Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

<p>

<br />

Отправлено Сегодня, 08:57

diancin пишет:

Но меня убило то,что она даже не поняла,что я после кс!!!...

мне первое узи в 6 недель делала врач которая принимает роды и делает КС<br />

знаешь, она может быть прекрасным акушером и хирургом но очень посредственным узистом. Я вообще не люблю универсалов "и жнец и жрецтитна дуде игрец". Хорошо когда человек занимается узкой специализацией. Изо дня в день постоянно практикуется в одном направлении и учится и повышает квалификацию опять же в одной стязе

 

Шов после КС это ж вообще очень важная штука, нужно оценивать постоянно его толщину и состоятельность. И следить его нахождение относительно плаценты. А если врач этот шов не видит... Ну тогда я не знаю ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Marino4ka*, )))))интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем дооооброе утро! Вот и начались последние денечки уходящего года, осталось всего лишь пять дней! А у нас сегодня ровно три месяца и начался второй триместр! У мамы и мужа возник один и тот же вопрос, когда я им напомнила об этой нашей маленькой дате: ну что, токсикоз теперь закончился? )))))) долго смеялась, потому что вчера кое-как сдержалась от боа) Наверное мое подсознание решило мне сделать в связи с этой маленькой датой мне подарок и всю ночь мне снилось, что я приложила руку к животику и чувствую сердцебиение малютки, это было прекрасно, ощущения непередаваемые, несмотря на то, что это всего лишь сон! )

 

Решила еще сегодня пересмотреть одно ...офигительное (простите :confusion: ) видео. Делюсь и с вами ссылкой, вдруг кто еще его не видел ;) Прям представляешь, как будто внутри сейчас все именно так и есть возможность это увидеть.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот я платно ходила в первый раз,почти за три недели записалась.Она и толщину шва измерила,и сказала,что прикрепление далеко от шва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки., а как насчёт груди? У кого увеличилась? Мой говорит, что какая была такая и осталась!!!! А ещё я похудела... Все блин наоборот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,первый триместр только ещё) куда ты торопишься. Грудь явление не предсказуемой может перед родами надуться а может и нет. Однако во всем есть плюсы и минусы. чем больше она увеличивается во время Б и кормления тем меньше шансов сохранить хорошую форму после всего этого. У меня вот не большая сама по себе и увеличивалась не сильно в итоге слава Богу ничего не повисло. Конечно не так как в юности сейчас , она стала чуть больше и интересней)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, у нас все наоборот ))) я говорила, что какая была такая и осталась, а муж твердил, что стала больше))) в итоге по белью все-таки заметила, что увеличилась. Я надеялась, что останется как есть, мне ее итак хватает, хватало ) а теперь еще разница между и между стала заметнее (((

 

И вес я тоже все набрать не могу, малышка, видимо все мои соки съедает ) только обрадовалась, что 100 грамм хоть набрала, так сегодня утром на весы встала, а там -400 гр. цифры мелкие , конечно, но и радуешься и переживаешь одновременно, что вес не набирается так быстро - больше шансов потом фигуру сохранить. В понедельник врачу на дневном стационаре или навру про вес, или может уже наем обратно свои граммульки. А то эта врач какая-то неадекватная, утрожестан разом пытается мне отменить, то еще что-нибудь ляпнет. И от всех проблем у нее один рецепт: сладкое исключить! :D на ночь не есть! :D

 

У меня вот проблема с зубами началась ((( кажется появился кариес и они начали болеть ((( с нетерпением жду явки к врачу, спросить, можно ли уже хоть кальций начать пить, а то так к родам я шамкать начну ( творог итак уже сутками ем, хотя до Б его не любила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, у меня в первую Б грудь до родов была обычная, в вот на следующий день после родов пришло молоко и грудь с первого размера за ночь выросла до 4!!! Я утром встала и офигела!!! А сейячас у меня грудь увеличилась уже, размер как на зрелом ГВ, где то на 1 больше своего.

