Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Танюшка мама Юльки-капризульки, меня в первую Б в 10+5 положили в больницу, у меня были черные синяки под глазами, я была вся опухшая от обезвоживания... Хотя вроде пила... Но ничего не задерживалось.. Мне ставили капельницу с противорвотным даже... Так что держись, все наладится!

 

Рени, не хочу показаться занудой)))) но по поводу селедки и других солнёных рыб... у нас даже памятку дают, что нельзя есть такую рыбу во время Б, тк можно заразиться листериозом. Каждый конечно для себя сам решает, мне самой оооочень хочется солененькой рыбки.. но я лучше подожду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сухость губ может указывать на низкий гемоглобин. У меня так было(((.

Ну гемоглобин у меня по жизни не высокий... но вот пока на этом сроке (ттт) справляется. По последним данным 119.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже губы сохнут,но попью водички и норм.

Грудь выросла на размер точно уже.В прошлую Б на три больше стала.И муж заметил.

 

LittleOne, ты можешь сфоткать свою памятку,пожалуйста!?))

 

Писала про грудь и забыла.)))тоже покалывания бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, Это хорошо. Я предположила, потому как у меня сухость была именно из-за низкого гем. Вот у Танюшки мамы тоже совпало.

Причем, до 100 у меня сухости не было, а если ниже, то ужасно сушило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  спасибо за предупреждение! Насчет рыбы знаю, но мы берем селедку постоянно у одних людей, очень хорошо солят, не хочу даже этим заморачиваться.

Девочки, у меня губы сушились часто в болтнице, а гемоглобин в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт рыбы - я не замарачиваюсь, кушаю..... Так можно сказать и котов нужно стороной обходить, а летом - и на улице с дитём гулять нельзя- токсоплазмоз ведь не дремлет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Неделя выдалась тяжелая, на работе завал, домой по пробкам по 2,5 часа добиралась, еще токс опять зверствует, вобщем даже и не заходила почитать, а тут столько новостей. Всех с отличными скринингами! И уже пошел у некоторых девочек 2 триместр, поздравляю вас! А мы сразу после нового года во второй тримест переходим, жду и верю, что токс кончится.

Ой, а как мне хочется блинчиков с семужкой соленой, прям умираю, но тоже боюсь есть сырую рыбу, хотела было уже сорваться, но потом мозг все же на место встал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  а я вот с котом заморочилась, в основном под напугиванием родных, у меня иммунитета к токсп нет, а мы за пару недель до // тестов взяли котика, и я его отдала...правда потом не пожалела, когда легла в больницу, муж улетел, а кроме родителей которые не любят котов в кв отдавать некому было и чтобы было бы с ним:( а так он попал в руки хорошей девочки, переписываемся с ней и фотки котика присылает. Скучаю очень, жалею что так получилось, но реально испугалась, т.к.бабушку заболевшую токсп во вторую половину бер закололи антибиотиками...

 

Девочки, так просоленую рыбу же насколько я знаю можно, нельзя в суши, роллах, т.к.она там сырая, а просоленая совершенно безопасна. Кстати я роллами балуюсь, только не беру с лососем.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  нет, если не подвергалась термической обработке, то рыба не безопасна! Особенно в вакуумных упаковках!

 

diancin,  памятка на немецком, всё равно сфоткать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  мы берем селедку из бочек, ну я прям почему-то очень в ней уверена. А в упаковках красную рыбку не беру, дорого сейчас так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,хорошо что ты про рыбу написала. Я че-то совсем забыла про эту неприятность и селедку ела и вчера вот скумьрию копченую схватила в магазине очень захотелось. Листерия очень опасна для беременных именно. Её кстати можно подцепить из плохо промытой зелени. Так что укроп петрушку салат моём очень тщательно, девочки. И от рыбы сырой соленой откажусь пожалуй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в суши себе не могу отказать, люблю очень с рыбкой( и кошаков у меня трое. На токсопл. не проверялась, кошаки домашние, на улицу не ходят. Понимаю, что надо быть осторожнее, но как-то не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  если коты давно, то бояться нечего, скорее всего у тебя есть иммунитет. Я почему побоялась - котов в кв не было, это был первый и сразу заб при отсуствиии иммунитета. Если бы он у нас был хотябы полгода, то я бы не задумывалась уже отдавать.

