоверно это узи. Не нервничай ни в коем случае!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нос визуализируется,врач квалификацию не знаю-она давно там работает..переделать узи-я даже не знаю сколько будет стоить заново пройти...это было бесплатное..мысли переделать ради твп и носа-пусть прям в мм укажут-есть конечно..по инету полазила-в 13 недель твп увеличивается до 2,7-3мм...щас как намериют еще больше..вообщу с ума сойду..

ну я просто малость расстроена..синдром дауна 7% при твп 3мм...с сыном твп в 13,3нед был 1,6..поэтому я как бы на нервах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, постарпйся себя не накручивать. ТВП только лишь один из маркеров, если есть серьёзные подозрения на прлблему отправляют к генетику и дальнейшее обследование. Носик визуализируется кровь хорошая - все хорошо. Но учти на будущее что узи нужно делать не там где дешевле или бесплатно а там где специалист грамотный и высокопрофессиональный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да у нас как бы 2 места где делают скрининги..в обоих одни и те же женщины которых я видела последние 5-7лет..это клиника мать и дитя и центр планирования семьи и репродукции..

удивило то,что мать и дитя в 10 нед показали хорион по передней стенке,а в 12нед центр планирования показал по задней стенке..

и кто из них точнее делает я даже не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, на сколько я знаю,на нашем сроке хорион еще плавает.Может,поэтому в 10 недель он Был в другом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, ой,все возможно..я уже и сама запуталась кто куда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, согласна, что не стоит сеебя накручивать. твп штука такая, замерили в неудачном положении, когда малыш выгнулся, вот и получили воротник побольше. Все будет хорошо, по другому быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,как это плавает? Он с момента имплантации вгрызается в стенку матки и с каждым днём все глубже и крепче

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 12ой неделе же уже плацента...

 

Nataki, пусть у сестренки все пройдет отлично! Напиши потом как у нее дела.

Спасибо!) Полтора часа назад у меня появился крошка племянник) все хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Место прикрепления плода может меняться в течение бер со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natakiпоздравляю, тётя!

 

Девочки, вы чего?? Плодное яйцо прикрепляется к стенке матки и никуда уже не плавает и не меняет место своей дислокации! Матка растёт и за счёт этого плацента может подниматься и только то. Но место прикрепления одно. И если узист сначала сказал что по передней а потом оказывается что по задней стенке это говорит только о том что один из них не прав

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как я поняла-место крепления плаценты меняется-например у меня сейчас доходит до внутреннего зева..вроде в течение беременности это место обычно поднимается...таких пациенток наблюдают чтоб избежать выкидыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот ниже выше,наверно.Но узист мне так и не сказала место прикрепления чего-то...сказала,что пока плавает)))у самой уже мозг перестал соображать

 

Рени, вот!наверно,про плод мне не стали говорить,а плодное яйцо было по передней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration,матка растёт и за счёт этого плацента поднимается. Представь себе шар воздушный пока он не надут рисунок маленький и находится относительно дырки для надувания (простите за сравнение) на расстоянии скажем 1 см. Начинаешь его надувать и рисунок смещается и становится выше и расстояние до дырки уже не 1 а 10 см. Но это не значит что рисунок прикрепляется в другом месте. Просто за счёт увеличения площади поверхности он поднимается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, может не только подниматься, но и опускаться, так же читала что может сдвигаться немного влево/вправо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,может быть. Но все исключительно за счёт растягивания ткани и роста матки. Там же с момента имплантации возникает миллион связей кровеносных сосудов для сообщения систем мать/плод. Физически ничего плавать не может. Кроме ребёнка разумеется но это уже внутри плодных оболочек

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...