Девочки, кто уже кормил, у вас нет такого ощущения что происходят приливы молока?? У меня постоянно такое, по несколько раз за день! В первую Б такого не было! И видимо уже молозиво есть, тк протоки видно что забиты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,да бывают изредка характерные покалывания) железы готовятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому я поинтересовалась! Ведь все индивидуально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Мне вчера муж перед сном сказал, что грудь подросла. Говорю "надо новый лиф-к брать", а он "не рано еще?". Я засыпала уже и сказала "потом еще взять". А утром встала, вспомнила и на мужа обиделась - он мне что зажилил новое белье купить?! Я конечно не жалуюсь, в прежний размер нормально помещаюсь, но вот вечером, когда снимаю побаливает, пока не расслабится. Я конечно понимаю что муж ничего такого не подразумевал, но мозг мой все наизнанку вывернул. Хочется приятное себе на НГ сделать - в новый год в новом белье)))

Заметила еще что на ореолах пигментация пятнистая появилась и кожа шелушится стала, придется чем то мазаться. С губами вообще жуть какая-то твориться третью неделю, сохнут ужасно, никакими бальзамами справиться не могу, масло облепиховое помогает, но его мазать надо постоянно, а ходить с губами аля морковка не охота... Кто-нибудь еще так страдает?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Марин, что за врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,грудь бепантеном мажь. Лучше на мой взгляд ничего нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, с губами у меня тоже беда, на фоне сухости вечной уже и герпес был, уже прошел практически, но все равно сушит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь увеличилась капельку. Протоки забиты ага , но ничего не течет и не текло при попытке сцеживать на гв пока были ) в первую б тоже слегка увеличилась и все.

Приливов нет)))

 

Всем привет )

 

Ой , и с губами беда (((( твк е сухие , аж грызу их и с болячками хожу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь у меня тоже немного увеличилась, муж сказал, что стала как до гв и родов, пышнее)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, клевая узистка.... мне после КС каждое узи помню шов в обязательном порядке с самых малых сроков прям специально смотрели, и сейчас так же... вот почему у нас в большинстве своем в ЖК сидят такие узисты,что из них слова не вытянешь и пофигизм процветает...

LittleOne, приливов пока не чувствую) и молозева пока нет, в те Б пришло неделям к 20, думаю сейчас примено так же будет. но какая-то движуха в груди однозначно есть! организм судорожно вспоминает "как это было")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Марин, что за врач?

Мамсурова, она в РКБ работает, а узи делает в р-не Штыба в медцентре

 

мне после КС каждое узи помню шов в обязательном порядке с самых малых сроков прям специально смотрели

а мне не смотрят, это я сама ходила платно на первое узи для подтверждения б. и там она поинтересовалась про шов, но больше никто и не говорил про него, надо будет след. раз самой спросить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, губы у меня тоже сохнут и трескаются (( думала, что с Б это не связано))))) А вот оказывается как )))))

 

Девочки, по поводу груди, вчера были странные ощущения - покалывания болезненные в правой груди и напряжение какое-то. Скажите, это оно? А то у меня беременность первая и сравнить не с чем.

А по размеру таки да, больше стала и плотнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Налопалась я в гостях у мамы вкуснячей жирной селедочки с пюре и никакого мяса мне не надо)))

Грудь у меня болела до 9-10 нед, сейчас стала более округлой, но как была -1 так и осталась, надеюсь приход молочка исправит это)))

Насчет видео о зачатии и внутриутр.развитии- на ютубе очень много таких, пересмотрела кучу и каждый раз в восторге от Чуда которое зародилось и живет в моем теле, это необъяснимо...как из двух клеточек всего за неск мес возрастает человечек? Это непостижимо мозгом.

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, мы тоже записались на скрининг 13 января!

Правда нам будет 12 недель и 3 дня)) но вот 13-ое число немного напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,скорее всего оно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, мы тоже записались на скрининг 13 января!

Правда нам будет 12 недель и 3 дня)) но вот 13-ое число немного напрягает...

У меня с дочкой был скрининг - 13 января, тоже 13 число напрягало.....единственное, что в очереди часа 1,5 сидели...а так всё ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сухость губ может указывать на низкий гемоглобин. У меня так было(((. Пока сухости нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сухость губ может указывать на низкий гемоглобин. У меня так было(((. Пока сухости нет.

Ух .... как ты в точку. Сдала вчера кровь- гемоглобин -104. Губы сухие, трескаются!!!!!((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...