 

Virinda,  ооо а я сколько уже скумбрии и копченой и соленой съела за эту бер, не сосчитать. Но соленую повторюсь не боюсь есть, от сырой и малосольной рыбы отказываюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  от наличия кошек наличие токсоплазмоза не зависит((( у меня кошки живут с детства, и не одна, а две. И на улице они гуляют летом на даче... А антител нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, кошаки у нас всю мою сознательную жизнь, одному уже 16 год, вместе выросли) надеюсь что иммунитет есть. Селедку тоже ела и еще гольца мама солила, я даже не подумала, что могу заразу какую цапнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копченое вообще не стоит есть во время бер... Но понимаю что себя уговлриь этого не делать не возможно))) я как то на ребра однажды напала))) еле успокоилась.

А красную рыбу сплю сама - и ем... В этом я не могу себе отказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня полдня на ногах, отмечали ДО свекрови,сначала готовили, потом убирали, выходной блин... ((

 

По поводу рыбы: я ем. Почитала про листериоз, им можно заразиться не только от рыбы и мяса до конца не приготовленного, но и от животных, и даже плохо разогретой еды из холодильника. В общем конечно рыбу можно и не есть, но и без нее риски есть.

А икру тоже нельзя красную что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, когда токс отступит наемся вкусностями от пуза!!!

Сейчас питаюсь дробными дозами, в перерывах навещаю белого друга )))

Изменено пользователем VVA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  все таки лучше сдать анализ. На всякий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может чего придумываю, но так хочется верить)) сегодня ощущение в животе такое было, как если по шарику с водой или воздухом стукнуть, не знаю как описать еще. Было всего один раз, больше не повторялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки

Ничего себе у тебя гемоглобин, у меня 119 и то врач сказала низковат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже кормил, у вас нет такого ощущения что происходят приливы молока?? У меня постоянно такое, по несколько раз за день! В первую Б такого не было! И видимо уже молозиво есть, тк протоки видно что забиты...

Есть покалывания, причем порою прям болезненные. И молозиво скорее всего есть потому что пахнет молочком буд то. А о размерах я вообще молчу!! Купила новое белье, в старое не влажу совсем!

 

И губы....сохнут, грызу и бесит))

 

Что, говорите токс полностью отпустит с 13 недели?))))) а мне всегда казалось он до шевелюшек будет ещё приходить. Просто реже и чуууть меньше)

 

Девочки, я может чего придумываю, но так хочется верить)) сегодня ощущение в животе такое было, как если по шарику с водой или воздухом стукнуть, не знаю как описать еще. Было всего один раз, больше не повторялось

думаю это кишечник)

До 14 недель шевеления почувствовать невозможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы у меня зимой всегда сохнут, без гигиенички не могу из дома выйти, иначе сразу болячки, а я жуть их как не люблю. Но вот с гигиеничками беда, пока нашла одну которая действительно помогает губам не обветриваться, все остальные не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а теперь серьёзный вопрос: кто нибудь уже начал отменять дюфастон? Если да, то по какой схеме?

А то я что то у своей Г забыла спросить, но в прошлый раз она вроде сказала до 16 недели отменяют. Раз это постепенно, чуть ли не по 1/4 в неделю, то с 13-14 уже пора?

Мнения в инете расходятся, я запуталась ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что резко, но не могу понять, что значит "не могу себе отказать"? Мы здесь все взрослые люди уже, осознанно планировали Б, но полгода невозможно продержаться без соленой рыбы и суши??? У нас гинекологи вообще в большинстве своем пофигисты, обычно у них все можно: и спорт, и на велике ездить, и ПА без проблем, но если про листериоз и токсоплазмоз выдают памятки, думаю, это важно. Просто если есть хоть малейшая опасность того, что из-за того, что я не смогла себе в чем то отказать, ребенку может быть очень плохо, то я пожалуй потерплю, даже если вероятность заразиться ничтожно мала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...