Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Rumina, с бешенством киш-ка знакома не по наслышке, тут немного другое было. ну да ладно, осталось подождать еще немного до реальных пинков)

губы тоже бесят неимоверно, каждый день мелкие ошметки снимаю((

на счет дюфа не подскажу, гиня мне сразу сказала - утрик. отменять с 13 недели - неделю по 1 капсуле (200мг) на ночь, с 14 недели - день на ночь капсулу, день не ставить, и так 3 раза. потом все - свободное плавание. с нетерпением жду уже этого, заколебали эти стекания постоянные, хочется спокойно спать лечь без ежедневки и не париться, что промокнешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡,на токсоплазмоз всех беременных должны проверять. Он входит в комплекс анализов ТОРЧ. Спроси у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, у тебя вроде были какие-то сложности с отменой дюфа в прошлую Б? Я читала, что плацента полностью перенимает на себя выработку прогика с 12 до 16 недель... Многие только после 16 недель ничинают снижать.. Я в прошлую Б начала недель в 13, в эту в 13-14, на сколько хватит капсул.. У меня утрик, уменьшаю на 100 в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, это называется потакание своим слабостям( у нас врачи и вправду пофигисты - ничего не говорят, что можно, что нельзя, памяток никаких не дают. только в карте беременной ситуации описаны когда скорую вызывать, на этом хоть спасибо. Они видимо считают, если умные - сами разберетесь, как себя вести правильно, у а если нет - сами дураки... Сидит в наших мозгах великое "авось пронесет", вот так и живем. На тосоплазму пожалуй сама после НГ схожу сдам кровь, спокойнее буду. Ну а с рыбой, я даже не знаю, мы ее уже столько за эти 3 месяца съели, так что если что - значит сами дураки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  да и такое встречается, я все детство провела с уличными котами, чуть ли не облизывала их, а токсопл нет, даже обидно. Просто если коты живут в доме больше полгода можно уже не бояться их как я поняла.

 

Девочки, ну не может быть соленая рыба опасной, в соленой среде эти паразиты сразу погибают. Насчет суши роллы - сейчас такой большой выбор без сырого лосося (горячие, с копченым угрем, с креветкой, с крабом) что отказываться от них не вижу смысла. Читала однажды что и красная икра опасна для бер, ну что за бред! Все знают сколько полезных витаминов в ней. Пить разные омеги-3 и прочую химию рыбную для нас норма (про другие опасные препараты кот.и я принимаю в т.ч. я уже молчу) и это все рекомендовано врачами, а есть натуральную пищу уже опасно.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что хочу сказать . так сказать для размышления . нет точной статистики по неаынашиванию беременности из-за инфекций таких как листериоз или токсоплазмоз и цитомегаловирус например. Потому как обнаружить то, что именно та или иная инфекция или вирус стал причиной гибели плода практически не возможно. Увы. Я не хочу никого пугать и вообще не хотела в беременной болталке об этом говорить , но очень хочется предостеречь от русского авось. Я первого ребёнка потеряла на сроке 30 недель. И это уже не выкидыш в пять недель, это смерть ребёнка! На этом сроке это уже дитя которое могло бы родиться и жить.. Но произошло то что произошло. И все по настоящему роды в муках и сознание того что ты рожаешь не живое дитя и она не закричит. А потом похороны и могила на которую хожу и реву белугой всякий раз.

И никто! Никто! Никто! Из врачей не смог ответит на вопрос почему? Абстрактное - какая то инфекция. А какая? Отписка в эпикризе - цитомегаловирус. Но у меня были антитела до беременности на него. Т.е 100% не первичное заражение. Как знать может это был листериоз. Никто не может ответить теперь и ничего изменить нельзя уже.

Простите за эту печаль. Вчера как раз была дата рождения моей дочери которую я ни разу не обняла и не поцеловала.

Берегите себя и своих детей. Не потакайте своим слабостям , полгода и правда можно потерпеть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  очень сожалею о случившемся в вашей семье горе...Это действиетельно большая беда и потеря.

 

Но все таки я думаю, утверждать без причины можно все что угодно. Те же препараты могли стать причиной или наоборот нехватка на тот момент каких-то гормонов или проблемы с гемостазом, которые уже никак не определишь после случившегося, а только в бер и в разные дни эти показатели могут конкретно разниться. В общем я к чему - если всего панически бояться, то надо есть вареный картофель с макаронами, остальное все опасно, рыба, чуть непрожаренное мясо (кто знает вдруг кусочек непрожаренности останется внутри куска?), про зелень и фрукты вообще молчу, чуть недомыли и все. Что тогда остается? По сути все опасно, если прочитать тщательно инет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, знать бы где упасть, соломки бы подстелить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,я не хочу спорить с тобой всего не расскажешь все равно.

Добавлю только что год я мотлась по профессорам и столтко прошла обследований и анализов перед тем как решиться вновь забеременеть, что многим даже и не снилось. И про гемостаз не нужно мне рассказывать и про гормоны. Если было бы в этом дело то во вторую беременность проблема бы всплыла снова. Но все было хорошо, что лишь подтверждает предположение о том, что имела место какая то разовая инфекция или вирус. И не смотря на множество анализов и обследований так и не удалось точно определить что именно.

Ну вобщем повторюсь, не хочу ни с кем спорить и доказывать ничего. Предупрежден значит вооружен, а там уже выбирайте как поступать и что кушать

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лучше не надо об этом, а то и так страшно, я ужасно впечатлительная ((

 

По поводу прогестерона, я принимала по 4 Дюфастона в день, так вот мне моя Гинеколог сказала постепенно снижать до 2-х в день и так на них держаться. Это на сроке 9 недель. Вот я реально боюсь, как организм отреагирует, а она мне говорит, что 4 таблетки - это лошадиная доза и вреда может быть больше чем пользы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i,  вот то ж...

 

Virinda, я не собираюсь тебя переспорить, но после замершей, от которой не могла отойти больше года я изучила и обследовала тоже немало. И как сказала мне очень хороший специалист столицы по гемостазу - кровь это такая непредсказуемая вещь, что в одну бер все может быть идеально, а в другую нет, поэтому лучше подстраховываться в этой области, т.к.как раз на больших сроках эти проблемы приводят к тому что ты описала. Я конечно не могу утверждать этого в твоем случае.

И еще знаю немало случаев, когда после потерь бер врачи чтобы оправдатьсвои ошибки и пробелы (о которых они-то знаю точно) ссылаются на причины неясного генеза, неустановленные инфекции в т.ч. Давай не будем больше продолжать эту тему, мне очень жаль, что ты снова вернулась к тяжелым воспоминаниям, уверена что с этой бер и последующими у тебя все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, соболезную тебе! Ужасное горе((( У нас в мартятах была одна девока, Шарлымчик, она потеряла сына в 38 недель, может, вы знакомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Ели вас дочитала... Еда везде боэ вызывает.... А сегодня уже 13 недель.

Хотя у меня токс поменьше стал, но есть то что совсем не переношу...

Я рыбу не ем, ток жареную по жизни так. И мясо не люблю...

Не пила газировку... А щас вот прям хочется. Но не разрешаю себе много.

Все же желания стоит контролировать. Просто, даже... Если взять соленую рыбу, то потом воды немерено напьешься и в туалет забегаешься.. Или отечность будет...

А с другой стороны, у нас говорят что беременяшкам нельзя себе в чем то отказывать))

 

Про грудь, увеличилась, округлилась, хотя и так была как апельсинчики... Болеть перестала почти, чувствительна, и иногда вот напрягается... Думаю что типа приливов.. Но таких, намечающихся)) я не кормила еще никогда))) купила бесшовный топик и хожу в нем.

 

Еще купила себе пару платьев под животик. Довольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, лучше не надо об этом, а то и так страшно, я ужасно впечатлительная ((

<br />

а не надо впечатляться. Надо просто подумать и сделать выводы.

Я тут читаю иногда общие болталки и удивляюсь и токсоплазмоз не страшен и герпес девочки пишут. И что только первичное заражение опасно. Да нифига! Эти вирусы попадая в организм живут в нем пожизненно и спят до определённого момента. Так называемая латентная фаза. И ждут удобного случая чтобы проснуться и заявить о себе ждут снижения иммунитета например. И если болячки на губах частое явление у женщины имеет смысл проверить титр антител. Даже повышенные G могут говорить об опасности. Но медицина не стоит на месте и ситуация не фатальна. Капают иммуноглобулин в этом случае. Но малограмотный гинеколог может ведь и анализ на ТОРЧ не назначить. Так что не плохо бывает быть в курсе и контролировать ситуацию самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лучше не надо об этом, а то и так страшно, я ужасно впечатлительная ((

 

По поводу прогестерона, я принимала по 4 Дюфастона в день, так вот мне моя Гинеколог сказала постепенно снижать до 2-х в день и так на них держаться. Это на сроке 9 недель. Вот я реально боюсь, как организм отреагирует, а она мне говорит, что 4 таблетки - это лошадиная доза и вреда может быть больше чем пользы.

Что значит лошадиная? У меня в сутки 400 утрика и 20 дюфа...

И дюф вот только планируют отменять, явка 28 го там и узнаю.. А утрик на очень долго останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,да я знаю Иру, мы с ней как раз в декабрятах 2011 были вместе и очень переживали за неё тогда. Я тогда сына как раз родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а почему сложно просто отказываться от непрожаренных мяса и рыбы и непастеризованных продуктов? У меня вполне себе разнообразный рацион, просто стараюсь хорошо мыть овощи и фрукты, слежу за приготовленем блюд. Суши с термически обработанной рыбой могу съесть, почему нет. Разве кто-то пишет, что надо на вареных макаронах сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка,  поздравляю с приятными покупками!:) Хорошо, когда изначально что-то не любишь, легче отказываться))) А тут иногда так захочется солененького, что не откажешь себе никак.

 

По поводу утрика- мне врач сказала никакой отмены пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,да я знаю Иру, мы с ней как раз в декабрятах 2011 были вместе и очень переживали за неё тогда. Я тогда сына как раз родила

Бебиплан тесен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а почему сложно просто отказываться от непрожаренных мяса и рыбы и непастеризованных продуктов? У меня вполне себе разнообразный рацион, просто стараюсь хорошо мыть овощи и фрукты, слежу за приготовленем блюд. Суши с термически обработанной рыбой могу съесть, почему нет. Разве кто-то пишет, что надо на вареных макаронах сидеть?

Начали подкапывать дальше после селедки и выяснили, что нельзя есть любую соленую рыбу (про икру на др.форуме читала), опасна зелень - ладно, когда моем сами, а как же в гости или в столовках на работе питаться? Кто знает как там моют. КапнУть дальше - хуже, мясо копченое нельзя (хотя раньше мясо коптили в огромных кол-вах на зиму), наверное сюда же и сало нельзя. Остается вареное мясо, ну и картошка с макаронами:) Как жить? Аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит лошадиная? У меня в сутки 400 утрика и 20 дюфа...

И дюф вот только планируют отменять, явка 28 го там и узнаю.. А утрик на очень долго останется

Ну вот так сказала (((

Тут вообще все странно.

У меня первая гинеколог говорит одно, а вторая - другое.

Первая на фоне Дюфастона контролирует мой прогестерон и считает, что он низкий и хочет колоть ХГЧ (утрожестан я не переношу даже вагинально)

Вторая говорит, что свой прогестерон не показателен, и что 4 таблетки нужны при начавшемся выкидыше или угрозе. А в моем случае нужна доза 2 табл. в день, т.е. понижает дозу прогестерона.

Кому верить?

 

П.С. Их две, так уж получилось, что первой не особо верю, поэтому слушаюсь, в основном, вторую. Но в этой ситуации я в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,&юа зачем тебе два гинеколога вообще? Может пора определиться?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну раньше и смертность была знаешь ли, и выкидыш не считали печалью. У меня у пробабушки было 8 детей, выжили только 4. Они в деревне жили.

Да, соленую рыбу нельзя, будь то селедка или семга, мясо нельзя без термической обработки, тоже не вижу проблемы полгода его не есть, не всю жизнь же, сало нельзя да, я его даже и не помню когда ела в последний раз... В гостях можно и без потрушки обойтись, в столовой не брать блюда, где есть что-то сомнительное... Если ты убираешь все это и остается только вареное мясо и картошка с макаронами, я искренне удивлена! Могу подкинуть пару идей))))

Я не хочу настаивать, каждый делает выбор для себя, но просто мне этого не понять, правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я очень извиняюсь, что резко написала, примите мои соболезнования.

Просто я считаю, что для таких вопросов есть свои темки, а здесь.... ну как бы я не была готова читать про ЗБ и т.д. Я очень впечатлительная, могу себя так накрутить, что давление поднимется. Поэтому здесь читаю, что можно, чего нельзя, а вот про жуткие истории девочек в беременном состоянии даже думать не могу, очень больно и страшно. Простите.

 

Вот знать бы кто их гинекологов лучше. Они настолько разные вещи говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  дальше ясно - останемся каждый при своем:) С плохо прожаренным мясом и сырой рыбой действительно стараюсь быть осторожной, с отстальным осторожничать не вижу смысла. И думаю дальше нет смысла развивать тему;)

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...